Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 16:00

Есть ли доступный транспорт по маршруту Мраук-У - Нгапали? Посещение Мандалая, видимо, накрывается, из-за отсутствия рейсов Мандалай-Нгапали. Но кроме Багана хотелось бы еще что-либо взять. Вот нравится Мраук-У по описанию и фоткам. Люблю мистику. И находится в одном штате с Нгапали., и по пути из Багана к Нгапали если по карте Но есть ли сообщение? Или придется из Мраук-У возвращаться в Баган и оттуда лететь? Янгон включен, если что. Либо есть варианты: из Янгона продвигаться через Баго, гору Попа к Пха-Ану, потом лететь в Баган (из Янгона наверное) либо из Пха-Ана дальше в Моламьяйн, оттуда уже (можно через Янгон если нет рейсов прямых) в Нгапали. Но собственно на первое место здесь ставлю Мраук-У (потому и вопрос так звучит) - если оттуда можно до Нгапали добраться, то не вопрос. Если нет - то какой вариант предпочтительнее из последующих двух? С агентством планирую только Нгапали, но надо заказать билет до Нгапали. Мраук-У или Баган? Моламьяйн как-то не присутствует в отчетах -= там нечего смотреть? В отношении достопримечательностей люблю мистику, ауру, а не сами по себе стены. Судя по фоткам Багана и Мраук-У - она присутствует и там и там. Плюс в Багане красиво. Но может быть на восток до Моламьяйна через Пха-Ан? На все времени не хватит. Мандалай и Инле в этот раз отпадают. И вообще до Нгапали откуда еще можно добраться?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
цены аренда авто в Мьянме

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Kirillja » 13 сен 2011, 16:17

Из Ситтуэ (Мраук У) есть авиарейс в Тандве (Нгапали) - Air Bagan!

Что то вы напутали, через Баго и Попу к Пха Ану?
Гора Попа в часе езды от Багана..но Пха Ан, Баго и Голден Рок в другой стороне!

Разверните маршрут, летите сначала в Мандалай, оттуда в Баган и далее!

До Нгапали можно добраться из Янгона, Багана, Инле, Ситтуэ точно, да думаю и из Мандалая тоже!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 16:25

Kirillja
а ну значит я Баго с Баганом спутал, что Попа рядом с Баго. Про отсутствие рейсов из Мандалая в Нгапали мне Суэ написала. А как насчет Моламьяйна? У меня в общем 5 дней между Янгоном и Нгапали, если взять Мандалай и Инле - будет галоп наверное. Ведь вокруг Мандалая столько много корестностей - Амарапура, Ава, Моньюа, Сагаинг. Вот и хотел только туда в этот раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Kirillja » 13 сен 2011, 16:32

Max_I писал(а) 13 сен 2011, 16:25:Kirillja
а ну значит я Баго с Баганом спутал, что Попа рядом с Баго. Про отсутствие рейсов из Мандалая в Нгапали мне Суэ написала. А как насчет Моламьяйна? У меня в общем 5 дней между Янгоном и Нгапали, если взять Мандалай и Инле - будет галоп наверное. Ведь вокруг Мандалая столько много корестностей - Амарапура, Ава, Моньюа, Сагаинг. Вот и хотел только туда в этот раз.


Max_I вы у нее про прямой перелет спрашивали? В Бирме самолеты летают кругами..например Янгон - Баган - Инле - Нгапали!
Главное не забывайте, что Мраук У в среднем занимает 4 дня, зато потом очень комфортно попадете в Нгапали! Прямой перелет! Визуально, вариант с Мраук У самый подходящий..
О Моламьяйне ничего сказать не могу, там не был!
5 дней...довольно комфортно поместите Баган и Инле..да и Мандалай - Баган тоже влезет...это мое личное мнение
3 дня на Мандалай - 1 на осмотр города, 2 на пригороды (Мингун + Ава + Амарапура + Сагаин и Моньюа или Пин У-Львин) и 2 дня на Баган!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 16:41

Kirillja
а что в Мраук--У на 4 дня? Меня племена не интересуют с курительными трубками. Интересен этот буддистский комплекс. А вот Мандалай как большой город больше времени имхо требует плюс переезды. Хотя может Вы правы.

Про перелеты - в ом -то и дело что прямых перелетов и из Багана до Нгапали нет, и она если бы так думала не предложила бы мне его. А из Мандалая пишет - нету. Где можно посмотреть что они есть и написать ей? На сайтах авиакомпаний?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Kirillja » 13 сен 2011, 16:47

Max_I писал(а) 13 сен 2011, 16:41:Kirillja
а что в Мраук--У на 4 дня? Меня племена не интересуют с курительными трубками. Интересен этот буддистский комплекс. А вот Мандалай как большой город больше времени имхо требует плюс переезды. Хотя может Вы правы.

Про перелеты - в ом -то и дело что прямых перелетов и из Багана до Нгапали нет, и она если бы так думала не предложила бы мне его. А из Мандалая пишет - нету. Где можно посмотреть что они есть и написать ей? На сайтах авиакомпаний?


1. После того как вы прилетите в аэропорт Ситтуэ, вам потребуется еще 4 часа на лодке времени по реке до Мраук У, разместитесь осмотрите центр города и ближайшие сайты.
2. Shittaung, Andaw Paya, Yadanapon Paya, Dukkantthein, Pitaka Taik и прочие радости! Целый день уйдет, если вы хотите смотреть как положено.
3. выезд к племени Чин, это то племя где женщины имеют татуировку ввиде паутины на лице...больше такие татуировки не делаются, да и просто интересно и колоритно..
4. Летите в Нгапали!

На сайте Эйр Баган, но там все запутано и вполне вероятно, что я ошибаюсь!

Мандалай меня лично утомил, единственный кстати, день его красная цена. Зато могу очень хорошо сказать о Пин У-Львине...
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 сен 2011, 17:01

Эйр Баган и Эйр Мандалай летают в Нгапали из Багана.

Если двигаться против часовой стрелки, типа: Янгон-Хехо-Мандалай-Баган-Нгапали, то все должно быть нормально.
Гость

 

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Kirillja » 13 сен 2011, 17:03

Да и Янгон - Мандалай - Баган - Хехо - Нгапали тоже очень удобно!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 17:27

Kirillja
сейчас посмотрел на сайте авиакомпании Айр Баган. Оказывается вот в чем фишка. Не стыкуется перелет. Из Мандалая в Хехо прилетает в 9.20, а из Хехо в Тандве вылет раньше. То есть сутки в Хехо еще ждать.

Пин О Львин мне тоже понравился по отзывам. Я хотел совместить неспешный осмотр достопримечательностей с пребыванием на природе. Потому и Мандалай выбрал, так как там много всего в округе. Ну посмотрим, в ближайшее время решу.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 18:32

В общем вырисовалось два варианта.
1. Янгон - Баго - Пха Ан - Моламьяйн последовательно - потом возвращение в Янгон - оттуда в Мраук У - потом Нгапали - Янгон.
2. Янгон - Мандалай и окрестности 4 дня - ночным поездом в Баган - день в Багане (поезд прибывает в 4.50 утра) - на следующий день вылет утром в Тандве - Нгапали - Янгон.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 13 сен 2011, 18:52

Max_I писал(а) 13 сен 2011, 18:32:В общем вырисовалось два варианта.
1. Янгон - Баго - Пха Ан - Моламьяйн последовательно - потом возвращение в Янгон - оттуда в Мраук У - потом Нгапали - Янгон.
2. Янгон - Мандалай и окрестности 4 дня - ночным поездом в Баган - день в Багане (поезд прибывает в 4.50 утра) - на следующий день вылет утром в Тандве - Нгапали - Янгон.


По времени маршруты прилично отличаются. Во втором варианте до Нгапали дней 7-8, а в первом - прикиньте сами.
Гость

 

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 20:17

shus
ну почему? 5 дней и на первый вариант и на второй. Или галоп получится? Я ж в начале спросил про время.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Kirillja » 13 сен 2011, 20:36

Max_I писал(а) 13 сен 2011, 20:17:shus
ну почему? 5 дней и на первый вариант и на второй. Или галоп получится? Я ж в начале спросил про время.


1. Думаю не успеете за 5 дней, 6 вполне возможно..если уберете племена, то может и вложитесь
2. Успеете, но все индивидуально...вполне вероятно, что дня в Багане вам хватит, а может и нет..для затравочки, вполне ничего...
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 21:27

Я бы например, в Чиангмае пару месяцев пожил бы. А в Иране вот скучно было (при том что страна хорошая). Поэтому сомневаюсь что мне 5 дней может хватить. Уж очень буддийская культура, аура затягивает. В то же время в отличие от Таиланда, в Мьянме инфраструктура менее развита - на дорогу больше времени надо. А места все маст си - Мандалай, Баган, Мраук У, Баго, Янгон. Еще Мьичина на севере. Ну и Нгапали естетсвенно.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Max_I » 13 сен 2011, 21:34

Ну в общем всем спасибо, ответственность все равно на мне, не буду напрягать дальше. Наверное второй выберу.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мраук-У - Нгапали? И вопрос по корректировке маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Kirillja » 14 сен 2011, 08:55

Max_I плюсуйте в карму, для спасибо есть спец. место!

С дорогами беда, а вот с авиатранспортом все замечательно, пользуйте самолеты! Перелеты очень короткие!
В итоге, Янгон - Мандалай - Баган - Нгапали?
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль