Делать ли вторую визу в Бирму/Мьянма

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Делать ли вторую визу в Бирму/Мьянма

Сообщение: #1

Сообщение shredder » 30 янв 2013, 10:01

Здравствуйте уважаемые!
подскажите плиз как быть в данной ситуации:
Купили билет с вылетом из Янгона (Yangon - Bangkok - Seoul - Auckland ) и соответственно обратно Auckland - Seoul - Bangkok - Yangon, для того чтобы вылететь из Янгона получаем визу в Москве, но они дают на один въезд только.
Не уверены, что нас посадят на обратном рейсе т.к. визы другой уже не будет, а мы на самом деле летим обратно только до Bangkok, т.е. сегмент Bangkok - Yangon использовать не собираемся, но на регистрации,
насколько я понимаю, об этом говорить не надо. Вот и не знаем стоит ли заморачиваться и платить дополнительные деньги за pre-arranged Visa On Arrival чтобы быть уверенным что нас посадят на обратный рейс??
Еще вопрос, не откажут ли нам в регистрации багажа только до Bangkok (по билетам у нас там стыковка 8 часов) или брать все в салон?

Auckland - Seoul = Korean Air
Seoul - Bangkok = Asiana Airlines
Bangkok - Yangon = Thai Airways
shredder
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Мьянма виза

Re: Делать ли вторую визу в Бирму/Мьянма

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 30 янв 2013, 17:10

А у вас перелёт выкуплен пакетом или на каждое плечо билеты отдельно?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Делать ли вторую визу в Бирму/Мьянма

Сообщение: #3

Сообщение shredder » 30 янв 2013, 17:12

все сегменты как один билет + код брони один на всех пассажиров
shredder
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Делать ли вторую визу в Бирму/Мьянма

Сообщение: #4

Сообщение Zivert » 30 янв 2013, 17:17

Надо выяснять в конторе, которая продавала билеты или бронила их для вас. Очень часто при неявке владельца билетов хотя бы на одно плечо аннулируется весь пакет. Я уже на такое напарывался.
Я просто думаю, что при регистрации изначально возникнет вопрос о визе в Бирму. У вас её нет. Тут как договоритесь. Но я не слышал, чтобы регистрировали без визы в Бирму или без документов, подтверждающих получение визы по прибытию. Так что тут оооочень большой вопрос.
Если же вы заявите, что вы летите только до Бангкока, возможно, что аннулируют весь пакет. Я правильно понял, что обратно вы летите только до Бангкока?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Делать ли вторую визу в Бирму/Мьянма

Сообщение: #5

Сообщение shredder » 30 янв 2013, 17:22

да, из Бангкока домой, лишний крюк да и время с деньгами на Янгон терять не хочется.
Тут из-за того что рейс выполняют разные а/к интересно кто должен визу проверять.
shredder
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Делать ли вторую визу в Бирму/Мьянма

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 30 янв 2013, 18:27

Если регистрация сквозная (а это скорее всего, потому что у вас пакет), могу проверить в самом начале. Попробуйте аннулировать последнее плечо Бангкок - Янгон или поменять дату перелёта хотя бы на сутки, если по деньгам это терпимо. Тогда можно будет в Бангкоке спокойно выйти из перелётов и остаться. У нас в последний раз был дешёвый пакет с суточным транзитом в Бангкоке. Удалось ещё и погулять в удовольствие.
Короче, выясняйте всё у фирмы, через которую брали билеты. Посмотрите тарифы на обмен билетов и на отказ предварительно. Если последний вариант не накладен по деньгам, можете сбросить имеющиеся билеты и взять пакет на необходимый вариант с финишем в Бангкоке.
Про регистрацию с отсутствием визы нужно узнавать в авиакомпании, которая будет регистрировать вас изначально. Они вам точно скажут. Но я думаю, что не прорежете.
А вообще-то можно списаться с любым бирманским турагентством, заплатить небольшие деньги за визу по прибытии под запрос турфирмы, получить на руки пакет документов и лететь без всяких головняков.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль