Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #41

Сообщение kolis » 30 май 2012, 18:56

день добрый , мы ходили из хсипо до кентунга раз десять без всяких пермитов , брали только каждый раз в кентунге для поездки в менгла и то нам давали автоматом потому что ехали на одной и той же машине и при всем при том что у моей бирманки брат был в шанской освободительной армии и ей поэтому не хотели давать паспорт , но при поездке в кентунг и менгла не было никаких проблем
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #42

Сообщение Айгор » 30 май 2012, 19:02

Вы считаете, что это ответ на мои вопросы ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #43

Сообщение kolis » 30 май 2012, 19:28

Да потому что туда не требуется никаких разрешений если у вас нормальная бирманская виза на 28 дней а со стороны Таиланда я в Бирму никогда не въезжал по моему мнению это извращение но это только мое личное мнение
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #44

Сообщение Айгор » 31 май 2012, 08:05

Во-первых, подавляющее большинство иностранцев попадают в Keng Tong (Kyaing Tong) именно со стороны Таиланда через Тачилейк.
Во-вторых, для этих "извращенцев" не требуется не только пермит, но и "нормальная бирманская виза" (если они не собираются ехать дальше Четтонга). Это давно описано и пережевано на форуме.
В-третьих, ситуация "нужен пермит-не нужен пермит" в Бирме всегда имеет конкретную привязку во времени - сегодня не нужен, завтра нужен. Я, например, когда ехал в январе 2010го из Тачилейка в Четтонг с десяток раз останавливался на блокпостах, где проверялись документы и ставились отметки в "маршрутных листах", прикладываемым к пермитам (не на посещение Четтонга, а на право въехать через границу, а улететь из Янгона). А осенью 2011 г. регион вообще закрывался для иностранцев. Это тоже чушь?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #45

Сообщение kolis » 31 май 2012, 14:26

доброго вам дня может вы и правы , просто мы ходили через шанские горы в кентунг часть пути на мототранспорте больше времени пешком где только не лазили , по селам лизу и акха куда вообще по идее нельзя иностранцам , моя подружка не совсем бирманка , а шан поэтому ни разу не было никаких проблем , несколько раз пару долларов давали каким то хмырям и всё , так же снимали дом в хсипо за 100 т в месяц хотя по идее иностранцы могут жить только в определённых отелях , так что не надо всем говорить нельзя нельзя нельзя никто вас не убьёт за мелкие нарушения всё можно решить на месте не знаю как в янгоне а в штате шан точно , просто может люди ищут приключений а ... нельзя нельзя ...
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #46

Сообщение Айгор » 31 май 2012, 19:12

Ну, если искать приключений на соответствующую часть тела, тогда конечно...Только при этом всегда нужно помнить, а есть ли у тебя под боком подруга-шанка, у которой брат в повстанческой армии и родственники, которые знают сколько и кому нужно дать, чтобы тебя не взяли за эту часть тела...Вы же сами пишете, что нарушали правила, давая взятки "кому надо" и тут же заявляете, что эти правила "чушь". Я знаю достаточно случаев, когда иностранцев депортировали из Мьянмы в 24 часа за то, что обнаруживали их на закрытой для туристов дороге или на ночлеге у местных. И это не "чушь" и страшилки, а реальная практика. Кстати, про дороги и то, что "никто вас не убьет за мелкие нарушения". Иностранцам категорически запрещено перемещаться по земле западнее Четтонга. И это тоже не "чушь". Мне разрешили только лететь самолетом до Хехо. И если бы вы сунулись из Тибо в Четтонг осенью 2011 г., то вас могли легко подстрелить, несмотря на подругу, "а потом всем было бы неловко" (с) С.Жаров. К слову от Hsipaw до Keng Tong'a порядка 700 миль по горам и мягко говоря не самым лучшим дорогам. И вы уверяете, что проделали этот путь "раз десять" "часть пути на мототранспорте больше времени пешком"? Извините, но думаю, что тут очень много "для красного словца"...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #47

Сообщение kolis » 31 май 2012, 21:30

Ну если честно в сам менгла мы ездили 2 раза к китайцам снять денежку но все свободное время лазили по окрестным селам вокруг хсипо были даже в селах акха куда вообще иностранцам вход категорически запрещен кстати на мопедах можно проехать почти по всем тропам и топливо можно купить даже в самых забитых селах так что не пропадете будете в хсипо в гесте Чарли спросите гида Омона он нас помнит французского украинца с шанской девушкой из мандалая у которой брат в намсане , если надо будет он может организовать поездки даже в закрытые зоны можно даже ...
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kyaing Tong in Myanmar. Кто был?

Сообщение: #48

Сообщение Айгор » 01 июн 2012, 07:31

Ну вот и разрушился героический образ путешественника экстремала, с легкостью преодолеваюшего "раз десять" 1500 миль по горам и бездорожью через земли диких племен "практически пешком"
kolis писал(а) 31 май 2012, 21:30:были даже в селах акха куда вообще иностранцам вход категорически запрещен

А вот это действительно чушь. Осмотр окрестных деревень - основная туристическая атракция в Тибо. Должен вас расстроить - место это очень туристическое, закрытых зон там попросту нет и найти аутентичную деревню на расстоянии досягаемости за световой день практически нереально. Окрестности Четтонга в этом плане гораздо интереснее. Там я был не раз в деревнях акха и гораздо более экзотичных An. А Hsipaw оставил тягостное впечатления места, развращенного нашествием туристов. Возвращаться туда у меня нет ни малейшего желания.

Ну что сказать...Ваши посты рождают у меня все больше сомнений. Уже хочется спросить: "А был ли мальчик?", в смысле девочка-шанка...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль