Влияние "высокого" сезона в Мьянме.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Влияние "высокого" сезона в Мьянме.

Сообщение: #1

Сообщение Ryslan1 » 23 ноя 2009, 20:11

Господа, кто был в Мьянме в первой половине января?
Насколько я понимаю это "высокий" туристический сезон в тех краях. Если ничего не бронировать заранее, то насколько велика вероятность возникновения трудностей с бронированием гостиниц и перелетов в агентстве по прилету в Янгон? Не очень я люблю бронировать все заранее. Списался с Exotic, они выставили цены, которые кажутся мне слегка завышеными. Например, Summit Park View у них стоит 37$+17$ extra bed. Точно помню, что писали в отзывах про 33$. Перелеты выставили по следующим ценам
Янгон-Мандалай 82$
Мандалай-Баган 36$
Баган-Нгапали 100$
Нгапали-Янгон 68$
которые мне тоже кажутся слегка завышенными. При этом они совсем не прессуются, ссылаясь как раз на "высокий" сезон. Естественно, пугают, что все будет fully booked, и гостиницы, и перелеты. Почему-то я им не очень верю, но все же.
Что скажут бывалые о приведенных ценах и о "высоком" сезоне?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4
Мьянма отдых

Re: Влияние "высокого" сезона в Мьянме.

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 24 ноя 2009, 01:38

Он есть но fully booked это они погорячились..тем более в кризисный год.. оно и в нормальные не было, а щас так ваще полупутсо будет

торгуйтесь..или на месте вселяйтесь..

или вот например

http://www.myanmarhotel-budget.com/index.htm

визу тоже делают


а перелёты на месте.. они полными не бывают..местным дорого летать
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Влияние "высокого" сезона в Мьянме.

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 24 ноя 2009, 11:00

В Нгапали были в октябре. Нам сказали, что на НГ и прилегающие к нему дни все места в отелях уже давно забронированы. И это не смотря на кризис. Кстати, более 50% мест выкуплены русскими.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Влияние "высокого" сезона в Мьянме.

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 24 ноя 2009, 13:56

Когда написал в Exotic, что, мол, дорого, снижайте цену, то они вообще пропали не пишут больше, походу зажрались. Кстати, за делюкс в Амате просят 97$ - это похоже не дорого, но за extra bed просят 36$
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Влияние "высокого" сезона в Мьянме.

Сообщение: #5

Сообщение AlexHappy » 10 дек 2009, 15:28

Ryslan1 писал(а):Господа, кто был в Мьянме в первой половине января?
Насколько я понимаю это "высокий" туристический сезон в тех краях. Если ничего не бронировать заранее, то насколько велика вероятность возникновения трудностей с бронированием гостиниц и перелетов в агентстве по прилету в Янгон? Не очень я люблю бронировать все заранее. Списался с Exotic, они выставили цены, которые кажутся мне слегка завышеными. Например, Summit Park View у них стоит 37$+17$ extra bed. Точно помню, что писали в отзывах про 33$. Перелеты выставили по следующим ценам
Янгон-Мандалай 82$
Мандалай-Баган 36$
Баган-Нгапали 100$
Нгапали-Янгон 68$
которые мне тоже кажутся слегка завышенными. При этом они совсем не прессуются, ссылаясь как раз на "высокий" сезон. Естественно, пугают, что все будет fully booked, и гостиницы, и перелеты. Почему-то я им не очень верю, но все же.
Что скажут бывалые о приведенных ценах и о "высоком" сезоне?

Я отношусь не к тем бывалым, которые уже по Бирме покатались. Я туда только еду 25 января. Но инфы я перелопатил немеренно. Визовую поддержку, гэсты в Янгоне, Золотом Камне и Баго, три авиаперелёта в Баган, Мандалай и Хехо организовали для меня вот эти товарищи - www.myanmartourex.com - очень всё оперативно и по самым низким ценам. Цены, которые вам выставили, по-моему завышены на 2-3$по каждому пункту. Но раз уж вы выбираете для себя далеко не самые дешёвые отели - неужели в совокупности 6-8$ вам делают погоду? Я буду проживать в Янгоне в недорогом гэсте Beauty Land -10$ c завтраком - сравнивал комнаты с Summit Park View - никакой разницы не вижу (разница только в качестве прилегающей территории) - вот здесь экономия в 23$ по одному пункту!
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Влияние "высокого" сезона в Мьянме.

Сообщение: #6

Сообщение Ryslan1 » 10 дек 2009, 20:32

AlexHappy писал(а):Я отношусь не к тем бывалым, которые уже по Бирме покатались. Я туда только еду 25 января. Но инфы я перелопатил немеренно. Визовую поддержку, гэсты в Янгоне, Золотом Камне и Баго, три авиаперелёта в Баган, Мандалай и Хехо организовали для меня вот эти товарищи - http://www.myanmartourex.com - очень всё оперативно и по самым низким ценам. Цены, которые вам выставили, по-моему завышены на 2-3$по каждому пункту. Но раз уж вы выбираете для себя далеко не самые дешёвые отели - неужели в совокупности 6-8$ вам делают погоду? Я буду проживать в Янгоне в недорогом гэсте Beauty Land -10$ c завтраком - сравнивал комнаты с Summit Park View - никакой разницы не вижу (разница только в качестве прилегающей территории) - вот здесь экономия в 23$ по одному пункту!

Переписывался я и с этой конторой. Они выкатили еще на 2-3 бакса больше, чем Экзотик. Но я Экзотик таки отпрессовал, в общем цену немного сбил, кое какие отели заменил.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль