Мьянма строит гостиницы

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма строит гостиницы

Сообщение: #1

Сообщение Zivert » 16 ноя 2011, 12:41

http://maestro-news.ru/news/мьянма-строит-гостиницы

"Туристические власти Мьянмы (Бирмы) пообещали за ближайшие два года построить в стране 50 новых отелей. Такое заявление со сыллкой на источники в правительства Мьянмы распространило китайское информационное агентство Синьхуа.
Столь резкая активизация на гостиничном рынке страны связана с тем, что в 2013 году в Мьянме должны пройти 27-е Игры Юго-Восточной Азии, крупнейшее спортивное мероприятие в регионе.
Игры будут проходить в Мьянме в трех местах — в Янгоне (это крупнейший город страны, ее экономический центр и бывшая столица), в Мандалае (этот город на севере часто называют культурной столицей Мьянмы) и на Андаманском побережье. Именно в этих местах и будут строиться новые гостиницы. В настоящее время в Мьянме действуют 22 отеля, построенные иностранными инвесторами, девять, построенных правительством, и 678 гостиниц разного уровня, принадлежащих местному капиталу. Из-за того, что уже два десятилетия против Мьянмы действуют экономические санкции со стороны США, Европейского союза и Великобритании, в стране до сих пор не представлена ни одна крупная международная гостиничная сеть. Впрочем, инвесторы из азиатских стран к санкциям против Мьянмы не присоединились и активно вкладываются в экономику страны, включая и гостиничный бизнес.
В настоящее время больше всего средств в отели в Мьянме вложил Сингапур — 597.75 миллионов долларов.
Далее следует Таиланд — 263.25 миллиона долларов, затем Япония — 183.01 миллиона долларов, Гонконг — 77 миллионов долларов и Малайзия — 20 миллионов долларов. Согласно официальной статистике за первые четыре месяца нынешнего года Мьянму посетили 140 тысяч иностранных туристов. Это на 31 тысячу человек больше, чем было за аналогичный период 2010 года. На первом месте туристы из Китая, далее следуют Германия, Испания, Норвегия, Таиланд, Камбоджа и Индия. Власти Мьянмы надеются, что значительное расширение гостиничной инфраструктуры в связи с намечающимися 27-ми Играми Юго-Восточной Азии будет способствовать росту туристического потока в страну."

Так что в 2013 году есть интересный вариант посещения страны с целью увидеть 27-е Игры Юго-Восточной Азии!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль