Мяьнма. Отели на Голден Рок (Kyikhtiyo)

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мяьнма. Отели на Голден Рок (Kyikhtiyo)

Сообщение: #21

Сообщение kaese » 24 июл 2018, 21:12

S.V. писал(а) 24 июл 2018, 18:29:Вот все пишут про особую атмосферу ради которой стоит ночевать у Золотого камня... А женской половине получится ее ощутить?

Женщинам можно подходить к камню только не ближе 10 метров, там ограждение. Но Камень прекрасно видно отовсюду. Фотографировать внутри ограждения, кстати, никому нельзя. Так что женщины практически не ущемлены в правах)))
Мы ночевали не на самом верху у Камня, а чуть ниже, в Golden Rock Hotel, в часе пешком. Вершину не потянули финансово. Если потянете - однозначно ночевать наверху. Атмосфера действительно незабываемая и удивительная. До сих пор вспоминается умиротворение, когда сидишь рядом с Камнем и любуешься, как закатное солнце отливает золотом на его боку, а позже ещё и подсветка включается. Великолепно! Без ночёвки ничего не почувствуете. Посмотрите у меня в отчёте, в подписи ссылка на него (день 5), как мы в темноте шли до отеля. Вполне приемлемо и даже романтично! Восход следующего дня случился действительно туманным. А вот закат у камня чудесен! Очень советую.

Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мяьнма. Отели на Голден Рок (Kyikhtiyo)

Сообщение: #22

Сообщение volfmsa » 25 июл 2018, 11:21

S.V. писал(а) 24 июл 2018, 18:29:это все рядом с камнем происходит, а женщинам к камню подходить нельзя. Или я не права?
Не правы.
Нельзя подходить именно к камню. Я мужчина, но и то к камню не подходил, ибо камень был на "ремонте", в лесах.
И это не уменьшило мое впечатление от поездки.
Камень - это некий аттракцион для туриста (не для местных!). Если именно это и нужно, сфотографироваться на фоне, то нечего там наверху ночевать.
Там самый смак перед и на заходе солнца сесть где-нибудь на главной площади и созерцать окружающее. Камень при этом вообще не обязательно видеть. Там атмосфера всеобщего праздника, музыка, песни, дети играют, подсветка и т.п.

Вообще, вопрос "стоит-не стоит" сугубо субъективный. Убеждать бессмысленно и вредно для кармы из-за неоправданных ожиданий того, кому насоветовал.

ПыСы Моя жена крепко проспала ночь, не слыша мантр и не видя огоньков на окрестных монастырях, и на восход не ходила, но до сих пор вспоминает (5 лет уж прошло) Гору.

ПыСы2 А сами мантры, они на километры несутся над горами и ущельями.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мяьнма. Отели на Голден Рок (Kyikhtiyo)

Сообщение: #23

Сообщение Mrs.Vrgn » 25 июл 2018, 15:16

Совершенно верно понимаете: женщинам к камню никак нельзя. От слова «никак»
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мяьнма. Отели на Голден Рок (Kyikhtiyo)

Сообщение: #24

Сообщение al_kor » 02 авг 2018, 09:38

НаталиП писал(а) 26 фев 2013, 11:42:Останавливались в Kyaikhto Hotel. Цена 90$ через агентство. Что вам могут предложить за эту цену. Комнату квадратов 12. 2 кровати стол, стул и напольный кондей он же обогреватель. Туалет и душ с горячей водой. Есть завтрак. Шведский стол, но мне он не понравился, как и все завтраки в Бирме. Все.

Mrs.Vrgn писал(а) 18 ноя 2014, 14:41:Kyaikhto Hotel - - гостиница отвратительная. Завтраки ужасные. Соотношение "цена - качество" несопоставимы. За одноместный номер заплатила 4296 руб (бронировала на Агоде) - октябрь 2014.Предлагали ужин (шведский стол) за 25 долл. Цены просто неоправденно высокие. Конечно, берут только за близость к камню. Интернет не ловится нигде, в номере грязно, на стене висит плазма, но не работает, белье постельное серое, полотенца влажные, так что возникали сомнения, стирались ли они или просто хранят влажность последнего постояльца.

Годы идут, а в этом отеле ничего не меняется Эти описания можно спокойно применить к февралю 2018.
В Янгоне жил одну ночь в сингле за $12 - впечатление куда лучше осталось, чем здесь за $90.
Завтраки в Мьянме преимущественно однообразные и невкусные, хотя у меня было 2 приятных исключения за поездку, так что здесь отель не исключение.
Но, если хотите ночевать у Камня, надо платить. На мои даты, кстати, на всем известном сайте бронирования выбора не было - только этот отель. Но, в результате, я получил такие впечатления от заката и ночной атмосферы этого места, что ничуть не жалею о сотне баксов, унылой обстановке и никудышном завтраке.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Мяьнма. Отели на Голден Рок (Kyikhtiyo)

Сообщение: #25

Сообщение Iren1507 » 02 авг 2018, 09:53

Спасибо всем за отзывы! У меня не осталось сомнений ! Ночевка только у Камня! Немного не по теме -также жаба душила платить в 2013 году 100 баксов за отель у водопада в горах на Шри Ланке. НО когда утром открыли дверь на балкон . Лучшего вида я никогда не видела... Потому и пришла к идее ночевать в таком дорогом отеле. 3 т.р , которые переплачиваешь - ничего, по сравнению с эмоциями, за которыми мы едем а путешествия
Аватара пользователя
Iren1507
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 26.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



Включить мобильный стиль