ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: saram и гости: 2

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #21

Сообщение Mary_Spb » 16 сен 2015, 22:00

21 августа

Дурацкая привычка вставать рано в отпуске, целый год мечтаешь о том, что ты наконец отдохнешь от суточных дежурств и выспишься, а вот и фиг - ты автоматически (даже несмотря на разницу в часовых поясах) просыпаешься рано..вот и сегодня мы были готовы исследовать Куала-Лумпур уже в 8 утра, а поскольку карты Гугл никакого адекватного маршрута до птичьего парка не могли предложить на автобусе или метро, мы решили, что 4 км это вообще ни о чем для нас и отправились пешком.
Путь и вправду оказался легким, тем более мы все время болтали - даже не заметили как пришли. Сам Парк птиц слышен издалека - щебечут пташки достаточно громко. Птицы гуляют свободно, кроме хищников конечно, эти сидят в клетке, страуса тоже отграничили, но мне кажется скорее от людей: если он клюнет, то голову точно сможет проломить. В целом, милое место, хотя чуть-чуть попахивает. Итак, что же нам запомнилось:

Самый большой в мире голубь - венценосный. Это всего лишь 4-месячный птенец, представьте размеры его мамы
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Тот самый страус,котрому не понравилось, что я его фоткаю и если бы не сетка, он отжал бы у меня камеру
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Эта птичка - мечта травматолога: колени наоборот
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

А это очень дружелюбный фламинго, он смирно стоял на жердочке, пока мы его фоткали во всех ракурсах. Жаль, что постепенно они теряют свой розовый окрас из-за недостатка каротиноида
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Некоторые настолько привыкли людям, что их можно чесать прям как кошек. Но я бы не рискнула, помня сколько инфекций они переносят...
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Рядом с парком птиц есть парк орхидей - после Сингапура он вообще не смотрится, уж совсем мало цветов и все они поникшие.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сами ботанические сады Куала-Лумпура почему-то не зацепили. Вот вроде и зелень, и фонтаны, беседки, лужайки, а вот в душу как то не запали. Так что мы быстро выдвинулись в сторону Башень Петронас - хотелось их сравнить днем и при ночном освещении. Нам они вечером понравились гораздо больше, появляется какой-то шарм, волшебство даже. А еще очень забавно смотреть на народ, который пытается сфотографироваться так, чтобы влезли и башки целиком и хотя бы еще что-то, кроме головы.

День
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Ночь - согласитесь, ночью они завораживают
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #22

Сообщение Пьяная Вишня » 18 сен 2015, 21:06

Хорошо пишете, понравился ваш отчет. За Бангкок обидно, жаль, что он у вас таким получился, но это ваше видение. С нетерпением жду продолжения и финансового отчета о поездке вцелом (моя любимая часть), особенно интересует стоимость питания в Сингапуре. Согласно вашим данным, вы за время пребывания там потратили чуть меньше 30 тысяч рублей, если я правильно перевожу на нашу валюту. И вы, кстати, не первые, кто написал именно об этой сумме. Интересно, если сильно ужаться, сократить расходы получится?..
Пьяная Вишня
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.01.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #23

Сообщение Mary_Spb » 19 сен 2015, 18:38

22 августа

Ночь была шумная, музыка из соседнего клуба долбала до 4 утра, поэтому с утра были как вареные. Этот день начали мы с пещер Бату - добираться до туда легко (есть одноименная станция метро) и не очень долго. Мне бы и хотелось вставить несколько фото в отчет, но почему то не могу найти ни одной фотки на флешке, точно помню, что фотографировала и даже снимала видео, но вот где все это? Флешку я не очищала..или может случайно удалила..мистика какая-то
В целом: хорошо, что пещеры Бату - бесплатные, были бы платные - я бы расстроилась, что отдала деньги. С точки зрения природного ландшафта посмотреть любопытно, где еще встретится такие огромные пещеры прямо в скалах со свисающими сталактитами, но вот индусы портят все (да простят меня индусы). Воняет там очень сильно, прям таки нестерпимо. Это для них это священное место, но мусор валяется прямо там же, петухи, наглые обезьяны, которые пытались стащить мои очки..ощущения остались очень двоякие - с одной стороны такая природная уникальность, а с другой просто ужасный бардак. Нам хватило наверное минут 15 на осмотр, и мы быстро направились в сторону станции.

Приехав на KL Central, глаз как-то зацепился на рекламе суши-кафешки на 4 этаже. Туда еще и оказалась очередь на посадку, поэтому пришлось подождать. Запомнилось это место прежде всего форматом: во-первых, все заказы через айпад; во-вторых: часть заказов сама приезжает к тебе на ленте; и в-третьих, конечно вкусные суши! За 2 сета по 10 суши было отдано 50 рингит, но они того стоили!
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Дальше наш путь лежал в Аквариум Куала-Лумпура. Вход стоит 100 рингит за двоих - пыталась купить билеты он-лайн, но система была на ремонте все полгода, что я хотела купить билеты, а как только мы вернулись из отпуска эта опция стала доступна.
Морской огурец - дают даже потрогать, на ощупь как губка для мытья посуды
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Пятнистый скат
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Маленькие медузки
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Морские коньки
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

А вечером наша стандартная программа на крайний день пребывания в городе - Hard Rock Cafe, в Куала-Лумпуре оно еще и с видом на Менару.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

На Куала-Лумпур у нас было очень мало времени, если бы не опоздали в первый день, то вечером я бы обязательно съездила в Куала-Селангор посмотреть на сверчков в темноте, а так...уж как получилось..Не могу сказать, что город мне не понравился, но и обратное тоже утверждать не стану - может быть мы были уже уставшие, а может Сингапур оставил настолько яркие эмоции, что после него все блекло. В Малайзии достаточно приятный климат - субъективно не так влажно, а вечерами даже в августе достаточно свежо (дожили, +27 - это свежо, но так быстро привыкаешь к солнышку), поэтому в голову закралась мысль съездить сюда на пляжный отдых.
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #24

Сообщение Mary_Spb » 19 сен 2015, 19:32

Пьяная Вишня писал(а) 18 сен 2015, 21:06:Хорошо пишете, понравился ваш отчет. За Бангкок обидно, жаль, что он у вас таким получился, но это ваше видение. С нетерпением жду продолжения и финансового отчета о поездке вцелом (моя любимая часть), особенно интересует стоимость питания в Сингапуре. Согласно вашим данным, вы за время пребывания там потратили чуть меньше 30 тысяч рублей, если я правильно перевожу на нашу валюту. И вы, кстати, не первые, кто написал именно об этой сумме. Интересно, если сильно ужаться, сократить расходы получится?..

я покупала сингодоллары в апреле по курсу около 37 рублей. Гостиницу не в счет, у нас было 350 сингодолларов = примерно 12 тыс руб.
Мы ели только на Китайской улице еды, там много лавочек с рейтингом А (на самом деле очень чисто), цены примерно 8-15 долларов за второе блюдо, но порции какие-то неприлично большие - делили пополам. Вода/соки/молоко - все спокойно покупалось в 7/11 и приносилось за стол. В других местах цены выше, эти же 15 долларов, но уже за салат из листьев и зелени (вообще без мяса/рыбы), второе - от 25. Алкоголь мы не пьем - это существенно уменьшает чек. Кофе в кафе около 5 долларов, но мы покупали в 7/11 за 2, булочки всякие/печенюшки тоже брали там - просто на перекус.

Если бы не оплачивали развлечения заранее, пришлось бы туго, а так ни в коем разе не испытали какое-то неудобство. С утра кофе с тостами в гостинице, там же брали яблоки не перекус, кофе с булочкой из 7/11 днем (днем вообще есть не тянет на такой жаре), а вечером ужинали у китайцев.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #25

Сообщение Mary_Spb » 19 сен 2015, 20:33

23 августа - 2 сентября

Из Куала-Лумпура мы вылетали в пять вечера, но поскольку аэропорт достаточно далеко от города, выдвинулись мы около 12 - времени как раз хватило, чтобы добраться на автобусе. И уезжали мы в полном предвкушении солнца, моря и пляжа
Бюджет на Пхукет был 400 долларов на 10 дней, которые были поменяны еще в Бангкоке.
На Пхукете в обе стороны было заказано и оплачено такси - я больше боялась, что они забудут и мне придется заново платить в аэропорту, но на выходе сразу стоял человек с табличкой с моим именем. В связи с несезоном был выбран самый южный пляж - Най Харн - нисколько об этот не пожалела, тихое место (особенно в августе), народу совсем немного. Волны были терпимые, даже моя мама, которая в совершенстве владеет стилем плавания топором, купалась целыми днями; если честно, если бы не волны, было бы совсем скучно. За все пребывание дождь шел только один раз и ночью - может нам с погодой повезло, а может так и выглядит "сезон дождей".
Гостиница - NaiHarn on the Rock за 5400 бат за 9 ночей, номер был делюкс (это отдельно стоящий домик) - большая кровать, телевизор, холодильник, обеденный стол со стульями, шкаф, комод и тумбочка, и чайник - все, что нужно. Вай-фай ловил слабо, но чтобы переписываться и посылать фотки в вибере его вполне хватало. У хозяина есть свой ресторан - там дешевле, чем на пляже, но как-то невкусно; магазинчик по типу 7/11 - там и закупались водой/булочками к чаю и прочим. Территория у него конечно не убрана - листья валяются, ветки, кое-где не хватает ступенек, но его это не парит...До пляжа минуты 2 идти, но правда через стройку - ремонтируют Royal Yaht Club
В первый же день были обследованы все кафешки на пляже - просто подходили и просили показать кухню, кто-то отмахивался, кто-то не пускал, а вот одна таечка с удовольствием продемонстрировала и кухню и поваров - санитарные условия нас вполне удовлетворили, у нее весь отпуск и ели, а еще она единственная делала шейки совсем безо льда: только фрукты и сок

Бывало, что море было совсем тихим
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

А бывало и так
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Доброе утро - это когда, завтракаешь с таким видом
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

В целом, это был очень ленивый отпуск - никуда не ездили, но пару раз выбирались пешком на нужные нам места, потому что расшибиться на этой табуретке под названием мотобайк совсем не хотелось. Чтобы не вызвать разрыв шаблона - как так можно ходить на Пхукете - надо чуть поближе познакомить с нами. Итак: я - бегаю марафоны (42 километра), занимаюсь спортом с 4 лет, поэтому к нагрузкам я привыкла. Мама: бегает 10-ки и полумарафоны (21 км), КМС по конькобежному спорту, готова поспорить, что она в свои 60 еще и покрепче меня будет. А теперь то, куда же мы устремляли свои стопы:

1) Два раза сходили и закупили фруктов на Кату, киллограм наверное по 10-12, благо в номере есть холодильник. Для сравнения на Най Харне манго 120 бат кг, на Кате 50 бат, если брать как я по 7-8 кг, то спокойно сбивают до 35 бат.
2) Один раз дошли на Патонга за футболкой Hard Rock Cafe - тут уже я дурная, мой фетиш, но как говорится любишь кататься, люби и саночки возить. На обратном пути, каюсь, нас довез какой-то англичанин, хотя ему было совсем не по пути, но он даже не стал слушать меня, что мы сами справимся.
3) Два раза сходили на Раваи за морепродуктами. Туристов не очень много, поэтому они ох как хорошо торгуются (Креветки стоимостью 1000 бат за кг были проданы за 350 бат). Неприятно немного, что хотели обмануть за приготовление, насчитав ровно в 2 раза больше, но стоило указать на их "ошибку" и тут же "сори мадам, математику не учил, считаю плохо".
Я ни в коем случае не призываю вас делать также, но мы любим спорт, для нас это привычно, я даже начала скучать без тренировок и была очень рада возможности потренировать ноги, тем более в таких красивых местах
А теперь то, что нагнало на меня тоску и отвращение - это отношение к слонам. До сих пор стоит картина перед глазами: слоненок на цепи метр длиной, который постоянно тянул лапкой, чтобы отойди хоть чуть-чуть подальше. Но он же ребенок, просто большой, вспомните своих детей в 4 года - они ведь шалят, играют, вот и ему тоже хочется побегать и порезвиться, а не стоять на одном месте в угоду человеку. Большие слоны тоже не в лучшем положении - у всех слонов, что мы видели сильные конъюнктивиты, содраны ногти, зачастую с нагноениями вокруг. Им бы к доктору, да отдохнуть, а не катать туристов по джунглям Слоны - гордые животные, страшно даже представить, что надо сделать, чтобы сделать их такими покорными, чтобы сломать их дух...


Обратный путь дался нам легко: на такси добрались до аэропорта даже без пробок, короткий перелет до Бангкока, в Дон Мыанге без труда наши бесплатный шаттл до Суванапума. А уж на Emirates летать вообще сказка - проспали оба перелета до СПб. Наш любимый город встретил нас холодом и моросью - добро пожаловать домой!
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #26

Сообщение Mary_Spb » 19 сен 2015, 21:00

Как и обещала, в конце бюджет (все цены на двоих, с округлениями)
1) Билеты:
СПб-Дубаи-Бангкок-Дубаи-СПб 60 тыс руб
Бангкок-Сингапур 8 тыс руб
Сингапур-Куала Лумпур 4 тыс руб
Куала Лумпур-Пхукет 4 тыс руб
Пхукет-Бангкок 2 тыс руб

2)То, что оплачено в России
Визы в ОАЭ 7,5 тыс руб
Бурдж Кхалифа 4 тыс руб

Сингапурский Зоопарк 3 тыс руб
Сады у залива 3 тыс руб

Гостиница Куала-Лумпур 3 тыс руб

Такси на Пхукете 2,5 тыс руб

3)Валюта с собой
100+300+200+400 = 1000 долларов (я не знаю по какому курсу тут считать, куплены в бородатых 2000-х по 30-35 р) давайте оттолкнемся от этого года, чтобы не смущать тех, кто читает и планирует на будущее: по курсу 60 р = 60 тыс руб
550 сингодолларов = 20 тыс руб

ИТОГО: 78 тыс руб + 23 тыс руб + 60 тыс руб + 20 тыс руб = 181 тыс руб

И итог, так сказать, эмоциональный: работали мы на эту поездку год, поэтому и ждали многого. Понравилось ли нам? Однозначно - да! Любой опыт - это же опыт, который надо ценить. Пусть что-то имело несколько отрицательную окраску, но со временем память сотрет весь негатив в пыль и останется только тепло на душе. Заходя домой, на стене висят тарелочки со всех стран и невольно улыбнешься, вспомнив, как мы провели это лето, а меня еще греют и те самые футболки из Hard Rock. Встаешь с утра, за окном питерская серость и дождь, а на яркой футболке гитара и название города, в котором солнце круглый год и жарко.
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы, и огромное спасибо тем, кто читает мой отчет - очень приятно, что вы уделили свое время именно мне.


А я пойду искать вдохновения для путешествий на страницах форума, отпуск как обычно в августе, но надо спланировать заранее, чтобы оптимизировать расходы и доходы!
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #27

Сообщение igbart » 19 сен 2015, 21:42

Mary_Spb писал(а) 19 сен 2015, 19:32:Мы ели только на Китайской улице еды, там много лавочек с рейтингом А (на самом деле очень чисто), цены примерно 8-15 долларов за второе блюдо, но порции какие-то неприлично большие - делили пополам

Вот одна из неприятностей Сингапура - это быстро и бюджетно именно покушать, а не перекусить.
Мы обедали или ужинали под Мариной бэй сандс на фудкорте. Цена блюда 5-8 сигодолларов. Брали салат, суп, дамплинги паровые, хлеб(его ещё поискать) и два кофе(чай). Счёт около 25 ихних денег.
Конечно быстро можно в любое кафе зайти, но итог будет не утешительным--от 50 сингодолларов.
Mary_Spb писал(а) 19 сен 2015, 19:32:днем вообще есть не тянет на такой жаре

Во многих отчётах встречается эта дежурная фраза. По мне лично, если плавать в бассейне(море) и активно проводить время, то в обед кусать очень хотся. А когда зимой едешь в ЮВА, то грех , не поплавать в тёплой и нежной водичке. Ибо следующего раза может и не быть.
Отчёт интересный. Читаем.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #28

Сообщение linakisa » 20 сен 2015, 12:50

Хороший маршрут
Но меня не отпускает вопрос - а где вы в Бангкоке жили, в каком районе, что не было приличных кафешек?
Макашницы - ладно, я тоже редко что-то с них ем, но кафешки типа Black Canyon много где есть) и еще на фудкортах в ТЦ прилично кормят)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #29

Сообщение Mary_Spb » 20 сен 2015, 13:10

linakisa писал(а) 20 сен 2015, 12:50:Хороший маршрут
Но меня не отпускает вопрос - а где вы в Бангкоке жили, в каком районе, что не было приличных кафешек?
Макашницы - ладно, я тоже редко что-то с них ем, но кафешки типа Black Canyon много где есть) и еще на фудкортах в ТЦ прилично кормят)

В районе станции метро Surasak. Вот как то не свезло - не нашли для себя подходящего соотношения цена/качество, да и тяжеловато мне есть азиатскую еду - привыкла к постному и приготовленному на пару. Но благо фруктов много и они дешевые, их ели с удовольствием!
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #30

Сообщение ElAv » 20 сен 2015, 14:37

Отличный отчет!
Последний раз редактировалось ElAv 21 сен 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #31

Сообщение Rakossum » 21 сен 2015, 03:15

Классый отчет! Тоже собираемся на месяц примерно в те же места. ВОобще здорово, что люди отчеты пишут и фотки свои выкладывают!

А вот ни красного, ни синего цвета в тексте не заметила, только розовый, когда дело о спортивных достижениях идет. Хотя только отчет полностью ВНИМАТЕЛЬНО прочитала... Хм, прочитаю-ка еще раз. Да и на цвета внимания обращу...
Rakossum
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2015
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #32

Сообщение Mary_Spb » 21 сен 2015, 05:52

Я поменяла уже на более безопасные цвета - розовый и фиолетовый
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #33

Сообщение АлеxандрS » 21 сен 2015, 23:37

В сингапурском Ботаническом саду не только чёрного лебедя можно повстречать - мы видели спокойно шатавшегося метрового варана. Ну а Сад орхидей там действительно просто райский, уж насколько я равнодушен к цветам, но этот сад запомнился на всю жизнь, всем рекомендую теперь его посетить.
А на Пхукете не в сезон волны могут быть реально огромными и опасными, да ещё и подводные течения. Я так на Ката-Ной чуть не утоп, хотя на спортивную форму тоже тогда не жаловался...
Насчёт пещер Бату очень интересно, я как-то думал, что там поприличнее... А обезьяны там не проявляют агрессию, не пытаются укусить?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #34

Сообщение Mary_Spb » 22 сен 2015, 13:39

В пещерах очень красиво, но такой беспорядок. Обезьяны становятся злыми, когда в поле их зрения появляется еда - начинают орать, драться друг с другом...ощущения мягко говоря неприятные
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #35

Сообщение igbart » 22 сен 2015, 20:34

АлеxандрS писал(а) 21 сен 2015, 23:37:видели спокойно шатавшегося метрового варана. Ну а Сад орхидей там действительно просто райский,


АлеxандрS писал(а) 21 сен 2015, 23:37:Насчёт пещер Бату очень интересно, я как-то думал, что там поприличнее


В зоопарке всё ожидаемо. А мне в Тайланде понравилось на заправочных комплексах. Идёшь в туалет, а рядом в пруду сом на 1.5 метра плещется. И на заправке же видели прикормленного варана в 2 метра- вот это поражает.

А в саду Нонг Нуч в Паттайе с цветочками получше ,чем в Сингапуре ( по моему).
Сингапур для меня - это прежде всего Марина бэй Сандс с её бассейном и Cады у залива--это круто и ради этого стоит жить.

И на счёт Бату вставлю. Надо стараться их посетить не в праздники, не в выходные и будет вам удача. Были на неделе 09 декабря и вы знаете все было чисто и без запашков. Обезьяны не баловались, ибо им еду в кучу ни кто не кидал. Поэтому всё понравилось.
Отдыхайте с удовольствием!
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #36

Сообщение АлеxандрS » 22 сен 2015, 21:22

igbart писал(а) 22 сен 2015, 20:34:
АлеxандрS писал(а) 21 сен 2015, 23:37:видели спокойно шатавшегося метрового варана. Ну а Сад орхидей там действительно просто райский,

В зоопарке всё ожидаемо.

В том то и дело, что речь не о зоопарке, а о ботаническом саде (вход куда бесплатный и находится он вовсе не на отшибе, как зоопарк).
В Паттайе не был, но с трудом могу себе представить, чтобы сингапурский сад орхидей уступал. Д.Крылов в своих Непутёвых заметках про Сингапур (выпуски 2011 года) посвятил этому ботаническому саду отдельный выпуск, а уж ему есть с чем сравнить. Хотя конечно на вкус и цвет...
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #37

Сообщение OlegS69 » 13 янв 2016, 13:01

В Бату был очень рано (выдвигался ещё по темноте), обезьян вообще не было, спали поди ещё )) Ну и людей совсем не толпа была
OlegS69
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль