вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Ответить
1, 2

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 11:20

avtopilot72 писал(а) 07 окт 2014, 11:10:Сегодня прислали В данный момент в самом Па Ане и Моломьяне спокойно, но вы будете
проезжать через Бьух Пан (около Мьяуди), вот там есть проблеммы, если
кто-то набросится на машину, или что-то в нее кинет, компания
ответстенности не несет и так-же не несет ответственности за вашу
безопасность


"Что-то кинет" - это про гранату?

Можно название нас. пунктов латиницей (как в письме).

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 11:22

Так написали кирилицей

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 11:29

avtopilot72 писал(а) 07 окт 2014, 11:22:Так написали кирилицей

Мьявади - это вероятно Myawaddy, погран переход на границе с Таиландом.
А Вы из Таиланда собираетесь въезжать ?

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 13:01

Так нет вообще то маршрут Янгон Пха Ан Моломьян Янгон

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 13:36

avtopilot72 писал(а) 07 окт 2014, 13:01:Так нет вообще то маршрут Янгон Пха Ан Моломьян Янгон

Тогда не знаю зачем они про Мьявади пишут.

(В порядке размышления)
В принципе до Моламьяйна можно на поезде доехать (билет скорее всего продадут), а оттуда до Па-Ана - по речке (чтобы через блокпост не ехать).
Но с окрестными достопримечательностями в обоих местах скорее всего будут проблемы (в т.ч. и с наймом транспорта на месте).

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 13:47

Есть телефон отеля в Па-Ан, может им позвонить? Транспорт мне они же предоставляли, наверняка, они в курсе.

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 13:50

avtopilot72 писал(а) 07 окт 2014, 11:10:Сегодня прислали В данный момент в самом Па Ане и Моломьяне спокойно, но вы будете
проезжать через Бьух Пан (около Мьяуди), вот там есть проблеммы, если
кто-то набросится на машину, или что-то в нее кинет, компания
ответстенности не несет и так-же не несет ответственности за вашу
безопасность

Т.е. фактически ТА косвенно подтверждает, что переход Mae Sot - Myawaddy открыт для иностранцев...
Вы не задавали им прямого вопроса об этом?

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 14:36

фримен писал(а) 07 окт 2014, 13:47:Есть телефон отеля в Па-Ан, может им позвонить? Транспорт мне они же предоставляли, наверняка, они в курсе.

Попробуйте.
Если это Zwekabin, то он как раз на евротуристах специализируется, поэтому вряд ли буду темнить.

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 14:43

Я предлагаю позвонить тому, кто собирается, я-то вернулся только что. Номер могу кинуть в личку, кому интересно.

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 15:11

фримен писал(а) 07 окт 2014, 14:43:Я предлагаю позвонить тому, кто собирается, я-то вернулся только что. Номер могу кинуть в личку, кому интересно.

Вот блин.
Извините, не посмотрел на ник.

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 16:26

А ник причем?

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 19:38

друзья, не ищите на по.... приключений, одному повезло уехать, а вам повезет?
компаниия не может сказать -"Стоп, мои туристы едут, потом воюйте"
полный абсурд, эту ТА знаю давно, просто так писать не будут, значит все очень серьезно
там военная хунта и полную информацию в интернете не узнать, гос-во все контролирует

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 20:22

Nway Oo писал(а) 07 окт 2014, 19:38:там военная хунта и полную информацию в интернете не узнать, гос-во все контролирует

Вы это серьезно?

Re: в Пха Ане идут военные действия

07 окт 2014, 20:42

Nway Oo писал(а) 07 окт 2014, 19:38:.. все очень серьезно там военная хунта и полную информацию в интернете не узнать, гос-во все контролирует

Не нагоняйте жути. Вдруг кто-нибудь и вправду поверит, что "там военная хунта".
А насчет серьезности - ни разу не серьезней чем в Аракане. Однако народ в Мраук У как ездил так и ездит.

Вкратце ситуация выглядит так.
В конце сентября закрывали и переход в Мьявади, и дорогу в сторону Kawkareik, но кратковремнно. Под Моламьяйном (~25 км к югу) вводился комендантский час в нескольких деревнях(как сейчас - неизвестно).
Вот к примеру каренские новости: http://karennews.org/2014/09/deadly-fig ... osed.html/, подобного в инете достаточно.
Все события - конец сентября. Сейчас вроде все утихло и идут переговоры федералов и местных лоялов с этой самой DKBA (кстати причина конфликта, как я понял, сбор "местных налогов" с перевозчиков товаров на этой "дороге жизни").
Что и как на местах сейчас с ограничениями - неизвестно. Официальных сообщений и запретов/разрешений как бы нет (кроме как от комитета по переговорам) и скорее всего и не будет, т.к. решения принимаются по факту на местах военными.
ИМХО: Агентства скорее будут отказываться, пока все реально не успокоится. Самому ехать можно, но осторожно :-). В городах скорее всего без проблем, но достопримечательности вне городов - вопрос (хотя в том же Па-Ане пару мест рядом с городом наверное посетить удасться).

Re: в Пха Ане идут военные действия

14 окт 2014, 07:41

Кто Вам сказал такое, что такого маршрута нет Янгон- Пха Ан- Моломьян- Янгон ????
Галематью писать не нужно и умничать тоже.....

Re: в Пха Ане идут военные действия

14 окт 2014, 07:49

futurelife писал(а) 14 окт 2014, 07:41:Кто Вам сказал такое, что такого маршрута нет Янгон- Пха Ан- Моломьян- Янгон ????
Галематью писать не нужно и умничать тоже.....

К кому обращен этот пост и что есть "галематья"?
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль