Мьянма (Бирма). Декабрь 2006. Маршрут. Цены. Фото + новые

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение martin1212 » 06 мар 2007, 03:02

Всем спасибо
martin1212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #62

Сообщение Pietro » 15 май 2007, 14:36

Puzatik писал(а):
1. Янгон - помойка. Постарайтесь не бюджетировать на него больше двух дней, один из которых посвятите Шведагону (ради него одного стОит ехать в Бирму) и еще паре-тройке наиболее интересных пагод....


Все же не стоит так категорично про Янгон ))) мне он только на второй раз приглянулся.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #63

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 май 2007, 09:40

Pietro,еще раз пересмотрела ваши фотки и сравнила со своими......
хочу сказать, что всеж время поездки в данный регион очень важен....
у вас на фотках везде , как бы это сказать, прозрачность....что ли....
мы же были в самый жаркий период, в марте и поэтому с 11 часов все начинало парить и появлялась дымка.На озере почти нет фоток, где бы четко был виден берег, все было в постоянном тумане( из за высокой температуры вся влага поднималась вверх).И конечно зелени в декабре намного больше..... , что придает контрастность, опять же......
тем не менее, я безусловно довольно поездкой, вот подумываю поехать туда на исходе сезона дождей....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #64

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 май 2007, 09:41


двойник нарисовался, сорри
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #65

Сообщение Pietro » 17 май 2007, 10:04

vika писал(а):Pietro,еще раз пересмотрела ваши фотки и сравнила со своими......
хочу сказать, что всеж время поездки в данный регион очень важен....
у вас на фотках везде , как бы это сказать, прозрачность....что ли....
мы же были в самый жаркий период, в марте и поэтому с 11 часов все начинало парить и появлялась дымка.На озере почти нет фоток, где бы четко был виден берег, все было в постоянном тумане( из за высокой температуры вся влага поднималась вверх).И конечно зелени в декабре намного больше..... , что придает контрастность, опять же......
тем не менее, я безусловно довольно поездкой, вот подумываю поехать туда на исходе сезона дождей....


Я и сам ловил себя на мысли, что неплохо было бы побывать в конце октября - с точки зрения природы самый благоприятный период.

По фото - да уж условия не очень... попробуй в шопе скорректировать экспозицию (самую малость в минус) - возможно картинка чуть улучшится. А снимала в RAW ?
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #66

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 май 2007, 10:15

а нет, не умею еще в RAW....
надо бы подучиться
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #67

Сообщение Pietro » 17 май 2007, 11:05

vika писал(а):а нет, не умею еще в RAW....
надо бы подучиться


RAW и фотошоп ))). Даже из твоего пожатого жпега в шопе можно картинку вытащить.
Просто совет: по твоим фот видно как лажает автоматика камеры (как и у всех в непростых условиях), поэтому только руками ну и для страховки в RAW что бы впоследствии безболезненно корректровать картинку.
Если не против выкладываю ТВОЕ фото с быстрой коррекцией (если скажешь - уберу)

Мьянма (Бирма). Декабрь 2006. Маршрут. Цены. Фото + новые
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Serge+ » 30 янв 2008, 18:45

Из отчета, не понял, как автор добирался из Багана до Нгве Саунга. То есть там присутствовал Мандалай и какой-то самолет. Вопрос в связи с тем, что до Бассейна/Путейна раньше летал только "Эйр Баган", а сейчас и на его сайте в зимнем расписании этих рейсов нет. То есть авиа до Янгона, а там - 5-6 часов по суше? Тупой вопрос от бестолкового: а возможно ли из Багана уехать напрямую в Нгве Саунг? Там ведь вроде янгонская трасса - не доезжая, свернуть вправо к Путейну? Да, и реально ли взять машину с водилой в Багане? Я имею в виду - такую, которая доедет до Нгве Саунга. И можно ли там (не теоретически, а практически) передвигаться на врендованном авто ночью? Вопрос объясняется тем, что всего имею в распоряжении 11 дней, из которых придется 4 дня провести на пляже. На осмотры-проезды остается неделя. Использовать световое время на перемещения - душит крупная, размером с большого медведя жаба.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Pietro » 30 янв 2008, 20:10

Serge+ писал(а):Из отчета, не понял, как автор добирался из Багана до Нгве Саунга. То есть там присутствовал Мандалай и какой-то самолет. Вопрос в связи с тем, что до Бассейна/Путейна раньше летал только "Эйр Баган", а сейчас и на его сайте в зимнем расписании этих рейсов нет. То есть авиа до Янгона, а там - 5-6 часов по суше? Тупой вопрос от бестолкового: а возможно ли из Багана уехать напрямую в Нгве Саунг? Там ведь вроде янгонская трасса - не доезжая, свернуть вправо к Путейну? Да, и реально ли взять машину с водилой в Багане? Я имею в виду - такую, которая доедет до Нгве Саунга. И можно ли там (не теоретически, а практически) передвигаться на врендованном авто ночью? Вопрос объясняется тем, что всего имею в распоряжении 11 дней, из которых придется 4 дня провести на пляже. На осмотры-проезды остается неделя. Использовать световое время на перемещения - душит крупная, размером с большого медведя жаба.


1. Из Багана (Б) был сначала перелет до Янгона (Я)...
2. На авто из Б до НС вряд ли возможно. Во всяком случае, в Б. как и во все время у нас была машина с водилой. Он отрицал данную возможность (если что и есть из дорог, то не представляю себе что это если местный отказывается ехать:)). Врать он вряд ли бы стал, т.к. ему пришлось одному пилить в Я (мы уже подзае от тряски), встретить нас в аэропорту и отвезти в НС
3. Ночью в прямом смысле не "катались" но в темное время (до 22.00) вполне. Правда это было до всем известных событий.

Если решил отмокать в НС, то вечерним рейсом из Б. в Я. прямо в аэропорту договариваться с водилой на раннее утро. В 5.00 выедешь в 10.00 будешь на пляже.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Serge+ » 30 янв 2008, 20:54

Попробуем исходить из логики и из карты. Из Янгона в Баган и обратно дорога есть? Есть, иначе бы про автобусы 15 часов в путеводителях не писали. Идет она на юг совершенно нормальным образом, без закидонов вправо (Инле) или влево (Нгапали), так? В районе Пья (могу ошибиться с произношением) на карте зафиксировано ответвление в сторону Патейна (пардон за Путейн). Не есть ли это та дорога, про которую я и пытаю? То есть из Багана до Патейна не по прямой, конечно.
Другими словами, до точки примыкания дороги на Путейн к баганско-янгонской трассе можно добираться двояким образом: 1) сервис из Багана до аэропорта, перелет, переезд к автовокзалу (кстати, он тот, который недалеко от аэропорта, или другой - спрашиваю на всякий случай про автобусный вариант), далее до примыкания; 2) просто втупую из Багана дорулить до примыкания - так ли сильно дольше это по времени получится?
Да, и все-таки - реально ли в Мьянме в других географических точках, кроме Янгона и Мандалая, - например, возле Инле или в Багане - взять машину с водителем?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Alexey Fedotenkov » 30 янв 2008, 21:08

Serge+ писал(а): Да, и все-таки - реально ли в Мьянме в других географических точках, кроме Янгона и Мандалая, - например, возле Инле или в Багане - взять машину с водителем?

Реально.
Брал и там и там. 1,5 года назад. Как сейчас - не знаю.
Договариваться и торговаться на месте. Все очень индивидуально.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Pietro » 30 янв 2008, 21:21

Serge+ писал(а):Попробуем исходить из логики и из карты. Из Янгона в Баган и обратно дорога есть? Есть, иначе бы про автобусы 15 часов в путеводителях не писали. Идет она на юг совершенно нормальным образом, без закидонов вправо (Инле) или влево (Нгапали), так?


До Нгапали и Багана можно на авто добраться, но опять же наш водила ни на каких условиях не захотел по этому маршруту ехать...

Так что если рискнете - будете наверное первопроходцем (я про Баган-Нгвесау). Не забудьте поделиться опытом
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль