Тай-Камбоджа-Лаос на арендованном авто - возможно ли?

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай-Камбоджа-Лаос на арендованном авто - возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Foxy888 » 19 сен 2010, 10:25

Уважаемые форумчаны,
мы с мол.человеком планируем очередное путешествие в Таиланд совместить с посещением Камбоджи и Лаоса. Хотели взять авто на прокат в аэропорту БКК и на нем проехать по этим странам. Поделитесь, пожалуйста, своими опытом и знаниями на эту тему, а именно интересуют подробности пересечения границ Камбоджи и Лаоса на арендованном авто, качество дорог (чтобы понять, какую машину брать) и соображениями, почему вы предпочитаете другие способы перемещения, а то меня что-то напрягает то, что я не нашла никакой информации на эту тему... .. или плохо искала...
О нас: мы любим путешествовать на машине по разным странам, поэтому вариант с машиной и считаем для себя априори предпочтительным) Оно комфортно, мобильно и дешевле перелетов)) Маршрут пока не продуман, хочется понять, насколько вообще это возможно.
Спасибо всем большое заранее!!!
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Аватара пользователя
Foxy888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
Маршруты по Азии

Re: Тай-Камбоджа-Лаос на арендованном авто - возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 сен 2010, 10:38

Foxy888 писал(а):Хотели взять авто на прокат в аэропорту БКК и на нем проехать по этим странам.

Сдается мне, что Вас просто не выпустят на рентованом авто за пределы Тая.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тай-Камбоджа-Лаос на арендованном авто - возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Foxy888 » 19 сен 2010, 10:50

Судя по всему, вы правы (( нашла в инете, что не пускают между границами ((
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Аватара пользователя
Foxy888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай-Камбоджа-Лаос на арендованном авто - возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение zda » 20 сен 2010, 13:15

просите в рентной конторе поставить их штамп на миграционную карту (синенькая к паспорту пришпилена), этим они подтверждают свое согласие с возможностью выезда. Пишу со слов - собственного такого опыта не имею. Поспрашивайте у народа с Самуя, там кто-то (кажется AID) вроде ездил на виза-ран таким образом.
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Лаос на арендованном авто - возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение Cambodia1 » 20 сен 2010, 13:25

У меня была недавно проблема связанная с машиной! Одна туристка проживающая в Таиланде и ее муж работающий в Таиланде и их дочь, заказали отель,и твердо обещали приехать и заселиться в отель.Я забронировал два номера и вдруг выясняется что их не пускают на своей машине в Камбоджу,и они решили вернуться в Бангкок,у меня естественно отель взял штраф за одну ночь,за два номера,очень неприятная ситуация,после этого я стал брать предоплату.Конечно форс- мажор можно сказать, но ведь можно было оставить на границе машинку и приехать,но к сожалению, сорри не хочу дальше обсуждать данную тему. Вам я ни в коем случае не рекомендую брать машину в аренду и пересекать границу на арендованной машине,проблемы будут гарантированно.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Лаос на арендованном авто - возможно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 20 сен 2010, 15:33

Не проканает.
Читайте условия компаний - выезд за пределы Тая не разрешен.
Думаю даже мелкие не станут вешать лапшу и сразу скажут тоже самое.
Ну или просто на границе тормознут.

ПС Правда был опыт выезда в Малайзию у меня но всё было сильно нелегально и давно.
Уж в Лао и Камбо вообще крайне мала вероятность проскочить.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль