Вьетнам-Камбоджа, с 02.08.2010 по 22.08.2010 (обновлено).

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам-Камбоджа, с 02.08.2010 по 22.08.2010 (обновлено)

Сообщение: #21

Сообщение iktart » 24 окт 2010, 11:44

Хороший и легкий отчет, подчеркнул для себя нужную информацию Пару вопросов автору:
1. Почему отказались от маршрута Хошимин - Пномпень по Меконгу?
2. Как обстоят дела с гестами в Сием Рипе? (судя по отчету как то проблематично).
конкурировать с российскими пакетниками могут только китайские пакетники!
Аватара пользователя
iktart
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа, с 02.08.2010 по 22.08.2010 (обновлено)

Сообщение: #22

Сообщение e-cluster » 28 окт 2010, 14:06

prado67 писал(а):Рассказ просто потрясающий!!!Нет,не так...ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ!Редко где встретишь такое гармоничное сочетание юмора и описание страны и жизни.Большое Спасибо за проделанную работу!В январе поеду этим же маршрутом.


Спасибо за теплый отзыв! Я хоть и аффтор несерьезного опуса, но всё-же таки аффтор, которому приятно.
Езжайте не думайте даже, я после этой поездки кардинально свои взгляды на отдых в целом и Вьетнам-Камбоджу в частности пересмотрел.
Только сам, только дикие страны и никакого мандража нах, не боги горшки обжигают и в каждом из нас живёт маленький Фёдор Конюхов
Мир огромен, но коротка жизнь человеческая. Не теряй времени!
e-cluster
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа, с 02.08.2010 по 22.08.2010 (обновлено)

Сообщение: #23

Сообщение e-cluster » 28 окт 2010, 14:19

Jumbo писал(а):Хороший и легкий отчет, подчеркнул для себя нужную информацию Пару вопросов автору:
1. Почему отказались от маршрута Хошимин - Пномпень по Меконгу?
2. Как обстоят дела с гестами в Сием Рипе? (судя по отчету как то проблематично).


Спасибо, рад что Вам понравилось.

1. Всё очень просто. Мы сгорели на солнце сильно, вплоть до температуры (тела, не солнца ) в 37-с-хвостиком. Оклемались дня за два, но вылили на себя по два баллончика Пантенола и ходили закутанные, как Египетские женщины. А судя по описанию, лодка идёт долго и она особо без удобств, тент и всё. И мы решили, что любой сбой (типа нет места под тентом) может быть просто опасен при таких ожогах (в плане обгоревший и еще сиди под солнцем палящим много часов). Ну чё там говорить – одежду одевать было больно, лежать больно, температура, кожа хлопьями слезала, ломало по мелочи муторно. Ожог как он есть, просто легкий. Нас тогда на пляже сбило с толку, что облачно. Вроде солнце есть, но облака же! А ультрафиолету там пофиг на облака, шпарит сквозь них только так.
А вообще прокачивали этот путь еще из Москвы, через сайт известного Синькафе http://sinhcafe.com/index.htm Им можно отсюда написать, если языком владеете слегка, и они дадут расклад и цены. Тур этот во Вьетнаме продаётся повсеместно, в любой турфирме найти не проблема, разница в ценах. Лодки, маршрут немного отличаются. Есть двухдневный, есть трехдневный. Однодневного нет. Как доп.опции у всех есть скоростная лодка и номер в отеле с кондиционером на ночевку. Отель один на всех турах – floating hotel, то есть плавучая посудина с отелем внутри. Синькафе вообще дороговато, да и бронировать отсюда смысла нет. Всё купите там дешевле, уверяю. Ну просто не день-в-день покупать, а хотя бы за пару дней. В целом нам не везло с Меконгом. Мы хотели сначала в Камбоджу на лодке, но обгорели. Потом хотели вместо шатания по Хошимину купить тур однодневный просто на дельту Меконга. Но тогда пошёл дождь… В целом, судя по фоткам, место – must see. Ну и вообще, атмосферно. Не в автобусе пилить, а плыть на лодке. Как в “Апокалипсис сегодня”, они именно этим маршрутом плыли. И на почти такой же лодке, только там пулемет на корме был . Я, короче, расстроился, что дельту Меконга не видел.

2. В Сием Рип приехали после целого дня езды на автобусе и еще под вечер. Поэтому с отелем не сильно морочились, наоборот жене захотелось комфорта и мы просили отели подороже и поприличнее. По гестам возили, они есть, баксов за 25 за дабл можно было легко заселиться. Правда тук-тукер был замечен за завозом в ему интересные конкретные отели и перемигиванием с персоналом. Так что может можно и дешевле заселиться. Просто если вы из Пном пеня приехали, после всего 4-5 часов езды и днем, то сам бог велел походить, поискать. А если вечером – сил нет уже, не охота искать. Ну и еще надо учитывать, что Ангкор это туристическая мекка и в целом там с отелями свободными сложнее, чем где бы то ни было в Камбодже. Могу порекомендовать скачать путеводитель по Сием Рипу lonely planet общеизвестный. Он заточен на бэкпакеров и бюджентое размещение. У нас его не было, но в Ханое остановили иностранцев, спросили не знают ли отеля. А они не знали, но достали lonely planet. И там _подробнейшая_ карта улиц города с отмеченным гестами. По этой наводке мы в Ханое и нашли себе отель. Средненький по качеству, но крайне бюджетный и удобно расположенный.
Мир огромен, но коротка жизнь человеческая. Не теряй времени!
e-cluster
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль