Подорожание отелей В Мьянме

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #41

Сообщение Solnce) » 25 сен 2012, 15:20

Solnce) писал(а) 19 сен 2012, 17:46:дабл у Тюнтревэл на 52% дешевле заявлен и такая цена светится и при переходе к оплате. Уже написала Агоде в их поддержку best price guarantee, посмотрим скинут они цену или нет.


В общем . ответила в течении суток, что якобы когда через агоду бронируешь, бронь идет в режиме реального времени и она точная, а Тюнтревел после брони шлет запрос в отель и не факт, что номер по этой цене будет, поэтому ту цену за дабл . нам не даст, т.к. BPG дают на идентичные условия бронирования, но как замечательным клиентам может дать скидку 5%. Я понимаю, что это не очень много, но уже из принципа сказала "хорошо давайте хотя бы это". Скидку в итоге хоть и не большую, но дали.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #42

Сообщение фримен » 02 окт 2012, 14:12

А никто не не знает с гестами какая ситуация сейчас в Янгоне, если без брони лететь? Хочу из Бангкока слетать на 2-3 дня в октябре.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #43

Сообщение Porto » 02 окт 2012, 23:39

Нормальная ситуация. Только походить придется, так как могут быть заняты, "сейчас освободится", нет горячей воды и т.п. Лучше выбирать район, где их несколько или, выезжая из аэропорта, заранее проговорить с таксистом, что проедете в 2-3 места.
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #44

Сообщение фримен » 03 окт 2012, 07:35

А подорожали ли гесты и насколько, нет информации?
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #45

Сообщение Porto » 03 окт 2012, 08:45

Фримен писал(а) 03 окт 2012, 07:35:А подорожали ли гесты и насколько, нет информации?

К сожалению, не знаю. В начале года заметил, что все отели от гестов до 5 звезд подорожали на 40-100% по отношению к тем ценам, про которые я читал перед поездкой (1-2-х годовалой давности+LP). Так что закладывайте эти цифры к известным ценам. Поток туристов не слишком большой, а денег хочется. Подъем будет регулярным. Рост цен не остановит туриста, слишком уникальна страна, да и образ ее за недавние годы стал довольно известен.
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #46

Сообщение 4e4ako » 03 окт 2012, 19:37

Фримен писал(а) 03 окт 2012, 07:35:А подорожали ли гесты и насколько, нет информации?


http://www.myanmarmotherlandinn.com/, здесь посмотрите. Год назад Double c кондеем и душем стоил 18 USD.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #47

Сообщение фримен » 03 окт 2012, 20:22

Спасибо за информацию, плюсануть не могу, уже благодарил, подряд нельзя.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #48

Сообщение Solnce) » 26 июл 2013, 22:40

Ну что, год прошел с новыми ценами. Теперь правительство забило тревогу, что если и дальше цены будут расти, особенно в предверии SEA games в декабре, то есть вероятность, что те кто приедет на это мероприятие больше в страну не вернутся из-за высоких цен на отели http://www.dvb.no/news/tourism-minister ... ames/28715
Теперь они их хотят регулировать в обратную сторону
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #49

Сообщение Nicole112 » 09 сен 2013, 22:49

Будьте так любезны, подскажите пожалуйста. Собираюсь в последних датах декабря в Мьянму из БКК, визу (скорее всего) буду делать в БКК, требуется ли мне предварительная бронь отелей? На сайте посольства в Москве написано, что надо. А если из БКК ехать при получении визы или на границе будут требовать бронь? И второй вопрос, так как все будет происходить в преддверии НГ будут ли у меня проблемы с поиском гестов/отелей ( я любитель бюджетных вариантов и если все же меня пустят в страну без брони отелей)? Ну и третий, может кто посоветует бюджетные отели (до 25-30 баксов ) в Мьянме? Планирую посетить много городов, но пока маршрут не разработан.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #50

Сообщение shu_s » 10 сен 2013, 11:51

Nicole112 писал(а) 09 сен 2013, 22:49:Будьте так любезны, подскажите пожалуйста. Собираюсь в последних датах декабря в Мьянму из Бангкок, визу (скорее всего) буду делать в Бангкок, требуется ли мне предварительная бронь отелей? На сайте посольства в Москве написано, что надо. А если из Бангкок ехать при получении визы или на границе будут требовать бронь? И второй вопрос, так как все будет происходить в преддверии НГ будут ли у меня проблемы с поиском гестов/отелей ( я любитель бюджетных вариантов и если все же меня пустят в страну без брони отелей)? Ну и третий, может кто посоветует бюджетные отели (до 25-30 баксов ) в Мьянме? Планирую посетить много городов, но пока маршрут не разработан.

1) Не требуется. На всякий запомните какое-нибудь название для миграционной карты.
2) Могут и без НГ (особенно в Янгоне). В Мьянме последние года полтора - наплыв.
3) ЛП в помощь (2012 есть в инете). Еще вариант: обратиться и в агентство (не пренебрегайте).
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #51

Сообщение Nikka83 » 20 ноя 2013, 16:20

товарищи, собираемся в Мьянму с начала декабря дней на 15-20. меня осенило: там же с 11 по 22 декабря проводятся Southeast Asian Games, в связи с чем возникли небезосновательные опасения - реально ли будет там вообще найти свободные отели-гесты не по драконовским ценам?? заранее ничего не бронируем, это руки связывает.. а теперь даже не знаю. стоит ли бронировать? или пойти на риск?) почитала форум - стоимость жилья там в принципе выше чем по ЮВА. мы обычно не гнушаемся жить в самых что ни на есть биндюгах, но я так поняла, там дешевых гестов и чего-то подобного Khaosan или Pham ngu Lao нет. в 2012 в ноябре были в Бнгк на ЧМ по мини-футболу, никаких проблем с размещением - приехали на каосан, тут же заселились за копейки.
короче, вопрос (-ы): кто что знает подробно про эти игры, насколько масштабны и тд? насколько активно посещают их туристы из прилежащих стран? и какова приблизительная стоимость ну сааааамых дешевых гестов в Янгоне, Мандалае?..
расстроилась я в общем
Nikka83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Подорожание отелей В Мьянме

Сообщение: #52

Сообщение Nicole112 » 20 ноя 2013, 17:09

Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



Включить мобильный стиль