Как я провел этой осенью. Трансфер из Nyang Shwe - Hpa An. Октябрь 2018

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я провел этой осенью. Трансфер из Nyang Shwe - Hpa An. Октябрь 2018

Сообщение: #1

Сообщение Юрий Титов » 30 окт 2018, 10:40

На одной из веток задавался вопрос: как добраться из
Nyang Shwe в Hpa An? Вопрос, может быть, уже не актуален для вопрошающего, но другим будет интересен.Решил ответить отдельным постом

Я ездил. Из Няунг-Шве, как мне сказали, нет прямых в Пха-Ан. Может, соврали. У них это легко. Дали мне составной билет до Баго, и от Баго до Пха-Ан. Стоит описать подробнее
Контора называется FULL MOON. Полная луна. Приличный для Мьянмы офис, девочка все доходчиво растолковала. Выезжаю в 6 вечера, приезжаю в Баго в 5 утра, жду 2,5 часа, в 7.30 выезжаю в Пха-АН. Никаких переездов с вокзала на вокзал. Пик Ап из отеля с 5 часов. Красота.
И как все получилось.
Лежу в номере, отдыхаю. Чемоданы собраны. В 4.20 стучит хозяйка - за тобой пик ап. Рановато как-то. Хватаю чемодан, иду на улицу. Хозяйка попросила билет, взглянула, кивнула. Все так, езжай. Везут меня одного мимо офиса. Странно - куда это? Выезжаем из города, везут минут 20 в городок Swenyaung севернее. Я слежу по карте. Там водила останавливается, ссаживает меня и передает с рук на руки парню в джинсовой куртке. Время 5.15.Тот сажает на стульчик, говорит: я посажу тебя на тот автобус, который тебе нужен. Темнеет. Парень периодически уходит- приходит. Его в темноте уже не очень видно. Наконец, в 6.05 подошел какой-то автобус, довольно приличный. Поехали, и целых три ( не вру) часа занимались тем, что собирали попутный груз- коробки, тюки, рулоны, ящики. Надо же ребятам заработать. В итоге половина автобуса была доверху забита узлами, пассажиры сидели на передних местах. Потом я уснул. Проснулся, смотрю по карте - мы совсем мало продвинулись. Явно не успеем не то, что к пяти по графику, но и к 7.30, т. е. к отправлению автобуса на Пха-Ан.
Начал поднимать волну, тыкать билетом – пацаны только улыбаются, а водитель успокоил- успеем, сам сменился и лег спать сзади. Позже начал просить их позвонить, задержать автобус, пока не приедем. До меня еще не дошло, что еду я, скорее всего, на автобусе другой компании, и что меня просто продали по каким - причинам. Потом стали по ходу разгружаться от коробок.
Короче, приехали в Баго в 8.05. Останавливаемся в каком- то тупичке. На выходе меня сразу сдают мужичку, который ведет меня сперва в туалет, потом на основную улицу, опять сажает на всегда появляющийся в таких случаях стульчик. Ты, говорит, опоздал на свой рейс, поедешь на следующем автобусе. Ну, конечно, а что еще-то. А когда будет следующий? Уверенно:- в 9 часов-.
Появляется какой-то автобус. Мужик выскакивает, машет руками. Водитель отмахнулся и едет дальше. До меня начало доходить, да и сам мужичок признался, что хочет посадить меня на проходящий автобус из Янгона. Сели. Он спрашивает:- А что будешь делать, если тебя не посажу? Такси до Пха-Ан 70 долларов-.
Ниче себе, ситуевина. А у меня сотня.И кто мне с нее сдачи сдаст. Да и мне это надо?
Но, к счастью, как раз в девять появляется еще автобус. Мой вскочил, замахал руками. Водитель показал в сторону нашего тупичка и заворачивает туда. Мой схватил чемодан на плечо, и бегом. Я - за ним. Из автобуса вылезает парнишка, открывает багажное отделение. Мой, ни слова еще не сказав, с ходу кидает чемодан внутрь, а мне говорит- садись в автобус. Я вопросительно смотрю на парня - тот кивает. Залезая, я оглянулся и увидел, как мой покровитель дает парню за меня деньги.Чемодан, кстати, мне пришлось прикупить в Тае новый. Старый был раздолбан донельзя
В итоге доехал до Пха-Ан, хоть и с опозданием. А у меня там был забронирован и оплачен отель
Накатанность и повторяемость ситуации говорит о том, что подобные варианты трансфера обычны для Мьянмы. -А что, мы же свои обязательства выполнили. Клиент доставлен из точки А в точку Б-.
Но, на самом деле, клиента все-же не бросили. Действительно, доставили
А после этого трансфера у меня еще более укрепилось желание вырваться из плена Мьянмы. Я даже в Пха-Ан не стал задерживаться и ударился поскорее в Тай.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской
авиабилеты Мьянма купить



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль