Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #21

Сообщение 4e4ako » 31 май 2011, 16:16

Zivert писал(а):Да я пытаюсь "ловить" каждый день. У них там всё хитро и бессистемно.

Да, действительно бессистемно. Но, по своему опыту, у них бывает реальное снижение цены за полтора-два месяца до вылета. Ближе - уже "тухляк."
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #22

Сообщение Zivert » 31 май 2011, 17:45

Меня тут в первую очередь интересует время вылета. Я уж на цену не смотрю. Стыковки, однако.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #23

Сообщение Zivert » 31 май 2011, 18:46

Смешное дело. Сидел, ковырял нет. На сайте AirAsia http://www.airasia.com/my/en/home.html попытался опять выкупить билеты на ноябрь. Безуспешно! Пишет, что билеты продаются только на даты до 1 сентября. От нечего делать прошёл регистрацию на сайте AirAsia, повторил попытку и - оп-па!!! - билеты уже у меня в кармане!!! И никаких тебе ограничений на даты!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #24

Сообщение MickS » 31 май 2011, 20:45

Zivert писал(а):Да я пытаюсь "ловить" каждый день. У них там всё хитро и бессистемно.

Посмотрите здесь
Re: AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование, оплата... (скле
А что касается "ловли промо"", так оно, ИМХО, возникает при переходе с шага на шаг, если остались "излишки" билетов с предыдущего шага. В виде промо может предлагаться только один билет, на что мы конкретно "наступили", поймав промо и пытаясь заказать 6 билетов. Проверено, что после распродажи промо следует повышение цен по сравнению допромовым уровнем.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #25

Сообщение 4e4ako » 31 май 2011, 20:50

Zivert писал(а):Смешное дело. Сидел, ковырял нет. На сайте AirAsia http://www.airasia.com/my/en/home.html попытался опять выкупить билеты на ноябрь. Безуспешно! Пишет, что билеты продаются только на даты до 1 сентября. От нечего делать прошёл регистрацию на сайте AirAsia, повторил попытку и - оп-па!!! - билеты уже у меня в кармане!!! И никаких тебе ограничений на даты!!!

Поздравляю. Мне даже в голову не пришло , что Вы не зарегистрированы на сайте.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #26

Сообщение 4e4ako » 31 май 2011, 20:57

MickS писал(а):
Zivert писал(а):Да я пытаюсь "ловить" каждый день. У них там всё хитро и бессистемно.

Посмотрите здесь
Re: AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование, оплата... (скле
А что касается "ловли промо"", так оно, ИМХО, возникает при переходе с шага на шаг, если остались "излишки" билетов с предыдущего шага. В виде промо может предлагаться только один билет, на что мы конкретно "наступили", поймав промо и пытаясь заказать 6 билетов. Проверено, что после распродажи промо следует повышение цен по сравнению допромовым уровнем.

Cтранно. Брал билеты по "промо" раз 10 - 12, всегда по 2 штуки. Никогда проблем с количеством не возникало.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #27

Сообщение MickS » 31 май 2011, 21:21

Наверное, все зависит от количества оставшихся билетов "для промо" и от того сколько билетов Вы берете. Тут, как повезет. У нас был конкретный пример: 1 билет выкупили "промо", а остальные 5 - "по полной программе". Но принцип, чем ближе к вылету, тем дороже - неизменен. Промо - это лотерея.
Кроме того, такой алгоритм действует только в привязке к конкретному рейсу (опять мое ИМХО). Т.е. на утренний может быть промо, а на вечерний (условно) 300$.
Если Вы не привязаны к конкретному рейсу, то промо поймать гораздо проще.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма, февраль 2011, первое путешествие без наркотиков

Сообщение: #28

Сообщение Zivert » 01 июн 2011, 06:17

4e4ako писал(а):
Zivert писал(а):Смешное дело. Сидел, ковырял нет. На сайте AirAsia http://www.airasia.com/my/en/home.html попытался опять выкупить билеты на ноябрь. Безуспешно! Пишет, что билеты продаются только на даты до 1 сентября. От нечего делать прошёл регистрацию на сайте AirAsia, повторил попытку и - оп-па!!! - билеты уже у меня в кармане!!! И никаких тебе ограничений на даты!!!

Поздравляю. Мне даже в голову не пришло , что Вы не зарегистрированы на сайте.

Два-три года назад я брал билеты AirAsia без всяких регистраций.
В прошлом году я зарегистрировался на сайте , когда мы елозили по Северному Таиланду. Все билеты брал без проблем.
Но по зиме сайт авиакомпании работал как-то странно и чаще всего был не доступен. По-видимому был на реконструкции.
В этот раз при попытке авторизоваться мои логин и пароль не прошли. Причину объяснить сложно. Возможно, что данные клиентов хранятся определённое время и в случае необращения аннулируются.
По правилам, при попытке приобретения билетов сайт выдаёт запрос на идентификацию, что вчера всё-таки и произошло в конце концов, с какой-то там попытки (кстати, ошибки вылетают очень часто и процедуру приходится начинать заново). Но при авторизации мне было выдано сообщение, что мой логин недействителен. Пришлось заново пройти регистрацию.
Короче, непонятки с ним. И сайт глючит на ошибки при непосредственной попытке бронирования. Выдаёт надпись типа "вернуться назад и начать сначала".
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль