Из Янгона в Баго

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Янгона в Баго

Сообщение: #21

Сообщение kmaal » 09 сен 2018, 14:10

В Янгоне еще обратите внимание на вопрос откуда вы собираетесь ехать. Ж/д вокзал в центре, а автовокзал где-то черт-те где, чуть ли не за аэропортом, до него еще добраться надо.

Сравнить по комфорту бирманские автобус и поезд не могу, ездил из них только поездом.

Друзья ездили, говорят рвотные пакетики в автобусах выдают всем, но их не хватает, правда это на другом маршруте.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Янгона в Баго

Сообщение: #22

Сообщение al_kor » 10 сен 2018, 21:52

kmaal писал(а) 09 сен 2018, 14:10:Сравнить по комфорту бирманские автобус и поезд не могу

Ну так автобусы там ходят очень разные - те, что ночные туристические дорогие (в моей поездке это были Янгон-Баган, Инле-Янгон) - аки бизнес-класс самолёта: комфортные огромные кресла, место для ног, стюардесса, кормёжка... Покруче ночных тайских будут.
Те, что локальные (я ездил Янгон-Кинпун, Кинпун-Баго, Баган-Мандалай) поаутентичнее, но ничем не хуже, чем, например, Краснодар-Новороссийск. Другое дело - манера вождения. В большом автобусе Янгон-Кинпун было норм, а вот что-то среднее между автобусом и минибасом на отрезке Баган-Мандалай так лихо взлетало в гору, не разбирая полосы, что даже я, человек не самый незнакомый с азиатскими дорогами, порой вжимался в кресло...

Поезд с автобусом сравнивать я бы в принципе не стал - это разные ощущения. Поезд очень колоритный, но медленный и опаздывает, но поглядеть в окно пару часов очень любопытно. На мой взгляд, именно рассматриваемый в этом топике отрезок очень даже можно рекомендовать как знакомство с местной ж/д, потому что оно и близко, но и заценить времени достаточно.
Я поездом возвращался из Баго в Янгон, и ничуть не жалею.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль