Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #1

Сообщение Griha » 14 фев 2012, 14:09

Прошло уже пол года, как я первый раз съездил заграницу, да еще с таким размахом. И вот только сейчас решился поделиться своей поездкой в виде небольшого отчетика. Конечно многое подзабылось, но постараюсь все раскидать по полочкам.
Началось все с просмотра мартовским днем передачи о трекинге в горах. Загорелся, начал изучать сначала туры, не заинтересовало. Начал расспрашивать знакомую путешественницу, она заинтересовалась моим предложением о трекинге на Эверест. После длительных переписок, обсуждений и предпочтений, у нас в итоге нарисовался не скромный маршрут: ОАЭ - Индия - Непал - Шри-Ланка. Всю поездку запланировали на 29 дней!!! с 15августа по 12сентября!!!

Запланированный маршрут состоял в следующем: Перелет из Москвы в Дели транзитом через Дубай. Выбрали стыковку аж на 22часа, дабы прогуляться в замечательном городе и покупаться в море. Из Дели прямиком в Катманду. Из Катманду начинался наш путь вокруг Аннапурны (против часовой стрелки). Затем снова перелет в Дели и вылазка в Агру. Перелет в Коломбо, добираемся до Галле к океану (местные его называют Голь). И возвращаемся прямиком домой так же через Дели и Дубай.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Билеты до Дели бронировали через сайт у Эмирейтс (http://www.emirates.com/ru/russian) по неплохой цене - 12959 руб. А визы делал я уже через их контору в Москве по цене - 1792 руб. (транзитная на 96 часов). Сделать визы на остальных двух людей из другого города не составило ни какого труда, дали без проблем.

И вот 15 августа, еду встречать своих друзей на Курский вокзал. Катим через московские пробки ко мне домой, чтобы перекинуть вещи, которые в последствии были и не нужны. В процессе что то докупаем, обмениваем валюту на $, и к 11 вечера выдвигаемся в Домодедово.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Я первый раз лечу за границу, бегаю за девчонками как собачонка с рюкзаками в зубах, ничего не понимаю, регистрация, гейтсы, вокруг куча людей, огромное сооружение из стекла и железа все в огоньках брррр... Стоим в длиннющей очереди, проходим куча досмотров, где еще и обувь нада снимать, я в полном шоке. И наконец садимся в самолет. Летал я последний раз на самолете лет в 10-11 с кислородной маской. У меня мандраж... сразу же нащупал пакетик))) в руках держу разные таблеточки. решил заранее не пить, дабы проверить, а смогу ли я сейчас летать без острых очучений в организме с рвотными рефлексами....
Огромная железная машина начинает издавать знакомые детству звуки, затем начинает движение, пытаюсь расслабиться. Движимся тихонечко, останавливаемся, ждем чего то приличное время, затем снова движение с непонятным поворотом... и начинается разгон, вцепляюсь в ручки кресел, и жду взлета. Чувствую самолет набирает высоту все выше и выше, организм ноль эмоций. Ну думаю, было это у меня где то в середине набора высоты... и тут дзынь... загорелся значек "отстегнуть ремни".... нииифигасебе я смог, теперь я переношу перелеты, ура!!! Но от еды я все же отказался, побоялся. Ну все, уснул в предвкушении неизведанного.

Дубай
Выйдя в зал паспортного контроля, двигаемся сначало вправо до стены (в саааамом дальнем углу зала) и видим там нужную секцию с большой очередью. Девочки налево, мальчики направо и все дружно сканируем сетчатку глаза. Я как обычно в недоумении. А вот потом, получив штамп на распечатку, двинули на паспортный контроль.
По прибытию в Дубай нас должен был встретить Юлин директор, когда то работавший и живший в России. Встретились, познакомились и выдвинулись в сторону парковки. Открывается огромная стеклянная автоматическая дверь на улицу... и вауля... на меня просто накидывается и обволакивает влажный, горячий и тяжелый воздух, как бывает парешка прорвавшей горячей трубы в подвале и все эти клубы пара окутывают подъезд. Ну думаю где то тут авария. Но Саид спокойным голосом говорит, что это так везде, температура около 40градусов.... НИИИИФИГАССЕ думаю. Проходим в нижний уровень парковки и воздух немного смягчается, я уже весь теку, футболка моментом взмокла. Предлагает покурить перед тем как поехать. Забегаем за уголок чтоб никто не увидел, т.к. мы попали в рамадан!!! а об этом мы узнали не задолго до посадки в самолет))) Ну вобщем помчали по магистрали в Дубай к нему в гости. Там немного вздремнули дождавшись нормальной жизнидеятельности города, т.к. наш самолет прибыл около пяти утра.

Саид был человек занятой, поэтому он не мог быть с нами постоянно. Мы настояли чтобы он нас довез до пляжа где стоит знаменитый Бурдж аль-Араб, на что он был категорически против, договорились что в назначенном времени и месте он заберет нас обратно и покажет достопримечательности города.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Счастливые, искупались раз по 10... Девченки загорают, а мне становится скучно. Солнце печет просто ужастно, находясь в воде, мне становилось на пару градусов прохладнее. Проходит час, мне как то уже не хорошо, а Саида в назначенное время нет. Решили ждать, телефон его не отвечает. Проходит два часа и мне уже как то даже плоховасто. А напляже нет ни одного тенечка. Решил матонуть вдоль пляжа быстрым шагом, поднять хоть какой то ветерок))). Саида нет, телефон попрежнему не отвечает. Проходит 3 часа, и тут меня совсем долбануло от арабского расколенного солнца. Дышать становится плохо, не всилах даже разогнуться и идти нормальным человеческим шагом, голова чугунная куда то провалилась. Девченки ловят такси и мы мчимся к ближайшему торговому центру с кондиционерами. По пути пришлось один раз даже остановиться (так перегрело, что, простите изрыгнул). Теперь я понял, почему Саид отговаривал нас от этой идеи, а ведь на пляже кроме нас и пару туристов никого небыло)))
Постепеннно, бросая то в жар то в холод, очень медленно я как то отшел. Думаю, ну все, испортил девченкам отдых. Бросать меня не хотят, а впереди еще столько не посмотрели. Я боюсь выходить на улицу, вдруг меня опять ударит солнечная арабская кувалда, по моей непривыкшей к такой экстримальной температуре голова. Помню читал на форуме о интересных местах с водопадами, скульптурами, аквариумами в ТЦ, и похоже мы в одном из них. Решили прогуляться. Посмотрев на схему ТЦ, увидили что мы находимся совсем рядом с знаменитыми поющими фонтанами и самым высоким небоскребом мира Бурдж-Халифа. Да какой рядом, вон выйди из северной зоны и ты на месте.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сверив часы и наконец созвонившись с Саидом (а он мог освободитья только около 8-9 часов щас уже и не вспомню), решили отправиться на прогулку по каналу, на местных водных трамвайчиках (название их транспорта тоже подзабыл, к сожаленью). А по возвращению обратно поглазеть на фантастическое шоу - поющи фонтан. Добравшись на такси до конечной станции этих лодочек, мы взяли один на троих сторговавшись, точную цифру не вспоню, крутится в голове 30, 300. Вобщем прокатились с удовольствием, и попали даже на темное время суток, что приукрасило нашу экскурсию)

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

После фантанов нас встретил Саид и отвез домой, где мы приняли душ и опять немного вздремнули перед двумя перелетами. Подъем был ранний и в полу мраке не раскрыв глаза погнали обратно в аэрапорт.


Ждите следующей части - Ктаманду...
Лень - двигатель прогресса!!!
Griha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
поездка по азиатским странам

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #2

Сообщение Griha » 16 фев 2012, 12:06

Я тут нашел свой составленный путеводитель и вспомнил название водного такси – это абра, маршрутки, которые перевозят за недорого через Дубаи Грик - из одной части города (Бур Дубай) в другую (Дейра). И заплатили, судя по сему 30$ за всю поездку по заливу Гриик.

Остальными авиа билетами занималась полностью Юля, я чего то ничего не могу припомнить по ценам, только сайты. В Катманду Спайс Джет (http://www.spicejet.com), а в Шри-Ланку (http://www.srilankan.aero/intro.html). И помнится, что, что то не совсем хорошо срасталось с покупкой через карту. А визы делал я в Москве через тур фирму. Все документы мне передали через знакомых попутчиков в Москву. Все бланки, даже за них, заполнял я. Выдали все, а это двукратная виза в Индию и виза в Непал уже через 5 дней.

Итак в 9:15 мы уже в аэропорту Дели, до Катманду. Отправление в 13:45, решили потратить первый выход в Индию. Т.к. были опасения за багаж, если будем сидеть в транзитной зоне, и бог знает успеют ли наш багаж оформить в должной форме. А вот на обратном пути, сидели в транзитной зоне, и были огромные, но решаемые неприятные проблемы со всеми вытекающими перелетами.

До Катманду добрались без приключений, единственное, это ОСТРАЯ еда, заказанная Юлей при бронировании билетов, а другой и небыло, к сожаленью. По прилету в Катманду, выполнив все процедуры в аэропорту, двигаемся к выходу. И тут я понимаю, что мое большое приключение только только началось!!!

Выйдя из аэропорта, нас сразу окружили местные таксисты. Я со своим нулевым знанием английского, блокнотом и ручкой прошелся вдоль стоянки, автобусной остановки, окошка “такси” при выходи из аэропорта и остановились на одном из таксистов с чувачком, который предлагал за недорого снять номеру тамеля. Подойдя к АВТОТРАНСПОРТУ у нас растянулась улыбка до ушей, как сможет такой автомобиль увезти нас 5 человек и еще + кг. 60 необъятных рюкзаков???!!! Но им видать не привыкать, все очень ловко распихали. Едем… движение просто поражает, кто в лес кто по дрова, при чем стоят полицейские и тихонько поковыривая в носу за всем этим мило наблюдают. У меня возникло даже такое ощущение, что в руль встроен клаксон истошных звуков, при малейшем повороте начинает бибикать маленькое и проворное такси. Да что там такси, мотороллеры мотики и даже велосипеды имеют свой не повторимый звук…УДИВИТЕЛЬНО!!!

С горем по полам доезжаем до места, без особых выборов и погоней комфорта и качества, загружаем свой багаж в номер. Немного передохнув, приняв душ выползаем дружно на прогулку. Нам еще необходимо найти где оформляют тимсы и пермиты. Хотя нам предлагал тот же саамы чувачек все сделать в лучшем виде, дабы не переплачивать решили отказаться, но он видимо ничерта не понял. Вобщем сказали что мы пока пошли гулять, вот тогда он отстал от нас, заноза. И имя то у него было интересное – Лиля).

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!



А вот так выглядит здание где можно оформить самостоятельно Тимсы и Пермиты. Офис Nepal Tourism Board

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!



По пути мы наткнулись на интересное представление с добровольным пожертвованием в виде местной валюты. А собачка как будь то была накурена, и нечего не понемала что с ней делают)))

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Ближе к сумеркам добрались до Тамелея, где подкупали вещи в трек, потом просто пошли бродить по лабиринтам турестического центра. Девченки как обычно, рюшечки - берюшечки, маички - фуфаички, шарфики - марфики, штанишки - манишки)))) Я тем временем ушел курить. Стою, потягиваю, разглядываю сувенирчики... и тут выбегает молодой парень. Тихонечько подходит... ну думаю ща начнется престовалово... а он мне ноу смокинг. Я ему че ноу смокинг, я ж на улице ты че? А он мне что то на англ. пробормотал. Я так понял, что в тамеле курить нельзя, ну и выкидываю окурок, все равно уже докурил.... Спустя некоторое время он мне на русском... Привет как дела.... я ???!!! он мне на ломанном русском - русский чтоли? я в не доумении, да. Так и познакомились. Оказалось он работает в турфирме гидом. Позвал на чашку чая к ним в офис, познакомил с директором, к тому времени подтянулись девченки. Поболтав и предоставив нам бесплатный интернет, намм предложили услуги гида и портера в одном лице на все путешествие вокруг Анапурны. Обсудив это дело мы все же согласились взять с собой этого парнишку, которого звали Санкар. Будет дорогу показывать, часть вещей может нести да и веселее будет. Договорились в назначенное время, пожали друг другу руки и разошлись по домам)

Время 19 августа 6.30 утра, на улице идет дождь. Мы немного растроены от погоды, благо этот день преодолеваем на автобусах и джипах. Подбегает Санкар, приветствует и снова убегает ловить такси. О боже... такси, еще меньших размеров что был до этого)))) Ну ничего распихиваемся и едем на автостанцию. Теперь нас 4 человека.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Добравшись до автостанции, Санкар поскакал искать автобус до Беси Сахара (высота 760м.) Загрузились, и стали ждать когда набьется полный автобус. Мы сидим поглядываем на унылую погоду из окошка, а Санкар учит русский язык)))

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Ждите следущей части - Трек вокруг Аннапурны
Лень - двигатель прогресса!!!
Griha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #3

Сообщение Nicolas Viajero » 16 фев 2012, 15:21

Уже ждем.
Пока - прикольно.
Аватара пользователя
Nicolas Viajero
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #4

Сообщение Xpl » 16 фев 2012, 15:32

Подписываюсь, жду продолжения.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #5

Сообщение Griha » 18 фев 2012, 22:35

Ну что, продолжим)
По плану, мы должны были проделать не короткий путь на транспорте. С начало добираемся автобусами до Besi Sahar, там пересаживаемся тоже на автобус до Bhulbhule, далее джипами до Syang. Но на деле оказалось не так все просто. Из переговоров Санкара с местными жителями, нам стало ясно. что дороги размыты и транспорт дальше Bhulbhule не ходят. Нас это конечно очень насторожило, но мы не сдались, Санкар был уверен в безопасности прохождения трека, но и не исключал обвалы, сели и некоторые трудности. А куда деваться, не сворачиваться же, зачем мы здесь???!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Выехав за пределы столицы, начали появляться живописные пейзажи за окошком бешеного автобуса))) Хоть и стоял туман, моросящий дождик и все небо было укрыто серыми массами - это неописуемые впечатления, когда ты видишь эти дикие джунгли во всех цветах радуги Непала с высоты, хоть и сидя в кресле автобуса.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

В Bhulbhule был первый чекпост. Отметились. Подумали как быть дальше. Времени было еще видимо достаточно, дождик немного спал и мы пошли дальше пешком до первого нашего ночлега. Здесь нам кажется просто красотень, мостики, мосты, водопадики, невероятная природа, тишина и блаженство.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сырые, уставшие добрались до Ngadi. Побрели по деревне искать дешевое жилье. Как оказалось, в не сезон, цены за жилье стоили почти везде 100рупий на протяжении всего трека. Вобщем остановились в самом красивом, как нам показалось. Уже стемнело и нам подносят ужин. За ужином мы учим с Санкаром наш великий и могучий русский язык. В этот вечер он выыучил слово ПЕЧЕНЬКИ.

20 августа, подъем в 7 утра. Первые слова Санкара, на ломанном нашем - Доброе утро, как спалось?) Дальше, кааааждое утро он повторял эту фразу, к концу мы уже шутили. проснувшись, слышим идет Санкар, и мы дружно - Доброе утро, как спалось? Было забавно)))) День был пасмурный, но дождя по словам санкара, не ожидалось. Старались выходить около 8 утра, исключения были пару раз, тем не мене, вскидываем на свои спины огромные рюкзаки с куча ненужными вещами. А часть нашему гиду) в том числе наша... ВНИМАНИЕ четырехместная палатка)))) ДА ДА мы хотели экономить по максимум))) и ночевать в ней, но учитывая смешные цены, мы ее ни разу не разворачивали)))

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

В Syange мы останавливались на длительный перекур. А ночевали уже в Jagat. По пути попадались полноводные переправы по колено, различная живность, панорамы раскрывались просто могущественно и все интереснее. И... хоть и не большую, но доставившую нам некоторых неудобств по переходу сель, после которой отмывались под струйкой водопадика).

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Продолжение следует...
Лень - двигатель прогресса!!!
Griha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 18 фев 2012, 22:48

Griha писал(а) 16 фев 2012, 12:06:это ОСТРАЯ еда

Griha писал(а) 16 фев 2012, 12:06:Подойдя к АВТОТРАНСПОРТУ

Griha писал(а) 16 фев 2012, 12:06:не повторимый звук…УДИВИТЕЛЬНО!!!

Правила: Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Ссылка на турфирму удалена, это запрещено правилами.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #7

Сообщение Rioja » 03 мар 2012, 21:04

Где продолжение-то?! Уже заждались все...
Давайте, пишите дальше! И с фотками.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #8

Сообщение Griha » 05 мар 2012, 23:42

Ну вот я и вернулся, простите за долгое ожидание, кому интересен мой сумбурный отчет.


Предыдущий день нам дался тяжело, и этот день нам указывал на большой и тяжеленький подъем. Я в принципе был уже готов ко всему. Путь наш лежал через Chamje c остоновой для ночлега в Tal.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Погода выдалась просто ааабалденная, небо практически чистое, и пригревает солнышко. Конечно этой погодой и нельзя было не воспользоваться. Я развесил свою влажную одежду на рюкзак, и потопал с остановками вперед за девчонками.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Перед Tal, был очень трудный подъем, и он к сожалению дался некоторым из нас очень тяжело. Когда мы прибыли в чудеснейшую деревушку, разместились на ночлег и заказав ужин, приняли решение нанять портера. Побегав по деревне с Сашей... ах да, совсем забыл вам сказать, что в предыдущий вечер за ужином и очередными занятиями русского языка, мы достали нашей белой. Угостили Санкара, он больно быстро похорошел и все норовил искупаться. Вобщем в этот веселый вечер, Санкара мы назвали Сашей, он даже был рад что у него есть и русское имя, а в последствии дал и мне непальское имя - Горпа)))) что означало, на сколько я его правильно понял горный человек))) Так вот, побегав по деревне с Сашей, мы нашли Рума, молодого паренька, которого прозвали Ромой))). Если мне не изменяет память, сторговались до 1100 рупий в сутки + питание и + дорога до Покхары, договорились идти до Джомсона.

Ровно в 8 утра на пороге стоял Рома и ждал наши не торопливые сонные тела) Девчонки все тяжелое скинули в один рюкзак, я подкинул пару курточек. И получилось довольно таки увесистая ноша, думаю кг на 25, это кстати было тоже заранее оговорено, не более 25 кг.
И так, нас теперь пятеро))) И вот, в это, пасмурное утро, мы тронулись на легке, и решили попробовать сделать марш бросок, но дошли только до Dharapani.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

фотографий получилось не так много, но всеже, было очень живописно.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

При наборе высоты, туман все усиливался все сильнее и сильнее. Саша с Ромой умчали вперед, я шел за ними, а за мной шли девчонки. И на каком то этапе, настолько был сильный туман, что я не мог разглядеть впереди идущих и сзади, расстояния были между нами, ну наверное метров 50. Я встал как вкопанный, не знаю куда идти. ничего не видно в радиусе двух метров. слышу девушки кричат, на мои отзывы, они до меня как то доковыляли. Идем вперед уже втроем, на отклики услышали и впереди идущих... нашлись))) страха особого не было, этот густой туман мы застали в населенном пункте. так что в случае чего можно было, просто где нибудь остановиться, и после спада уже найтись. Сашка нас уверил продолжить путь, идти не далеко, и по его словам туман должен скоро спасть, что и произошло после часа пути под моросящим дождиком.

Сырые, уставшие и довольные расположись в гесте за 200рупий, можно было и побродить, но что то никому не хотелось иди и что то еще выбирать. Хотелось скинуть с себя мокрую одежду, принять душ, укутаться в одеяло и пить горячий чай.
Лень - двигатель прогресса!!!
Griha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #9

Сообщение Griha » 06 мар 2012, 21:37

И тут я вас обманул, составляя хронологию по фотографиям, мы все же дошли до Chame. Просто мы остановились не доходя до самой деревни, т.к. Сашка сказал что здесь будет жилье дешевле, а вышло оно, как выяснилось позже так же как и в самой деревне.

По нашему путеводителю было известно, что в Chame есть интернет, девчонки быстренько побежали в деревню за нашим веселым Саньком) Я, посмотрев на грозную тучку, что то как то перехотел идти, да и уже начало темнеть. О чем ни чуть не пожалел. Спокойненько не спеша, развесил уже практически всю свою влажную одежду, скипятил себе водички. заварил кофе. и сижу на веранде смакую. Кстати, кипятильник нам очень много сэкономил бюджет на горячей воде по утрам и вечерам, а розетки были почти везде, где мы останавливались на протяжении всего трэка. Как мне показалось, с моим английским. горячей воды небыло, и ничего не оставалось как залезть под ледяную воду и привести себя в порядок))) Закончив все свои дела, за окном просто хлынул ливень, уже совсем стемнело. Тут я подумал, они же должны уже подойти, и стоило мне об этом подумать, как я услышал знакомые мне голоса)))) Пришлииии и попали под самый ливень, все мокрые))) Бегом побежали в душ, но... перед этим попросили хозяйку включить горячую воду. Каково же было мое удивление, когда я узнал что
есть горячая вода)))) В общем 1:1))))

Каждое утро я вставал ооочень рано, в надежде увидеть рассвет, и хоть капельку видимости заснеженных гор из за массы облаков. Этот день был не исключением. Вышел на улицу, ничего не видать, только только светает. Захватил фотоаппарат. флешки, и побрел в деревню. Магазинчики потихоньку открываются, захожу в каждый из них и удивляюсь ценам, так все дешево. Напросился в интернет кафе, благо в такую рань хозяйка уже бегала и я ее успел поймать. Отписался родным, почистил флешки, немного подзарядил аппараты и вернулся в наш лагерь, наши еще спали.
В этот день мы уж очень долго собирались, и к часам 8.30 вышли. но опять застряли в деревне, девчонки не могли устоять перед здешними ценами))) да и после дождя была авария с обувью, так что выбирали трековые ботинки. Наше движение по назначенному маршруту началось около 10 часов.
Ну что ж, идем дальше...

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Этот путь мне ничем особенным не запомнился, погода была хорошая, не солнечная, но очень радовало, что дождем сегодня даже и не пахнет.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

На ночлег мы остановились не доходя до Pisang, само название деревни не помню. Там было достаточно гестов, но открыт был один. Выбрали апартаменты с розетками, заказали вареную картошку, и под водочку с килькой, что купили в Chame это все умяли за 5 минут)))

это утро я опят поднялся ни свет ни заря... и ура, о чудо, я их увидел ехууууу!!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

канечно это было бесподобно, как лучами солнца освещает снежную шапку массивной горы, не передал это все фотоаппарат(((
Тем не менее наш путь лежал в Ngawal, и нам предстояло подняться на высоту 3650м. и попытаться там заночевать, если не помешает горняжка, которой все пугают форумчане))) По пути наткнулись на необыкновенно красивое озерцо. Вода там была ледяная, но это нас с Сашкой и Ромкой не остановило, девушки наши зашли по колено. Взбодрившись, мы пошли дальше. Был очень длинный крутоватый подъем прошли мы его наверное за час полтора. Но если честно мне было не тяжело. Девушкам напротив, но с перекурами, мы эту горку покорили)))

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Добравшись до Ngawal, погода опять испортилась, как ни искали нормальный гест, так и не нашли, пришлось ночевать в Shanti Hotel с очень не любезным хозяином. И здесь он с нас за дабл взял 350рупий, это была самая дорогая цена на всем треке, хотя по путеводителю, ожидалось, что выше будет дороже (цена больше не привышала 250 рупий за дабл) Я все ждал горняжки. но было просто подавленное состояние, голова не болела. А вот Сашка немного преболел. Как он нас предупреждал. Если голова болит в области лба. можно продолжать путь. если же в районе затылка, нужно срочно снижаться. В общем у вех было все отлично.

На утро я как обычно проснулся рано, погода совсем не радовала, но все же я решился подняться еще на один большой холм, на который поднимался минут 15 с одним перекуром.

Собрались в это утро достаточно рано и выдвинулись дальше до Manang. Сутра узнали что будет какой то, то ли праздник, то ли религиозное событие, и решили зайти в монастырь. И там к нам привязался новый рыжий друг, очень преданный товарищ))) После монастыря, где нас напоили чаем, и угостили вкусняшками мы отправились в дальний путь шестером))) И погода даже распогодилась.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

А вот и наш новый дружок)))

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

А это наши местный друзья, слева Санкар, справа Рум. Ждут нас как обычно, сзади плетущихся.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!
Лень - двигатель прогресса!!!
Griha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #10

Сообщение Griha » 06 мар 2012, 22:47

Т.к. погода была солнечная и ветреная, мы решили остановиться днем в Manang, и устроить большие постирушки. Деревня очень понравилась, живописная, и панорамы открывались величественные.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Следующий отрезок был до Thorung Pedi.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Природа резко меняется, по пути встречались дикие яки и козы. Мы с Юлькой шли позади всех, впереди нас шел наш рыжий друг, и мы замечали, когда он скрывался из виду, и немного погодя видели как рыжий ждет нас, дойдя до него, он снова вырывался вперед, и опять дожидался нас. И если бы не он, мы бы наверное и не увидели яков и козлов. Когда первый раз у него шерсть встала дыбом, замер на месте и стал грозно рычать, а потом и вовсе лаять, мы сначала испугались, а оказалось что он видел этих животных и облаивал их. Мы бы козлов в серой массе гор. точно бы не заметили.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Добравшись до места, когда стемнело, стало жудко холодно. оделись во все что было в запасах. А когда отключили свет улеглись спать. Подъем был ранний, затемно.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Да... этот подъем был самый тяжелый. С фонариками, под неприятным дождем, с непонятными ощущениями в организме мы все таки его взяли. Но идти дальше было нельзя, не погода. Остановились на рассвете в деревушке перед самым перевалом в 5416м. Там было много иностранцев, ну как много, наверное для меня это было много. Группа из 4 французов, дедушки весельчика, не помню от куда он был, был парень темнокожий с дредами, но не африканец и еще какая то парочка. Все ждали и надеялись что погода улучшится и можно будет идти дальше, за ключевым моментом трека)))
Вроде стала выправляться погода, и все потихоньку начали выходить. Честна признаться, путь дался сложновато. У девушек и парней разболелась голова, а у меня было состояние пьяного человека, но голова не болела, а как бы сказать... наверное просто тяжело дышалось. Пейзажи к сожалению мы не застали((( но впечатлений всеже хватило. Добравшись до перевала, гордо запечатлелись на кадрах наших аппаратов, начали спускаться вниз.

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

по пути в Jomsom была весьма увесистая преграда, бурная речка метра в 4-5 и глубиной по колено, мы не могли оставить нашего рыжего друга, и Ромка перенес его на руках)))

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сам Jomsom мне не понравился возможно веяло уже цивилизацией, а может от того что казалось это последние деньки нашего путешествия в Непале и было грустно, вечером устроили настоящий праздник живота. Я умудрился стащить с прилавка местный алкогольный напиток из яблок и разлитый в бутылки из под пива с выгравированной надписью на стекле Bavaria))))
На следующий день нам пришлось прощаться с рыжим преданным товарищем, ему не разрешил водитель ехать вместе с нами((( Ну что ж, хороших тебе друзей найти еще, а вось и свидимся еще, пока наш дорогой друг.
По пути были очередные препятствия в виде обвалов, приходилось идти где то и пешком. Ночевали в Татопани, искупались в горячих источниках, сидели там наверное около 2 часов))) отмакали, на следующий день уже добрались до Покхары, там устроили прощальный вечер. Рум поехал или пошел. не знаю, обратно домой в Тал, Санкара на следующий день ждали новые туристы, и тоже русские, они шли на Эверет. А мы взяли билеты до Катманду, у нас еще отпус тоже не закончен, впереди Индия и Шри-Ланка)
По в Катманду встречались очень много женщин в красных традиционных нарядах, по всему видимому был праздник танцев. В Катманду мы еще раз успели прогуляться по окрестностям и посетить храм Манкитемпл. Такое колличество обезьян да еще и на воле я нигде не видел. я просто сидел и наблюдал как они живут, воруют у людей все что угодно, и как их подкармливают местный смотрители храма, и как гоняют палками хозяйки своих лавочек с различными безделушками и вкусняшками.
Вечером мы разделились, уж больно тяжко ходить с девушками по сувенирным магазинчикам))) Мне же удалось сторговаться за слона, размерами примерно 30х40 см. с 15000 рупий за 2500 рупий!!! как это удалось я не представляю, но хозяин лавки мне обидчиво сказал "даже не говори спасибо".

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

вечер был тихим и спокойным все молчали, мне хотелось обратно в горы, но я еще не знал что меня ждет впереди...
Лень - двигатель прогресса!!!
Griha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Сообщение: #11

Сообщение ruslendingur » 06 мар 2012, 23:23

Первый раз за границу, да с таким размахом!!!

Больше всего понравилась эта фотка...
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль