Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #21

Сообщение pedestrian » 18 ноя 2012, 15:07

Давайте попробуем порассуждать. На сегодняшний день у AirAsia на вашу дату вылета нет промо-тарифов на плече Бангкок-Янгон, только обычный тариф за 84.49 доллара. Но промо-тарифы есть на соседние 10 февраля (73.55 доллара) и 11 февраля (61.23 доллара). Т.е. если промо-тариф на Ваш день вдруг появится (что неочевидно), то Вы сможете сэкономить аж целых 23 доллара. На дату вылета из Мандалая есть промо-тариф 60 долларов.Т.е. весь полёт в нужные Вам даты из нужных городов обойдётся в 144.49 доллара.
Учитывая, что полёт Бангкок-Янгон-Бангкок (а на обратном пути до Янгона ещё нужно будет добраться) у Myanmar Airways стоит 250 долларов, у Bangkok Airways 358 долларов, а у Thai Airways 387 долларов, то я бы брал AirAsia пока ещё есть билеты.
Конечно существует вероятность что ближе к дате вылета эти билеты подешевеют долларов на 20, а то и на 30 - ну и фиг с ним. Ведь есть вероятность, что и этого не будет.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #22

Сообщение Doo » 18 ноя 2012, 19:14

pedestrian писал(а) 18 ноя 2012, 15:07:то я бы брал AirAsia пока ещё есть билеты.
..... Ведь есть вероятность, что и этого не будет.

Благодарность проставил
Но вот по цитатам хотел уточнить, неужели на некоторые дни действительно у AirAsia может не быть билетов?
Если это так, то действительно завтра придется выкупать
Doo
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #23

Сообщение 4e4ako » 18 ноя 2012, 19:57

Дней за cемь-десять до вылета действительно может не быть билетов на некоторые направления. Но чтобы их не было за две-три недели до вылета - это из области фантастики. Тем более, что у AirAsia из Бангкока в Янгон стало три рейса в день. Другое дело, исходя из собственного опыта, промопродаж меньше чем за месяц до вылета у AirAsia практически не бывает. Хотя, конечно, смотря какие цены считать промо. Лично я летал из Бангкока в Янгон и обратно по 40 USD за раундтрип со всеми сборами. Осенью 2010 и 2011гг. Правда билеты покупал сильно заранее.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #24

Сообщение Zivert » 19 ноя 2012, 10:43

Рекомендую зарегистрироваться на сайте Эйр Азия и вам станет доступна закрытая часть предложений.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #25

Сообщение Zoom » 17 июл 2014, 11:33

В обратном направлении Янгон - Бангкок
рейс Bangkok Air PG706 прилетает в BKK в 8:10 / следующий рейс тайцами в Москву TG974 вылетает в 10:20

Как думаете - реально ли успеть?
Зарегистрируют ли багаж в Янгоне до Москвы с учетом смены авиакомпании?

В представительстве тайцев сказали что сквозной багаж с BangkokAir регистрируют только до Самуи, но тут терзают сомнения так как лично регал багаж из Москвы до Сием-Рипа с подобной пересадкой, правда это было давно.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #26

Сообщение Лана Синичкина » 02 авг 2015, 14:25

Всем добрый день! В январе планируем поездку в Бирму. Прилетаем в БКК Суварнабхуми , при попытке купить билеты в Янгон или Мандалай ,обнаружила,что все авиакомпании летят из аэропорта Дон Муанг. Это значит еще один переезд и дополнительное время. Летим из Астаны через Абу Даби. Или я что-то не понимаю? Помогите пожалуйста!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #27

Сообщение Poseidon » 02 авг 2015, 14:43

Лана Синичкина
Нет, это не так. В Янгом и Мандалай есть рейсы из Суварнабхуми и даже не единственные.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #28

Сообщение Zoom » 02 авг 2015, 14:44

Бангкокаир посмотрите
Как вы искали?
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #29

Сообщение Poseidon » 02 авг 2015, 14:48

Да и не только Bangkok Airways.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #30

Сообщение Лана Синичкина » 03 авг 2015, 07:09

Искала как обычно разными поисковыми сайтами и Момондо в том числе. Всем спасибо,посмотрю Бангког Айр
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #31

Сообщение Zoom » 04 авг 2015, 17:19

Лана Синичкина писал(а) 03 авг 2015, 07:09:Искала как обычно разными поисковыми сайтами и Момондо в том числе. Всем спасибо,посмотрю Бангког Айр


Момондо показывает 6 авиакомпаний с прямыми рейсами Бангкок - Янгон в сентябре, сам удивился )
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #32

Сообщение Лана Синичкина » 04 авг 2015, 20:31

Zoom писал(а) 04 авг 2015, 17:19:
Лана Синичкина писал(а) 03 авг 2015, 07:09:Искала как обычно разными поисковыми сайтами и Момондо в том числе. Всем спасибо,посмотрю Бангког Айр


Момондо показывает 6 авиакомпаний с прямыми рейсами Бангкок - Янгон в сентябре, сам удивился )


Только мы летим в январе... Бангкок айр дает цену за 2 билета в одну сторону БКК Мандалай за 300 $ это очень дорого. Другие не подходят по стыковкам. Короче такой вопрос Прилетаем в БКК в 7 утра в Суварнах, мы из Казахстана,поэтому нам нужно время на получение визы в аэропорту ( есть такой опыт) это полтора ,два часа. Далее получение багажа и нужно добраться в Донг Муанг,хотелось бы на бесплатном шатле. Айр Азия есть рейс на 11-35 и потом только на 16-20. Причем сейчас билеты до Янгона можно взять за 105 $ туда-обратно. Маршрут еще продумываю,поэтому и думаю,толи в Мандалай сразу лететь и двигаться на юг /окончание в Нгапали/,толи С Янгона начинать...
больно цена на билеты БКК-Янгон заманчивая. И вот собственно вопрос успеем ли все оформить и добраться до Донг Муанга за час до вылета за три с половиной часа? Или не рисковать и купить на 16-20 ? Но в пути к тому времени мы уже будем больше суток Знатоки что думаете?
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #33

Сообщение Zoom » 04 авг 2015, 20:41

Лана Синичкина писал(а) 04 авг 2015, 20:31:Только мы летим в январе... Бангкок айр дает цену за 2 билета в одну сторону БКК Мандалай за 300 $ это очень дорого. Другие не подходят по стыковкам. Короче такой вопрос Прилетаем в БКК в 7 утра в Суварнах, мы из Казахстана,поэтому нам нужно время на получение визы в аэропорту ( есть такой опыт) это полтора ,два часа. Далее получение багажа и нужно добраться в Донг Муанг,хотелось бы на бесплатном шатле. Айр Азия есть рейс на 11-35 и потом только на 16-20. Причем сейчас билеты до Янгона можно взять за 105 $ туда-обратно. Маршрут еще продумываю,поэтому и думаю,толи в Мандалай сразу лететь и двигаться на юг /окончание в Нгапали/,толи С Янгона начинать...
больно цена на билеты БКК-Янгон заманчивая. И вот собственно вопрос успеем ли все оформить и добраться до Донг Муанга за час до вылета за три с половиной часа? Или не рисковать и купить на 16-20 ? Но в пути к тому времени мы уже будем больше суток Знатоки что думаете?


По поводу сколько времени на стыковку - тема тут уже много раз перетерта, я лично брал билеты на БангкокАир - дороже, но можно в их лонже выспаться, бесплатно перекусить, и багаж не надо забирать - считаю что переплата того стоила.

По поводу маршрута, лично я ехал так: Мандалай - на лодке в Баган - озеро Инле - Нгапали - Янгон - Бкк, по кругу.
Не знаю почему все так любят начинать с Янгона )
Визу делал в Москве, как у вас с этим не знаю.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #34

Сообщение Лана Синичкина » 04 авг 2015, 21:06

Zoom писал(а) 04 авг 2015, 20:41:
Лана Синичкина писал(а) 04 авг 2015, 20:31:Только мы летим в январе... Бангкок айр дает цену за 2 билета в одну сторону БКК Мандалай за 300 $ это очень дорого. Другие не подходят по стыковкам. Короче такой вопрос Прилетаем в БКК в 7 утра в Суварнах, мы из Казахстана,поэтому нам нужно время на получение визы в аэропорту ( есть такой опыт) это полтора ,два часа. Далее получение багажа и нужно добраться в Донг Муанг,хотелось бы на бесплатном шатле. Айр Азия есть рейс на 11-35 и потом только на 16-20. Причем сейчас билеты до Янгона можно взять за 105 $ туда-обратно. Маршрут еще продумываю,поэтому и думаю,толи в Мандалай сразу лететь и двигаться на юг /окончание в Нгапали/,толи С Янгона начинать...
больно цена на билеты БКК-Янгон заманчивая. И вот собственно вопрос успеем ли все оформить и добраться до Донг Муанга за час до вылета за три с половиной часа? Или не рисковать и купить на 16-20 ? Но в пути к тому времени мы уже будем больше суток Знатоки что думаете?


По поводу сколько времени на стыковку - тема тут уже много раз перетерта, я лично брал билеты на БангкокАир - дороже, но можно в их лонже выспаться, бесплатно перекусить, и багаж не надо забирать - считаю что переплата того стоила.

По поводу маршрута, лично я ехал так: Мандалай - на лодке в Баган - озеро Инле - Нгапали - Янгон - Бкк, по кругу.
Не знаю почему все так любят начинать с Янгона )
Визу делал в Москве, как у вас с этим не знаю.


Спасибо за столь быстрый ответ,сижу на сайтах как раз... Отвечаю на ваши замечания 1/ Мы летим из Астаны Этихадами, БангкокАир у нас не летают , поэтому, именно потому что нужно забрать багаж,приходится оформлять Тайскую визу/это вы везунчики россияне много где без визы можете отдыхать/ .2/Переплата получается в ТРИ раза 3/ По поводу маршрута сто процентов согласна с вами,потому и хотела лететь сразу в Мандалай и потом Хехо -Нгапали и далее. А визу в Бирму хочу через сай делать ,здесь на форуме говорят ,это сейчас быстро. Буду дальше думать
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #35

Сообщение Zoom » 04 авг 2015, 21:12

Лана Синичкина писал(а) 04 авг 2015, 21:06:
Спасибо за столь быстрый ответ,сижу на сайтах как раз... Отвечаю на ваши замечания 1/ Мы летим из Астаны Этихадами, БангкокАир у нас не летают , поэтому, именно потому что нужно забрать багаж,приходится оформлять Тайскую визу/это вы везунчики россияне много где без визы можете отдыхать/ .2/Переплата получается в ТРИ раза 3/ По поводу маршрута сто процентов согласна с вами,потому и хотела лететь сразу в Мандалай и потом Хехо -Нгапали и далее. А визу в Бирму хочу через сай делать ,здесь на форуме говорят ,это сейчас быстро. Буду дальше думать


БангкокАир и в Москве не летают ) я имел ввиду что можно зарегистрировать багаж с начала до конца и тогда можно не выходить из транзитной зоны и не делать тайскую визу - я сдавал багаж в Москве, а получал в Мандалае, летел Тайцами, но думаю и у Этихадов бы это прокатило.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #36

Сообщение Zoom » 04 авг 2015, 21:14

Zoom писал(а) 04 авг 2015, 21:12:Спасибо за столь быстрый ответ,сижу на сайтах как раз... Отвечаю на ваши замечания 1/ Мы летим из Астаны Этихадами, БангкокАир у нас не летают , поэтому, именно потому что нужно забрать багаж,приходится оформлять Тайскую визу/это вы везунчики россияне много где без визы можете отдыхать/ .2/Переплата получается в ТРИ раза 3/ По поводу маршрута сто процентов согласна с вами,потому и хотела лететь сразу в Мандалай и потом Хехо -Нгапали и далее. А визу в Бирму хочу через сай делать ,здесь на форуме говорят ,это сейчас быстро. Буду дальше думать


БангкокАир и в Москве не летают ) я имел ввиду что можно зарегистрировать багаж с начала до конца и тогда можно не выходить из транзитной зоны и не делать тайскую визу - я сдавал багаж в Москве, а получал в Мандалае, летел Тайцами, но думаю и у Этихадов бы это прокатило.
Хотя у вас еще стыковка до Бкк.. надо в общем узнавать у Этихадов
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #37

Сообщение pedestrian » 04 авг 2015, 21:17

Лана Синичкина писал(а) 04 авг 2015, 21:06:Мы летим из Астаны Этихадами, БангкокАир у нас не летают , поэтому, именно потому что нужно забрать багаж,приходится оформлять Тайскую визу

Этихады продают Бангкок Эйр по код-шеру. Кто Вам мешает взять у Этихадов единый билет по всему маршруту?
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #38

Сообщение Лана Синичкина » 04 авг 2015, 21:46

Zoom писал(а) 04 авг 2015, 21:14:
Zoom писал(а) 04 авг 2015, 21:12:Спасибо за столь быстрый ответ,сижу на сайтах как раз... Отвечаю на ваши замечания 1/ Мы летим из Астаны Этихадами, БангкокАир у нас не летают , поэтому, именно потому что нужно забрать багаж,приходится оформлять Тайскую визу/это вы везунчики россияне много где без визы можете отдыхать/ .2/Переплата получается в ТРИ раза 3/ По поводу маршрута сто процентов согласна с вами,потому и хотела лететь сразу в Мандалай и потом Хехо -Нгапали и далее. А визу в Бирму хочу через сай делать ,здесь на форуме говорят ,это сейчас быстро. Буду дальше думать


БангкокАир и в Москве не летают ) я имел ввиду что можно зарегистрировать багаж с начала до конца и тогда можно не выходить из транзитной зоны и не делать тайскую визу - я сдавал багаж в Москве, а получал в Мандалае, летел Тайцами, но думаю и у Этихадов бы это прокатило.
Хотя у вас еще стыковка до Бкк.. надо в общем узнавать у Этихадов


Просто был опыт - летели во Вьетнам через БКК и пришлось с визой заморачиваться,думаю здесь такая же печня будет. А так то мысль здравая!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #39

Сообщение Лана Синичкина » 04 авг 2015, 21:49

pedestrian писал(а) 04 авг 2015, 21:17:
Лана Синичкина писал(а) 04 авг 2015, 21:06:Мы летим из Астаны Этихадами, БангкокАир у нас не летают , поэтому, именно потому что нужно забрать багаж,приходится оформлять Тайскую визу

Этихады продают Бангкок Эйр по код-шеру. Кто Вам мешает взять у Этихадов единый билет по всему маршруту?


Забивала в их поисковой системе Мандалай и Янгон , нет этих городов. А может я не умею чего то? Чтобы купить по код-шеру надо как то по другому действовать?
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Бангкок-Янгон - кем лететь?

Сообщение: #40

Сообщение pedestrian » 04 авг 2015, 22:59

Напрямую там, действительно, непросто такой маршрут построить. Но если зайти в какой-нибудь поисковик (я использовал kayak) и задать такой маршрут

http://www.kayak.ru/flights/TSE-RGN/201 ... 2016-01-22

а потом кликнуть на "купить напрямую на сайте", то Вы окажетесь на сайте Этихадов с уже готовым бронированием.

https://booking.etihad.com/SSW2010/EYEY ... ution=e2s1
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



cron
Включить мобильный стиль