Отчет.Новый год в Азии

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отчет.Новый год в Азии

Сообщение: #1

Сообщение Thunder » 09 фев 2012, 23:05

Изначально хотелось отправиться на отдых именно на Новый год, но так как обычно цены в этот период довольно заоблачные пришлось посидеть в интернете чтобы найти приемливый вариант. В итоге был выкуплен билет Этихад по Маршруту Москва-Абу Даби-Бангкок, Мумбай-Абу даби-Минск, на числа 26 декабря туда 19 января обратно по цене 506 евро. По маршруту Мумбай-Абу Даби перелет осуществлял партнер Этихада Джет аируэйс (потом поймете к чему подробности). При вылете с Москвы самолет задержали примерно на 5 часов возможно из-за погодных условий, в Москве хорошие снегопады были. Рейс ближйший который был на Бангкок через час тоже был задержан на 5 часов, но наш рейс на Бангкок был в 9 утра, то есть наша стыковка составляла 12 часов которая сократилась до 7, просто если хочешь билет по приемлемой цене нужно чем то жертвовать, потому что шаг влево, шаг вправо ценник взлетал до 2 раз. В Абу даби решил первый раз воспользоваться своей картой приорити пасс, пошли в лоунж в 1 терминале вроде называется Al Dabi что то вроде того, ценник там стоял при оплате на месте 50 евро. по карте (27 дол фикс цена) мы ничего не платили (кстати на обратном пути тоже посещали данный лоунж деньги еще так и не списали ни за декабрь ни за январь). Хот дог стоит в аэропорту около 10 дол. В лоунже был бесплатный интернет, спиртное все бесплатное пили виски блэк лэбл, вина хорошие, горячие блюда все вкусно, фрукты нарезанные, я только ред булов 4 банки выпил которые стоят по 5 баксов, душ с массажем, дают одноразовые тапочки и халат, короче если идти по карте то все очень даже стоит этих денег. В Бангкок прилетели в 6 вечера где-то, на Пратунаме в отеле нашу бронь сразу не нашли, и мест небыло на 1 день разместили в другом отеле без окон, на завтра переселили. Так как в старой часто города я бывал, я моего попутчика данные достопримечательности не интерисовали то решено было поехать на крокодиловую ферму. Удивила стоимость такси за 240 бат мы проехали за городом 40 км+ 45 бат отдали за платную трассу, при стоимости бензина более 1 доллара понимаю что наши таксисты просто жиреют когда ценник у них за мкадом близится к доллару на км, при цене бензина пол бакса, кстати мы думали что таксист попросит еще 45 бат за платную трассу, типа ему на возвращение, нет не попрасил, видно там с клиентами проблем нету, наши таксисты еще бы и за обратно содрали. В Индии тоже такси дешевое но об этом позже. 29 декабря мы вылетели на Пхукет с Бангкока аиразией примерно за 90 долларов. На Пхукете поселились просто в замечательный отель с интересным названием Minotel, самое главное преимущество этого отеля это персонал. На Новый год хозяева отеля всех гостей приглашали отпраздновать Новый год вместе, вынесли ко входу отеля столы музыку, сначала мы настороженно к этому отнеслись, так как разговаривали с русскими которые за новогодний ужин умудрились еще по 150 баксов выложить, оказалось мы зря переживали, было просто замечательное обстановка, хозяин отеля у кого небыло ничего в руке угощал бесплатно!!! пивом, была просто замечательная компания, и люди там работают просто замечательные, отель находится в центре недалеко от Банглы 3 минуты до моря, и по ночам тихо, дают пляжные полотенца, за номер мы отдавали по 20 дол на каждого (40 долларов) это номер делюкс включая Новый год, советую. На Новый год было много русских, но числа после 5 заметно стало меньше. На бангле как всегда каждый день новый год, только на пляже еще дискотека была. Ездили на Пи-пи май бэй, познакомились с русскими которые умудрились за 500 баксов на двоих съездить через свою турфирму на пи-пи и май бэй с ночевкой, правда на спид боде. Еще мы познакомились с очень интересным человеком с Болгарии, он прекрасно говорил на русском, так как учился в Москве, у него сын живет в Испании, у самого у него бизнес в Болгарии, занимается рекламой делает именные майки и т.д. Раньше был свой бизнес на Патонге, много интересного рассказал про тайское законодательство, сейчас тоже там с юристом с тайских консультировался по открытию бизнеса. Приглашал в Болгарию, сказал жильем даже обеспечит все покажет экскурсию проведет, классный человек вообще, хорошо с ним отдыхали очень интересный. На пипи как всегда танец огня и отличная природа). На гогоу проходили за 200 бат с пивом при начальной цене 800 бат. Вообще особо не стиснялсиь скидывать цены и в 5 раз от начальной. Загорелся купил себе игрушку еще там 4 канальный вертолет на дистанционке за 50 баксов вроде. Accept на форуме подсказал неплохую столовую, за что спасибо ему блюда от 90 до 140 бат где то, но еда однообразная на день 4 надоедает. Есть и дешевле где покушать (в конце уже нашли) тоже вкусно.
Малайзия
Летели в Малайзию малазийскими авиалиниями, то есть прибыли в аэропорт не там где аиразиа а в основной, экспресс до Куалы стоил около 11 долларов, в прошлом году использовал Малазию как транзит в Сингапур поэтому особо ничего посмотреть не успел, останавливались в отеле KL Sentral My hotel, по посещению были запланированы океанариум, пещеры Бату, петронас и Путраджая. На путраджаю конечно времени не хватило, Петронас посетить не удалось так как в понедельник выходной. Когда поехали в пещеры Бату темная пещера была закрыта по той же причине. Малайцы хорошо знають английский язык. В самом вокзале KL Sentral есть отличный магазин вроде называается GME Brendes мультибрендовый магазинчик, потом когда уехали пожалели что мало в нем закупились, можно купить отличные вещи по просто огромным скидкам. Вот так пролетели у нас 2 дня в Куале и 10 числа у нас был самолет аиразией до Мумбая
Индия
После того когда мы забронировали билет в Мумбай аиразией к нам пришло сообщение что аиразия может нам повысить класс до премиума за 48 долларов. Условия были такие вы сейчас платите 96 баксов на двоих и класс подтверждается (или не подтверждается) за 3 часа до вылета, если не подтверждается то деньги на карточку возвращаются, только вместо 96 - 90 долларов, немного пахлом разводом но 6 долларов небольшие деньги, но мы решили рискнуть по той причине что самолет прибывает в мумбай в 20-40 а поезд на гоа у нас был в 23-05, а еще нужно успеть выйти с самолета через толпу индусов, пройти паспортный контроль, получить багаж, и еще доехать до вокзала который в километрах 40 по местным пробкам. Но вечер как то начался и хорошо и плохо одновременно, хорошо в том что буквально за 5 минут как мы подошли к стойке регистрации подтвердили наш премиум класс, а плохо состояло в том что самолет задерживался на 30 минут, когда времени и так в обрез каждая минута важна. В последствии самолет немного нагнал время в пути и приземлился с опозданием где то минут 15. Аэробус а 330. было 12 мест премиум. Кресла удобно чуть ли не превращаются в кровать, со мной правда сидел какой то гламурный индус с айподом, сначала он пел песни себе под нос, потом свои ноги начал чуть ли не на потолок задирать, но самое страшное произошло после того как он выпил 3 бутылки вина в полете. Если честно я думал что ужаснее 70 летних немок загорающих топлес на Пхукете ничего нет, поверьте есть!!! Это пьяный индус. Если раньше он просто пел себе под нос с индийских сериалов песни, то теперь эти песни сопровожались
еще отрышками и порыгиваниями, особо присутсвия других людей не стисняясь, хотя и у нас таких личностей хватает, просто мне не повезло с рядом сидящим, сами индусы как мне кажется довольно приятные люди, в отличии от нас много кто знает английский, встретили на Гоа женщину, звали Герда, она так хорошо говорила на русском, все понимала, даже сложные слова, мы еще хотели у нее что то купить на завтра так просто чтобы ей приятно было но забыли, она сказала что мало кто в ИНдии знает свой возраст и она незнает. Выйдя из самолета мы побежали на паспортный контроль очень повезло что народу небыло, весь эконом класс остался позади. На ходу перед погранцом заполняли иммиграционные карты, он нам сделал замечание что мы зашли за линию, мы извинившись сказали что просто опаздываем на поезд в Гоа, он сказал что Гоа замечательное теплое место в Индии, взял наши иммиграционные карты заполнил сам за нас, и немного пошутив пожелал нам приятного отдыха. Да такой любезности от наших погранцов не дождешься. Багаж наш выехал первый так как был первый класс мы сели в такси за 400 рупий и доехали до вокзала, думаю был бы не бизнесс класс опоздали бы. В поезде под утро уже разговорились с местными, довольно приятные люди говорили о работе, Индии и других вещах. В Гоа у нас был отличный отель хорошая территория 7 минут до моря. Единственное что немного напрягало это то, что очень рано убирают комнаты, а я люблю поспать, я попросил их приходить к нам в последнюю очередь, они приходили в 10 утра, убирать они начинали с 8, раз стучаться в 10 утра я говорю придите через пол часика хотя бы, они ОК. Через пол часа решил свалить на море открываю дверь а они стоят ждут пока я освобожу комнату для уборки, так пол часа и стояли. На пляже был Кандолим в отличии от Тая народа меньше намного пляж кажется пустынный, море прохладнее чем в Тае, лежаки бесплатно цены в 2 раза ниже, лафа). Еди индийская мне очень понравилсь курица и говядина в их фирменном соусе вкусно очень, в тае как то однообразно как мне кажется. вреши доллар, ананасы тоже. В отеле был ресторан (цены нормальные) мы брали с собой ром олд монк, возвражений небыло, можно покушать, выпить и в бассеин, там вроде можно нырять хоть всю ночь в него). Индия для зимовки хорошо недорого и спокойный отдых. Сами индусы очень хорошие люди, в ресторане на пляже ред лобстер прикольные ребята работают, приставал они от своих клиентов сами отгоняют (каждый лежак принадлежит определенному
бару). Последний день мы решили провести в Мумбае, с Кандолима такси в аэропорт 800 рупий (в аэропорту съел какой то стремный хот дог с курицей, весь день живот болел, так что осторожнее), летели компанией спайсджет в мумбае на такси за 370 рупий ехали 2 часа до Колабы, жили около ворот Индии, недалеко от отеля Тадж Махал. Когда пошли смотерть ворота Индии, сами стали достопримечательностью минут на 10, индусы попрасили с нами сфоткаться, ну мы естесвенно не против были, в итоге через 3 минуты стояла большая толпа желающих, еле прекратили все это. Так что можно сказать что мы попакли в Болливуд и там снялись). Очень не понравилась компания партнер Этихада Джет аируэйз, она сделала 3 стойки регистрации для всех своих вылетающих рейсов, в
итоге такая толпа была, мы полтора часа отстояли на регистрацию и около часа на паспортный контроль, так что нужно все делать заранее. В Мумбае удивляешься как отец с ребенком которому года 2 растилает себе постель прямо на асвальте, укрываются и спят. Разговорились с таксистом, он сказал что Мумбай огромный город и работы тут хватает, просто много кто не хочет просто работать. На пенсии у них в 65 лет выплачивается только одноразовая выплата при достижении этого возраста в эквиваленте 1000 долларов и все, больше пенсия не платится.
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Поездка в Азию



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль