полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #21

Сообщение V-Tashtaiskiy » 16 май 2014, 09:16

Спасибо за отклик, так я себе,приблизительно, и представлял бюджет для скромного пребывания в Тайланде (если сидеть на одном месте).
Полагаю и нам с женой вполне хватило бы 1000$/месяц.
В отношении цитаты из "Пляжа": можно дополнить девиз почти полным его "звучанием":
Never refuse the invitation, never resist the unfamiliar, keep your mind open and suck in the experience...And if it hurts, it's probably worth it

Согласен насчет "работки" по составлению отчетов. Вернувшись из 2-х месячного трипа по Индии, решил отдать долг форуму Винского и черкнуть пару отчетов. Долго провозился по неопытности, очень старался создать интересный и реальный отчет. Плоды творчества оказались довольно сжатыми,лаконичными. Представляю Ваши усилия, учитывая,что времени на "писательство" уходит прилично.

И за это Вам респект.
Вы дарите другим людям ощущение виртуального "сопровождения" Вас в далеких краях. Расширяете границы картины мира. Плюс полезные наводки.
Namaste
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

бюджет первых двух месяцев в Тае, выводы, планы

Сообщение: #22

Сообщение ze_ka » 16 май 2014, 11:04

пост 14.

итак, два месяца у моря, в провинции Краби подходили к концу, что мы имеем:
бюджет, в рублях.
пол декабря мы не вели дневник бюджета, начали с января.

январь 29 000
жильё 7500 /тут 2500 за первое жильё, 5000 за второе/
аренда байка 3600
бензин 1000
еда 11600 /30% вне дома/, с учетом алкоголя
одежда 1500
обустройство дома 1200
массаж 800
экскурсии 1000
прочее 800

февраль 39 200 /18 дней Краби, 10 дней на север Таиланда/
в этот месяц мы вышли за рамки запланированного бюджета, первый пост откорректирован
жилье 9060 /из них 3500 на север Тая/
еда 15250 /из них половина на север, ели только вне дома/
транспорт 4325 /из них аренда байка на севере Тая – 1746/
бензин 1400 /из них 844 на севере Тая/
экскурсии, досуг 3211 /из них 1325 на север/
массаж 818
для дома 376
одежда 1380
моб.связь 218
подарки 1775
прочее 1240
итого в феврале 18 дней в Краби ушло 25 000 /но у нас была мама и мы позволяли себе немного больше обычного ))/, на 10 дней на севере около 15 000.

чем мы ещё занимались в эти два месяца.
массаж.
о, тайский массаж. конечно я хотела это испробовать на себе. для начала пошла на главный аонанговский пляж, там в левом углу, в стороне пляжа обезьян куча шатров с массажистами. вообще мы несколько раз проходили мимо этого места, но количество и плотность людей отталкивала. но в один из дней к нам подошла взбитая тайка и предложила сделать массаж. я на неё посмотрела. такой крепыш, мощная, решила что комплекция как раз для хорошего массажиста. но она нас повела в то место скопления всех пакетных отдыхающих. но решила, была не была.
мясистая женщина начала меня месить, но потом поменялась и делала массаж мне другая. в общем, мне не понравилось. мяла меня как мякиш. часто закрывала свои красные глаза, было её жалко. заплатили около 100-150 батов на чел. точно не помним.

затем, мы решили сходить к одному из наиболее популярных массажистов среди русских, к мистеру Чан. забавное было в том, что записи до НГ у него уже не было. поэтому мы записались в первый день его выхода после праздников. на 9-00. то есть, я и Катя должны были быть первыми его клиентами после отпуска )) вот тут то я решила, что испытаю все прелести тайского массажа, мастер то отдохнувший приедет !) но. опять небольшое разочарование. просто хорошо технически поставленный массаж. желание приходить к нему снова не было. стоимость 400 батов на чел.

в общем, так как мы не очень остались довольны, мы решили эксперименты с массажем оставить.

но, когда приехала Катина мама, мы решили ещё раз сходить на массаж. на пляже Клонг Муанг куда мы всегда ездили, установили массажную зону и мы решили сходить туда. в один их утренних дней мы пришли, было два мастера. Катя и мама начали расслабляться, я ждала своего. это был леди-бой. леди-бой правда довольно крупный и не очень похожий на леди. килограммов 80, взбитый, но он очень здорово сделал массаж. вот тут я наконец то поняла что такое этот тайский точечный массаж. к сожалению, мы открыли это место буквально перед отъездом, и больше не удалось посетить этот «салон». на Клонг Муанге был единственный массажный шатер, место уединенное, никого нет, только вы, морской ветер, шум моря и мастер ) в общем, рекомендую тем кто будет там. запомните, пухленький леди-бой ) но Кате с мамой их мастера тоже очень понравились. у этих мастеров не такой огромный поток клиентов, поэтому силы и мастерство у них ещё не притупились. стоимость 250-300 батов на чел.

йога.
сколько мы занимались йогой в эти два месяца, мы никогда не занимались. вообще одной из наших целей было – оздоровление. как не крути, живя много лет в мегаполисе, организм хочет не хочет, подвергается стрессам.
мы и до отъезда ей занимались. не хочу сказать что мы какие-то великие йоги. всё ещё впереди. но в любом случае мы выбрали - лучше идти, чем лежать.
в январе я приняла участие в он-лай челлендже, суть которого заключается каждый день делать одну из асан, доводить её до совершенства ну и показывать миру. в котором ты находишь массу единомышленников и которые тебя мотивируют работать дальше со своим телом

в один из дней, когда мы были на нашем пляже и снова йожились, по соседству специальный человек снимал с пальм кокосы. у него насобиралась приличная куча, взяв один из огромных кокосов он срубил верхушку и угостил нас. тогда мы впервые попробовали кокосовую воду. мы были удивлены щедростью, но так бывает )

другие развлечения
исследование соседних пляжей. вообще в Ао Нанге довольно большой выбор пляжей. иногда для приятного времяпровождения можно выбираться с вашего любимого.
в первые из дней мы конечно посетили начало аонанговского пляжа на предмет живущих там обезьян. их там множество. но нужно быть аккуратными с ними, так как слышали что участились случаи агрессии обезьян.
если пройти дальше по мосту через скалы по деревянной дорожке можно попасть на другой пляж. название его мы забыли. там значительно меньше людей чем на главном пляже, для любителей уединения, не обязательно ездить на отдаленные пляжи, можно ходит туда.
пляж nopparat thara, находился к нам ближе всех. ездили мы туда редко и в основном для встречи закатов.

насекомые, животные
каких только историй и ужасов мы не слышали перед отъездом от знакомых.
у меня так вообще фобия к насекомым. вот так я собралась в Азию. но мне повезло с Катей. она наш санитарных дел мастер. как кто-то поблизости образуется. я тупо закрываю глаза, прячу лицо, вскрикиваю типа: убери это. и Катя расправляется с чудовищем ) не скажу что это случалось часто, но случалось.
а вообще я стараюсь никогда сильно не вглядываться в почву, в землю, в траву. чтобы лишний раз кого не увидеть. мне помогает. может там никого и нет, но я и не ищу приключений на попу )))
к гекконам мы уже привыкли. к муравьям тоже, они вообще научили нас быть до ужаса чистюлями. ни одной крохи не оставлять.
за всё время видели только одну змею, варанов, пауков, ящерец, может кого-то ещё.
при нас человека укусил скорпион. этому есть место быть. вот для этого и нужны всякие страховки чтобы срочно обращаться в клинику.

итоги:
говорят Ао Нанг не тот что был раньше. очень много людей. куча кафе и баров. кто-то говорит, что там скучно. что там нечего делать.
мы согласимся со всеми утверждениями. так как это говорят совершенно разные люди. с совершенно разными запросами, требованиями, уровнем жизни, уровнем личностного развития.
мы не в коем случае не рекламируем это место. важно помнить. что у каждого своё восприятие. мы были в восторге. нам было там идеально. а кто-то через пару дней уезжает.
одно мы поняли точно - хорошо там где мы есть. а всё остальное лишь обстоятельства, элементы которые можно использовать для обустройства собственного комфорта.

следующие планы:
получалось так, что мы уезжали на север Таиланда, в Чианг Май через день после отъезда мамы.
также за два месяца жизни в Азии вывелся список лишних вещей. плюс мы накупили кое какие подарки, предметы которые мы отправили с Катиной мамой. вышло 10 кг ) не хило так, ага. а ведь к нам мама ехала с ручной кладью )

так как последние две недели мы провели очень активно, то план на Север у нас был как обычно «на коленке». особо ничего не планировали. уже по ходу штурмовали форумы, составляли маршрут. одно понимали, что хотим Север объехать на мотобайке.
предпосылки что задуманное получится у нас были, но какие уже в следующей записи )
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #23

Сообщение ze_ka » 16 май 2014, 11:09

В.Таштайский писал(а) 16 май 2014, 09:16: Плоды творчества оказались довольно сжатыми,лаконичными.


всё таки, чаще, кратность - сестра таланта ))
мне этому только учиться )
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #24

Сообщение V-Tashtaiskiy » 19 май 2014, 14:19

Куда Вы пропали, барышни? Очень уж долгая пауза образовалась. Не ленитесь - пишите. Понимаю,что оттягиваетесь по полной программе, dolce far niente и т.п., но читатель ждет!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

маршрут по Северу Таиланда, подготовка, Чиангмай

Сообщение: #25

Сообщение ze_ka » 19 май 2014, 17:50

идут заключительные дни во Вьетнаме, активная подготовка к Гонконгу. но надо собраться – и продолжить )

пост 15.
идея путешествия на мотобайке по Северу Таиланда возникла после прочтения отчетов форумчан:
RU Северный Таиланд 2012
achechet На машине по Северу Таиланда

за что им большое спасибо !

но их путешествия были на авто. а у нас было всего 6 дней на мотопутешествие и мы не могли посетить все интересности Севера, но всё же мы очень хотели поехать.
сомнения одолевали – а сможем ли ? слышали про крутые серпантины, местами не важную дорогу, пожары. тогда мы нашли на форуме ещё одного небезразличного gae13 который, судя по сообщениям, активно ездил по Севере и даже там жил. мы уточнили у него через личные сообщения «насколько вообще реально двум девам кататься на мото по Северу». он ответил что – это реально. люблю оптимистов )

итак, по Северу Таиланда у нас получился такой расклад:
18-19.02: Chiangmai\Чиангмай
20.02: 220 км: Chiangmai\Чиангмай - Khun Yuam\Кхун Ям.
21.02:190 км: Khun Yuam\Кхун Ям – Mae Hong Son\Мэхонсон – Pai\Пай.
22.02: Pai\Пай
23.02:250 км: Pai\Пай – Chiang Dao\Чианг Дао – Fang\Фанг.
24.02: 175 км: Fang\Фанг – Thaton\Татон, Тхатон - Chiangrai \Чианграй.
25.02: 185 км: Chiangrai\Чианграй – Chiangmai\Чианг Май.
26-27.02: 2 дня Chiangmai\Чиангмай

карта может не совсем полная, я её делала для нас с помощью карт вышеназванных форумчан. может быть ещё подредактирую в процессе, но масштаб нашего мотокруиза показывает.
мы начали с Чиангмая по часовой стрелки в сторону Doi Inthanon National Park.

https://www.google.ru/maps/ms?msid=206432712410489783646.0004f205c5375c91ec487&msa=0&ll=19.451054,99.063721&spn=2.936533,4.938354

переход на карту https://www.google.ru/maps/mm?authuser=0&hl=ru

но начнем всё с самого начала ) 
подготовительные дни. Чиангмай.

мы прилетели в ЧМ, поэтому рассказываю что знаем об этом варианте приезда в город. аэропорт находится в трех км от города, поэтому можно сесть в такси или сонгтео и доехать до старого города /водителю сказать, чтобы вез до Own Town/. это недорого.

мы не бронировали жильё, найти его на месте нет проблем. жилья в старом городе очень много. разного. бюджетного в том числе. заодно в поиске жилья пока бродишь по миниатюрным улицам, можно многое понять про город. мы например сразу решили, как давно любим этот город, просто раньше не было возможности как-то приехать. вот она – страна лилипутия ! вот действительно, такого количества мелких и забавный вещей на один метр мы нигде не видели )

мы нашли жильё за 350 батов, наверняка можно было и дешевле. но нам и так было норм. первый день мы просто болтались по улицам. плюс было значительно прохладнее чем у моря. и можно было гулять весь день, а не сидеть в солцепек дома.
после первого дня стало всё-таки понятно, что ехать и покорять Север нужно ) на второй день в ЧМ мы пошли искать байк. арендовали его у фирмы, если не ошибаюсь, mangobike, Катя нашла хорошие отзывы на форуме.

мы сразу решили что хотим взять Honda Click 125. выбрали его, потому что перед водителем удобное свободное пространство, куда можно поставить один рюкзак )
за неделю мы оплатили : 1700 батов.

итак, байк арендован. теперь нужно его протестировать, да и понять, как вообще тут ездить ))
близь ЧМ есть подходящая трасса для тест драйва. это 15ти километровый подъем только вверх на Wat Phrathat Doi Suthep, он же Дои Сутхеп. помимо посещения главной достопримечательности города, увлеклись полезным. по пути к этой вершине полно серпантинов и крутых спусков. проверяли транспорт и его тормоза )) затем мы ещё поднялись километров пять в горы, к BhuBing Palace. в общем, наша техника вела себя хорошо, ездить по серпантинам очень понравилось и мы были готовы к новым приключениям.

осталось дело за малым. пристроить вещи. у нас было два рюкзака. и брать их оба с собой ну просто никак не вписывалось. поэтому всё лишнее мы упаковали в один рюкзак и сдали в нашем отеле на хранение за 30 бат на 9 дней /~30 р./ сумма была какая-то уж очень смешная, в рюкзаке были только личные вещи, всю технику взяли с собой. но мы вообще как-то сильно ни за что не переживали. 30ть так 30ть ) и такое бывает.

ну и как без фото того дня:
собственно, Дои Сутхеп самая высокая точка в ЧМ, по пути и на самом верху открывается вид на город. дымка. ЧМ часто в дымке
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

затем мы поехали к BhuBing Palace, во дворец мы по какой-то причине не попали, но погуляли по цветущему и очень красиво оформленному саду
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

припарковали байк на ночь у отеля в котором остановились на два дня в ЧМ.
на следующий день начался наш самый интересный и насыщенный мототрип )

завтра обязательно будет продолжение )
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

20 февраля. 1 день. 220 км: Chiangmai\Чиангмай - Khun Yuam\Кхун

Сообщение: #26

Сообщение ze_ka » 20 май 2014, 11:49

пост 16.

путь наш был через Doi Intanon National Park, очень хотелось добраться до самой высокой точки Таиланда, 2 565 м.
мы планировали выехать в 6 утра, но получилось выехать из города только в 10ть, в связи с чем, не заезжали на часть водопадов и не гуляли хотя бы пару часов по самому Doi Intanon. но так как это был первый день в дороге, то не стали рисковать светлым временем суток и посвящать время на все достопримечательности по пути до первого перевала, так как не знали сколько вообще нам под силу проехать километров в день. но изначально мы решили заезжать только туда куда интересно, преследование всех Ватов /Храмов/ Таиланда, не было в этот раз нашей целью )

через 50 км от ЧМ, подъехав к Doi Intanon, нас встретил шлагбаум. собственно тут нужно купить билет для посещения парка, стоит он 200 бат и вроде 20 бат за мотобайк ) если же вы решили проехать по парку без посещения, то билет не нужен, об этом нужно сказать людям в форме.

купив билеты и поехав в парк сотрудники с поста нам показали большой палец к вверху нам вообще часто по пути показывали знаки респекта
через минут пять нам попался первый мини-водопад и река, там мы пообедали и немного погрелись на солнышке. природа конечно напоминала нам о России ))
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

обед на первый день мы купили в big c Чиангмая. вот чем нравятся гиперы Азии что всегда можно взять простую без лишних добавок еду за три рубля
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

было приятно тепло, что даже сняли толстовки. о чем позже сильно пожалели )
так как дальше движение было только в гору, собственно на вершину Doi Intanon, то становилось сильно холоднее. пришлось остановиться, снова надеть кофты, также жилетки и даже капюшон под каску, если бы были перчатки, то и их бы надели ))) в этих вещах мы приехали в декабре из России. мы изначально от них не избавлялись, так как думали поехать на Север, ни разу нигде их не надевали. и теперь они нам очень пригодились ) затем продолжили движение по широким ровным дорогам. правда иногда попадались участки с ремонтом, но немного.

я очень не хотела ехать ночью по серпантинам, поэтому мы проехали все водопады мимо, кроме самого мощного /по отзывам/– Wachirathan. действительно огромный водопад, около которого мы немного отдохнули.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

в первый день мы начали испытывать удивительные чувства. я всё думаю, что в этом виновато. езда на байке или вообще ощущение себя таким свободным и подвижным ? раньше, я никогда не любила природу, лес. но тут прониклась пейзажами. мне нравились цвета, фактура деревьев. я делала кучу снимков, Катя видео, которые и сейчас любим рассматривать просто так. а самое важное, мы чувствовали себя совершенно безопасно.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

в первый день по дороге нам попался рынок с клубникой и фруктовым вином. рынок не проехать мимо. на нём мы тоже немного погуляли. мы купили вина, моркови, клубники )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

достигнув самую высокую точку, затем спустились чтобы нафотографироваться на фоне горы
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

продолжив движение, дорога шла вниз, спускаться по серпантинам было сложнее, к тому же на спуск дорога почему то была в два раза уже и куча слепых поворотов, дорога очень серьезная и крутая, разгоняться возможности нет, поэтому нужно рассчитывать силы и время. на этой фото запечатлен один из слепых поворотов, хотя я снимала с левой обочины, но ничего не видно. товарищи водители все сигналили, это очень помогало не дрейфить и быть на чеку
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

вообще, вдоль дороги везде есть указатели и предупреждения, когда будут те или иные водопады, горячие источники, пещеры, если располагаете временем и интересно, то почему бы и не заехать. а так же каждые 10-20 км WC, беседки для отдыха и обедов, view point. короче, всё для людей.
погода, местность: солнечная сухая, кое где был небольшой огонь и пожухлая трава, скорее всего середина февраля - это начало сезона пожаров. за день несколько раз менялся цвет растительности. от осени до лета. и обратно. температура менялась от уровня над морем. чем выше холоднее, ниже – теплее.

мы доехали до первого перевала в городке Khun Yuam около 18-00. ничего заранее не бронировали, только поставили точки отелей. сначала заехали в отель Yoont. одна ночь 500 бат, напротив был ещё один отель, он у нас не был отмечен на карте, стоимость ночи 300 бат. там мы и остались. мебель из красного дерева, горячая/холодная вода, wi-fi. что ещё нужно ?) а да. самое важное, наличие одеяла. утром следующего дня мы поняли, что это существенный бонус !)) было жутко холодно.

на удивление, первый день прошел идеально. итого время в пути с остановками - 8 часов. усталость накатила как обычно бывает, после ужина ) а после пары бокалов мангостинового вина день завершили построением маршрута на следующий день.

первый день был с самой нескучной дорогой. следующие дни были существенно легче, не было таких серпантинов и крытых поворотов. очень порадовались что выбрали движение именно по часовой стрелки с ЧМ, а не наоборот. так как в начале мототрипа был адреналин и запал, к концу путешествия мы бы нврн не осилили такую дорогу. но опять же, как знать !)
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #27

Сообщение V-Tashtaiskiy » 20 май 2014, 12:51

Очень красиво на севере страны Сиамской. Если повезет оказаться в Тае, начну свой путь с Севера, а затем метнусь на юг, к островам и рыбкам. Красивые фото. Не прерывайтесь надолго, пишите, пусть Вас теперь преследует чувство ответственности перед форумом. Удачи Вам и шанти-шанти.
Как Вам удается справляться с байком, не имея предварительного опыта? Многие утверждают, что новички неизбежно должны шлепнуться несколько раз (на бочок). Тьфу-тьфу, только Вас это не касается. Сам ни разу не управлял мотобайком (скутером). Только автомобиль в своей жизни и познал. Но в Тае обязательно решусь. В Индонезии,когда увидел местный траффик (вернее сложно организованный хаос), то сразу отмел все сомнения - нет уж, не в этот раз, как-нибудь после...
Жду продолжения
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #28

Сообщение ze_ka » 20 май 2014, 13:09

В.Таштайский писал(а) 20 май 2014, 12:51:Очень красиво на севере страны Сиамской. Если повезет оказаться в Тае, начну свой путь с Севера, а затем метнусь на юг, к островам и рыбкам. Красивые фото. Не прерывайтесь надолго, пишите, пусть Вас теперь преследует чувство ответственности перед форумом. Удачи Вам и шанти-шанти.
Как Вам удается справляться с байком, не имея предварительного опыта? Многие утверждают, что новички неизбежно должны шлепнуться несколько раз (на бочок). Тьфу-тьфу, только Вас это не касается. Сам ни разу не управлял мотобайком (скутером). Только автомобиль в своей жизни и познал. Но в Тае обязательно решусь. В Индонезии,когда увидел местный траффик (вернее сложно организованный хаос), то сразу отмел все сомнения - нет уж, не в этот раз, как-нибудь после...
Жду продолжения


мы влюбились в Север Тая. и если возвращаться в эту страну, то только туда. не скажу что юг и острова неинтересны. интересны, но весь колорит и традиции страны сконцентрированы подальше от моря. нврн, так везде и всегда

я даже не знаю что сказать по поводу вождения. тоже очень боялась вообще садится за руль двухколесного из-за всяких историй. но. нврн нас кто-то оберегает )) плюс. я машину постоянно не вожу и у меня было меньше предрассудков и натасканности, поэтому мной управлял спортивный интерес - смочь )
после вождения на Севере я поняла. что мы сможем всё )))

но. когда мы приехали на Бали, в Убуд и увидев их траффик я тоже поняла - нееее, не надо. но не поверите, мы снова взяли в прокат байк. и объездили весь остров ) может быть, мы немного сумасшедшие и везунчики ?)) но ещё конечно хочется думать, что я умею аккуратно и внимательно водить ))
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

21 февраля. 2й день. 190 км: Khun Yuam\Кхун Ям – Mae Hong Son\Мэ

Сообщение: #29

Сообщение ze_ka » 21 май 2014, 16:27

пост 17.
утром нас разбудил холод. когда мы заселились вечером в номер и увидели два толстых одеяла, то как-то посмеялись над этим, а вот утром сильно пожалели, что не приготовили одеяло заранее, а наоборот убрали подальше. ну раз проснулись, то решили собираться. время было около 9 утра.

отель, в котором мы остановились называется Mit Khun Yuam Hotel. хозяйка очень хорошо говорит на английском. задаёт кучу вопросов, любопытствует ) она же за отдельную плату приготовит завтрак за 100 бат на двоих / яйцо, тост, кофе/. фрукты бесплатно на шведском столе.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

позавтракали, погуляли по территории отеля: поглазели на плавающих рыбок в чане, библиотеку на улице, старую телегу, на горы. и поехали в Мэхонсон
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

по пути к Мэхонсому можно заехать на водопад - Mae Surin Waterfall.
мы же заехали на очередной view point
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

а далее горячие источники Pha Bong Hot Springs, но просто погуляли, не купались. было чисто, но кое-что было в "лесах", видимо плановый ремонт. никого не было кроме нас. думаю, на фоне гор лежа в горяченькой минеральной ванночке можно о многом подумать ) стоит всё это удовольствие от 50 до 100 бат.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

кстати, второй день мы почти не видели бледнолицых туристов да и вообще туристов. это невероятное ощущение когда на той или иной достопримечательности никого нет кроме вас )
поехали дальше. дорога второго дня существенно ЛЕГЧЕ. да, серпантины были, но и были прямые дороги на которых старались выжимать наш безопасный максимум. так как по серпантинам могли не больше 40 км/ч проезжать.

к 11 утра доехали до Мэхонсона. вообще мы думали сначала доехать до него в первый день. а Кхун Ям рассматривали как запасной вариант ночевки, если не будем успевать. но нрвн от Чиангмая до Мэхонсона не доехать на двух колесах за день, если ехать через Doi Intanon. так как сложная дорога и плюс по пути много что хочется посмотреть и где остановиться.
в Мэхонсоне мы пообедали напротив Ватов Chong Klang и Chong Kham, у озера. покормили огромнейших рыб хлебом. оба эти Вата привлекают к себе внимание потому что построены в бирмском стиле. архитектура вообще северных городков отличается от южных. МХС- город небольшой, вокруг его обнимают горы. по вечерам у озера, справа от Ватов организуется рынок. но мы поехали дальше. по хорошему, на день там тоже стоило было остаться. но мы были ограничены во времени.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

этот день какой-то был особенный. проезжали бесчисленное количество рисовых, клубничных полей, одинокие деревеньки, собак лежащих на дороге и никуда не спешащих. часто останавливались на видовых площадках посозерцать. дальние горы часто не было видно из-за дымки. но всё равно это невероятно красиво. и даже где-то, грустно
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

на одной из смотровых площадок с отметкой очередной вершины, 1431 м., мы пофотографировались с детками в национальных костюмах. получив заработок они тут же что-то закричали маме, видимо сообщали сколько им выдали ) там же был почтовый ящик, чтобы отправить приветы родным )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

по дороге от МХС до Пая можно было съехать с дороги и проехаться по деревням, в которых живёт длинношейное племя каренов. женщинам которого с 5 лет надевают браслеты на шею тем самым постепенно удлиняя её. в общем, с этой частью истории мы не стали соприкасаться.
ещё по пути можно заехать на водопад – Pha Suea Waterfall, местечко под названием Ban Ruam Thai, говорят что это что-то вроде «тайской швейцарии».
км за 20ть к Паю навстречу стали встречаться фаранги. и чем ближе тем их число возрастало в невероятной прогрессии. мы приехали в Пай около шести вечера.
заехали в первый попавшийся гест, там и остановились, 300 бат. устроившись, пошли изучать городок.
вечером мы попали на огромнейший Walking Street. это было какое то легкое безумие. в котором захотелось остаться на следующий, на следующий и ещё, на следующий день

перед Паем был странный съезд в абсолютно пустое поле, с которого открывались виды на холмистые горы
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

немного больше о Пае будет отдельный пост.
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #30

Сообщение V-Tashtaiskiy » 21 май 2014, 19:56

Радуете читателей, девушки. живописные фото, интересные тексты. Чувствую себя группой поддержки Вашей азиатской экспедиции (подразумеваю читательскую поддержку). Ваш опыт- это настоящий бунт против заурядности жизни. Отличная затея - сделать паузу в офисной карьере и посетить Индокитай. Желаю Вам везения по-искреннему. И завидую Вам очень белой, доброй завистью. Какие вы замечательные путешественницы!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

3й день. Pai\Пай

Сообщение: #31

Сообщение ze_ka » 23 май 2014, 17:27

пост 18.

Пай настолько покорил нас предыдущим вечером, что мы решили провести один день в этом городе.
конечно, одного дня мало, а остаться больше не могли, мы просто решили что когда-нибудь приедем снова.
Пай – это Дисней Лэнд для взрослых. этот город слеплен из сотни арт-кафе и раста-баров, почтовых открыток и ящиков, торговых лавок, невероятной и разнообразной вкусной еды, город романтиков и хиппи, и где собаки гуляют в шляпах )
в Пае толпы туристов, но что удивительно, это не напрягало. в основном это европейцы, «пакетники» из Китая и сами тайцы. но число белолицых в разы больше. русскую речь мы слышали пару раз. хотя читала, что русские лонгстееры из Гоа приезжают перекантоваться именно в Пай.
Пай - город, в котором снимают романтические тайские фильмы, собственно поэтому тайцы и китайцы приезжают сюда. европейцев же манят неформальная обстановка, неприлично низкие цены на жильё и еду, при этом качество обслуживания лучше чем на юге.
может быть кому-то покажется что здесь искусственно и слишком по-европейски. но черт возьми, после почти трех месяцев в Азии, приятно оказаться в этом оазисе и немного передохнуть. но всё-таки Пай это уникальный городок. но нужно поймать волну )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

итак, за один день мы успели посетить:
Wat Phra That Mae Ye – храм на горе, под пение птиц можно и помолчать, посидеть на деревянных лавочках и рассмотреть маленький городок Пай сверху. тут главное, не впасть в медитацию на весь день )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

Пай каньон. мы были на нём ближе к полудню, думаю на закате там значительно красивее. хотя каньон очень скромный ) но зато мы застали съемки фильма, наверняка мощно-жуткового тайского боевика ))
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

на выезде из Пая по дороге дюжина смотровых кафе. и каждое круче и оригинальнее предыдущего. на любой вкус и цвет. мы выбрали Клубничное )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

почти все видовые кафе имеют висящие кресла разных форм, цветов, используемых материалов
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

а вечером снова пошли тратить время на Walking Street.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

в Пае есть что посмотреть и помимо этого. водопады, горячие источники, китайская деревня и прочее. на следующий день мы выезжали в 7 утра и застали красивейший рассвет. когда утренний туман ещё не успел улетучиться, и стало понятно, почему так много туманных изображений и легкая меланхолия на открытках у торговцев. природа решает всё
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

в Пай мы ещё вернемся. когда-нибудь
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

23 февраля. 4й день. 250 км: Pai\Пай – Chiang Dao\Чианг Дао – F

Сообщение: #32

Сообщение ze_ka » 25 май 2014, 14:19

пост 19

это был самый насыщенный день по посещениям на интересности. самый большой перегон. и только в этот день мы встали рано и выехали в 6 утра. о чем очень пожалели позже.

не позавтракав, а собрав вещи мы выехали из Пая. застали рассвет, заехали в ещё пару пригородных видовых кафе чтобы насладиться утренними видами на горы. планировали позавтракать в каком-то из них, но не удалось, ещё все спали ) зато нафотографировали рассвет. постом выше как раз эти моменты.

первой точка интереса были горячие источники - Pong Duaet Hot Springs \вход 200 бат\. помимо того что было очень холодно, хотя мы были вроде как в джинсах и всём что у нас было))) плюс ко всему была очень плохая дорога. температура воздуха была около 20 гр.тепла. но из-за сильного ветра навстречу движения, ощущения тепла совсем не было. поэтому то что первой точка была горячие источники – сильно грело наши мысли ))

и вот мы доехали где-то через час-полтора. счастью не было придела. на горячие источники нужно свернуть с главной дороги и ехать по узкой неровной дорожке, но дорога лежит через очень красивый лес, опять же напоминающий лес из фильма «аватар».
в этот раз мы без сомнения полезли в горячую минеральную воду. получается что мы приехали около 8 утра. никого не было, кроме пару рабочих и одной тайской семьи. было божественно тихо и уютно. ванн несколько, разных температур, объемов. на любой вкус и комфорт. опять же, территория облагорожена, чистая, приятно находится.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

когда мы накупались, наварились и отогрелись в ванночках по уши, приехала огромная группа французов и мы стали собираться. а, ну мы ещё успели поесть пайский арбуз ) также на территории гор. источников можно посмотреть гейзеры, есть минеральные сауны, и горячие ванночки из камней прям в речке, то есть, всё натурэль.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

следующей точкой был водопад - Mok Fa Waterfall \вход 100 бат\. водопад в котором можно купаться. мы так нажарились в горячих источниках, что возникло желание охладиться в водопаде )) непередаваемые ощущение когда ты подходишь к водопаду, и его брызги настолько сильны что уже от них ты валишься с ног. вода очень холодная.
мы были одни ) чуть позже приехали новые турики и мы снова начали собираться.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

не выезжая на главную дорогу с водопада, есть милое кафе. в котором мы наконец таки позавтракали обедом, время было около 13-00. мы валились с ног от количества водных процедур и казалось что сейчас мы закажем слона ) но его не было в меню
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

следующие остановки были в Chiang Dao/Чианг Дао. резко после водопада дорога стало значительно лучше и мы мчались со скоростью света, уже и забыли как утром мы замерзли, ветер изменился с холодного на жаркий.
по дороге нам попался рынок одних лишь памело, а надо заметить, это один из наши любимых фруктов, за 25 бат мы купили огромнейший цитрусовый фрукт, которым перекусывали на остановках весь день.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

затем мы посетили пещеру Chiang Dao Cave \вход 40 бат\ рядом с Wat Tham Chiang Dao. вокруг есть пруд, в котором обитают рыбы. почему то пещеры мне страшновато посещать, хотя там полно людей, но для галочки зашли-вышли. хотя можно было с проводником исходить более длинные пути с факелом в курах )) но это на любителя.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

затем мы поехали к Храму Tham Pha Plong. мы приехали около 16-00, солнце начало скрываться за скалами, храм был как раз у подножия вершины, в скалах. нас встретили монахи, которые занимались уборкой территории от листьев, высыпавших за день. подняться к храму можно по 510 ступеням. по пути встречаются философские и мудрых изречения. это один их тех храмов который до сих пор мы вспоминаем. и опять. почти никого не было. кроме монахов и несколько европейцев. а, ещё павлин ) мы подумали что было бы не плохо попасть на ретрит в такого типа храм. в очередной раз пожалели, что не поехали на Север Тая раньше. а сейчас уже не успели изменить планы. волшебное место, в которое хочется вернуться
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

ещё такой момент. у нас с собой был один рюкзак и мы везде его таскали с собой, так как помимо необходимых вещей были в нём ещё ноутбуки. так вот, когда мы приехали к храму и поняли что нужно подняться по 500 ступеням, мы решили оставить все вещи на мотике. когда вернулись картина не изменилась. все вещи были на месте, но мне кажется, так делать нельзя в любом случае, но мы настолько устали, что было уже пофиг )) кроме Тая мы больше нигде себя не чувствовали настолько безопасно. великая страна
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

было уже довольно поздно, а мы ещё не доехали до ночлега, в город Фанг. больше мы нигде не останавливались, а только ехали вперед. мы были довольно уставшие, около 19-00 мы добрались до города.

Фанг. город призраков. тайцы которые китайцы. время было 7 вечера, почти стемнело, нам нужно было найти ночлег и ужин. жилье нашли за 300 бат в отеле который не будем советовать. так как всю ночь мы слышали кваканье лягушек )) при отеле есть небольшой искусственный прудик, в котором они видимо и обитали, а в 6-30 мы проснулись под китайские песни на весь двор )) ахаха. вот правда, у тайцев есть видимо такие традиции с утра врубать какую-нибудь заводную музычку на полчаса. такое у нас было в первом нашем жилье в Ао Нанге. не знаю, как другим, но нам было очень весело от таких вот национальных причуд )) видимо это какая-то традиция была и тут. хоть и хозяин отеля был китайцем.

ужин мы пошли искать на вечерний рынок. и тут мы поняли. да тут же не привыкли к бледнолицым !) иностранцы почти не встречаются, и соответственно местное население ещё не привыкло к нам. на нас смотрели с интересом и любопытством.
город оставляет какое-то грустное впечатление. я так и не нашла в интернете что это за город и с чем его едят. но что-то уж слишком он какой-то печальный, хотелось поскорее оттуда уехать.

зато утром когда мы начали собираться, во дворе отеля мы встретили путешественника с которым летели в самолете Краби - ЧМ. между собой ещё в аэропорте прозвали его Карлосоном, который в самом рассвете сил, конечно )) но больше он напоминал нам Карлосона разумеется внешностью ) мы немного поболтали с ним и грели уши от его чистого и четкого произношения слов на английском, он с друзьями только начинал путь по Северу, а мы уже его завершали.
мир не так уж велик как умеет казаться
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #33

Сообщение ze_ka » 28 май 2014, 05:40

извиняюсь. но следующие выпуски путешествия выйдут только в июне, числа 6го. не разбегайтесь )
а пока Хошимин, Гонконг, возвращение в Россию
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины,

Сообщение: #34

Сообщение tea1975 » 28 май 2014, 16:27

Ничего, подождем. На Родину тянет?
Просто после 2х недель в Тае совсем не тянуло
tea1975
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины,

Сообщение: #35

Сообщение ze_ka » 28 май 2014, 19:03

tea1975 писал(а) 28 май 2014, 16:27:Ничего, подождем. На Родину тянет?
Просто после 2х недель в Тае совсем не тянуло


Ну 2 недели - это не пол года. на Родину, конечно, тянет, но не так сильно, как могло бы..
сейчас больше любопытно наше возвращение, что и как будет дальше в нашей жизни.)
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

24.02/175 км:Fang\Фанг-Thaton\Татон,Тхатон-Chiangrai

Сообщение: #36

Сообщение ze_ka » 08 июн 2014, 16:37

пост 20.

несмотря на то что квакушки и китайские песни в Фанге нас разбудили раним утром, мы провалялись в кровати до 9 утра. так как день у нас был не очень насыщенный и спешить мы не хотели, видимо усталость какая-то копилась от дороге. планировалась только одна остановка в городке Тхатон и затем к 16-00 мы планировали добраться до Чианг Рая.

поболтав с Карлосоном и укомплектовав байк, мы поехали до Wat Thaton. Храм также находится у подножия вершины и с него тоже открывается красивый вид на городок. когда мы приехали туда, то по территории храма гуляли молодые монахи, видимо был какой-то особенный повод. мы не с кем не общались, так что не знаем что было за событие. а просто гуляли по территории. слушали мантры которые звучали на всей территории храма, сидели на качелях и просто наслаждались моментом.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

ехали до Чианг Рая мимо множества рисовых полей
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

когда доехали до Чианг Рая, то вселились в гест за 250 бат, при котором была ещё и школа тайской кухни. жилья довольно много. наш отель нашелся в районе городских часов.
вселившись в номер. пришло глубокое осознание - как же нещадно мы устали )) был пятый день в дороге, было столько интересностей и прекрасностей, что тело и голова требовали хорошей подзарядки.

что мы и сделали. приняв душ, мы уснули на пару часов. в этот день ничего не смотрели в Чианг Рае, кроме как вечером сходили на ночной рынок, который сильно уступает рынку в Чианг Мае, но зато фуд-зона лучше. посмотрели шоу лэдибой, которое началось в 8 вечера
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

немного погуляли по вечернему городу. на завтра оставили просмотр достопримечательностей города.
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

25.02/185 км: Chiangrai\Чианг Рай–Chiangmai\Чианг Май.

Сообщение: #37

Сообщение ze_ka » 08 июн 2014, 17:18

пост 21.

проснулись мы довольно рано, нам нужно было к 11ти освободить комнату, и мы решили по быстрому съездить к Wat Phra Kaew Chiang Rai, в котором в каком-то мохнатом году нашли изумрудного Будду, правда который уже находится в Бангкоке, а в Чианг Рае стоит копия )

времени было около 9 утра. но в храме было довольно много людей. все двери в помещения были открыты. мы зашли в музей при храме, в котором лежали экспонаты, музейный работник сидел и занимался бумажной работой, на нас не смотрел, не бдил, все экспонаты в свободном доступе, никто тебя за руку не хватал, если ты что-то хочешь посмотреть, потрогать.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

затем мы решили поподробнее рассмотреть городские часы Clock Tower, напоминающие старинные часы из антиквариатной лавки, только безумного золотого цвета и в величину слегка побольше )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

ещё мы успели позавтракать в кафе напротив нашего геста, там было дешевле и как оказалось вкусно )
голодная и слегка уставшая Катя
[img][img]https://farm4.staticflickr.com/3876/14350681396_a3e459d4d0_z.jpg[/img][/img]

очень сытые соседи ))
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

затем нас ждала дорога в 185 км до ЧМ. в который, нам очень уже хотелось вернуться, так как мы оставались до сих пор под приятным впечатление от города.

но сначала у нас был заезд в - Wat Rong Khun. известный как – Белый Храм. это что-то. невероятной красоты и белоснежного цвета. второй храм который произвел на нас такое сильное впечатление. и пожалуй, ради которого и стоило совершить путь до Чианг Рая, а не проехать мимо. и опять, рыбы. вокруг храма пруд, в котором обитают огромные рыбины, и которые всегда не прочь кормежке.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

человечество, если продолжите пить/купить
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

вот что с нами станет
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

дальше, по пути в ЧМ мы заехали посмотреть на самый высокий гейзер Таиланда, там же были горячие источники и минеральные ванночки для ног ) но вода нереально горячая. там же есть огромный рынок. место называется - Mae Kha Chan Hot Springs.
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

когда выезжали на трассу, я как-то невнимательно посмотрела, выехали на встречку ! хорошо что машин почти не было и тут же был u-turn. тут я окончательно поняла – кто-то очень и очень устал )))
я была похожа на этого водителя - продавца тамаринов )))
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

до ЧМ мы доехали без приключений, по хорошей дороге, в голове было светло, я так вообще ехала и улыбалась )) но перед ЧМ пришлось сконцентрироваться, так как дорога ближе к городу стала напряженнее.

в этом мотопутешествие постоянно преследовало ощущение единства с природой. окружающим миром. твоей причастности к местной культуре. множество рабочих полей, земель радовали глаз. нет ни кусочка который бы простаивал, если только отдых после собранного урожая. удивительно. как такая маленькая страна умеет пользоваться своими угодьями по назначению.

это были невероятные 1000 км и 6 дней по Северу Таиланда.
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Chiangmai\Чианг Май

Сообщение: #38

Сообщение ze_ka » 12 июн 2014, 18:00

пост 22.

после мотопутешествия у нас оставалось пару дней до вылета в Индонезию.
нам понравился этот город сразу, поэтому мы спланировали так чтобы ещё немного дней провести в этом городе.
наверное, самое ценное в этом городе, его периметр, который называется районом Старого Города. собственно, именно в этом районе сконцентрировано очень много интересных мест, музеев, выставок, арт-кафе и различных ресторанчиков, и прочее прочее.
мы как прежде в том же темпе проводили время в этом городе. гуляли, встречались со знакомыми, наблюдали, снимали
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

а ещё. никогда не питала особого желания посетить зоопарк. я не знаю как, но мы настроились на посещение этого зоопарка, о чем конечно не пожалели. животные живут в естественных условиях, среди деревьев, водоемов, среди своих братьев и сестер ) откуда-то накрыл детский восторг от увиденного !)
кормили жирафов, дразнили бегемотов, наблюдали за очень ленивыми и сонными пандами, неизвестными птицами, умиротворенными гиббонами. и много кто ещё живет в зоопарке Чианг Мая, лучше самим приехать и посмотреть, чем слушать байки )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

сумеете так спать ?)
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

а так Вам будет удобно ?)
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

крайне фотолюбивый гиббон
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

и конечно, пандочки. мы когда пришли, панды спали, но договорились с охранником придти через пару часов посмотреть их активность. их активность: поесть бамбук, покакать и собственно всё
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

ну а тут как бы пандочка Вам машет )
полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в пути/

возможно я уже писала, но перечитывать нет сил свои же посты )) в общем, Севером Таиланда мы остались довольно сильно впечатлены. если появится у нас шанс, возможность, то мы обязательно вернемся в Таиланд и именно на Север страны. на дольше. мореморем. правда. но традиции, культура, настоящий Тай, если так можно выразиться, всё таки сконцентрирован не у моря.
а тем временем, В Чианг Мае становилось невыносимо жарко, и мы уже начали скучать по купанию в море. на Индонезию, а именно Бали мы возлагали большие надежды на этот счет )
вспоминаю это приятно чувство, вот-вот и перед нами распахнет свои ворота новая страна, что-то новое и неизведанное )
а Таю говорим, до свидания, а мы поехали дальше
Последний раз редактировалось ze_ka 15 июн 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #39

Сообщение V-Tashtaiskiy » 12 июн 2014, 19:23

Привет Вам, увлеченные странствием,
впечатлился севером Тая. Красивые храмы, пейзажи. Вот где хотелось бы пожить неспешно и подлинно недельку-другую (в Пае или в Мэхонсон). Поглазеть на горы, террасы и водопады.
Продолжаю отслеживать Ваш путь и впечатления. Вам признательность - за усердие в написании постов (знаю, что времени это занимает прилично).
По поводу надежд на Балийские купания : помнится какое разочарование постигало нас, когда мы видели по утрам прибрежный океан. Перманентный отлив. А днем, попытки окунуться в теплейший "бульон", не приносили облегчения. Да и пляжи не совсем комильфо для купания. В Куте -место для серферов, В Танжунге и Сануре -подобие Анапы. А на север острова мы так и не попали.

Жду продолжения. Когда на Родину? Ностальгия не подступает?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: полгода в ЮВА, дек 13-июн 14. Таиланд, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Гонконг /ещё в п

Сообщение: #40

Сообщение ze_ka » 15 июн 2014, 07:38

В.Таштайский

мы были в курсе, что Бали место не для купания. но как говорится, кто ищет тот всегда найдет. да, купание конечно не такое как в Тае и Филиппинах, но пару раз можно окунуться ))

а мы уже как 10 дней в России. скажу честно, домой мы хотели. соскучились по творогу и нашим животным ) и вот сейчас нет такого ощущения - что хотим обратно. правда. не знаю, почему некоторые люди не успев вернуться уже скучают и пишут слезные тексты )
может потому что у нас вроде как есть какие-то важные и интересные дела ) а ещё. хорошо там где мы есть ! нельзя все время мечтать и представлять себя где-то. мы сами делаем своё счастье. свой комфорт. правда же ?) но вот что будет осенью ! думаю тогда то мы поймем, как было приятно провести зиму в тепле и среди фруктов ) но ! у нас будет этот отчет. куда мы будем сами заглядывать и вспоминать наши прекрасные воспоминая и дни в этих совсем на нас не похожих странах )

спасибо, ещё раз за такие подбадривающие слова. да, отчет писать действительно очень сложно. но сама понимаю, что дело ещё не окончено. нужно всё рассказать, зафиксировать и тогда дело будет по настоящему завершено и можно будет приступать к планированию следующих путешествий )
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль