Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Сообщение: #1

Сообщение ganner » 30 авг 2006, 09:26

Раз наверное сто уже писалось про путешествия по этому маршруту, поэтому будут тут в основном фотки. Ну и небольшие истории, которые имели место быть

Итаааааак!
12.08.06 - 26.08.06
Москва - Ханой - Ха Лонг - Ханой - Шапа - Ханой - Сием Рип - Сайгон - Нья Чанг - Сайгон - Ханой - Москва


В Ханой летели Б777. Нас (русских) рассадили всех в ж. конце самолета, а все вьетнамцы были рассажены в порядке заполняемости самолета. Вот такая несправедливость
Полет протекал нормально, вискарик к этому располагал. С соседом потрепались о планах отдыха. Оказалось, что их группа летит с рекламным туром по Вьетнаму. Мы про такой читали, но не соблазнились. В общем обычный перелет.

Прикол: Когда выходили из самолета заметили, что где сидели вьетнамцы под сидениями такой свинарник, что мы тихо прифигели! Оказалось обычай такой ну а что, удобненько

Скоро посадка Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Визы получили довольно быстро и не заметили одного маленького штампика, которого в визах быть не должно. Потом это нам аукнулось.
Да, еще с багажом получился конфуз. Стояли ждали наш чемодан пока не остановился транспортер. Багажа нет Вокруг транспортера прошелся и нашел его стоящим уже на полу - кто-то снял его с ленты, отлегло...

И вот он - Ханой
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Ханой нам показывала Аня, координаты которой есть на форуме. Она нас сводила в пару музеев, на озеро, вечером мы посмотрели местное маппет шоу

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

В музее литературы нас застал первый наш вьетнамский дождь
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Прогуливаясь около озера мы заметили тусовку. Люди кушали вареные яйца. Мы бы с женой мимо прошли, но Аня уговорила нас попробовать "лакомство". Оказалось, что это зародыши утки - было вкусно.
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Наш первый день во Вьетнаме закончился просмотром кукольного шоу
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
Последний раз редактировалось ganner 13 сен 2006, 19:42, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской
Маршруты по Азии

Сообщение: #2

Сообщение ganner » 30 авг 2006, 22:14

Второй день мы посвятили осмотру бухты Ха Лонг


по дороге в бухту
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Мария Ф » 31 авг 2006, 11:46

А дальше?
Кукольное шоу стоит внимания?
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение ganner » 31 авг 2006, 14:02

Мария Ф писал(а):А дальше?
Кукольное шоу стоит внимания?


Дальше будет
просто я не могу с работы фотки размещать - фотофайл в черном списке

Если честно, то я пару раз на шоу чуть не уснул
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ganner » 31 авг 2006, 16:11

2 день - Ха Лонг

Приехали мы в бухту и минут несколько ждали кого-то, потом еще чего-то. Мы с женой уже начали переживать, что назад в Ханой не успеем. Ведь у нас вечером был поезд в Лао Кай. Время шло, а наш корабель все не приставал к причалу. Вокруг народ загружался пачками на судна, а мы все ждали.

Но потом все было зашибись:
Наш бравый кэп Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! рулил правой ногой и был беззаботен и весел. Денек выдался погодистый и мы неспешно проплывали (проходили) мимо знаменитых на все (ю) Юнеску островов

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
Последний раз редактировалось ganner 02 сен 2006, 11:58, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ganner » 31 авг 2006, 16:13

Потом была остановка с возможность приобрести свежие (?) фрукты и свежепойманную морскую живность. которую потом готовили прямо на корабле
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Затем была пещера. Красиво там конечно, но очень уж душно надо туда продумать кондей

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
Последний раз редактировалось ganner 02 сен 2006, 11:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 31 авг 2006, 16:49

Нормально, что оцениваешь. Просто превью можно в ряд ставить и много фото таким образом разместить, экономя ресурсы тех у кого диалап или gprs
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ganner » 31 авг 2006, 19:10

Винский писал(а):Нормально, что оцениваешь. Просто превью можно в ряд ставить и много фото таким образом разместить, экономя ресурсы тех у кого диалап или gprs


Это я пробовал превью вставить
Хреново, что на фотофайле превью мизерные, а на фотопленку замучаешься фотки сливать
Ну лана, будем пробовать
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ganner » 31 авг 2006, 20:52

Назад в Ханой мы вернулись как раз минут за 25 до такси, которое нас должно было отвезти на вокзал. Прибежали на ресепшн нашей гостиницы
- давайте нам билет на поезд скорей и цыгель-цыгель ай-лю-лю
- Парень на нас так приветливо смотрит и говорит, что мол оккей билеты - и хлопает себе по карману рубашки - ждите, сейчас таксо приедет
- парень, у нас поезд в 20-45 (нам так сказали когда мы тур оплачивали), а сейчас уже 20-15!!!!
- is ok, no problem
- Fuck! Ну ладно. Мы есть хотим, где тут можно быстро покушать?
- тычет рукой в соседний дом
Пошли сели в кафе. 20-20, 20-30 уже думаем как нам бабло назад выбивать... 20-45!!!!!!! 20-55, 21-00
Сходил в гостиницу, парень куда-то смылся на мотике
21-15 прибегает и машет руками - такси приехало, мы еще тогда подумали, что может поезд опаздывает - он об этом знает а нам не говорит...
Короче приехали на вокзал, а поезд наш отходит в 22 с чем то, вот
Ладно. Зашли в вагон (парень нас провожал до местов наших), смотрим у нас места в разных купе. Бля!!! Что за фигня. У парня тоже глаза выпучены.
В общем не знаю чо там произошло, но наш вагон с 4-х местными купе каким-то образом поменяли на 6-ти местные. В итоге нас посадили в отдельное купе, выделили нам три полки на двоих и мы поехали. Ночью проводникам приспичило проверить билеты, просто заглянуть к нам, подсадить трех попутчиков, потом проверить билеты у них, потом еще раз зайти взять у одного пассажира за что-то деньги, потом еще раз чтобы принести одеяло. В общем я так и не понял спал я или нет. В Лао Кае нас встретили и привезли в гостиницу. В гостинице chek-in c 12... мы на часы смотрим - 7 утра.
За это мы пошли завтракать на халяву, потом полчаса пошлялись по округе
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
вернувшись в отель сразу почему то получили ключи от номера/ Как потом мы выяснили наши израильские попутчики (вернее попутчики из Израиля) сразу после завтрака пошли на ресепшн и стукнув кулаком по стойке получили ключи. Надо нам было тоже так сделать.

В этот день у нас по плану была деревня Cat Cat.
По дороге в деревню на всю округу раздавались щелчки зеркала и шторок на моем фотоаппарате. Фоткал в разные стороны и много, потому как вокруг было как в том анекдоте:
- налево посмотришь - твою мать!!!!!!! направо посмотришь - мать твою!!!!!!!!!
- Мань, ты чего плачешь?
- Как же мне не плакать, красота-то какая!

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
Последний раз редактировалось ganner 02 сен 2006, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ganner » 31 авг 2006, 21:36

Из деревни назад взяли мотобайки, лень было чапать вверх. Мой водила на очередном подъеме-повороте начал кричать, что я очень тяжелый для его байка спрашивал сколько я вешу.
Потом, узнав что я фром руссиа, попросил русские деньги в его коллекцию. Я ему вручил 10 руб. - он был горд! Но потом моя жена его эксклюзивность обломала, вручив и своему водиле 10 руб. А потом мы подумали и вручили еще 10 руб. гиду.

Перед ужином зашли на местный рынок. Там много чего можно прикупить интересного:
и свеженьких червячков, и грибочков, и курицу-негра и даже собачатинки:
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Вечер Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! закончился погоней за огромным жуком, который нам потом позировал некоторое время и эротической съемкой наших соседей по номеру
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
фу, гадость какая - надо это все запить Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
Последний раз редактировалось ganner 02 сен 2006, 12:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ganner » 02 сен 2006, 12:19

На второй день у нас была долгая прогулка, но уже в другую сторону.
И опять все окружающие снова слушали постоянное "клац" моей камеры
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение plyushka » 04 сен 2006, 18:02

И где, спрашивается, continuation??? Какая-то незаконченность чувствуется
Аватара пользователя
plyushka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.06.2006
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Сообщение: #13

Сообщение ganner » 05 сен 2006, 06:13

Продолжение

Во время этого похода было несколько интересных моментов.
Мы Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! (группа из двух русских, двух итальянцев, двух израйлитян, китаянки и местного гида ) проходили очередную какую-то деревушку когда нам на встречу вышли несколько детей с бамбуковыми палками. Они эти палки впаривают в начале тропы. Израильская тетенька (ей в районе 50 лет, не знаю как она по этим горам лазила) с ними начала разговаривать за жизнь. Дети ессно стали ей всякую шнягу предлагать, она сказала что денег нет и детки выдали ей:
- если вы сейчас не дадите нам денег - то больше никогда не вернетесь сюда
У нас челюсти отпали, она даже переспросила у них - вдруг у деток инглиш не очень. Не, те повторили фразу - даже я понял. Акуеть!!!
Гид сказал что-то типа: "Дети, что с них взять".


Наша китайская спутница шла, никого не трогала, хотела водички попить. Только она бутылку достала, как из под ближайшего забора на нее сиганул местный пострел лет 4-5, выхватил бутылку и попытался попить не открывая крышку. Гид что-то ему рявкнул по местному, тот бутылку бросил на дорогу и назад поплелся обиженный. Я так и не понял, жалко было воды мальцу дать или там какая другая тема была - загадка.

И в конце пути, когда другие группы рассаживались по уазам, или микрикам - нам было предложено пройти в гору еще "метров 50" - ну в итоге было метров 300. Это окончательно добило нашу израильскую тетю, она села на обочине и сказала, что все - дальше она не ходок. Гид ей стал рассказывать какие-то очередные оккеи и ноупроблемы, а мы поднялись таки к нашему авто и тут я увидел чудо техники - местную заправку
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! - эта что-та .

Короче доехали мы до гостиницы, распрощались с гидом и стали ждать наш трансфер в Лао Кай. Мы времени зря не теряли и решили в местной цирюльне почистить уши. Прикольная процедура
Лирическое отступление - когда мы были на ГОА мы посещали рынок. И там на пляже ко мне подошел индус и как сунет мне в ухо спицу см на 40 - я аж на застыл на месте. Так вот он "из уха" на этой спице достал кг на 2 всякой гадости. После вьетнамского мастера я начал сомневать на счет честности индуса.
В общем до отхода автобуса я еще маленько по окрестностям прошвырнулся и все, поехали на вокзал.
В Лао Кае делать ваще нечего, даже инет там г..но.

Назад мы ехали уже в нормальном 4-х местном купе без приключений.
Ой, как это без приключений!!!!!!!!!!!

Стоим на перроне, подходит поезд. Зашли мы в вагон, уселись - порадовались, что хоть назад едем в нормальных условиях. Заглянула к нам тетка какая-то
- пивасика не желаете?
- а холодное?
- а то!!!
- дайте две, нет три

Сидим кайфуем и тут
Заглядывает в купе морда, недобро на нас смотрит и говорит, что это его места.
- пошел ты знаешь куда!
- итс мистейк, шоу ми йор тикет
- щас, в руки не брать!!! так смотреть
- о! итс рили мистейк, ю трейн статед ин 21 с хреном, а типа, бляха, этот поезд стартует в 20-50....
А где же тогда наш поезд?!
Вон он, на соедних путях стоит.
Б... е.. т....м....почему нет указателей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что б вы все .........................................................................!!!!!!!
Фуф! Все, пойдем на наш поезд.

Пока шли к своему вагону у трех проводников спросил - наш это поезд, или нет!!!!!!!!!!

Дальше был Ханой.
Последний раз редактировалось ganner 06 сен 2006, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Мария Ф » 05 сен 2006, 20:07

Продолжение??????????????????7 :| :| :|
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение ganner » 05 сен 2006, 23:46

В Ханой мы приехали в 5 утра.
На улице был дождь, нет дождина...нет, дождище.
Мы стали прикидывать как мы доберемся до гостиницы.
Ну конечно же на таксо, так - а как мы доберемся до таксо, ведь поезд не в вокзал приехал а стоит под этим (выглянул в окно), этим пипецом.
О! бежит по вагону парняга и за 5000 предлагает синие такие изделия на все тело, которые от дождя спасают. Акуеть, дайте две!!!
Надели, пошли искать такси.
Конечно же такси нашло нас первыми То, что это какой то развод было вроде понятно, но трусы были УЖЕ мокрые от дождя. Сели - поехали.
Я говорил, что на улице был не дождь, это был скорее большой общий душ.
А, а такси было такое маленькое, типа дэу матиз - чтоб его
Короче мы крутились по городу, объезжая всякие "опасные" для машины лужи, а я поглядывал на счетчик и думал что время летит несоизмеримо быстрее, чем мы едем. Я же помнил СКОЛЬКО ехать от гостиницы до вокзала.
Показал водиле визитку отеля еще раз - когда он остановился в какой-то трущебе и неопределенно махнул в темноту переулка - там, мол ваш отель. На счетчике было 120 000...
Я вышел из такси и пошел в темноту к "своему отелю". Через 20 метров воды было уже по колено, отеля я не узнал и вернулся в такси. Дальше я говорил по русски, поэтому если убрать все лишнее, я сказал:
- привези меня в мой отель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Водила начал причитать, что машина не проедет и еще что-то, наверное про гадких туристов, я не знаю. Но он просто объехал квартал и остановился снова возле лужи, нет ЛУЖИ. И махал рукой теперь в другую сторону, но все в ту же темноту. И снова я пошел в разведку. НАШЕЛ!!!!!!!!!
На счетчике было 140 000. Я вспомнил, что за трансфер из аэропорта я заплатил 10$ и огорчился. Я конечно мог бы вообще не платить - ведь до отеля он меня не привез, а значит услугу не оказал. Но я заплатил, кинул ему в окошко 100 000 и нырнул в - не не в переулок - в ЛУЖУ, а за мной жена. Этот нехороший человек еще несколько секунд кричал нам что-то в окошко, мигал фарами и даже просигналил что-то обидное, но почему-то не стал плыть за нами.
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

В отеле мы застали спящее тело, которое посмотрело на нас и повернулось на другой бок:
- сервис! - подумали мы
- достали! - наверное подумало тело

Мы понаблюдали еще некоторое время как форсируется эта ЛУЖА людями пешком, на мопеде и даже на машине (волна от машины была знатная, залила пол холла). Утопили пару тараканов в мутном потоке. Подумали и не стали вылавливать тапочки, всякие деревянные причиндалы и пакеты. которые в большом количестве проплывали мимо.
Зауважали местных жителей, которые с завидным терпением подметали 50 см толщу воды чтобы всякий мусор к ним не приставал мы даже не заметили тот момент когда кончился дождь. Я засек время - через 30-40 мин Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! улицы были сухие. Абалдеть!!!!!!!
Мы зашли в соседний отель и за 7 баков сняли комнату. Помылись и спать, ведь вечером нам лететь в Камбоджу, а мы еще хотели рюкзак купить и город глянуть.

Проснулись мы в районе 11 и пошли по старым кварталам в сторону озера - за рюкзаком. Петляли в старом городе мы минут 40 (заодно поели Фо Бо в какой-то забегаловке для местных.
Правильно на форуме народ глаголит - кушать надо там, где едят местные
По дороге купили еще немного сувениров и вышли таки к озеру. Пока бродили по улицам, тарились сувенирами, выбирали рюкзак (купили суперский рюкзак за 30$) - время уже 13.... пора в отель, нас ждет такси в аэропорт (за 10$).

В аэропорту все как обычно. Только таможня нас порадовала.
Здали чемодан в багаж, пошли оплачивать сбор и уже почти к паспортному контролю подошли когда нас догнала девочка со стойки регистрации. Сказала что-то про багаж.
Проходим в кулуары, там тетя-погранец говорит открывайте чемодан.
Открываем - она резво так достает наши бутылки из дьютика и говорит, что столько в багаже перевозить нельзя. Я не врубаюсь, потому как знаю - чушь!!!!!!! Спрашиваю - мне это выпить все (3 литра) или выкинуть? Она говорит - да нет, просто с собой на борт возьмите, вот эту - початый Джек Дэниелс - можно в багаже. Первый раз такая фигня.
Потом я ваще валялся
Тетка попросила жену попользоваться всеми девайсами из ее косметички. И лаком, и пенками, и духами и еще чем-то. Сказала, что очень ей духи понравились - мы намек "не поняли" и быстренько чемодан закрыли. Пока-пока, мы улетаем...
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение ganner » 06 сен 2006, 08:59

В СР прилетели вечером часов в 7, быстренько прошли границу и таможню (визы уже были, а декларацию и "карточку гостя" заполнили в ероплане), зачем-то поменяли баксы в обменнике аэропорта - не делайте этого!
Мы заранее списывались с гидом и я просил его забронировать для нас какой-нить отель с бассейном в районе 30-40$. То, куда мы приехали, жену повергло в состояние легкого ступора.
Это была НОРМАЛЬНАЯ 4* гостиница!!! С большим номером и всеми причиндалами.
Так как мы были ограничены по времени - программу утвердили следующую:
сегодня - осмотр вечернего города, может быть пицца - ну та самая
завтра с утра - дальние храмы
вечером - ужин из кобры (если поймают) если нет - то все равно ужин, но из кого-нить не менее экзотного.
послезавтра - с утра Ангкор
днем - озеро
вторая половина дня - остаток Ангкора
вечером - аэропорт. ФСЕ!

Часов в 9 мы решили прогуляться. Картина маслом:
выходим на улицу - там такой козырек у подъезда, до края козырька мы даже не дошли - снова включили душ.
Ладно, будем ужинать в ресте гостиницы.
Ужин был великолепен, официанты вышколены и не разбалованы - вот из-за этого и нужно в Камбоджу ехать сейчас иначе через несколько лет приедите в "Хургаду" - стоило все это 25$. Хотели после ужина поплескаться в бассейне, но меня как-то расслабило выпитое виски и куантро, а еще я вроде пивка попробовал я, в общем, отказался и мы пошли спать.

Утром гид сказал, что кобру таки поймали и вечером будет пати. Ок.
Дальние храмы смотрели целый день. Здесь кто-то пишет, что супер - старина, нетронутость, другие говорят - груда камней и некошерно.
Нам понравилось. Храмы в джунглях, указатели мин, куча всякой живности и БАБОЧКИ. Такого количества разных здоровых красивых бабочек я еще ни разу не видел (зоопарки не в счет). Гиды говорят, что скоро стартует новая примочка - тур в местную тайгу на пару-тройку дней. Вот это наверное интересно. Ага, еще поразила пирамида (не помню как храм называется). Высоченные ступеньки, наклон градусов под 70 и вид сверху Понятно почему столько храмов еще не нашли - сплошной зеленый ковер под тобой.
кста, ноги после этой пирамиды болели потом дня два

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Вечером за нами заехал гид и мы поехали кушать водку, вернее кушать кобру.
По дороге мы заехали за бухлом в большой магазин (сувениры там еще продаются), я пошел глянуть ассортимент сувениров. Минуты через три я огляделся - жены нет.
Так, на витрине была надпись джеверли...

И тут ко мне подбегает девочка и говорит, что моя жена (откуда узнала?) в ювелирном магазине, давайте я вас провожу.
без комментариев...

вышли из магазина и погнали, уже наконец-то, кобру употреблять.

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Кобру приготовили в двух вариантах. Шашлык и суп. В суп, в качестве приправы, добавили немного "училки из анекдотов про Вовочку". Водка (вернее) текила с кровью кобры как-то быстро кончилась и мы продегустировали купленную нами в домодедовском дьютике черную водку.

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Потом я всем говорил, что я стронгмэн и лакирнул это все пивом ужас!!! Причем пиво мне девочка маленькая давала Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Но, как ни странно было для меня, я нормально утром проснулся и был скорее жив, чем мертв - хотя тормознут слегка. Не знаю от чего такой эффект был больше - от водки с текилой, или от супа - скорее всего воздух там такой Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

И вот они знаменитые храмы:
Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Ощущения, описанные выдриным мужем
ВЫДРА писал(а):В СиемРиепе за 2 дня осмотра храмов я постоянно ловил себя на ощущении атрофии лицевых мышц из-за постоянно отпадывающей от увиденного челюсти. А мерзкое, но к месту, всеобемлющее исконно русское слово: «О*уеть!», так въелось в сознание, что потом пришлось делать над собой значимые усилия, чтобы обозначать свои эмоции каким-нить другим.

меня не всегда сопровождали. Но имели место быть.

Потом было озеро. Тут слово "О***ть" я употреблял гораздо чаще. Описывать не берусь - надо видеть...

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!


Перед вылетом был посещен еще один храм.

Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил! Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

Вот такой мы увидели Камбоджу. Понятно, что видели мало. Будет повод вернуться
Провожала Камбоджа нас очередным душем Вьетнамщина и Камбодия - авг 2006 (много фото) закончил!

И вот он - Сайгон...
Последний раз редактировалось ganner 13 сен 2006, 16:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

про путь Халонг-Ханой

Сообщение: #17

Сообщение Марина Н » 07 сен 2006, 21:04

Очень интересно читать о том, что знакомо, впечатления еще свежи.
В нашей поездке тоже самым драматичным было возвращение из Халонга в Ханой, на вечерний поезд в Сапу. Замену ночевки на корабле в отеле компенсировали увеличением программы на второй день «прогулки» по Халонгу (ситуация нетипичная, связанная с потоком ханойцев на праздничные дни в Халонг), поэтому мы выехали в Ханой только в 17, а не как изначально было запланировано, в 14. Причем 2 группы усадили в микроавтобус, уместились все, кроме гидов, которые поехали рейсовым автобусом. По дороге начался ливень, машины ехали небыстро, друг за другом. При оплате тура в Сапу я уточняла время отправления поезда, т.к. эта связка немного «скользкая», но мне ответили, что обязательно успеем, но не известно, на какое время будут взяты билеты в Лао Као. В 20-30 мне на мобильный звонит Аня, удивляясь, что мы еще не в Ханое и спрашивает: «А где Вы едите?», как будто мы постоянно ездим по этой трассе и в темноте можем определить, какой населенный пункт проезжаем, типа: «Подольск, до кольцевой 20 минут». Водитель деревенского типа, кроме вьетнамского, никакого языка не понимает, передаю ему телефон, и Аня объясняет ситуацию, она, кстати, тоже не знала, во сколько отправление поезда. По завершению разговора водитель начинает что-то громко недовольно кричать по-вьетнамски и сворачивает с шоссе, едим между какими-то полями…В 21-15 нас высаживают там, где надо (отель Классик). То, что приехали куда надо, узнали по своему чемодану, который стоял в холле, а оставляли-то мы его при отъезде из Ханоя в другом турагентстве (Аня сказала, что его перевезут). В Классике нас очень приветливо встретили, успокоили, что поезд в 22-10.
Ситуации сложились немного похожи, Ане следовало бы учесть наш опыт и заранее узнать и сообщить Вам время отправления поезда (если тур приобретали с ее помощью).[/code]
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение ganner » 08 сен 2006, 08:29

Вот так вот!
Может им проще каждый раз извиняться за "непредвиденные" ситуации?
Поэтому наверное я (когда мы через турфирмы ездили) требовал билеты и ваучеры отдавать мне не за 3 часа до вылета, а за пару дней.
Тут тоже надо было билеты на поезд сразу после оплаты тура требовать - им на мопеде метнуться за билетами - 30 минут.
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Лягушка-путешественница » 08 сен 2006, 08:57

Кто такая Аня?
И зачем к ней обращаться как к посреднику?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение ganner » 08 сен 2006, 09:43

Лягушка-путешественница писал(а):Кто такая Аня?
И зачем к ней обращаться как к посреднику?


Аня - девушка из Ханоя, не гид, но город показать может. Училась в России - по русски калякает.
К ней, как к посреднику, мы не обращались - тур сами брали. Просто она эту фирму знает и если есть терки, то она может помочь.

А Вам, Лягушка, выговор!
Собирались в Нья Чанге пересечься и пропали Вот с Плюшкиной компашкой мы знатно отвисли
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль