Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

Сообщение: #1

Сообщение ivan83234 » 18 фев 2008, 02:32

Я обсолютно согласен с правительством Мьянмы о не желательном туризме наших соотечественников. Посмотрите что стало с Тайландом,когда я был 14 лет тому назад в Тайланде это была та же Бирма,сейчас это большая туристическая помойка.Мне пришлось быть в Мьянме 5 лет назад,там вообще не было наших туристов,срана имела железный занавес тем самым спасая свою культуру и первобытность.Три месяца назад я посетил Мьянму и я был поражен засилием наших туристов. У меня в Мьянме много высокопоставленных друзей и все они против такого нашесвия Российских туристов.
ivan83234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88
Страны: 114
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 18 фев 2008, 09:19

Так,блин,расстреливать туристов прямо у трапа в аэропорту и вся недолга...
А если не секрет, есть ли какая-нибудь ссылка,где излагалось бы мнение мьянмарского правительства, с которым вы "обсолютно согласны"?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 18 фев 2008, 10:40

12 октября 2007, 09:24

Как сообщает TravelIndustryDeals, власти Мьянмы не собираются развивать туризм в стране, несмотря на то, что аналитики оценивают ее как одну из самых необычных и привлекательных для путешественников.

Сейчас Мьянму посещают всего 275 тысяч иностранцев в год, и это число вряд ли возрастет: правительство не намерено увеличивать количество международных авиарейсов и развивать гостиничную инфраструктуру. Это мотивируется тем, что большинство азиатских стран потеряли свою самобытность именно из-за чрезмерного развития въездного туризма.

Власти утверждают, что культурные и исторические памятники, прежде всего прекрасные буддийские монастыри, должны быть сохранены в первую очередь для самих жителей страны.

Как видите, речь не идёт "чисто конкретна!!!" о русских туристах.
Хотя, с другой стороны, я согласен с мнением о том, что "наши" что хошь испохабят. Но, с другой стороны, первое,что привлеает русских туристов в страны, это пляжный отдых. Моё мнение, что на сегодняшний день это направление в Мьянме развито только лишь в сторону спокойного, размеренного и респектабельного отдыха. Анимации и прочего шума там нет и вряд ли будет. Вечером в том же Нгапали, который в своё время облюбовали итальянцы, назвав его Азиатским Неаполем и построив там же два великолепных отеля "Амата" и "Сандовей", на пляжах ведут себя удивительно тихо и спокойно. У наших русских я тоже не наблюдал там приступов яростного веселья. Не зря один русский парень, отдохнув там ОДИН написал, что чуть не умер от скуки.
Экскурсионка же там обалденная. Но это тоже на любителя. Привыкшие валяться на пляже в Анталье, Хургаде или в Таиланде, вряд ли оторвут свои зады от уютных и тёплых кресел, чтобы в жару и зной обозревать красоты Сагаинга, Авы, Багана или Мраук У. Это для англосаксов, немцев и японцев.
Так что здесь очень много всяческих "но".
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 18 фев 2008, 11:11

Хм,я вот тоже в Нгапали отдыхал один. Более того,вообще был в отеле единственным постояльцем. Не только от скуки не умер,но - наоборот - отдохнул на славу...
Прекрасные буддийские монастыри в Бирме существуют,в первую очередь,именно для бирманцев. Однозначно. Тут турист - вторичен. И если он хочет это великолепие видеть,то должен уважать обычаи этой страны. От себя скажу,что я никогда так много не ходил босиком да ещё по не слишком чистой поверхности. Но это я делал сознательно,т.к. иначе нельзя было бы войти в буддийские храмы.
Ничего нового - ведь и при входе,скажем,в дамасскскую мечеть Омейядов надо разуваться,а при входе в Елоховскую церковь снимать головной убор(мужчинам).
Политика изоляции ничего хорошего ни одной стране ещё не приносила. А туризм для не очень богатой Мьянмы - это ещё и доллары,это ещё и занятость населения.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 18 фев 2008, 11:17

побывавшие, ..а ну ка, скажите , плиз,.. чо , действительно там полно наших..??
как часто встречали соотечественников..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 18 фев 2008, 11:37

За 2 недели видел лишь троих - всех в день возвращения в аэропорту Рангуна. Посольские домой летели.
...Впрочем,может,это лишь мне не посчастливилось?!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение ivan83234 » 18 фев 2008, 11:40

Я с Вами совершенно согласен,на туристической выставке проходившей в 2007 было представлено много новоиспеченных совместных турфирм,что и повлекло большой бум посещений этой страны.Не скрою я тоже виноват в том,что когда разместив кино и фото на некоторых сайтах,сделал не обдуманную рекламу. Посетив более чем 40 стран мира я пришел к выводу Мьянма это Оазис культуры и самобытности Юго Восточной Азии. Это новое открытие очень заинтересовало турбизнес т.к. можно заработать большие деньги.Я проехал Мьянму всю и те цены которые выставляют турфирмы не соответствуют реальности. В эту страну надо ездеть тихо по одному смотреть наслаждаться,а не толпами делая развлекательно туристический комплекс.Последнее посещение меня просто огорчило,даже в отелях стали относиться по другому,а самое страшное даже предлагали девушек легкого поведения,о чем раньше нельзя было и подумать.Если такими темпами будет развиватяся туризм,то не удивлюсь что в скором времени мы получим настоящию Азию
ivan83234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88
Страны: 114
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение e-bird » 18 фев 2008, 12:28

Ездившие недавно, напишите пожалуйста порядковый номер визы и месяц получения.
У меня 407 март 2007 года. Нехитрая арифметическая операция приводит к 1200 российским туристам в год. В это же число входят бизнес поездки, а Россия далеко не последня страна для Мьянмы.

Скажите 1200 человек могут засрать страну, даже если это россияне?
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #9

Сообщение varnish » 18 фев 2008, 12:28

KYA писал(а):Если такими темпами будет развиватяся туризм,то не удивлюсь что в скором времени мы получим настоящию Азию

Боюсь, что от этого всё-равно ни куда не деться (к сожалению).
Только вот не понял, почему Ваш первый пост был акцентирован именно на русских туристов?
Я за неделю путешествия там не встретил вообще ни одного русского. Вот китайцев и корейцев - предостаточно и, как мне кажется, от них больше беспокойств должно идти...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ivan83234 » 18 фев 2008, 12:49

Согласен что китайцев много,но ведут они совсем по другому.Взять даже Тайланд немцы и наши первые посетители увеселительных.... заведений,китайцев там не увидете
ivan83234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88
Страны: 114
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение meln » 18 фев 2008, 13:20

Prapor писал(а):побывавшие, ..а ну ка, скажите , плиз,.. чо , действительно там полно наших..??
как часто встречали соотечественников..??


Встретили компанию на Инле, в Багане русских не видели, в Янгоне встретили семью, с которой летели одним рейсом из Нгапали.
В Амате помимо нас отдыхала компания из 6 человек и еще пара, в ресторанчике Two brothers бывало, все стольки были заняты русскими. В Сандовее русские отдыхали, в Нгапали бич, в Ореуме компания, на рыбалке встретились. Вообщем на НГ праздники в Нгапали русские были, даже сказала бы, что русских было много , но все очень даже культурные.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Zivert » 18 фев 2008, 15:08

Русских немного. В октябре 2006 года встретили русскую группу в Амарапуре. И всё.
В октябре 2007-го года семейная пара повстречалась нам в Шведагоне.
Наибольшая вероятность встретить русских - на пляжных курортах.
Что касается "одиночного плавания" в Нгапали, то это на любителя. Вот сейчас русский мужчина поехал в Нгапали на 20 дней. Один. Сказал, что хочет отдохнуть по-настоящему.А там это вполне возможно.
Что касается китайцев, то я насмотрелся на их "культурное" поведение во Вьетнаме.Это вообще словами передать трудно! Вы почитайте в нете, что пишут европейцы. Они пришли в себя после волны наших соотечественников, но уже в ужасе от волны китайцев, которые сейчас попёрли в Европу!!! Это уже ягодки!!!
То ли ещё будет!!!
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Zivert » 18 фев 2008, 15:14

meln писал(а):
Prapor писал(а):побывавшие, ..а ну ка, скажите , плиз,.. чо , действительно там полно наших..??
как часто встречали соотечественников..??


Встретили компанию на Инле, в Багане русских не видели, в Янгоне встретили семью, с которой летели одним рейсом из Нгапали.
В Амате помимо нас отдыхала компания из 6 человек и еще пара, в ресторанчике Two brothers бывало, все стольки были заняты русскими. В Сандовее русские отдыхали, в Нгапали бич, в Ореуме компания, на рыбалке встретились. Вообщем на НГ праздники в Нгапали русские были, даже сказала бы, что русских было много , но все очень даже культурные.


В октябре 2006 года нам в Нгапали сообщил Бруно, директор отеля Ауреум, что на новогодние праздники свыше 50% мест в отелях Нгапали Ауреум, Амата и Сандовей уже выкуплены русскими туристами. И это по завышенным тарифам! Чувство гордости мы испытали! И это если учесть,что Амата и Сандовей в первую очередь сделаны под итальянцев.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Снуки » 20 фев 2008, 07:55

KYA писал(а):Согласен что китайцев много,но ведут они совсем по другому.Взять даже Тайланд немцы и наши первые посетители увеселительных.... заведений,китайцев там не увидете


Конечно по другому. Руссо туристо - ... , везде первые, но беспокоят они в сотни раз меньше , чем огромные организованные стада китайцев, оглушительно орущих, толкающихся и сжирающих все на своем пути - просто нашествие саранчи какое-то. А в увеселительные заведения китайцы не ходят, потому что не любят платить - даже в нашем отеле им для завтрака накрывали отдельные столики, так они прямо с боями прорывались через стену персонала на чужие столики и утаскивали всю еду и напитки к себе. Персонал извинялся - китайцы.
Снуки
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Elena V » 21 фев 2008, 15:04

Prapor писал(а):побывавшие, ..а ну ка, скажите , плиз,.. чо , действительно там полно наших..??
как часто встречали соотечественников..??

Мы намеренно пытались найти русских туристов в Мьянме. Боялись, что вдвоем с мужем заскучаем (не заскучали и без компании), хотели найти компанию хотя-бы на часть дороги. Да и на такси бы могли поделить расходы (хотя оно и так недорогое). При въезде в Инле нам сказали, что уже неделю не регистрировалось не одного русского. Встретили всего два раза. Первый раз оказались посольскими, второй раз русскоговорящий израилетянин. И усё.
А русских пакетных туристов там вообще мизер. Наши туристы, которые посещают Мьянму, не совсем туристы, а больше путешественники. А это совсем другая категория. Очень точно об этом написал Zivert.
Возможно, русских побольше на новый год. Очень уж мы любим встречать этот праздник вдали от дома. Но повлиять на страну в целом, русские туристы думаю не могут. Наша виза в конце января была 44, в посольстве сказли, что так много!!! виз они выдают только в сезон, а он 4 месяца.
А насчет того, страна теряет самобытность... это ведь не только от туристов зависит. Еще недавно мьянмец с сотовым телефоном был нонсенс, и все города были завешаны плакатами типа "Народ и армия едины". Сейчас в Янгоне кругом раздоется пиликанье сотовых, улицы увешаны рекламными щитами, женщины сидят за рулем авто, мужчины все больше одевают брюки, в кинотеатрах показывают не только индийские фильмы, но и американские боевики... Цивилизация.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Туризм в Мьянме

Сообщение: #16

Сообщение Татьяна П. » 22 фев 2008, 20:27

Посмотрела сейчас свой номер визы-64 от 25 января. Так что народ просто "повалил", если учесть, что у Елены В. был 44 номер
Татьяна П.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #17

Сообщение Elena V » 22 фев 2008, 20:33

Да уж. 20 виз за несколько дней. Это много. Не иначе группа какая-то выдвигалась. Только где они все в Мьянме? А вообще в посольстве и говорили, что декабрь-январь у них самый большой поток желающих получить визу.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Pietro » 23 фев 2008, 14:55

Prapor писал(а):побывавшие, ..а ну ка, скажите , плиз,.. чо , действительно там полно наших..??
как часто встречали соотечественников..??


за 2 недели 2 раза...
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Zivert » 23 фев 2008, 23:21

Сегодня 23.02 .08.Только что вернулсь из Москвы с визами.Они у нас уже третьи.Номера 119/08 и 118/08. Вот и считайте! Только это глупость! Главное, что не понятно, зачем вам это надо?Что вы пытаетесь доказать?Кому? Нашему Госкомстату?
А зачем? Мы 5 марта улетаем в Бирму в третий раз и нам по фигу все эти рейтинги!!!
Последний раз редактировалось Zivert 25 фев 2008, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Анатолий Миркес » 24 фев 2008, 00:41

Русских в Мьянме действительно много. По словам нашего турагента, поток туристов из россии с каждым годом увеличивается. особенно это было заметно в конце 2007 года, когда многие европейцы и японцы(японцев нет вообще, так как убили японского фоторепортера во время беспорядков) отменили поездки в Мьянму из-за сентябрьских событий. Мьянмарская туриндустрия очень оптимистично настроена относительно увеличения турпотока из России - нас очень много распрашивали, например, о русских туристических сайтах, где мьянмарцы могут рекламировать свои услуги (!). Сами видели соотечественников почти везде, где побывали сами, но к счастью все эти люди были весьма приятными и интеллегентными - быдла не видели. То, что хунта не инамерена развивать туризм в Мьянме ни для кого тне секрет - вы бы видели владельца ресторанчика в Нгапали, который буквально плакал, изливая душу единственным посетителям в этот день (нам) относительно того, что правительство не хочет поддерживать турбизнес. Но я всёё-таки думаю, что глобализацию остановить невозможно - сколько ещё продержится хунта? Рано или поздно в Мьянме установят "настоящую демократию", железный занавес падёт и в колонках пляжных баров на Нгапали зазвучит европоп, а то и что похуже
Анатолий Миркес
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль