Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.

Сообщение: #1

Сообщение sgbi » 05 ноя 2014, 00:19

http://www.google.com/maps/d/edit?mid=z ... F1XSWnHrr4

В феврале 2012г. Я Вылетел их аэропорта Кольцово в Пекин. Там я переоделся и, прождав 6 часов вылетел в Гонконг, а затем в Куала-Лумпур.
Из аэропорта на поезде добрался до станции, затем на такси добрался до отеля, несмотря на то, что ставки фиксированные таксисты всегда просят в 2-3 раза больше.
Номер попался небольшой с окном выходящим в коридор.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Заселившись, пошел гулять возле отеля.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Наследующий после завтрака, я пошел к телебашне, пофоткал город с высоты, купил сувенирны, футболку
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
возле башни посетил мини зоопарк,
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Затем пошел к башням Патроносам
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Посетил местный океанариум
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины. Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
пообедал в кафе
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
и пошел в китайский квартал,
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
там, я купил солнцезащитные очки, немного поторговавшись всего за 1/4 от их первоначальной стоимости.Набрал магнитиков и брелков,
Впервые увидел как жарят земляной орех Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Потом сходил на рыбий массаж,
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
и поужинал лягушачьими лапками, купил по дороге манго и попросил официанта почистить и нарезать его.
Потом за соседним стоиком посетители удивлялись, почему мне принесли манго, хотя его не было в меню, на что официант им ответил что я русский турист и принес его с собой.
На следующий день, я оставил верхнюю одежду в отеле и поехал в аэропорт. По дороге заехал в Путраджайю (Киберджайю) официальную столицу Малайзии. Там я познакомился с парой из России и мы вместе взяли такси, чтобы проехаться по городу.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины. Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
После экскурсии я поехал дальше в аэропорт и вылетел в Суробайю, столицу острова Ява в Индонезии.
Последний раз редактировалось sgbi 14 ноя 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
sgbi
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской
дневник путешествия по Азии

Re: Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.

Сообщение: #2

Сообщение sgbi » 14 ноя 2014, 23:49

В во время полета мы попали в воздушную яму, немного потрясло самолет. Прилетели вечером 14 февраля в Surabaya
В аэропорту я купил индонезийскую визу и поехал на такси до отеля. Таксист не знал где точно находится мой отель, по этому довез меня до ближайшего торгового центра, расположенного недалеко от отеля, там я расспросил местных парней, и один из них подвез меня до отеля на мопеде, оказалось таксист не довез меня около 300 метров.
Мои апартамент.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Вид из окна.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Переодевшись я пошел гулять возле отеля. Дошел до небольшого магазинчика, поужинал и пошел обратно, ничего примечательного я не увидел.
На следующий день с утра я начал искать экскурсию к вулканам Бромо и Иджен. В небольшом агентстве при отеле при помощи гугл переводчика я пообщался с менеджером, и он сообщил мне что экскурсий на Иджен пока нет в связи с повышенной активностью вулкана. Ничего не подобрав я решил остаться в отеле еще на 1 ночь.
Остаток дня я потратил на прогулку по городу.
Купил по дороге местную сим-карту, доехал на такси до крупного шопинг центра, пообедал там, потом зашел на местный рынок
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
И от туда на такси поехал обратно в отель, по дороге мы заехали посмотреть на символ города, от которого и пошло его название.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
По приезду в отель я договорился с таксистом, что он с утра повезет меня в Проболингго (Probolinggo), где я возьму тур по вулканам.
Но с утра таксист не приехал и я на местном такси поехал на автобусную станцию. Там я купил билет на автобус за 60 руб. до Проболингго.
В Проболингго меня высадили возле конторы продающей туры на вулканы. Тая мне сказали что вулкан Иджен закрыт для посещения, и после непродолжительного торга я сумев сбить цену в трое купил тур за 1500 руб. Туда входил проезд на маршрутке до деревни Cemara Lawang, ночь в отеле, проезд к смотровой площадке, потом к вулкану, поездка на автобусе до паромной переправы на остров Бали, и проезд на пароме.
Через пару часов когда набралось достаточно народу мы поехали в деревню Cemara Lawang.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
мой отель Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
номер Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
После заселения я немного побродил вокруг.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Попробовал супа, который разносил местный торговец с сыном в большом алюминиевом котле.
Вскоре пошел дождь, и я весьо ставшийся вечер в номере смотрел фильмы на электронной книге.
Рано утром нас на джипах повезли к подножию смотровой площадки, оттуда можно было пройти пешком на саму площадку, либо доехать на лошадке
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
почти до верха а потом пройти несколько пролетов по лестнице.
С площадки открывается вот такой вид
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины. Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
В начале все закрыто туманом, потом он по понемногу начинает рассеиваться и нужно поймать момент, когда гора будет хорошо видна и успеть сделать фотографии.
Затем предстоит обратный путь к джипам.
На смотровой площадке я познакомился с форумчанкой, которая путешествовала с двумя бабушками на арендованной машине. Она предложила мне поехать с ними до паромной переправы на остров Бали и я согласился.
Они уезжали дальше на Бромо сказали, что заберут меня на обратном пути из деревни возле отеля.
Дальше нас привезли на джипе к вулкану Бромо, чтобы на него попасть, необходимо пройти с километр по пересеченной местности, затем еще столько же в пройти в гору, можно часть пути проехать на лошади.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
С вершины вулкана можно увидеть его жерло.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Затем нас привезли обратно в деревню, там я выписался из отеля и стал ждать попутчиц.
Вскоре они приехали и мы отправились в город Probolinggo а от туда на восток острова Ява в город Banyuwangi.
По дороге наш водитель куда то позвонил и сказал что вулкан Иджен по прежнему закрыт для посещений.
По дороге мы заехали в супермаркет и я купил фруктов, кофе и сигарет в подарок.
Когда мы приехали в город мои попутчицы поехали дальше а мне пришлось заново покупать билет на паром (за 20 руб) т.к. мой билет на экскурсию не подошел.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
После паромной станции я пошел на автобусную станцию. Мне сразу предложили автобус экспресс до Денпасара (Denpasar) который отходил сразу, но я отказался, т.к. он был дороже. И купил билет на обычный, но оказалось, что он поедет только в 3 часа ночи. Взял обратно деньги за билет. Мне сказали, что можно сесть на другой автобус возле кпп на трассе.
Я пошел на кпп, и с тал ждать, потом ко мне подошли полицейские и я рассказал им что мне надо доехать до Денпасара. Они решили мне помочь и попытались поймать попутку, но всем водителям которых они останавливали было не по пути, где то через час подошел рейсовый автобус Джокьярта-Денпасар и я сел на него. В благодарность за помощь я отдал сигареты полицейским.
В Денпасар я приехал в 2 часа ночи на вокзал. Местные таксисты просили слишком много денег и я пошел пешком по ночному городу надеясь поймать такси по дороге.
По пути я провалился в какой-то люк и сильно ушиб голень. Кое как доковылял до ближайшего отеля и позвонил в страховую. Через час приехала местная скорая помощь, врач обработал рану и сказал, что кость не сломана, ничего серьезного не произошло, дал какую-то мазь и обезболивающее.
Потом я вышел из отеля и поймал такси, доехал на нем в аэропорт, там я позавтракал, заплатил аэропортовый сбор и сел на самолет до Сингапура.
sgbi
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.

Сообщение: #3

Сообщение sgbi » 15 ноя 2014, 14:07

Из аэропорта Сингапура я на метро доехал до индийского квартала
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
и заселился в недорогой отель.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Наконец то лег спать. Проспал до 9 вечера а затем пошел немного прогуляться по кварталу.
На следующий день, с утра я поехал на остров Сентоза и провел там весь день.
Добирался туда сначало на метро, потом по кабельной дороге
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
На Сентозе я прогулялся по парку, сходил в океанариум
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины. Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
в дельфинарий, на разные аттракционы, в парк бабочек, птиц, музей жуков.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Купил на память здорового деревянного жука носорога.
Потом вернулся обратно в город и поехал в китайский квартал
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Там я поужинал, купил сувениров и вернулся в индийский квартал.
После зашел в интернет кафе, забронировал отели на Филиппинах.
На следующий день 20 февраля я поехал в аэропорт и вылетел в Анхелес на Филиппины.
sgbi
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.

Сообщение: #4

Сообщение melnica » 15 ноя 2014, 17:02

Спасибо за отчет!
Как-то странно у вас с Бали... так долго добирались и совсем не погостили...
Вопрос у меня... А в Проболинго только одна контора, продающая тур на вулканы?
И как вам понравилась организация тура? Отель, гид, питание?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.

Сообщение: #5

Сообщение sgbi » 16 ноя 2014, 01:24

Я видел только 1 контору. Возможно сейчас их больше. Организация тура не самая плохая. Отель дешевый, удобств в номере нет, гида не было. Питание скромное. Оплачивать все лучше в местной валюте.
Последний раз редактировалось sgbi 10 янв 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
sgbi
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.

Сообщение: #6

Сообщение sgbi » 16 ноя 2014, 22:34

В Анхелесе я поужинал возле аэропорта и Полетел в Себу.
До отеля долго ехал на такси, т.к. таксист не знал дорогу (и не имел мобильника чтобы позвонить в отель ) периодически останавливался и спрашивал дорогу.
Наследующий день я спросил на рецепшене отеля как мне добраться до Moalboal, мне посоветовали сесть на такси, доехать до автобусной станции, а там сесть на автобус.
Я так и сделал. Билет на автобус стоил 120 руб.
По дороге заехал посмотреть крест Магелана.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
В Moalboal я заселился в отель
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
И впервые за отпуск пошел купаться
На пляже при отеле было полно всякой живности
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Кроме меня в отеле других постояльцев не было, по этому кормили скромно но сытно, порции большие.
Местная достопримечательность музей бутылок.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
На следующий день с утра я пошел в дайвинг центр и поплавать с маской, посмотреть кораллы. Видел большую морскую черепаху.
Взял в дайвинг центре тур к китовым акулам.
На следующий день мы с дайверами поехали в тур на мини вене, у нас был дайв мастер из Польши, он неплохо говорил по русски.
За тур я заплатил 2600 руб. Акулы были небольшие 45 метров в длину и плавали за лодками. Вокруг были кучи азиатов.
За тур я заплатил по карте виза. Т.к. меня закончились наличные. В Moalboal нет банкоматов.
Я попросил менеджеров в отеле дать мне наличных, в обмен они сняли деньги у меня с карты с комиссией.
На следующий день я решил посмотреть местные достопримечательности, пещеру и водопады.
Я нанял тукера за 1000руб. на день и мы поехали сначало в пещеру. Как оказалось воитель не знал где точно она находится, он оставил свой транспорт на дороге и мы пошли пешком. Сначала шли через лес
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
потом по горам несколько километров, наконец нашли
это вход
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
а это выход
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины.
Из пещеры местное население качает воду для водопровода, всю пещеру можно пройти на сквозь, сначало воды по грудь, а потом почти нет, главное смотреть под ноги и не подскользнуться.
Возле пещеры местные мальчишки меня проводили.
Затем мой шофер нанял мотоцикл с водителем и он отвез нас обратно к его транспорту, и мы поехали к водопадам.
Путешествие по ЮВА. Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филлипины. там я пофоткал, немного искупался и мы поехали обратно, по дороге заехали на рынок и я купил разных фруктов.
На следующий день я поехал обратно в Себу на автобусе, затем в аэропорт на такси. Дьюти фри в аэропорту нет, и почти нет магазинов.
Из Себу я полетел в Манилу, а потом в Куала-Лумпур.
Там я поехал в свой отель, где оставил зимние вещи, оплатил номер за полцены, т.к. останавливался на 1 ночь.
На следующий день еле нашел свои вещи. Оказалось хозяин отеля отдал мой пуховик в химчистку.
Забрав вещи и позавтракав я поехал в аэропорт. За тем полетел в Гонконг, а после в Пекин, В Пекинском аэропорту таможенники отобрали у меня все фрукты т.к. ввозить их в Китай запрещено.
Из Пекина я Вернулся в Екатеринбург, при проходе таможенного контроля увидел как нашего пилота и стюардесс, приняли за провоз нескольких коробок с часами, которые они пытались провезти в своих чемоданах.
sgbi
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль