Sittwe-Mrauk Oo

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #21

Сообщение Zivert » 09 окт 2012, 20:35

Дык плыли к тётенькам татуированным по реке. Везде все были одеты открыто, без мусульманских заморочек. Так что за Мраук У мы ездили. А буддистские храмы были. Только они не столь помпезны, как везде. Очень неприметные.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #22

Сообщение 2XL » 09 окт 2012, 21:02

Zivert писал(а) 09 окт 2012, 20:35:Дык плыли к тётенькам татуированным по реке. Везде все были одеты открыто, без мусульманских заморочек. Так что за Мраук У мы ездили. А буддистские храмы были. Только они не столь помпезны, как везде. Очень неприметные.


Зиверт, вспомните про дорогу к пристани от которой к тетенькам плыть!
Гидом у нас был местный человек-житель Мраук У(думаю не будете спорить, что он лучше знает про ту жизнь и местность, где вырос и живет). И мы как раз всю эту дорогу "проблему" мусульман обсуждали..как говорится , в живых декорациях Не ходят там мусульмане в черных балахонах или с закрытыми лицами-тетки в цветных покрывалах(может вы и не обращали поэтому на них внимание), а мужики в 90 % случаях в таких же рубашках и юбках ,как и остальные.Мечетей нет, т.к. запрещено им там таковые строить (есть типа молельные дома), поэтому вы и "минаретов" в деревнях не видели.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #23

Сообщение Zivert » 10 окт 2012, 04:39

Ну и Бог с ними. Нас там это не напрягало.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 27 окт 2012, 05:45

Похоже в этом году тема Мраук У закрыта.
Новая вспышка насилия и погромов.
Самое неприятное, что территория конфликта расширяется на восток от р. Каладан.
В этот раз жгли и убивали в районах Мраук У и Минбья (это уже южнее и юго-восточнее Мраук У).
Опять тысячи беженцев, объявлен комендантский час и т.п.
Гость

 

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #25

Сообщение 2XL » 27 окт 2012, 10:32

shus писал(а) 27 окт 2012, 05:45:Похоже в этом году тема Мраук У закрыта.
Новая вспышка насилия и погромов.
Самое неприятное, что территория конфликта расширяется на восток от р. Каладан.
В этот раз жгли и убивали в районах Мраук У и Минбья (это уже южнее и юго-восточнее Мраук У).
Опять тысячи беженцев, объявлен комендантский час и т.п.


Ужасно все это! И так в этом штате жизнь не сахарная
На счет того, что тема закрыта-сомневаюсь. У нас народ любит ездить туда, куда нельзя
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #26

Сообщение larisakopacheva » 01 ноя 2012, 12:37

Вот сейчас тоже решаю эту проблему, т. е. что делать с запланированным на январь посещением Мраук У. В этот момент April в чате бомбардирует меня своими соображениями. Она говорит, что официального запрета на въезд нет, что будет в январе - не знает никто, и ей очень хочется, чтобы я поехала в Hpa An и еще куда-то. Её понять можно - переезды там длинные, дорогие, для агенства это подарок, притом никакой головной боли. У меня было заложено 4 дня на Мраук У, все последующие отели и билеты забронированы, так что надо втискиваться в эти же даты. Хотела в Пиндайю. April говорит, что там больше дня делать нечего - правда это или нет? Я люблю смотреть все не спеша, все-таки это отпуск. а не работа (извиняюсь, что вопрос не в тему).
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #27

Сообщение 2XL » 01 ноя 2012, 13:05

larisakopacheva писал(а) 01 ноя 2012, 12:37:Вот сейчас тоже решаю эту проблему, т. е. что делать с запланированным на январь посещением Мраук У. В этот момент April в чате бомбардирует меня своими соображениями. Она говорит, что официального запрета на въезд нет, что будет в январе - не знает никто, и ей очень хочется, чтобы я поехала в Hpa An и еще куда-то. Её понять можно - переезды там длинные, дорогие, для агенства это подарок, притом никакой головной боли. У меня было заложено 4 дня на Мраук У, все последующие отели и билеты забронированы, так что надо втискиваться в эти же даты. Хотела в Пиндайю. April говорит, что там больше дня делать нечего - правда это или нет? Я люблю смотреть все не спеша, все-таки это отпуск. а не работа (извиняюсь, что вопрос не в тему).

Я обожаю Пиндайю, но там, действительно, на пару дней остановка, а вам 4 дня "расписать" надо. Почему бы и не Па Ан? Там красиво. Машину хорошую дадут-переезды не будут утомительны. Или ,если у вас в поездке есть пляж, то можно в Пиндайю с ночевкой, а оставшиеся дни к пляжу присоседить. Я бы сейчас ни при каких обстоятельствах не поехала б в МраукУ
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #28

Сообщение larisakopacheva » 01 ноя 2012, 13:22

Так ведь не сейчас, а через два с половиной месяца. Может, и изменится что-нибудь. Па Ан - заманчиво, у Zivert'а в отчете так расписана долина тысячи Будд, что мне немедленно туда захотелось, и храм на озере - это супер! Пугает только восьмичасовая дорога от Янгона, и там постоянно нужно ездить на машине, а так как я одна, то все это встанет в хорошую денежку (с другой стороны, Мраук У с перелетами и лодками - то же самое).
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #29

Сообщение 2XL » 01 ноя 2012, 13:44

larisakopacheva писал(а) 01 ноя 2012, 13:22:Так ведь не сейчас, а через два с половиной месяца.

И что? Вы ж сами пишете, что , никому неизвестно, что будет в январе.
Что тогда спрашиваете? Решайте сами. Я уже сказала, что я б не поехала б, т.к. еду все-таки в отпуск и хочу отдохнуть, а не трепать нервы, если вдруг выяснится, что полмаршрута вдруг невозможны(и между прочим об этом знала!). Приключения -они, конечно, хороши и запоминаются надолго, но приключения можно получить разные
Сами подумайте, ведь тот же Мраук У после января не развалится. Вам не 100 лет и жизнь у вас завтра не заканчивается. Съездите в другой раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #30

Сообщение Zivert » 02 ноя 2012, 06:45

larisakopacheva писал(а) 01 ноя 2012, 13:22:Так ведь не сейчас, а через два с половиной месяца. Может, и изменится что-нибудь. Па Ан - заманчиво, у Zivert'а в отчете так расписана долина тысячи Будд, что мне немедленно туда захотелось, и храм на озере - это супер! Пугает только восьмичасовая дорога от Янгона, и там постоянно нужно ездить на машине, а так как я одна, то все это встанет в хорошую денежку (с другой стороны, Мраук У с перелетами и лодками - то же самое).

Сейчас в Нгапали. Перед этим мотались из Янгона в Моуламьяйн. Были на Голден Роке второй раз. Пооезжали ранее посещаемые храмы Пха Ана. Вспоминали с удовольствием. Дорога хорлшая. От Моуламьяйна до Янгона доехали за четыре с половиноц часа. Так что Пха Ан и Голден Рок стали "ближе"! Да,мотались на авто с другом, Турой.
В Мрау У ситуация напряжная. Сожжено 2600 домов. Закрыть могут в любой момент.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #31

Сообщение kon lin hu » 07 ноя 2012, 11:28

Вчера Мраук У был окончательно закрыт. Я получил извещение от министерства туризма, что все ранее выданные разрешения на посещение региона аннулируются. Когда Мраук будет открыт, не знает никто. Так что срочно меняю план поездки по Бирме.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #32

Сообщение wildkat » 22 ноя 2012, 00:57

Мы вот в прошлом году отложили Мраук У на этот (( В прошлом были в Багане и Мандалае. В этом хотим на Инле и потом планировали к татуированным теткам. Какие подскажите варианты, если Мраук У не откроют.
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #33

Сообщение Zivert » 22 ноя 2012, 16:07

Что значит "какие варианты"? Можно конкретней?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #34

Сообщение wildkat » 22 ноя 2012, 16:15

Zivert писал(а) 22 ноя 2012, 16:07:Что значит "какие варианты"? Можно конкретней?

Конечно, можно если бы знать бы) В прошлом году были в Багане, взбирались на Попу, Мандалае и округе. Вы, кажется, из Мандалая кудато на северо-восток ездили? или я ошибаюсь? К золотому камню не хотим. Поедем на Инле, прогуляемся вокруг по племенам. Хотелось бы еще что-то зацепить перед пляжями в Нгапали.
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #35

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 16:50

wildkat писал(а) 22 ноя 2012, 16:15:
Zivert писал(а) 22 ноя 2012, 16:07:Что значит "какие варианты"? Можно конкретней?

Конечно, можно если бы знать бы) В прошлом году были в Багане, взбирались на Попу, Мандалае и округе. Вы, кажется, из Мандалая кудато на северо-восток ездили? или я ошибаюсь? К золотому камню не хотим. Поедем на Инле, прогуляемся вокруг по племенам. Хотелось бы еще что-то зацепить перед пляжями в Нгапали.

Ну так посмотрите еще варианты, куда народ ездить.Откройте раздел с вопросами по стране, полистайте темы , где просят помочь с маршрутами. Зачем в теме про Мраук спрашивать про что-то другое? Темы потом зафлуживаются и уже собственно по теме ничего толком не найти
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #36

Сообщение Zivert » 23 ноя 2012, 15:07

Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #37

Сообщение gonsatig » 08 дек 2012, 16:18

ну что за гадство!!! будем ждать тут хороших новостей!!
gonsatig
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #38

Сообщение larisakopacheva » 08 июн 2013, 12:03

На форуме узнала, что открыт Мраук У, и агенство подтвердило - открыли с апреля. Хочу ехать туда, а не в Пиндайю. Однако Эйприл из 7D прислала цену на лодку от Ситтуэ до Мраук У - 320$! (это в оба конца). В прошлом году, когда я собиралась в Мраук У, они хотели 220. Теперь пишут - 280 за две ночи моего пребывания и 320 - за 3! Это что-то новенькое! То есть я должна платить за простой лодки и проживание ее водителя. Раньше такого не было (в отношении лодок), или я не в курсе? В любом случае цена нечеловеческая. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #39

Сообщение Айгор » 08 июн 2013, 16:21

В сезон 2009-10 я платил за частную лодку (в оба конца) 150$. Лодка на приколе не стояла, обратно плыли на другой. Возможно сейчас в связи с особым режимом в этом районе ввели дополнительные ограничения. Почему бы прямо не спросить об этом April? Можно узнать также курсирует ли сейчас паблик бот. Но в этом случае наверняка придется ночевать в Ситтуе и по дороге туда, и обратно.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #40

Сообщение Put-nik » 08 июн 2013, 17:10

larisakopacheva писал(а) 08 июн 2013, 12:03:На форуме узнала, что открыт Мраук У, и агенство подтвердило - открыли с апреля. Хочу ехать туда, а не в Пиндайю. Однако Эйприл из 7D прислала цену на лодку от Ситтуэ до Мраук У - 320$! (это в оба конца). В прошлом году, когда я собиралась в Мраук У, они хотели 220. Теперь пишут - 280 за две ночи моего пребывания и 320 - за 3! Это что-то новенькое! То есть я должна платить за простой лодки и проживание ее водителя. Раньше такого не было (в отношении лодок), или я не в курсе? В любом случае цена нечеловеческая. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

В другой теме я размещал скриншот ( не полностью) ответа, полученного мной от гостиницы Mrauk U Prince Hotel 5 июня этого 2013 года. Вот полный скриншот ответа:
ответ из гостиницы в Mrauk U.JPG

Как видите тут написано и про пермит и про то, как можно добраться в Мрак У. Можете сами написать в эту гостиницу ( их e-mail внизу )Mrauk U Prince Hotel
Откуда такие цены вам предложили 7D можно только догадываться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль