Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #21

Сообщение Cutie_ » 12 фев 2014, 10:20

Futuramik писал(а) 12 фев 2014, 09:13:и даже даст во многом фору БКК


вот это сильно сомневаюсь по поводу HCM)), были там 2 дня -не наш это город, в смысле нас он ничем не зацепил
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #22

Сообщение A.Z. » 12 фев 2014, 10:46

Futuramik
Мы с Вами по времени пересекалсиь в Чанг Бури. Мы туда заехали 20-го, правда в верхний корпус. Холод по вечерам был собачий, если честно, приходилось в кофтах и пинжаках ходить, в море я заходил по 5-10 минут, такой холодной воды в Тае не припомню. Но где-то числа с 22-23 все наладилось с погодой.

5000 за номер в отеле средней руки - вообще за гранью добра и зла, я бы на такое не решился, 2400-то отдал со скрипом душевным, я за такие деньги на Карибах апартаменты снимал.

В маленькой Паттайе частенько бывали по вечерам, а в самом крайнем баре, который стоит особняком, я играл в бильярд с самыми страшными на Чанге, во вставную сиську пьяными ледибоями.

Питались часто в Siam Kitchen, на углу верхнего корпуса. Очень классный выбор супов, Tom Saep, Kaeng Som и так далее. Есть даже тайский вариант камбоджийского аммока в кокосе - достаточно, чтобы любой понял, что том ямом и том ка тайская кухня не ограничивается.

В Сайгоне, кстати, провели 3 полных дня, и это были наилучшие 3 дня за всю поездку. Город очень понравился, обязательно туда вернемся.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #23

Сообщение Futuramik » 12 фев 2014, 10:55

A.Z. писал(а) 12 фев 2014, 10:46:Futuramik
Мы с Вами по времени пересекалсиь в Чанг Бури. Мы туда заехали 20-го, правда в верхний корпус. Холод по вечерам был собачий, если честно, приходилось в кофтах и пинжаках ходить, в море я заходил по 5-10 минут, такой холодной воды в Тае не припомню. Но где-то числа с 22-23 все наладилось с погодой.


Привет соседям ) По погоде поддержу - в последние дни, числа как раз с 20-го по 22-е был нереальный ветер с вечера и до утра. Ночью так завывал, что страшно было ) С утра на балконе валялись кучи веток и листьев, а без кенгурухи вообще лучше не вылазить, хотя меня временами спасал и подогревал сэнгсом )
Номера в верхнем корпусе подешевле, не готов вступить в полемику по данному вопросу ) Я был готов и туда переехать, но свободных вариантов не нагуглил даже с помощью http://hotelscombined.com/ . Пришлось башлять ) all-in так сказать )

А вот и мнение по Сайгону, думаю для Cutie ) Может при след. планированиях получится уделить этому муравейнику пару суток. Спасибо за отзыв!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #24

Сообщение Futuramik » 12 фев 2014, 14:48

Часть 16. «White Sand Beach».

Локейшен идеальный по инфраструктуре. Тут тебе много массажек, много салонов постричься/побриться, много кафе/баров/рестиков, куча тур-агентств, банков, инет-кафе и всяких полезно-бесполезных вещей. Магазины тоже присутствуют, ассортимент почти везде повторяется + ценник завышен. Если просто что-то докупить надо – проблем нет, а вот если нужен именно шопинг, то не советовал бы его устраивать там ) Хотя наши туристы постоянно рылись между вешалок.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Пляж чистый, местами заполнен людьми – местами был свободен, за 5-10 минут каждый может найти себе пространство, подходящее под свой идеальный образ пляжного отдыха.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Разрушенный Ангор Ват
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Вода по колени, чтобы войти по пояс – надо зайти в море метров на 50. Я не любитель резкой глубины – нам было комфортно и на отмели валяться. Также не было и проблем найти попить и поесть – куча заведений пляжных на выбор.
Очень надеялся, что в вечернее/ночное время будут открыты какие-то молодежные бары атмосферные, с живой или электронной музыкой, но пройдя в сумерках весь Вайт Сэнд с горестью осознали, что ничего подобного нет. Да, где-то еще сидят и пьют пиво, да есть «Сабай бар» со своей туристической ежедневной шаблонной программой, но ничего особенного обнаружено не было. Вне пляжа после ужина тоже особо не разгуляешься – есть клуб «The One», в день, когда мы туда заглянули – внутри никого не было. Устроили вдвоем небольшой dance battle и свалили ) А бармены долго не могли сделать сложный коктейль ром с колой... В другие дни видели у входа солянку из «Таек for Rent» и «Дедов-кастомеров» ) Нам с ними ни очень весело было бы тусить, поэтому место это игнорировали. Единственное, что нас спасало на WSB – The Rockbar, который находился в углублении от основной дороги, там где вывеска клуба The One.

«The Rockbar»
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Как-то вечером уже в изрядном «на веселе» мы забрели в данное заведение. Оно состоит из 2-х частей. В одной части играет полная группа из филиппинцев, которая поет каверы на все известные рок-хиты, в другой части играет под гитару один филлипинец с более разноформатной программой, хотя время от времени к нему добавляется ударник или кто-то еще )
Вот, когда мы пришли «на веселее» - группа рубала треки в стиле Linkin Park, U2, Nirvana, Red-Hot Chili Peppers и всякую альтернативно-популярную программу, а в перерывах мы добавляли топливо в баки. Публика была неблагодарной, лишь бухала чанг и хлопала в ладоши, я же решил устроить настоящий панк-концерт со всем вытекающим =) Даже начались какие-то подвижки в зале )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
В итоге после этого захода весь след. день ко мне кто-то подходил и спрашивал «О, это ты вчера отжигал в Рокбаре?» и ситуация повторилась раза 3, последние кто меня спросил – это русские на английском, а когда я им сказал, что я говорю на русском – сказали, что думали что я бешеный англикос какой-то )люди постарше просто улыбались нам, типа «мы вас помним».
Какая-то ненужная слава упала на голову ))) На след. день вечером мы покупали фрэши у какого-то парня с косичкой и он говорит «Ща я все сделаю, в Рокбар придешь сеня?». После я уже сказал девушке, если кто-то меня еще раз спросит «Я ли вчера был в РокБаре» у меня начнет болеть голова ) Но слава не стихала и уже через день на lonely beach у меня спросили ни я ли был позавчера в Рокбаре ) Видимо весь остров туда наведывается. ) Скажу сразу в этой части «Рокбара» мы были еще 1 раз, только программа была рассчитана на публику за 40 ) Посидев часок под «Велкам ту зэ хоутел Калифорния», ACDC и Scorpions – мы решили, что мы еще достаточно молоды и свалили. В другой части филиппинец на заказ мог исполнить почти все что угодно, так что к нему мы наведывались почаще пропустить по стаканчику и со многими завсегдатаями даже подружились. Support Your Local Pub.
Других увеселительных заведений на WSB нами обнаружено не было, поэтому мы обитали в другом месте, но об этом позже.
Так что если вечером на WSB хочется хорошей музыки и концертной программы - РокБар ждет ) Обычно стартуют где-то в 21.00...
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #25

Сообщение Futuramik » 12 фев 2014, 17:10

Часть 17. «No drink and drive!».

В теме про Чанг я уже отписывал, что не брали мопед. Первые пару дней осматривались и байк не брали, да и не требовалось - хотелось овощного отдыха. Потом уже решили брать, но прям за день до этого один товарищ ломает себе ключицу при падении и нам сообщают эту инфу. Девушка сразу наотрез отказывается со мной садиться ) Кое-как я ей показал варианты, вроде безопасной Vespa и т.п., на которой мы и в Мск катались и получаю добро - но тут происходит ситуация 2. Пока девушка роется в магазине, я сижу на улице на бордюрчике и мирно покуриваю сигарету - прям перед моими глазами на вайт сэнде происходит боковое столкновение двух байков. Один байк выезжал со стоянки - второй двигался прямо. Результат аварии собрал толпу зевак, один парень встал сам, второй "уехал", дорогу оцепила полиция. И вот сзади мне стуча по плечику и сообщают, что "давай без меня, если хочешь" =)
Я все-таки настаивал, что надо брать. Вроде даже договорились и на след. день отправились посмотреть, что есть. В одном месте нет нормальных вариантов, в другом копию паспорта не взяли – отправили за паспортом или давай 5000 залог. Вся эта тема так достала, что я решил – ну его нахрен, пойдем за сингхой и на тук-тук.
Конечно байк выходил дешевле, особенно если учитывать, что мы постоянно гоняли на Lonely beach. Но с другой стороны – весь день ограничивать себя в напитках или брать лишнюю ответственность. Взвесив все «За» и «Против» - забили на скутер… Я не жалею об этом, управлял бы я этим средством передвижения «На опыте» - одно дело, да еще и "на опыте" с пассажиром – вопросов бы не было, а так – ну его… Окончательный отказ от данной затеи только облегчил мозг, т.к. вынашивание этого плана и облизывание при виде скутеров в аренду – достало )
+ Дороги на Чанге... в некоторых местах такой адский серпантин, что стрёмно даже в тук-туке ) Ночью вообще ехали в туке – смотришь против движения и не видишь ничего. «Выколи глаз»! Успокаивала только мысль, что водила наверное еще ребенком бегал по этим дорогам и знает их идеально. А ночью на мопед садиться я бы вообще запретил, т.к. по синеве много народу раскладывается… Ну и добавляет кайфа левостороннее движение. В какой-то день я думал о тачке, раз мопед очково. Даже нашел миленькую Honda Jazz за 1200 в сутки, пусть и с правым рулем, но и от нее мы тоже отказались ) Берегите себя )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

«Lonely Beach» днём.
Почти каждый день мы гоняли загорать и купаться на Lonely Beach. 100 батт с лица в 1 конец и 100 батт с лица в другой. Вариантов спрыгнуть где-то на КайБее или прокатиться до Банг Бао не рассматривали, т.к. примерно знали что там. Кай Бей вообще показался русской резервацией, даже вывески все на русском и в тук-тук только там постоянно подсиживались наши туристы и все время искали какой-то ресторан с листком и купонами на скидку )
Лонли Бич полностью подходил нам по духу беспечности, возрастной категории 25-30 и какой-то диковатости. Если бы я когда-то решился на открытие бара на пляже – я бы наверное рассмотрел этот вариант в особенности тут. Пляж был полупустой, редкие бэкпэкеры валялись или играли во фрисби, не было никаких пакетников ни из каких стран. Все кто там находился – знали зачем приехали, никаких случайных пассажиров. Для жилья в основном бунгало разного формата.
Первый раз мы спрыгнули на центральном перекрестке и долго не могли одуплить, как пробраться к морю. Прошли вдоль кучи тату-салонов, барчиков с растаманскими флагами, вырулили на тропинку через бунгало, потом метров 400 пёрлись по тропинке по каким-то кустам и через какой-то бар попали на пляж. ) Это неверный путь, хотя многие им пользуются ) В след. разы мы спрыгивали не доезжая инфраструктуры Лонли, там где начинается Siam Beach Resort ) И через этот отель проникали сразу в середину пляжа. Там в основном базировались у небольшого барчика с приятным deep Techno, где и проводили дневной досуг. День на третий я уже знал, что сейчас мы придем – слева будут сидеть те-то, справа лежать те-то, за баром будут эти, потом в час подойдет такой-то и т.п. ) Ощущение какой-то комунны ) Море было немного поглубже, чем на ВайтСэндс, правда немного ) Есть предупреждение, что есть Rip Current. Не знаю, как дословно – но это что-то типа обратного течения, очень опасная шняга, из-за которой многие туристы тонут на Пхукете, т.к. не знают что происходит, паникуют и не понимают как из этого выбраться. Надеюсь никому эта штука не знакома по опыту. По пляжу постоянно ходят промоутеры и заманивают флаерами на разные вечеринки, где в основном играют европейцы, которые приехали перезимовать. Везде какие-то скидки, а-ля «Vodka Bucket 99baht», не знаю с чем там намешивают водку в ведре, но это явно лишнее )
Так мы и развлекались: музыка, болтовня с кем-то, болтовня друг с другом, бултыхание в море, алкоголь, фрукты, фреши и как только солнце начинало опускаться – мы топали обратно на тук, чтобы вернуться снова после ужина.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
белая будка, наш "Барчик" )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #26

Сообщение Futuramik » 13 фев 2014, 11:07

Часть 18. «Lonely Beach» Night-out!

После ужина и какого-нибудь preparty «на ход ноги» мы иногда стартовали на Lonely Beach. В баре под названием Ting-Tong вечером выступает Reggae коллектив, играют живьем. Группа достаточно разношерстная, половина коллектива европейцы ) Играют Ska и Регги, а народ в это время валяется на лежанках или пританцовывает в такт. На Лонли Бич ни мало растаманов, хоть и данный вид развлечения не легализован в Тае, но думаю в таких резервациях этого добра полно. На улицах появляется огромное кол-во фриков, разной неформатной молодежи с кучей татух, в пирсинге и странными прическами ) Одежда у всех тоже без заморочек, кто более-менее в струе, а кто-то в обносках из картофельного мешка ) В общем все самоутверждаются по-своему и никто ни в чем никого не ограничивает. После часов 11 начинается долбежка, но почти везде достаточно коммерческая. Мы для себя открыли маленький барчик с приятной некоммерческой электронщиной. Вывесок с названиями там толком нет, но если идти от главной дороги в сторону «Тинг-Тонг» - это будет бар не доходя до него 10 метров ) Там в дружной атмосфере мы устроили самую запоминающуюся вечеринку, играла какая-то англичанка с ноута, причем «играла и сводила» это громко сказано ) Большую часть времени она торчала на танцполе и иногда треки просто переключались, как дома ) Да и разливали мы как дома, моя девушка попросила замутить нам капиринью, но бармен не знал как её делать. Она его проинструктировала и он начал. Правда начал плохо, высморкавшись и не вытерев руку полез за льдом. ))) Такой расклад не понравился и мы схитрили, сказав что сделаем сами на свой вкус. Так моя девушка сама была за баром и готовила нам стирильные щедрые коктейли =) Конечно же мы платили…)
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Через 2 дня мы вернулись туда, чему дико обрадовался бармен и потом начал себя странно вести. Хотел нам сделать какой-то сюрприз ) Я заказал 2 ром-колы, он че-то там долго варганил и потом дал мне напитки в пластике, как я просил, только почему-то намекнул, что «Вот этот тебе», а «Вот этот твой леди». Конечно меня это насторожило, т.к. я понимал, что сюрприз наверное кроется уже внутри напитка ) Я поменял стаканы, т.к. девушкам обычно более щедро могут сделать сюрприз и отдал ей свой стакан с пометкой «Пить не надо вообще!». Из её стакана я выпил половину, а потом происходит неведомая хрень номер дня. Слава Богу ни со мной. Бармен подходит к парню из Питера, который тусил рядом и говорит «Вот попей, можешь еще и вон друзьям дать, указывая на нас» ) Стакан был с водой, что там было намешано я хз, но мы его послали, сказали что вернемся и ушли, скинув напитки в помойку. Будьте бдительны, а то вас «угостят» ) Мутных персонажей там достаточно )
Таким образом мистер бармен сделал так, чтобы про это место мы забыли. Ну не велика потеря ) Несмотря на этот инцидент – Лонли Бич оказался интересным и приятным местом, а место делают люди. Только их энергия насыщает его.
Конечно с инфраструктурой ни всё ладно, даже в банкомат и обменник надо ехать на «Кай Бэй» или «Вайт Сэнд», но нас уже эти проблемы не касались )
Еще ночью всегда была проблема выбраться с Лонли Бич, тукеры наглели и до Вайт Сэнда требовали 500 за двоих. Иногда везет и удается с кем-то скооперироваться, один раз со сборной солянкой из шведов и финнов удалось уломать драйвера уехать за 150 с носа, а один раз кроме нас двоих никто так и не появился, потупили минут 15, сторговали сотку и поехали…
Еще работали пару баров на пляже, но там контингент был помладше и музыка была солянкой от rnb до коммерческих хитов, поэтому мы туда и не двигались даже.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Незаметно подкралось 23 января, продливать еще на сутки номер было бы уже криком отчаяния, поэтому проще было смириться, что Чангу мы говорим «До Свидания!»… Так мы и сделали. Дни на Чанге были прекрасны, 8 дней были сказкой на яву, воспоминания об этой части поездки до сих пор держат организм в тонусе. Мы обязательно вернемся!
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

to be continued...Bangkok!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #27

Сообщение Cutie_ » 13 фев 2014, 13:04

Futuramik писал(а) 12 фев 2014, 17:10:отправили за паспортом или давай 5000 залог


на Чанге это еще нормальный вариант 5тысяч!!)) нам на Пангане в этом году зарядили 60т в залог ))) или паспорт.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #28

Сообщение Futuramik » 13 фев 2014, 13:13

Cutie_ писал(а) 13 фев 2014, 13:04:
Futuramik писал(а) 12 фев 2014, 17:10:отправили за паспортом или давай 5000 залог


на Чанге это еще нормальный вариант 5тысяч!!)) нам на Пангане в этом году зарядили 60т в залог ))) или паспорт.


60 000? ) Вы харлей дэвидсон снимали? ))) За 60 000 у них должно быть крэйзи меню, при котором ты берешь 3 мопеда и после того, как покатаешься - скидываешь их со скалы в море без возврата арендодателю )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #29

Сообщение A.Z. » 13 фев 2014, 13:15

У меня все наобот случилось. Скутер я брал - причем, под залог паспорта. Объездил весь остров раза 2, но на Lonely Beach так ни разу и не побывал, все время как-то мимо проезжал.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #30

Сообщение Cutie_ » 13 фев 2014, 13:20

Futuramik писал(а) 13 фев 2014, 13:13:у них должно быть крэйзи



ненене, они там просто крейзи)))! избалованные туристами....

Мы ессесьно дали паспорт, причем мой... на тук-туке не наездишься особо.
Хотя наш приятель, отдыхающий в это же время там же, но снимающий дом в аренду по совету его агента -дал в залог 5 т. Но опять же нам у же не надо было, мы же уже были на байке.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #31

Сообщение Cutie_ » 13 фев 2014, 13:27

Futuramik писал(а) 12 фев 2014, 17:10:Даже нашел миленькую Honda Jazz за 1200 в сутки


клас, а права там на вождение машины нужны?
с байками мы разобрались-что нет не нужны там права,главное шлем одевать, и не убраться в кювет))).
хотели арендовать машинку, но вспомнили что права никто не взял))), чот даже спрашивать не пошли поэтому...
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #32

Сообщение Futuramik » 13 фев 2014, 14:09

A.Z. писал(а) 13 фев 2014, 13:15:У меня все наобот случилось. Скутер я брал - причем, под залог паспорта. Объездил весь остров раза 2, но на Lonely Beach так ни разу и не побывал, все время как-то мимо проезжал.

Ну будет повод заехать в след. раз ) Я тоже жалею, что много чего не осмотрели )

Cutie_ писал(а) 13 фев 2014, 13:27:
Futuramik писал(а) 12 фев 2014, 17:10:Даже нашел миленькую Honda Jazz за 1200 в сутки


клас, а права там на вождение машины нужны?
с байками мы разобрались-что нет не нужны там права,главное шлем одевать, и не убраться в кювет))).
хотели арендовать машинку, но вспомнили что права никто не взял))), чот даже спрашивать не пошли поэтому...


Да права нужны, Договор на английском понятный, страховка прописана. Оригинал прав у меня был с собой. Я не знаю почему не взяли в итоге, видимо в такие моменты я сразу представлял ледяную баночку "Сингхи" и расстраивался )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #33

Сообщение Futuramik » 14 фев 2014, 10:42

Часть 19. «Road 2 Bangkok».

Утром 23 числа мы проснулись очень рано, т.к. в 8.30 нас должен был ждать минибас. После быстрого чек-аута мы побежали первый раз на бесплатный завтрак ) Попили чайку, быстро загрузились сосисочками и фруктами и за нами пришли. Сначала всё шло ок, но минут через 5 за нами на последние 3 сидения села пара «фаранг+тайка» с бонусом в виде пищащего на всех противных тональностях ребенка лет 3-х. До парома мы еще потерпели, а вот после уже принудительно попросили залепить ему рот, т.к. в наши планы входило выспаться за время трансфера, а не приехать в состоянии психического суицида. В след. раз при покупке трансфера я буду просить доп. Опцию «Child Free Transfer». Т.к. это действительно головняк.
Время от времени у них получалось успокаивать ребенка, даже какое-то время он поспал. Но после каждой остановки приходилось это делать заново. Несмотря на это – трансфер прошел достаточно прикольно, остановки были минут на 10, там я пил пиво, девушка ела мороженое. И чередую сон с 15-минутными просмотрами пейзажей мы доехали в аэропорт, где все вышли, включая ребёнка ) После этого остались только мы и дед, который ехал в район Нана Плазы как следует пропердеться в окружении молодых таек ) Нас высадили у нашего «Bayioke Suite» и мы пошли делать чек-аут. В отеле я уже останавливался пару лет назад по пути в Паттайю, понравился он только локейшеном в центре, номера были на жирную 3. На ресепшене нас встретила русская консьержка, которая сразу же нам выдала всё нужное и мы поехали в номер на 23 этаж. Я брал номер категорией «повыше обычного», но почему-то по факту это был такой же обычный прокуренный гадюшник. Спёртый запах табака, бабушкина мебель, 2 комнаты и ванная с кучей кривых решеток из которых я ждал появления гостей, поэтому ванную все время закрывал.
С другой стороны нам тут переночевать одну полную ночь и одну куском, так что особо не придали значению, тем более отдали за это «убранство» сущие копейки. Переоделись и начали решать «Чё буим делать». Я в Бангкоке уже 3-ий раз был, поэтому ждал каких-то решений от девушки, а ей как оказалось «все равно» ) Ну все равно, так все равно. Начали с бассейна на 11 этаже, где развалились на лежаки и подшлифовали загар под «Сингху». После немного перекусили в Лобби и решили выходить. План номер 1 гласил – снять деньги с карт! Впринципе на житуху-развлекуху нам с лихвой хватало только моих денег, но девушка нааккумулировала приличную сумму для шопинга ) И тут раз банкомат, два банкомат, три банкомат – деньги ей не выдаются ) Ситуацию также напрягал огромный таракан с усами по 5см, который лазил рядом по тротуару. )Уже начались расстройства, упадок тонуса, нервы и не дождавшись передачи заболевания мне - решено было писать в Москву в тех. службу сестре, чтобы она скинула такую же сумму на мою карточку , т.к. у меня банк выдавал деньги даже через банкоматы, встроенные в дупло в джунглях.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Решили оглядеться и пройтись через огромный рынок, который окружал наш отель и прилегающие пару кВ. км. )Вроде это «Пратумнак» или что-то в этом роде ) Знающие пусть поправят ) Половина лоточников уже упаковывались и закрывали раб. День, как на нашем пути возник Platinum Fashion Mall. Господи, зачем мы туда зашли…
Это просто огромный Черкизон с миллиардами тысяч миллионов тонн разного барахла от свадебный платьев, заканчивая носками на пипиську. Я увидел, как загорелись глаза у девушки и спасало нас только отсутствие перевода денег на текущий момент ) Хотя там можно на 1000 батт одеться с головы до ног )
Протусив там где-то час, назовем это «просмотр», я настоятельно потребовал покинуть этот фарш и оставить «приятный» досуг на завтра. Слава Богу местные работники были солидарны и уже тоже собирались закрываться. А я все трындел «Ты первый раз в Бангкоке, ниче не хочешь позырить, ходишь по рынку 2 часа уже и т.п.» ) Вроде убедил )
За этот час как раз капнули деньги и это нормализовало отношения )

Ну что, куда путь держать? Конечно мне как Гиду надо было сводить её на Bayioke Sky, он находился в 50 метрах от нашего отеля, так что уже через 15 минут мы стояли в холле. Есть мы не хотели, поэтому рестики сразу отвергли. А вот в RoofTop Bar и по коктейлю звучало более приятно. Купили билеты, попереводили инфу нашим туристам, которые обыно тупят у основания башни и поехали наверх. Первый раз я ехал на лифте, который идет по наружной стене здания Байока. Ощущения конечно ссыкатные ) Далее круг почета по открытой смотровой, круг почета по закрытой смотровой, несколько фоток и в бар ) Я уже с этого здания напялился на город, поэтому особых «Вау» уже не было, ощущения замылились. Первый раз меня конечно потрясывало от возбуждения. А сейчас я стоял и радовался за других )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

В баре нам принесли напитки, на вкус они были ни айс, так что допив их мы решили валить. У лифта встретились с несколькими русскими, которые уже мерились кое-чем в разговоре о том, кто где был, че делал, кто тут месяц, а кто 2 и т.п. Нас как-то незаметно втянули в эту тему, но мы быстро соскочили, т.к. слушать «На ланте отстой, краби нормал, то да сё, а я, а мы, бла бла» утомило ) Слава Богу что нам только надо было в одном лифте проехать и больше никогда не встретиться.
На улице покурив и потупив я предложил ехать на Каосан. Причина была одна, я там никогда почему-то не был ) Попросил помогалу ткнуть мне на карте где это и мы уже в тук-туке. После приезда мы прошли по основной улице и мне честно захотелось оттуда свалить, т.к. было нереально много народу + постоянно кто-то прилепал с «Пинг-Понг шоу» и прочей хренью. Особенно меня бесят зализанные гелем индусы в псевдо денди-костюмах ) «Братуха, френд, спешал прайс фор ю». Конечно я иду в шортах и майке по Бангкоку и мечтаю сшить себе костюм на Каосане, я впринципе только за этим и приезжаю в Бангкок. Моментами хочется оказаться в костюме, чтобы они не трогали только.) Более дебильного бизнеса не придумать… Мне кажется у меня уже сформировалось мировоззрение и индусов я занес в личный блэклист, как нацию, а в Индию никогда не поеду )
Вообще я не любитель всех этих туристических вэйпоинтов, все двигаются как стадо и смотрят по сторонам. Атмосфера зоопарка, где ты сам – ни то его посетитель, ни то участник, не разберешь. Более-менее прониклись на второстепенных улочках. Масса бэкпэкеров, фриков, раста и т.п. В общем мило, но опять мы ни в струе ) Веселиться и безобразничать желания нет, алкоголь как-то заходит, но эффективность его незаметна, а желания взять и выпить например 52 б-52 подряд и устроить алкотреш не хотелось ) …
Посидели в паре мест, прогулялись и решили что? Правильно! Ехать в отель. По дороге зацепили маленькую бутылочку бакарди «baby Bacardi», колы и пошли в номер. Там позалипали под телевизор, поболтали и пошли спать, чтобы уж завтра родить более интересную программу…

to be continued...!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #34

Сообщение Cutie_ » 14 фев 2014, 11:13

Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 10:42:иду в шортах и майке по Бангкоку и мечтаю сшить себе костюм



да такие продавцы всегда радуют)))

Кстати, на Чанге магазинчик с подобным ассортиментом (костюмы-тройки и платья в пол) и продавцом из Ебибта нас как-то тоже удивил при первом посещении острова (года 3-4 назад), Но больше всего удивило, что продавец остался недоволен нашим отказом зайти к нему в лавку)))

Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 10:42:ходишь по рынку 2 часа уже

для первого посещения сего чудного места это не много)))))
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #35

Сообщение Futuramik » 14 фев 2014, 11:34

Cutie_ писал(а) 14 фев 2014, 11:13:
Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 10:42:иду в шортах и майке по Бангкоку и мечтаю сшить себе костюм



да такие продавцы всегда радуют)))

Кстати, на Чанге магазинчик с подобным ассортиментом (костюмы-тройки и платья в пол) и продавцом из Ебибта нас как-то тоже удивил при первом посещении острова (года 3-4 назад), Но больше всего удивило, что продавец остался недоволен нашим отказом зайти к нему в лавку)))

Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 10:42:ходишь по рынку 2 часа уже

для первого посещения сего чудного места это не много)))))



На Чанге хотя бы ненавязчивый маркетинг, а тут тычат своими визитками ) По поводу "2 часа немного" это был первый день =))))))
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #36

Сообщение Cutie_ » 14 фев 2014, 11:57

Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 11:34:тут тычат своими визитками )


в этом году у них приличный отток туристов, поэтому они щас цепляются за любую возможность ))
Мы в этом году останавливались в БКК на одну ночь, туристов заметно меньше и в отеле и на рынке, и таксист жаловался пока вез нас в а/п
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #37

Сообщение Futuramik » 14 фев 2014, 16:04

Часть 20. «When the Sun goes Down…»

Утро последнего дня, как мы не старались – не было ранним. Выспались часов до 11-ти и решили начать с шопинга… Я стоял брился в ванной и на секунду ощутил за спиной двигающийся пиксель, наладив фокус я констатировал – «мляя, ТАРАКАН!». Да, чутье меня не подвело, дрянь проникла в наше логово, база захвачена – нужно было браться за оружие! Слава Богу противник был юным, т.к. я не хотел бы использовать свой гламурный тапок с Чанга за целых 200 батт, чтобы раздавить отца этого существа и тем самым получить огромное «желе» на подошву! Враг заметил, что я вооружен и начал бегать по двери, причем делал это достаточно опытно! Я открываю дверь – он перебегает на другую сторону, я закрываю – он перебегает обратно. Минуты 2 я точно потратил, т.к. бегал он по неровным поверхностям, типа граней двери, шевеля своими противными усиками…
«Боже, какой ты мерзкий урод», с этими мыслями я размазал его по двери, которую я бы с удовольствием сразу бы демонтировал и выкинул с 23 этажа вниз…
Номер автоматически стал для меня зоной отчуждения, которую нужно было выжечь, а отель снести и построить новый, более герметичный. Хотя наверняка – это их дом и я у них в гостях…
На «букинге» я указал, что отель – это «Тараканий рай», «Cockroach Heaven»…
Сразу вспомнился фильм «Квартирка Джо»…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Ну ладно, опустим это веселое начало дня… Время выходить!
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Сняв 15 000 батт! (Боже, мы миллионеры!!!) – мы отправились смотреть что купить ) Сначала забрели в Bayioke Gallery – за 15 минут поняли, что ловить нечего, ширпотреб. Пошли сразу в Платинум Молл вчерашний. Как оказалось, там ничего нельзя мерить ) Т.е. можешь посмотреть, потрогать, но без примерки! ) Идиотизм полный ) Нет, для меня конечно это не критично, у меня в планах было «Маек может каких-нибудь и что-нить прикольное, если увижу» ) А вот девушке сарафанчик какой-нить на глаз – это уже трабл. За часа 2 хождения общие закупки составили наверное 5-7 едениц, а потрачено было где-то 1500 батт ) Не буду врать, но часа за 4 мы потратили не больше 3-х тысяч. Я уже говорил «Да возьми ты это, не подойдет – выкинем нахер, 200 батт..» ) И все-таки режим «Барахолка» был включен ) В часа в 3 дня решили, что надо валить. Уже хотелось есть и отдыхать, ненавижу шопинг, утомительное занятие.
Загрузив всё внутрь комнаты, взяли по ледяной банке пива, поднялись на 11 этаж и я упал в ледяной бассейн. Только тогда я понял, что еще готов что-то делать. Минут 40 регенерации, забег в номер и в путь! Время – деньги! В нашем случае недотраченные баты!
След. план был – заценить Siam Ocean World! Спустились в Лобби и я подсел к мужичку-помогале, чтобы он организовал нам такси на 7 утра в аэропорт! Отдал ему денежку и решил уточнить «Сударь, не подскажешь как проехать до Сиам Оушн Ворлд?». На что нам тут же предложили, что «Сэр и его Леди могут дать по 900 бат, за это получат билеты туда, бесплатный трансфер в 1 конец и бесплатную еду.»
«Нас разводят» - промелькнуло в моей голове! Посовещались и решили, сами разберемся! Выдавив глупые улыбки и сказав «ща решим и вернемся» мы ушли! Выяснил что нам нужен Сиам Центр и найдя его на карте в нашем же квартале – решено было брать тук. Тукер долго одуплял что за «ОУШЕН ВОРЛД», только когда я ему начал показывать рыбок и говорить «ФИШ!» он заулыбался. За 100 бат вдвоем мы доехали до задней части и прогулялись минут 10 пешком, т.к. объезд завалили митингующие повстанцы )
В Siam Ocean World оказалось, что билеты стоят 900 бат. Без трансфера и еды ) Т.е. мы облажались и помогала нас не обманывал…Ну и ладно…Заходим…
Внутри мы полазили где-то час, посмотрели в каждый аквариум, везде все пофоткали и попялили, пофоткали нас, мы купили фотки на магнитиках у тех, кто нас пофоткал ) В общем в нас вселились стандартные туристы =) Стремно было, когда нас увидела акула и начала стучаться в стекло, с этого начиналась какая-то часть челюстей. Девушка сразу это вспомнила и задала сокрушительный вопрос: «Как ты думаешь – если стекла треснут – тут хватит пространства, чтобы вода полностью все не затопила?». По моим просчетам пространства явно не хватало, а с акулами поплавать не хотелось ) Поржали и пошли дальше. На самом деле прикольное местечко, есть на что поглазеть, но тараканы были и там )))
Ну и вообще столько всякой нечисти в одном месте, что в море не захочется заходить ) Лучше не заходить в Сиам Оушен сразу после прилета - только фобий наберетесь )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
рыбопёс
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

После Сиама мы перекусили и вышли прям на прекрасный большой рынок. Я хотел сделать круг и пройти через Central World в сторону нашего отеля… Рынок был прикольный, я зацепил пару маек, девушка зацепила сок гранатовый, шли все разглядывали, единственное меня расстраивало, что в основном продается все в тайских цветах и везде эти долбанные майки Bangkok Shutdown!!!
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Через минут 10 прогулки был кардон, где обшманали всех, кроме нас. Ну мало ли – идем дальше ) А дальше я слышал, что кто-то что-то вещает в микрофон и как только речь замолкает – далеко где-то слышно толпу, которая свистит в свистки ))) Тут уж я резюмировал:
-«Хочешь прикол?»
-«Давай!»
-«Тебе сестра вчера ведь писала, что в Бангкоке ща опасно и т.п.?»
-«Ну да!»
-«Ну так мы кстати сейчас не на рынке, а на митинге гуляем»

)))) На этом мы совсем порвались и вышли в сторону Central World подальше от повстанческих формирований. Как оказалось они растянулись на весь перекресток и прилегающие дороги, так что гуляли мы по митингу достаточно долго ) Никакой реакции на нас особой не было, достаточно мирно всё, также можно что-то купить и т.п. В этот момент на Родине кто-то наверное передумывал ехать…
Пока мы шли – девушка перечисляла подарки, которые надо докупить, а я хотел еще маек 5, пару себе, 3 в подгон камрадам ) Пришли мы к окрестностям отеля около 6 вечера, несмотря на пятницу – опять все уже закрывались. Резко включаем режим «Барахолка» и входим в торговые ряды. Первым делом купил большую спортивную сумку с надписью «PODIUM», очень лакшери сумка обошлась в 200 батт. Сумка была нужна, т.к. прилетели мы с рюкзаками и сувениры в них не воткнуть никак. ЗА час хождений купили все что могли и я сказал стопэ! Т.к. если честно уже достало время тратить на этот бред!) Девушку тоже засунул в сумку и унес в номер, пока она орала из сумки, что надо еще купить сумку маме и сестре что-то там и слала мне проклятия!
На самом деле она шла сама, но виноватым в том, что мы не успели что-то купить - должен был быть я. Хотя я никому ничего не обещал и собирался лишь купить Сангсома бутылочек 5. Выдержав напор стихии я признал, что я эгоист, который не купил ничего бесполезного своим родным, не нашел никакой фигурки, которая будет притягивать пыль на полке в квартире и на этом тему мы закрыли! ) Я достал 2 баночки «Хайникен» (других в холодильнике уже не было) и мы остудили пыл )

Через минут 15 мы уже были на улице и у автобара зарядили по текиллке, чтобы начать хоть какую-то прощальную вечеринку! ) Путь мы держали в отель Banyan Tree! На крыше данного отеля располагается один из самых красивых Rooftop баров Бангкока, хотелось обязательно посетить! До данного места тукер у меня затребовал 300! ))) Я сказал, что я на Каосан езжу в 2 раза дешевле, потом открыл карту и показал ему «Вот тут Каосан, а вот тут Баниан Три, сечешь? Ехать в 2 раза ближе!», согласился за 200, т.к. показал где тоже перегорожены улицы митингующими. Я проверил инфу у прохожих и они подтвердили. Ну ок – поехали. Мы богаты! Boss Life!!!
Отель был замечательным, публика в нем была нарядной, чувствовался легкий пафос постояльцев, ни как в нашем тараканьем приюте ) Moon Bar располагался на 61 этаже, внутри даже действует Face Control, шлепки и всякая пляжная хрень неуместны ) Я об этом знал, но уж никак не думал, что девушке выдадут тайскую накидку поверх шортиков ) Ну ок ) погнали так )
В баре ценники уже московские, Лонг-айленд 380, напитки по 300-500-600. Но мы туда пришли для галочки, поэтому часа нам там хватило с лихвой и могу сказать – место очень крутое и атмосферное. Там уже нет этого ощущения туризма, как в Байок Скай, тут люди расслабляются, ужинают, пьют, у кого-то даже была свадьба!
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

После мы выбрались на веселе и долго тупили «эээ, что теперь?», из того, что было на слуху и мы там не были – было «Сой Каубой» ) Знали только, что там будет 100 000 проституток и трансов, ну да хрен с ними – поехали смотреть. Опять уперлись в митинг и опять пришлось делать крюк пешком.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

«Сой Каубой» был ужасно короткой и бредовой улицей ) Опять стада ковбоев в обличии дедов+лузеров из разных стран и корявые тайские тыщевки ) В последнем баре уронили по текиле и пошли гулять ) Дозаправились в 7/11 и решили «Искать что-то уже влом, погнали на Каосан». На Каосане мы решили долго не тупить и разминаться напитками во всех встречных заведениях ) Тем более бабла немеряно, надо сливать )))

Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Устроили адские танцы под панкрок в одном баре, потом пошли в другой, потом устроили перерыв на банановые блинчики с шоколадом, вообщем развлекались как могли! И минут через 15 попали на открытую техно-вечеринку посреди улицы ) Ну ок – здесь мы и бросим якорь… Танцевали посреди улицы в толпе отморозков из разных стран, все трепали обо всем и ни о чем, пили и бузили.

Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

После этого действа я был насильно усажен на фиш массаж и в 2 часа ночи мне объявили, что пора бы нам и честь знать. ) Я упирался как мог, даже взгрустнул и мы поехали "к тараканам" ) В номере я зачем-то полез еще за пивом ) сидел грустный, т.к. день «ИКС» настал и уже ничего не поделаешь, надо было собирать вещи и начинать строить новые планы…
Утро, такси, водичка из 7/11, самолет, кино, сон, еда, музыка, посадка, печать в паспорте… Встречает друг с девушкой, которые провожали, отдают нам куртки, а я задаю вопрос: «Что это такое и зачем Вы глупые русские это носите?». Поржали и в путь… Через час я уже буду заново учиться водить свою машину, включив обогрев сидения и смотреть в окно на сугробы… Субботний вечер, послезавтра уже на работу, а пока у нас 2 баночки сингхи и куча ярких картинок в голове. Добро пожаловать в черно-белое кино!
When the Sun goes Down!

Всем спасибо за внимание, кто дочитал!) На этом я заканчиваю отчет, следующий будет обязательно, но позже! )

В фильме снимались Футурамик и Микробошк :
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #38

Сообщение Cutie_ » 14 фев 2014, 17:19

Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 16:04:«Cockroach Heaven»


раз 5 жили в бангкоке (2 разных отеля, один из них вообще 1звезда), но в номерах тараканов ни разу не видели.

Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 16:04: Платинум Молл вчерашний. Как оказалось, там ничего нельзя мерить


меня это тоже расстроило, но все же померить в одном месте удалось (прямо на одежду), после примерки стало ясно что там все на 40-42 размер и маленький рост). столько барахла там, а купить нормального ничего не возможно- Вроде качество майки хорошее, но принт не айс. Мне даже показалось что в прошлом году выбор был лучше. Я себе там купальник пол часа выбирала-думала с ума сойду от такого огромного выбора, в итоге один все-таки удалось купить))

Futuramik писал(а) 14 фев 2014, 16:04:что в основном продается все в тайских цветах и везде эти долбанные майки Bangkok Shutdown

да прошлись и там, улица стала пешеходной(наверное на время), действительно вся сувенирка об этом событии в БКК,поэтому мы ничего не купили там, но зато наелись жаренными сквидами ))). В БКК часто покупаем еду с лотков на улице-там все вкусное )
мирный такой митинг-рынок-концерт у них там-на удивление
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #39

Сообщение Министр культуры » 21 авг 2014, 10:52

Да, прикольный отчет. Впечатления очень схожие с тем, что видел я.
Кхмеры - это такие морлоки Уэллса.
Китайские туристы ruin the place везде, где появляются. Посколько помалу появляться не умеют, даже в бордели ходя организованной группой.
Удивительно, откуда в январе вас преследовали такие толпы москитов. Может, просто попадали в полусумечерное время, когда они особенно активны? Нас они не атаковали ни разу.
Осуждать жадных до тайского мясца дедушек, наверное, не стоит. Скорее порадоваться за них, что они дожили до появления Виагры)
Кое-как дождавшись толпы местных – вместе нам удалось перебежать дорогу шириной метров 7 и засесть в кафе.

Что любопытно, привычка переходить дорогу в Азии медленно, но не останавливаясь, начинает формироваться, когда сам садишься на байк и наблюдаешь, как перед тобой переходят местные.
После штампа таможенник выдавил «ТИПС», покручивая моим паспортом в руках, намекая что не отдаст.)

Такого не видел больше нигде в ЮВА. Это очень грустный показатель того, что до страны кхмерам расти еще очень долго.
Через 15 минут мы уже выходили в Тае, но картинка была идентична той, что была в Пой Пет перед границей… Доехали, прошли всё быстро – план приехать на границу к открытию сработал, но теперь был квест №3 – найти транспорт до Трата… Походили минут 5 вдоль и поперек и ничего не нашли, прошли еще вглубь и вот они – 3 таксишки. Всё было бы замечательно, но таксисты не знали даже «Хеллоу». Минут 15 диалога и жестов завершился тем, что я узнал цену – 2200 батт до парома

Немного странно. Мы тоже к открытию подъехали, правда потолкались чуток в очереди, но до Трата и парома на Чанг были доступны минивэны по 100 или 200 бат на человека. Может, с тех пор таксишная мафия закрыла маршрут, как на Пхукете, где между пляжами просто нет автобусов.
Ехать, вроде, недолго было. Только полицейские два раза останавливали, смотрели в салон, видимо, искали кхмерских нелегалов.
В теме про Чанг я уже отписывал, что не брали мопед.

Думаю, правильное решение. На байке я откатал по всей ЮВА, и наиболее опасно мне показалось как раз на Чанге, да и навернулся я единственный раз именно там. Частые дожди в январе, очень крутые и узкие серпантины, особенно ведущие на Lonely Beach. В дождь мы с них просто чуть ли не на заднице с байками сползали. В то же время основные пляжи достаточно недалеко друг от друга.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль