Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #1

Сообщение Max D » 17 мар 2019, 09:49

Спланирован маршрут по Мьянме.

Последнее плечо будет Нгапали - Янгон, из которого уже куплен билет на самолет.

Посмотрев ценник на перелеты из Тандве в Янгон (105 юсд) перестал рассматривать этот вариант, остановился на автобусе за 14 юсд.

Сегодня мой друг бирманец, к которому и собираюсь в гости, переслал мне письмо какого-то местного турагентства с огромным перечнем внутренних перелетов и ценами авиакомпании Myanmar National Airlines. Так вот в этом письме указано, что Тандве - Янгон цена 62000 тугриков, что примерно 40 юсд и что не идет ни в какое сравнение со 105 долларами на официальном сайте.

Буквально 10 минут назад поговорили по вотсапу и он утверждает, что не надо смотреть на сайт, на месте цены на внутренние перелеты именно такие, как указано в письме. Т.е. нужный маршрут будет стоить 40-45 юсд в зависимости от курса.

Теперь чешу репу в раздумьях. Просто видел, что часто попадается дискриманация по транспорту для иностранцев по Мьянме. Видел такую разнице и на сайте местной авиакомпании (другой, не помню уже какой). Вдруг 40 долларов это для местных, а 105 для залетных.

Друг утверждает, что 40-45 и для меня тоже будет. Хотелось бы немного больше уверенности в цене. Может кто покупал на месте (не через интернет) билеты на рейсы данной авиакомпании по данному маршруту? Поделитесь пожалуйста опытом.

За 105 не полечу, лучше автобус. За 40-45 согласен. Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда друг купит мне билет, и окажется, что в реальности он для иностранцев стоит 105. И уже не откажешься, т.к. человек уже оплатит за свои деньги, которые я верну ему при встрече.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской
цены аренда авто в Мьянме

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 17 мар 2019, 10:18

Max D писал(а) 17 мар 2019, 09:49:часто попадается дискриманация по транспорту для иностранцев по Мьянме.

Так и есть. Цена для местных жителей существенно ниже, чем для иностранцев.
Max D писал(а) 17 мар 2019, 09:49:Видел такую разнице и на сайте местной авиакомпании (другой, не помню уже какой). Вдруг 40 долларов это для местных, а 105 для залетных.

Скорее всего так и есть. Правда обычно на сайте это прямо указывается и перед покупкой нужно поставить галочку в поле "локал" или "форинжер". На сайте Myanmar National Airlines этого нет почему-то.
Max D писал(а) 17 мар 2019, 09:49:Может кто покупал на месте (не через интернет) билеты на рейсы данной авиакомпании по данному маршруту?

Много раз покупал на месте авиабилеты. Правда других авиакомпаний. Цена действительно ниже, но несущественно, несколько долларов, максимум 10.
Max D писал(а) 17 мар 2019, 09:49:Друг утверждает, что 40-45 и для меня тоже будет.

Тут есть нюанс. Авиабилеты в Мьянме по-прежнему выписываются от руки на бумажных бланках. Если он купит билет на ваше имя, то цена на нем может и не указываться (или ее потом можно указать). В этом случае проконтролировать по какой цене куплен билет практически невозможно. Может и прокатить, но гарантий никто не даст, разумеется.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #3

Сообщение Max D » 17 мар 2019, 10:47

Айгор писал(а) 17 мар 2019, 10:18:В этом случае проконтролировать по какой цене куплен билет практически невозможно


Если имеется в виду, что друг наколет, то про это и речи нет, я ему полностью доверяю. Да и смысла нет накалывать купив билет за 105 и сказав мне, что он стоит 40.

А если имеется в виду, что на мое имя могут продать билет по цене для местных, т.е. взяв 40 долларов и указав на самом билете 105, чтобы не вызывать вопросов при посадке на рейс, то чтож, я не гордый, я на такое согласен Возможно он такое и сможет провернуть, человек достаточной ушлый.

Айгор писал(а) 17 мар 2019, 10:18:Много раз покупал на месте авиабилеты. Правда других авиакомпаний. Цена действительно ниже, но несущественно, несколько долларов, максимум 10.


Чую, что придется оставить решение этого вопроса до моего прилета в Мьянму. В принципе посмотрел пару а/к по маршруту, места есть начиная от 2 дней заранее и цена не меняется от глубины продажи, т.е. можно будет сориентироваться на месте.

Данная а/к не дает выбора гражданства. А например KBZ дает, но разница 55/96 по маршруту для граждан/иностранцев. В этом случае только автобус :-))))

Попробую объяснить человеку, что мне не надо за 100 долларов. Сложность в том, что он живет и работает в Сингапуре и прилетает на родину 1 раз в год. Когда он прилетит и хочет брать билеты, то я в это время буду в США/Карибы и у нас будет разница ровно 12 часов и не факт, что одновременно сможем состыковать доступ к вотсапу для согласования. Если просто по телефону общаться, то с ценником на роуминг по моему месту пребывания, дешевле купить билет за 100 долларов, не договариваясь
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 17 мар 2019, 10:55

Max D писал(а) 17 мар 2019, 10:47:Если имеется в виду, что друг наколет, то про это и речи нет, я ему полностью доверяю. Да и смысла нет накалывать купив билет за 105 и сказав мне, что он стоит 40.


Max D писал(а) 17 мар 2019, 10:47: если имеется в виду, что на мое имя могут продать билет по цене для местных

Именно. Разве это не очевидно?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #5

Сообщение Max D » 17 мар 2019, 11:01

Айгор писал(а) 17 мар 2019, 10:55:Именно. Разве это не очевидно?


У меня создалось двоякое мнение, пардоньте
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #6

Сообщение bondart » 18 мар 2019, 15:08

Через три недели будем в Мъянме, тоже интересует данный вопрос. Просьба поделится опытом.
bondart
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #7

Сообщение Max D » 18 мар 2019, 15:23

bondart писал(а) 18 мар 2019, 15:08:Через три недели будем в Мъянме, тоже интересует данный вопрос. Просьба поделится опытом.

Скорее Вам раньше будет возможность поделиться опытом т.к. я буду там позже. Возможно кто-то еще откликнется.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #8

Сообщение apati » 12 май 2019, 14:04

Господа форумчане!
Поделитесь бесценным опытом полета по тарифу Local (*Myanmar citizen*) указанной авиакомпании.
Или, возможно, другими местными авиалиниями.
Вопрос насущный, через 2 недели будем там. Не очень хотелось бы изведывать качество мьянманких дорог, а прайс для foreigner на авиа весьма грабительский.
apati
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #9

Сообщение Max D » 12 май 2019, 17:57

apati писал(а) 12 май 2019, 14:04:Поделитесь бесценным опытом полета по тарифу Local (*Myanmar citizen*) указанной авиакомпании.

Именно этой авиакомпании нет опыта. Но судя по всему, одинаково, как и у всех и не только авиа, но и жд и автобусы.
Билеты для иностранцев выдаются на бланках другого типа, поэтому написать в корешке одну цену и купить за другую мловероятно. Сегодня вернулся оттуда и для меня такой фокус не удался, несмотря на суперактивное содействие местного друга, котрый сопровождал меня всю поезду. Много чего удешевилось. Попал в некоторые места, куда даже местных не пускают, не то, что иностранцев. Но вот фокус с авиабилетами не получился
Возможно у кого-то и получалось, но я что-то сомневаюсь в этом. Поэтому лично могу порекомендовать не рассчитывать на тариф для местных на самолет и изначально готовиться к поездкам по земле либо летать по драконовским ценам. Ну а если вдруг получится, то будет приятным сюрпризом.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #10

Сообщение apati » 12 май 2019, 19:50

А не получилось, это... не пустили на рейс, пришлось доплачивать, взяли космический штраф....?
apati
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Цены на авиабилеты для иностранцев в Мьянме

Сообщение: #11

Сообщение Max D » 12 май 2019, 20:54

Просто не продали по такой цене. Нужен был Тандве - Янгон. Для местных цена была 75000, для иностранцев не помню в тугриках, но 104 юсд. В итоге куплены билеты на ночной ВИП автобус по 19000 денег с носа, уже без дискриминации и прекрасно за 10 часов доехали.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль