Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #461

Сообщение alnikis68 » 18 сен 2015, 20:40

Шикарный отчет, и вероятно наиболее насыщенный из всех что есть на форуме. Огромное спасибо за такой большой и качественный труд. Фото, слог,описание и пояснения,глубина информированности все супер. Мы были на этом маршруте в 12 году и также влюбились в Мьянму.Еще раз спасибо, было приятно совместно с вами совершить это путешествие.
alnikis68
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #462

Сообщение lenna l » 19 сен 2015, 02:49

Огромное спасибо автору за непревзойденный по масштабам труд!
Вопросы:
Сколько времени закладывать на осмотр Пховин и сколько на Швебу?
Сколько часо заняла Ваша огромная экскурсия по озеру Инле?
Спасибо!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #463

Сообщение сека » 19 сен 2015, 05:54

alnikis68 и lenna l спасибо за такую высокую оценку моего отчета. При этом я, конечно, понимаю, что остаюсь дилетантом по Мьянме, но дилетантом влюбленным в эту страну и очень рад, что свое трепетное отношение к ней смог донести до читателя.

Сколько времени закладывать на осмотр Пховин и сколько на Швебу?

Я могу обозначить только минимальные временные рамки. Пховин по размерам в несколько раз больше Швебы. Мы осматривали пещеры Пховина больше часа (может мин 70-80). При этом дальние террасы не посетили. Кроме того, на склонах видны галереи, ведущие на вершины холмов, там тоже могут встретиться интересные артефакты.
Осмотр Швебы занял не более получаса, но, сразу скажу, это был поверхностный осмотр,т.к. водитель нас уже поторапливал (он хотел успеть вернуться в Мандалай засветло).

Сколько часо заняла Ваша огромная экскурсия по озеру Инле?

Экскурсия заняла около 12 часов. Если бы не запланированная встреча захода солнца, могла бы закончиться на 1,5-2 часа раньше, а так мы в ожидании вечера больше часа "коротали время" в монастыре "прыгающих кошек".
Подчеркну, экскурсия нам показалась, абсолютно неутомительной, интересной, необычной, а ощущения, испытанные мной в пагоде Тхаунг Тхо, оказались одними из самых сильных в Мьянме.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #464

Сообщение lenna l » 19 сен 2015, 07:55

Моя любовь к Бирме началась с картинки, изображающей Тхаунг Тхо. Не запомнила название и обыскалалась похожих фотографий. И тут вчера ночью, листая ослабшей рукой Ваш отчет, я ЕЕ нашла! Я уже и не чаяла встречи..
Упустила в тексте, сколько стоила экскурсия на лодке. Имеет ли смысл разбить ее на 2 дня? У нас запланирована 1 ночь на Инле. Или все же лучше по логистике все разом.
Вопрос по Пховину: не удобнее ли доехать до Моньвы и там заночевать? Мы поедем автобусом в Мандалай, оттуда в Баган. Так может остановиться в Моньве, оттуда в Баган 4,5 часа а из Мандалая всю ночь ехать. Пховин между Мандалаем и Моньвой или в стороне.
И по ценам на такси. Водители настаивают на круговом трипе. Будет ли дороже, доехать до Моньвы или вернуться в Мандалай?
Спасибо!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #465

Сообщение сека » 19 сен 2015, 12:42

lenna l » Сегодня, 11:55
Моя любовь к Бирме началась с картинки, изображающей Тхаунг Тхо. Не запомнила название и обыскалалась похожих фотографий. И тут вчера ночью, листая ослабшей рукой Ваш отчет, я ЕЕ нашла! Я уже и не чаяла встречи..

Удивили. Я упоминаний о монастыре Тхаунг Тхо вообще не встречал при подготовке экскурсии по озеру Инле. Да и после посещения пытался найти информацию о нем, но обнаружил только скудные упоминания на иностранных сайтах. Может вы встречали фото Индейна? Это известная и раскрученная пагода на озере.
Упустила в тексте, сколько стоила экскурсия на лодке. Имеет ли смысл разбить ее на 2 дня? У нас запланирована 1 ночь на Инле. Или все же лучше по логистике все разом.

Лодка стоила 20$. Но лодочник просил потом доплатить 5$. Я доплачивать не стал, считая, что меня разводят, но когда дома нашел на карте монастырь Тхаунг Тхо, понял, что лодочник по собственной инициативе отклонился далеко к югу от намеченного маршрута. До сих пор неловко, когда вспоминаю...
Насчет двухдневной экскурсии: смысл есть, если вы будете расширять список объектов посещения ( я мельком видел на карте лодочника около 40 мест посещения на озере и не сомневаюсь, что пагоды озера не исчерпываются Индейном и Тхаунг Тхо. К примеру, на мосту возле галереи, ведущей к Индейну, в пешей доступности видны на соседних холмах шикарные пагоды со ступами).
Наш маршрут был вдоль западного берега озера и по логистике оптимальным. Я даже добавил бы в него (при наличии времени) местный рынок и храм Пяти Будд. Из лавок я бы посоветовал вам посетить только серебрянную мастерскую. Там интересен процесс выплавки серебра из руды и можно купить серебрянную рыбку на память. Мы понадеялись, что встретим продавщиц на лодках (в отчетах пишут, что у них дешевле) или купим на местном рынке, но нам не повезло: торговли на лодках не было, а на рынок мы опоздали.
Вопрос по Пховину: не удобнее ли доехать до Моньвы и там заночевать? Мы поедем автобусом в Мандалай, оттуда в Баган. Так может остановиться в Моньве, оттуда в Баган 4,5 часа а из Мандалая всю ночь ехать. Пховин между Мандалаем и Моньвой или в стороне.
И по ценам на такси. Водители настаивают на круговом трипе. Будет ли дороже, доехать до Моньвы или вернуться в Мандалай?

Если вы располагаете временем, рекомендую остановиться в Моньве, там масса достопримечательностей и не только Пховин, Швеба, Покхаун и Табодхи.
Пховин находится к западу от Моньвы (Мандалай к востоку). По дороге из Мандалая к Моньве вы проедете мимо пагод Каунгхмудо (на выезде из Сагаинга), Покхаун и Табодхи.
Баган находится к югу от Моньвы. Кстати, один из вариантов моего путешествия содержал ночевку в Моньве, далее транфер до Пакоку и отуда на лодке в Баган.
Что касается такси до Моньвы, то это будет немного дешевле, чем поездка туда и обратно. Я встречал в отчетах цену 70$ (c посещением Сагаинга, Покхауна и Табодхи)
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #466

Сообщение lenna l » 19 сен 2015, 17:36

Вот в том то и дело , что не Индейна. Думала , поеду , попробую найти. И нашла. Ваш отчет!
А сколько по времени плыть в Тхаунг Тхо от причала? Вы прямо на пирсе договаривались?
Что касается Моньвы.
Мы не осилим больше достопримечательностей. Едут 2 детей, им как раз пещеры интересно, побегать можно и "Веселенький" храм тоже подойдет. А золотые и резные прекрасные пагоды нам , увы качественно не осмотреть:(
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #467

Сообщение Arctic lynx » 21 сен 2015, 21:14

Сека, мы тоже собираемся в этот отель в Нгапали, но прочитала несколько негативных отзывов: расплачиваться только наличными деньгами и счет выставляют выше на 10%, чем был указан при бронировании. Вы столкнулись с этим же?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #468

Сообщение сека » 22 сен 2015, 09:32

lenna l » 19 сен 2015, 21:36
А сколько по времени плыть в Тхаунг Тхо от причала? Вы прямо на пирсе договаривались?

Плыли достаточно долго: примерно 4 часа, но за это время посетили несколько деревень на воде, осмотрели плавучие огороды, снимали процесс рыбной ловли, посетили различные лавки и т.д. Было интересно и неутомительно. Если бы никуда не заезжали - по прямой, думаю, добрались бы, максимум, за час-полтора.
Отель был в 50м от пристани, утречком вышел к пристани и окликнул первого попавшегося лодочника. Цена 20$ - это была его цена, я не торговался.
Можно лодку заказать в отеле. Экскурсия на весь день с Идейном стоила 25$.

Arctic lynx » Сегодня, 01:14
Сека, мы тоже собираемся в этот отель в Нгапали, но прочитала несколько негативных отзывов: расплачиваться только наличными деньгами и счет выставляют выше на 10%, чем был указан при бронировании. Вы столкнулись с этим же?

Я оплатил при бронировании на https://oway.com.mm , поэтому с этим не сталкивался.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новые песни о главном или небюджетная Мьянма-Бирма в январе 2015

Сообщение: #469

Сообщение Татьен » 19 дек 2019, 21:28

Многоуважаемый Сека!
Преогромнейшее спасибо за Ваш титанический труд - написание такого яркого, очень информативного, замечательно иллюстрированного отчёта! Вы создали рукотворный памятник, к которому не зарастёт тропа!

Oчень понравилось подробное фотосопровождение! Впечатление - я как-будто там побывала, - возникло не у меня одной!

Примите в благодарность пожелания всех благ и здоровья Вам и близким! Ну и, конечно, прекрасных дальнейших путешествий!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль