Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #21

Сообщение Mrs.Vrgn » 02 фев 2017, 18:33

Поддерживаю Aromo и согласна на все 150%. Какую практическую информацию сообщил ТС? Если перефразировать немного Державина и Ширвиндта, то "О чем отчет?" - "Да ни о чем!"
Кстати, возвращаясь к жалобе ТС о том, что не нашла полезной информации на форума, хочу сказать, что по Мьянме весь маршрут складывала, почерпав всю информацию из отчетов на форуме. Мне они показались чрезвычайно полезными и информативными. Безусловно, без эмоций писать про Мьянму невозможно, впрочем как и о любых других странах. А вот в этом отчете я не нашла ничего ни информативного, ни полезного.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #22

Сообщение lidaOV » 02 фев 2017, 19:23

tikktakk писал(а) 30 янв 2017, 17:16:Отели все забронировали заранее, соответсвенно, маршрут продумали тоже, из-за этого не могли что-то менять по ходу дела, а хотелось бы.

tikktakk писал(а) 30 янв 2017, 17:16:Деньги - на двоих поменяли в аэропорту 1200$, в итоге в Янгоне 200$ меняли назад! Их там просто не на что тратить.
В эту тысячу вошли все отели, переезды на автобусах, все входы в различные пагоды

Ничего не поняла Так "заранее" или "вошли в тысячу"?
tikktakk писал(а) 02 фев 2017, 16:01:для меня был важен посыл, который я обозначила в самом начале - ничего сложного в поездке нет.Это общее наблюдение, разве оно не важно?)

Как читающий и, также, как и Вы, опасающийся возможных сложностей, определит по Вашему отчету, что именно для него тоже будет не сложно? Он же Вас не знает и Ваших конкретных опасений тоже. Предлагаете такому читателю поверить Вам на слово? К чему это я? (как тоже всего и практически всегда опасающаяся). Да к тому, что не успокоили. А почему не успокоили? А очень мало практической инфы: цены и затраты не структурированы, время не расписано, схем и карт нет, отчет похож на отзывы туристов на сайтах турагенств. Простите.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #23

Сообщение tikktakk » 02 фев 2017, 20:06

Mrs.Vrgn писал(а) 02 фев 2017, 18:33:Поддерживаю Aromo и согласна на все 150%. Какую практическую информацию сообщил ТС? Если перефразировать немного Державина и Ширвиндта, то "О чем отчет?" - "Да ни о чем!"
Кстати, возвращаясь к жалобе ТС о том, что не нашла полезной информации на форума, хочу сказать, что по Мьянме весь маршрут складывала, почерпав всю информацию из отчетов на форуме. Мне они показались чрезвычайно полезными и информативными. Безусловно, без эмоций писать про Мьянму невозможно, впрочем как и о любых других странах. А вот в этом отчете я не нашла ничего ни информативного, ни полезного.


ОМГ Вы уже раз пять повторили, как вам не понравился отчет, я поняла вашу точку зрения, спасибо!
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #24

Сообщение tikktakk » 02 фев 2017, 20:22

lidaOV писал(а) 02 фев 2017, 19:23:
tikktakk писал(а) 30 янв 2017, 17:16:Отели все забронировали заранее, соответсвенно, маршрут продумали тоже, из-за этого не могли что-то менять по ходу дела, а хотелось бы.

tikktakk писал(а) 30 янв 2017, 17:16:Деньги - на двоих поменяли в аэропорту 1200$, в итоге в Янгоне 200$ меняли назад! Их там просто не на что тратить.
В эту тысячу вошли все отели, переезды на автобусах, все входы в различные пагоды

Ничего не поняла Так "заранее" или "вошли в тысячу"?
tikktakk писал(а) 02 фев 2017, 16:01:для меня был важен посыл, который я обозначила в самом начале - ничего сложного в поездке нет.Это общее наблюдение, разве оно не важно?)

Как читающий и, также, как и Вы, опасающийся возможных сложностей, определит по Вашему отчету, что именно для него тоже будет не сложно? Он же Вас не знает и Ваших конкретных опасений тоже. Предлагаете такому читателю поверить Вам на слово? К чему это я? (как тоже всего и практически всегда опасающаяся). Да к тому, что не успокоили. А почему не успокоили? А очень мало практической инфы: цены и затраты не структурированы, время не расписано, схем и карт нет, отчет похож на отзывы туристов на сайтах турагенств. Простите.


Забронированные отели - не значит оплаченные. Это сообщение о том, что мы их забронировали, а оплатили на месте из вышеобозначенной тысячи.

Вы меня извините, но это даже смешно - схемы?! Карты?! Есть список городов - вам этого не достаточно? Он не такой уж и оригинальный честно говоря, чтобы схемы к нему рисовать. Вроде не клад пиратский искали.

И знаете, мне для моего личного путешествия чужие структурированный расходы и расписания не сдались ни в одном месте. Я сама составила свое расписание, а траты ,как по мне, здесь предельно ясны. 2 Человека потратили 1000 долларов за 13 дней, вычитаете отели - остается 610, вычитаете сувениры - 510, ну значит остальное мы потратили на достопримечательности, еду и переезды, стоит полагать?

А вообще - я не стремилась давать информацию, которую можно найти в путеводителях и профильных сайтах, которым обычно доверяют больше, чем частным отчетам. Это личное мнение, частный опыт, который всего лишь можно принять во внимание, а не принимать за путеводную звезду.
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #25

Сообщение natagor » 02 фев 2017, 20:31

Думаю, что Вам не стоит злиться. я полностью поддерживаю мнение Ваших"оппонентов".
Из Бирмы только в декабре вернулся, был второй раз. Увидев заглавие Вашего труда - "практический отчёт", решил прочитать из чисто практического интереса, ибо считаю, что информации мало не бывает. Но почти ничего практического не нашёл."Громить" Вас не стал - с людями нужно помягше, говаривал один персонаж! Но коль уж перепалка возникла, напишу.
Ваш отчёт - ХОРОШИЙ, здорово прокатились и повидали самобытную страну. Но название отчёта не соответствует содержанию.

Если Вы с первых строк пишите,что хотите поделиться практической инфой,а не фотками, то даваёте эту инфу Мне небезинтересно в каких отелях вы жили и за сколько.Почему отель понравился или не понравился. Да, Вы имеете полное право не называть места ночлега, но тогда в чём практика отчёта??? Вы пишите, что ездили недешевыми автобусами и не пишите название компаний...JJ ???...или нет??? Где практический совет в данном случае???

Вот моё мнение и хороших Вам путешествий!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #26

Сообщение lidaOV » 02 фев 2017, 22:12

tikktakk писал(а) 02 фев 2017, 20:22:Забронированные отели - не значит оплаченные.

теперь понятно. Просто люди обычно пишут, что бронировали без предварительной оплаты, если далее идет инфа о расходах. а у Вас изначально не указано было.
tikktakk писал(а) 02 фев 2017, 20:22:мне для моего личного путешествия чужие структурированный расходы и расписания не сдались ни в одном месте. Я сама составила свое расписание

т.е. Вам чужие практические отчеты были не нужны?
А кому-то нужны.... Я вот тоже заглянула, прочитав название, т.к. люблю практические отчеты.
Тогда я совсем не поняла, зачем в начале отчета Вы посетовали на отсутствие практических отчетов на форуме. (если они Вам "не сдались ни в одном месте")
tikktakk писал(а) 02 фев 2017, 20:22:Есть список городов - вам этого не достаточно? Он не такой уж и оригинальный честно говоря, чтобы схемы к нему рисовать.

Мне интересно что, где, когда, почем в каждом городе. Мне, как раз, список городов не нужен. Этот паззл я наберу по своим визуальным предпочтениям.
А вот, например, точка с указанием на карте автобусной станции или вкусного ресторанчика- это вещь очень полезная и экономящая время в поездке.
Или "стоимость плошки похлебки" или билетика на автобус зависит от индивидуальных предпочтений в мЕньшей степени. Проще говоря- дешевый билет- он для всех интересующихся таковым будет одинаков.
tikktakk писал(а) 02 фев 2017, 20:22:я не стремилась давать информацию, которую можно найти в путеводителях и профильных сайтах, которым обычно доверяют больше, чем частным отчетам

А какой именно Вашей информации, представленной в отчете Вы бы сами хотели, чтоб люди доверяли и использовали? Ведь отчет-то озаглавлен Вами, как практический. Имхо: у меня после прочтения остался ярко выраженным лишь один Ваш посыл: "Ребята, езжайте! Ничего там сложного и страшного нет" (о чем я, впрочем, уже написала в своем предыдущем посте).
Не обижайтесь. Всегда найдутся Ваши читатели!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #27

Сообщение young » 03 фев 2017, 20:28

Для меня практической информацией в отчете является информация о возможности купить билеты на междугородний автобус не выходя из отеля без особой, судя по приведенным ценам переплаты, а главное то, что не надо самому добираться до автовокзала. Не припомню такого в отчетах про Бирму, может читал невнимательно. Но возможно ли такое в крупных городах? Например, если собрался ехать из Янгона в Нгве Саунг, неужели за тобой заедут и тебе не придется ранним утром тащиться на автовокзал, расположенный очень неблизко от центра?
young
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #28

Сообщение travelersha » 03 фев 2017, 22:51

young писал(а) 03 фев 2017, 20:28:Для меня практической информацией в отчете является информация о возможности купить билеты на междугородний автобус не выходя из отеля без особой, судя по приведенным ценам переплаты, а главное то, что не надо самому добираться до автовокзала. Не припомню такого в отчетах про Бирму, может читал невнимательно. Но возможно ли такое в крупных городах? Например, если собрался ехать из Янгона в Нгве Саунг, неужели за тобой заедут и тебе не придется ранним утром тащиться на автовокзал, расположенный очень неблизко от центра?

Да, мне тоже весьма интересно. Создала тему в разделе транспорт, хочу, чтобы люди откликнулись и написали, как они покупали билеты, за сколько, если через отель, то забирали их или нет и за сколько. все ли отели продают билеты или нет? Думаю, что можно списаться с отелями, которые забронировала и узнать у них информацию поточнее. Потому что в Индии сталкивались, отель хорошего уровня, заявлено, что продает билеты, на самом деле нет. По интернету вообще не купить автобусные билеты, пришлось подкидываться...всего день были в городе...тук-тукер правда подсказал, подвез. Но опять таки трата времени и невозможность выбора.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #29

Сообщение Айгор » 04 фев 2017, 02:39

young писал(а) 03 фев 2017, 20:28:Для меня практической информацией в отчете является информация о возможности купить билеты на междугородний автобус не выходя из отеля без особой, судя по приведенным ценам переплаты, а главное то, что не надо самому добираться до автовокзала.

Это "практическая дезинформация". Наличие или отсутствие пикапа никак не связано с местом приобретения билета. Этот нюанс нужно всегда уточнять в момент покупки.
travelersha писал(а) 03 фев 2017, 22:51:Да, мне тоже весьма интересно. Создала тему в разделе транспорт, хочу, чтобы люди откликнулись

Откликнулся - Покупка билетов на междугородние автобусы в отеле.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #30

Сообщение Olynchik » 04 фев 2017, 20:25

Olynchik писал(а) 02 фев 2017, 17:40:Добрый день!

Едем в ближайшее время. Помогите советом, пожалуйста, какой компании был ваш ночной автобус Баган-Инле?

Спасибо



Так никто и не ответил
Olynchik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #31

Сообщение Ер.Т. » 06 фев 2017, 18:28

Согласна, что тема практичности не шибко раскрыта; но в целом мне понравилось. Впечатления от страны и конкретных мест очень похожи на мои: мост У-Бейн, Баган и т.д. Спасибо.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #32

Сообщение kos00 » 07 фев 2017, 22:17

Блин, ну вы даете) Отчет не дочитал, правда, может позже на работе почитаю) но комменты - это просто "Пусть говорят")))
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #33

Сообщение Настасья К » 08 фев 2017, 10:48

Очень удивлена комментариям.
На мой взгляд, отчет действительно информативный и здорово читается.
Коротко и по делу. Отличный слог у автора.
Куча однотипных кривых фотографий, желание сэкономить три рубля и при этом убить пару часов времени - это то, что действительно нужно людям?
Аватара пользователя
Настасья К
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2009
Город: Dubai
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #34

Сообщение kos00 » 08 фев 2017, 11:48

Прочитал Отличный отчет, только пафосный первый абзац портит впечатление, если бы его не было - то не было бы и 2 страниц комментариев с придирками и вниманию к мелочам. Комменты были бы исключительно: "Молодцы! Круто! и т.д." Тоже очень понравился Янгон, согласен с автором, что если едешь в Мьянму в первый раз - заканчивать трип нужно именно в Янгоне, а я оставил на него только 1,5 дня, до сих пор жалею...
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #35

Сообщение Mrs.Vrgn » 08 фев 2017, 13:00

Тут каждому свое. Мне Янгон не понравился и я постаралась сократить пребывание в нем, зато безумно понравились другие провинции/штаты страны, пещерные храмы Pha-An Golden Rock, волшебная красота ночного Инле, полет на воздушном шаре над Баганом - это вообще что-то волшебное, и от восхищения дух захватывало. Про фестиваль воздушных шаров в Таунджи вообще промолчу. А сколько там еще неохваченного!!!
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #36

Сообщение Костас » 10 фев 2017, 13:43

tikktakk - не слушай никого, хороший отчет. Правильно обозначила в начале никому не нужны, чужие ощущения - дай инфу и точные данные - сами прокатятся получат эти впечатления. А то распишут на миллион страниц - ни конца ни края, а ценной инфы по явкам и паролям - НОЛЬ. Сами ща приехали - выложили, будет интересно - сравни ощущения - они кстати очень похожи в отличии от непонятного всеобъемлющего восхищения многих)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #37

Сообщение tikktakk » 10 мар 2017, 16:42

Olynchik писал(а) 04 фев 2017, 20:25:
Olynchik писал(а) 02 фев 2017, 17:40:Добрый день!

Едем в ближайшее время. Помогите советом, пожалуйста, какой компании был ваш ночной автобус Баган-Инле?

Спасибо



Так никто и не ответил


Извините, но честно гвооря я не знаю названия компании, и это не кажется мне в принципе чем-то существенным. Они там все +- одинаковые, и выбирать особо не приходится, какой есть на нужное время, на том и едешь.
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #38

Сообщение tikktakk » 10 мар 2017, 16:45

По многочисленным заявкам читателей название отчета изменено на НЕ практический. ))
Пафосный первый абзац, так уж и быть, оставлю для истории.
Пусть каждый останется при своем мнении, но я все еще считаю что краткость и ясность изложения здесь были главными, а так - только отбили все желание посещать форум на пару месяцев.
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #39

Сообщение wwesi » 11 мар 2017, 02:20

tikktakk писал(а) 30 янв 2017, 17:16:Маршрут - Mandalay (Inwa, Amarapura, Sagging) (1 день) - Monywa (1 день) - Bagan (3,5 дня) - Inle Lake (2 дня) - Kalaw (2 дня) - Yangon (2 дня)

Мое ощущение - этот маршрут можно совершить за 8-10 дней. Даже при моей натуре, которая всем восхищается и везде найдет чем заняться - мы немного растянули, и в паре мест вообще облажались. Сейчас я бы маршрут перестроила иначе, побольше поэкспериментировала, и обязательно бы заехала на побережье.
Не могли бы всё же поделиться практическим советом, как бы вы построили маршрут сейчас? Куда именно на побережье и до/после чего?
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бирма декабрь 2016-го. 2 недели по стране, (НЕ вполне) практический отчет!

Сообщение: #40

Сообщение tikktakk » 13 мар 2017, 13:51

wwes's писал(а) 11 мар 2017, 02:20:Не могли бы всё же поделиться практическим советом, как бы вы построили маршрут сейчас? Куда именно на побережье и до/после чего?


Я бы оставила побережье напоследок, но это каждому свое. я люблю все проехать и в конце уже отдохнуть с чистой совестью.

Полетела бы в Мандалай, 1-2 день на окрестные достопримечательности, по желанию - Моньюуа, дальше Баган 3-4 дня, Инле 1 день, дальше из того, что мы не сделали: я бы посетила Loikaw или Mrauk-U обязательно. Мы туда не поехали как раз из-за того что думала что там адский транспорт, которого то ли нет, то ли не ясно где его брать. Дальше поехала бы на побережье, ngwe saung. И оттуда в Моламьяйн, поездила бы по островам и по архипелагу. Оттуда вроде как можно есть граница в Таиланд, чтобы не делать крюк назад. Янгон посетила бы либо по дороге на побережье, либо на пути назад, минимум два дня.
tikktakk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль