ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение Mary_Spb » 05 сен 2015, 19:03

Данный трип состоялся в августе 2015г - и пока воспоминания свежи, а загар крепко сидит на моей коже, хочется поделиться теми эмоциями и впечатлениями, которые были получены за 3 недели!
Итак, начнем
Немного о нас: мама и дочь, 60 и 24 года. Обе врачи, у обеих отпуск всегда только в августе. Также имеется непреодолимое желание постигать и знакомится с красотами нашего мира, но нас несколько тормозит наш бюджет, поэтому и эта поездка получилась достаточно скромная, без всяких изысков, но зато очень душевная.

Дома в течение года были куплены все билеты по необходимому нам маршруту (цены за двоих):
1) СПб-Дубаи-Бангкок-Дубаи-СПб 60 тыс руб, Emirates (вот здесь я сильно поторопилась, купив билеты в январе, но каюсь, это был просто психоз и страх, что билеты будут еще дороже и весь отпуск полетит к чертям, поэтому пока деньги были - надо было брать)
2) Бангкоr-Сингапур 8 тыс руб , Tiger Airways
3) Сингапур-Куала Лумпур 4 тыс руб , Malindo
4) Куала Лумпур-Пхукет 4 тыс руб, Air Asia
5) Пхукет-Бангкок 2 тыс руб, Thai Lion Air

11 августа
Мы были в полной боевой готовности: чемодан собран, кошка передана друзьям, цветы отданы соседям. Посидели на дорожку и в путь к новым странам!
Вылет Спб-Дубаи был задержан на час, но нам это даже сыграло на руку, так как мы планировали просидеть в аэропорту до открытия метро.

12 августа
Прилетели мы в Дубаи в час ночи по местному времени, пока поменяли валюту, пока прошли паспортный контроль - время было уже 2 часа. Отвоевав диванчики в Costa Coffee в зоне прилета, мы смогли даже вздремнуть на них. Ровно в 6-00 открылось метро и мы быстро побежали занимать очередь на покупку карточек, так как план был успеть на 6-30 автобус в Абу-Даби. В метро очень холодно, может еще сказывался недосып, но я продрогла пока мы доехали до Ibn Batuta. Чуть-чуть не успев на запланированный автобус, пришлось сидеть на остановке при такой жаре, а мы были к слову обе в закрытых одеждах, поэтому когда автобус подошел чуть раньше 7-00 мне казалось это спасением всего моего организма.
Надо сказать, что меня впечатлила система, по которой ездят автобусы - на каждом таймер с указанием времени отбытия и прибытия, и даже если трасса позволяет ехать быстрее, водитель нисколько не будет стараться этого сделать.
Итак, прибыв в Абу-Даби в 8-30, мы сели на первый же зеленый автобус, сказав водителю, чтобы предупредил, когда ближе выйти к мечети Шейха Заеда. От остановки, на которой нас высадили, казалось было совсем чуть-чуть до мечети, но это было нечто..впервые было ощущение, что жара обжигает глазные яблоки, через несколько минут стало неудобно моргать. Но увидев мечеть, просто обо всем забываешь - о том, что на улице +50,а ты укутана с ног до головы, о боли в глазах и о сухости во рту. Она великолепна и кажется, что солнце лишь усиливает ее ослепительно белый цвет!
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

внутри нас ждала спасительная прохлада и еще большая красота - увидев все это, я нисколько не жалею, что шальная мысль смотаться в Абу Даби при столь ограниченном времени на ОАЭ поселилась в мою голову
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Выйдя из мечети в 11-30, я понимала, что время нас поджимало - были куплены билеты на Бурдж Кхалифа на 14-00, а опаздывать не хотелось бы. Вернувшись из мечети также на автобусе, чудом мы успели запрыгнуть в отходящих автобус до Дубая. Вот кстати интересное наблюдение - за автобус до мечети я заплатила 8 дирхам и мне даже дали два билета, а за автобус с мечети я заплатила 4 дирхама, которые надо было кинуть в ящик - почему так? расстояние то одинаковое
Еще одно интересное наблюдение - на выезде с Абу Даби заметила здание похожее на Марину Бэй Сэндс в Сингапуре как 2 капли воды - те же 3 здания в основе, сверху лодка, но оно еще строится. Может кто знает что это за проект?

Приехали мы в Дубай ровно в 14 и я так переживала, что нас не пустят на смотровую площадку, что лишь усугубило мою ориентацию в пространстве - в итоге мы заблудились в Дубаи Молле, теперь дорогу спрашивали чуть ли не через каждые 20 м - в итоге потратили еще час на поиски входа на смотровую площадку. Но парень на стойке даже не глянул на какое время был куплен билет - просто поздоровался и обменял мои распечатанные бумажки на настоящие билеты.
Сама Бурдж Кхалифа нас не впечатлила - эдакая огромная кукурузина стоит. Хорошо конечно, что побывали, но еще раз я туда точно не пойду
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Вообще, Дубаи - это город-стройка. Когда едешь на метро, это сильно бросается в глаза - одни строительные леса, рабочие в оранжевых касках, но стройка при этом чистая что ли, нет разбросанного стройматериала по всей округе, мешки с цементом лежат ровно...а еще Дубай это город ароматов (лично для меня) - в каждом помещении свой аромат и он каждый раз разный, то чуть слаще, то терпкий, то легкий как морской бриз, в какой-то момент показалось, что они распыляют какой-то известный аромат, уж больше был знаком запах.

Заканчиваю лирику, погуляв еще по Дубаи Моллу, мы выдвинулись в аэропорт - наш вылет в Бангкок был в 22-30. Вообще, мы бы успели еще посмотреть аквариум изнутри, но купить билет дома мне не позволял упрямый арабский сайт а денег на него уже не оставалось...а еще футболку из Хард Рок Кафе не купила себе в коллекцию - так что придется вернуться

Итог дня:
1) 100 долларов на весь день - 365 дирхам (потрачены на транспорт, 2 салата в макдаке, бутылку воды и сувениры)
2) 2 транзитные визы в ОАЭ - 7500 рублей
3) 2 билета на Бурдж Кхалифа - 4000 рублей
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский
Азия маршруты

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение Buratinos » 06 сен 2015, 12:45

Читаю
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение Mary_Spb » 06 сен 2015, 15:11

13 августа

Прилетели мы в Бангкок около 9 утра уставшие, как собаки - третьи сутки на ногах без нормального сна давали о себе знать, но помня, что мы бюджетно двинули в сторону метро. Чудесный красный обменник с нормальным курсом находился на том же уровне, что и электричка в сторону города, поэтому сориентироваться было несложно - мы обменяли 300 долларов (это и был наш бюджет на 4 дня в Бангкоке)
Забронированная гостиница King Royal Garden Inn находится у метро Surasak - значит нам предстояло 2 пересадки. Бангкокское метро не особо приспособлено для перемещения с чемоданом, да и билет опять надо покупать при переходе с аэропортовской ветки - ну тут уж как говориться не жалуйся, сама выбрала. Перепады температуры между улицей и вагоном очень даже ощутимые, как они умудряются не болеть?

Добрались мы до гостиницы около 10, за ранний чек-инн попросили 400 бат...многовато...но через пол часа сидения в холле гостиницы над нами сжалились и дали ключ от номера. Сама гостиница средней паршивости - ремонт бы ей точно не помешал, но учитывая ее расположение и стоимость (4000 бат за 4 ночи) вариант полностью себя оправдывает. Комната достаточно большая, но вот слабый напор воды. Зашли в номер и просто кинули чемодан и все остальное прямо у входа, приятный душ и завалились спать..я даже не помню как заснула, вырубило мгновенно - бах и ты в нирване. Проснулись вечером - все часы показывают разное время: российское, ОАЭ и тайское - каким часам верить? Ощущение как будто тебя кто-то ударил по башке и вот ты очнулся - ты не знаешь кто ты, где ты, какое сейчас время и что дальше делать.

Быстро собрались и бегом на улицу в поисках еды. Почитав форум, да и друзья все говорили, что в Бангкоке проблем с едой нет - она везде. Так то оно так, но вот есть это лично мы не смогли, даже имея огромный опыт в поедании больничной еды (кто хоть раз лежал в больницах поймет, что особой эстетикой и вкусом она не блещет). Сразу у отеля стояло несколько макашниц - я как глянула на это масло, оно ведь цвета нефти, руки у той женщины к слову такого же цвета. Макашницы мы сразу отмели...Идем дальше. Какая то кафешка - переглянувшись и улыбнувшись друг другу, отправились дальше. Так мы пробродили по району где то с полчаса - так ничего и не нашли. Я прекрасно понимаю, что в некоторых наших заведениях грязь точно такая же, но по крайней мере они ее прячут за стенами, а тут..все напоказ..и такой беспорядок..может это отпечаток профессии, мы привыкли к стерильности в операционной, но это был культурный шок, захотелось вызвать СЭС. По пути обратно нам встретилась лавочка с фруктами, понимая, что наверное это и станет нашей едой, сразу накупили на 3 дня вперед. Пришли в номер, закинули воду и фрукты в холодильник, выпив таблетку мелатонина, опять залеглись спать - завтра нас ждал Дворец Короля Таиланда.
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Атася » 06 сен 2015, 15:39

тоже подпишусь! очень интересно!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение Mary_Spb » 06 сен 2015, 16:01

14 августа
Проснулись мы на удивление рано - часов в 7 утра и побрели на завтрак - вполне сносный: мюсли, тосты, овощи и фрукты, давали еще какую то странную штуку из макарон (?) и яйца, но мы отказались, поминая как они все это готовят.

Гугл советовал от нашей гостиницы дойти остановки речного трамвайчика и на нем потом доплыть до Королевского дворца. На улице очень жарко и очень сильно потеешь - получается какой-то замкнутый круг: ты потеешь, тебе хочется пить, пьешь и еще больше потеешь, но уж лучше так, чем бахнуться в обморок от обезвоживания. А еще в Бангкоке очень тяжело дышать из-за количества выхлопных газов в воздухе, а какие пробки по вечерам...мама мия...наши питерские нервно курят в сторонке

Итак, дойдя до пристани быстро обнаружили необходимую нам лодку, проезд стоил 40 бат в одну сторону (наверное есть дешевле, но искать на такой жаре никакого желания не было). Кататься по речке нам понравилось - ветер дует в лицо, легкие брызги воды и жара не так чувствуется. Немного грустно, что тайцы скидывают мусор и пластик прямо в реку, но мне этого не изменить.

Сам дворец нашли очень быстро (его вообще сложно не заметить), но тут нас атаковал какой-то разводила - мол дворец еще закрыт, рано пришли, но чтобы вы не теряли время, давайте я вас отвезу к брату-свату. Ага, конечно, я читала форум - меня не обманешь У входа нас развернули в силу того, что мы неподобающе одеты - взяли на прокат одежду (30 бат аренда, 100 бат залог за вещь). Мы даже попали на смену караула - не кремлевский полк конечно, но ребята так старались, а еще мне кажется им так жарко в этих касках! Остояв очередь за билетами (1000 бат за двоих), мы попали просто в какое то месиво из китайцев и все в зонтиками, а в силу того, что я выше среднестатистического китайца, все эти зонтики корябали мне лицо, выдирали мне волосы - в такие моменты думаешь, что именно китайцы захватят этот мир, причем, если не количеством, так своим шумом и зонтиками.

Но даже они не смогли испортить нам впечатление от Дворца - архитектура необычная, а какие там мозайки, я стаяла наверное минут 20 разглядывала одну стену - такая тонкая работа, очень красиво
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

На территории Дворца находится Храм изумрудного Будды, жаль, что там нельзя фотографировать - какая то девушка сфоткала, но тут же подошел охранник и попросил удалить фото. Вторая часть дворца привлекает скорее внешне, внутри расположенные музеи не впечатлили, разве что зайти отдохнуть от палящего солнца. На всей территории дворца встречаются аккуратные деревца, очень хорошо подстриженные (это у нас по маминой части, она фанат всевозможных растений, поэтому ходила фотографировала каждое)
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
А вот тот самый караул - стоит как вкопанный (нет, серьезно, как он не потеет?)
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Время было около 12, солнце палило во всю, вода в рюкзаке стала температуры окружающей среды - я прекрасно понимаю, что надо пить теплые напитки при такой жаре, но Боже мой...как их возможно пить? хочется запихнуться в ванну со льдом, а не распивать чаи.
Дошли до Храма Возлежащего Будды - нет это не вход, а вход где? там? хорошо. Что это тоже не вход, а где? там? ну хорошо.. что значит это не вход? а где? нет не там, я только что оттуда. что? закрыт на молитву? вы можете отвезти к храму черного будды? (мысленно: это вообще что и где находится?) мы сами откуда? мы из России - в ответ: ооо, Путин!! Путин, Путин, вход где? Не советуете так как много туристов? вы же говорили, что закрыт? (все ясно, опять развод)...Вот так прошли еще полчаса, я поняла, что надо сесть, съесть арбуза и остудить свой пыл иначе я начну штурмовать храм прямо через стену. Отдохнув, вхож нашелся как то очень быстро. Билеты - 400 батт за двоих, но так жаль, что ступни Будды на ремонте, а еще даже при условии, что я снимаю на GoPro -а она отдаляет - он все равно никак не влезал на одно фото.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

ноги на ремонте
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
опять деревца, уж больно красивые
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Еще по плану был Храм Восходящего солнца, но я еще с реки заметила, что он весь в лесах, да и время было ближе к 15 - так что мы побрели в сторону пристани, чтобы опять на речном трамвайчике добраться до отеля, по пути осматривая места. где можно перекусить. Нашли булочную, по крайней мере издалека выглядела чистенько, открываю двери - выползает таракан размером с пол моей ладошки.. ладно, пойду в 7/11 молочка куплю...

Приняв душ (о как приятно мыться), мы обе засели чуть-чуть поработать - отпуск отпуском, а благодаря интернету тебя везде найдут, хорошо, что хоть не звонят. Надо сказать, что так мы и заснули...
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение Татьен » 06 сен 2015, 19:43

Очень интересно!
А скажите, пожалуйста, транзитная виза в Эмираты при длительной стыковки на каких условиях делается? Это зависит от часов пересадки?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение Mary_Spb » 06 сен 2015, 20:07

Татьен писал(а) 06 сен 2015, 19:43:Очень интересно!
А скажите, пожалуйста, транзитная виза в Эмираты при длительной стыковки на каких условиях делается? Это зависит от часов пересадки?

Виза на 96 часов, можно купить как единый билет (тогда стыковка будет до 24 часов), а можно сложный маршрут (тогда надо выбирать так, чтобы влезли в 96 часов)
Я делала он-лайн, заполнила анкету, фото, сканы паспорта и сканы штампов Египта и Турции. Залог не требовали, через сутки получила визы на мыло.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение galina8804 » 07 сен 2015, 15:59

Продолжайте, очень интересно.
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #9

Сообщение Mary_Spb » 07 сен 2015, 16:02

Всем спасибо, кто читает! Очень приятно)) как приду с работы - допишу про Бангкок
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #10

Сообщение Mary_Spb » 07 сен 2015, 17:10

15 августа

Стандартная процедура - ранний подъем, легкий завтра и снова в путь. Сегодня нам предстояло пройти пешком до змеиной фермы (он же госпиталь Красного креста), а потом погулять по парку Люмпини. Карты гугл оценивали расстояние в 3,5 км и час пути, но учитывая, что я могу блудить в 5 метрах, а прийти надо было ровно к 10 (начало шоу), вышли мы аж в 8-30.

Дошли мы без курьезов и достаточно быстро, заплатили 400 бат за вход (за двоих) и подойдя к сиденьям, поняли, что мест то свободных и нет...но перспектива стоять на жаре нас не устраивала, поэтому мы просто плюхнулись на ступеньки (все равно вещи приходится стирать каждый день). Вокруг куча китайцев с их телефонами-лопатами, свой даже не хотелось доставать, чтобы не позориться
Не скажу, что я люблю змей, мама так вообще их боится, но было достаточно интересно - рассказывали про каждый вид, как действует их яд, где обитают и что делать, если вас все таки укусили. Особенно запомнилась эта змея, так рьяно пытавшаяся укусить своего смотрителя. Вообще парень, который вещает про этих змей - врач, который занимается в этом госпитале исследованиями противоядий против змеиного яда, а деньги от поситителей как раз и идут на эти исследования.


Ну и конечно главный аттракцион - фото с питоном (входит в стоимость билета) - питон холодный и тяжелый, а самое главное сильный - так обвился вокруг моей ноги, что пришлось разжимать его хватку.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Далее мы двинулись в сторону парка, чтобы отдохнуть, понаслаждаться красотами, а заодно посмотреть на варанов. Их там очень много - от маленьких до вполне откормленных особей, перемещаются по парку они вполне свободно, абсолютно не стесняясь туристов и местных, которые занимаются физкультурой в этом же парке.
Вот этот,по-моему, только что кого-то съел
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сам парк безумно красивый,даже не верится, что такой тихий уголок есть в таком шумном городе, как Бангкок
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Нагулявшись вдоволь по зеленым аллеям парка Люмпини, поглазев на черепаху в пруду среди стаи рыб, мы пошли в сторону нашей гостиницы. Прохлада номера нам показалась настолько убаюкивающей, что мы обе уснули
Вечером спать естественно не хотелось, а чтобы не просиживать в номере, было принято перенести посещение Hard Rock Cafe на сегодня. Я, на самом деле, большой ценитель данной сети - Hard Rock очень атмосферное место, с живой музыкой, вкусной едой и множеством экспонатов с подписями рок-легенд - из каждого кафе я стараюсь привезти себе по футболке, это для меня своеобразные сувениры как скажем магнитик на холодильник, да и футболки никогда лишними не бывают.

Возвращаясь к теме сувениров, в Бангкоке я их просто не нашла...может не там искала? или просто не заметила? Так вот если я везу футболки, мама моя возит тарелки - это даже не обсуждается в нашей семье, но даже в таких туристических местах как дворец, храмы, Аюттайя и на близ лежащий рынках я не смогла найти тарелку с надписью Бангкок на память - везде слоны, какие-то кольца, цепочки, еще не пойми что. В торговых центрах таже беда - кругом вещи от носков до курток (вот зачем им куртки при такой жаре?). Это поставило меня в какой-то ступор, особенно сравнивая с нашим Невским, где всякие сувенирные лавочки понатыканы через каждые 5 метров.
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #11

Сообщение АлеxандрS » 07 сен 2015, 23:29

Интересный отчёт и маршрут! Из указанных стран пока не был в Малайзии, интересно посмотреть на неё Вашими глазами!
Дубай мне тоже показался городом-стройкой, хотя то, что уже построено, конечно впечатляет. Бурдж-Халифа как раз очень понравилась, по-моему самый красивый небоскрёб в мире. В Абу-Даби, кроме Белой мечети, на мой взгляд пока смотреть особо нечего (хотя она действительно бесподобна, мне кажется даже Тадж-Махал отдыхает). Будем ждать, чем ещё нас со временем удивит самый богатый эмират.
А в Бангкоке видел много сувениров, в том числе и тарелочки с магнитиками. Справедливости ради красивых не видел, у самого магнитик на холодильнике топорный висит, но какой уж удалось найти. Тем не менее уверен, что при должном упорстве можно было найти и вполне красивые.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #12

Сообщение Mary_Spb » 08 сен 2015, 07:21

Ради мечети и бурдж кхалифы вся эта заморочка с длительной пересадкой и затевалась - не пожалела ни разу. Мне кажется Буржх Кхалифа меня бы больше впечатлила вечером с подсветкой, а днем...

Магнит и тарелку я все таки купила в дютике по каким то конским ценам и если тарелку я нашла красивую, то магнитик реально какой-то топорный.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #13

Сообщение Mary_Spb » 09 сен 2015, 19:57

16 августа

Это был крайний день в Бангкоке и весь день мы уделили посещению Аюттайи. Здесь моя ошибка заключалась в том, что это воскресенье,а значит день, когда устраиваются различные мероприятия - вот мы и попали на какой-то грандиозный флешмоб "Bike for mom" - велопробег в честь Королевы. Естественно, часть автобусов до Аюттайи была отменена, в итоге, приехав к монументу Победы в 10 часов, мы смогли уехать только в 11-30. До самой Аюттайи добирались где-то час с небольшим, а потом тебя просто высаживают в середине неизвестно чего и говорят, что ты приехал

По самой Аюттайе есть несколько видов передвижения:
1) арендовать велосипед - как по мне, просто адский метод передвижения при такой жаре; мне искренне было жалко людей, крутящих педали.
2) арендовать мотобайк - уже полегче, ветерок все таки приятно обдувает, но в силу моего топографического кретинизма данный способ тоже был отвергнут, да и водить байк я побаиваюсь, если честно.
3) тук-тук - именно этот способ мне показался наиболее привлекательным, хотя далеко не дешевым, но зато тебя возят, рассказывают, а ты сюди и наслаждайся

Первый тук-тукщик заломил нам цену в 1600 бат за 4 часа, торговаться он не хотел. Второй был готов повезти нас за 1200, а третий за 800 - вот у него мы сбили цену еще до 600 бат за 4 часа и были довольны. Нам обеим он напомнил старика Хоттабыча, но зовут его мистер По - крайне приятный дедуля, рядом с каждым храмом рассказывал нам что-то о нем.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Возил он нас ровно 4 часа, показал 10 храмов, но мне бы хотелось поделиться теми, которые запали в душу больше всего. Итак (надеюсь не напутала с названиями):
Wat Phanan Choeng - самый большой сидячий Будда
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Wat Yai Chai Mongkhon - поразил огромный количеством статуй Будды, обязательно поднимитесь и посмотрите на них с высоты
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Wat Chaiwatthanaram - напоминает Ангкор Ват в Камбодже (хотя я там не была, но Хоттабыч утверждал, что это именно так)
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Wat Phu Khao Thong - этот мне понравился и запомнился больше всего, наверное еще и потому, что радикально отличается по цветовой гамме от всех остальных. Можно было подняться наверх, но солнце нещадно палило наши головы...
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Wat Lokkayasutharam - этот Будда короче подобного в Бангкоке на целых 20 метров и уже влезает целиком на одно фото
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Wat Phra Mahathat - та самая знаменитая голова Будды в ветвях
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

В целом Аюттайя очень понравилась, даже больше, чем все ранее осмотренное в Бангкоке - в ней есть какой то шарм что ли, здесь чувствуется та истинная культура и наследие Таиланда, здесь очень тихо и нет толп орущих китайцев, здесь свежий воздух и нет запахов Бангкока.

А на обратном пути начались приключения...я уже упоминала о велопробеге,так вот как раз в 5 часов, когда нам надо было уезжать обратно в Бангкок выяснилось, что все автобусы вообще отменены из-за велопробега и из-за пробок в результате перекрытия дорог. Хоттабыч быстро повез на вокзал и мы буквально запрыгнули в уходящий поезд. Поезд - это вообще отдельная тема...тащится 2 часа до Бангкока, внутри какие-то странные деревянные сиденья и ни какого намека на кондиционер или вентилятор..дальше лучше, в какой-то деревне нас всех высаживают, отцепляют вагоны и все! А билет, на минуточку, был куплен Аюттайя-Бангкок, но было ясно, что это не Бангкок - уж слишком сельская местность. Потом выяснилось, что до Бангкока надо ехать еще на автобусе. Ругнувшись про себя, пошли искать этот автобус - тоже веселый транспорт, напомнил скорее наши маршрутки, но он хотя бы довез нас до метро, а там по крайней мере ты понимаешь, где ты находишься
Вернулись мы в отель часов в восемь, доели фрукты и начали собирать вещи - завтра нас ждал Сингапур


В целом, Бангкок нам не понравился - грязь, вонь и антисанитария. Еда привела нас вообще в шок - макашницы, непонятные кафешки и тараканы в общепите. Воздух очень загазован, в сочетании с такой влажностью малейшая физическая нагрузка (даже подъем до станции наземного метро) вызывает одышку и резкий подъем частоты сердечных сокращений. Может быть это просто не наш город, поэтому Бангкок открыл нам именно эту свою сторону, чтобы мы ушли не больше не возвращались... что ж...так скорее всего и будет - будем пользоваться замечательным аэропортом!
P.S.Прошу не ругаться на меня любителей Бангкока, таким его увидели мы
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #14

Сообщение Mary_Spb » 12 сен 2015, 17:36

17 августа

Встали мы очень рано, около 4 утра наверное, собрали вещи, отдали ключ от номера и отправились в сторону аэропорта. Везде в интеренете было написано, что метро работает с 6 утра, но мы зашли в 5-45 и поезда уже ходили - в такое время достаточно удобно ехать с чемоданом, нет толкучки и ты никого не задерживаешь, пока пытаешься вытащить его из вагона.
Визу в Сингапур мы не делали - надеялись на бесплатный 96-часовой штамп, поэтому заранее были подготовлены всевозможные распечатки, чтобы отстоять свое право - хорошо, что ничего не понадобилось, девушка на регистрации сама спросила про билет в 3-ью страну, а на паспортном контроле уже в Сингапуре просто посчитали на пальцах сколько дней я буду.
Полет прошел спокойно, но было так холодно, что пришлось надеть носки. Удалось даже вздремнуть, поскольку мы сидели у аварийного выхода и было куда протянуть ноги. В Сингапуре очень красивый аэропорт: много растений, водоемы с золотыми карпами, водопады...эх,красота - сразу появилось ощущение, что город должен понравится.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Бюджет на Сингапур был 550 сингодолларов с учетом гостиницы в 200 сингодолларов, которые были куплены еще в Сбербанке в Росии.
Первая трата была 50 сингодолларов за 2 карточки Ez-link (наперед скажу, что у нас еще осталось на 4 с чем то доллара на каждой карточке).

Добирались мы до гостиницы Howetown Inn на метро до станции Chinotown - это вернее не гостиница, а хостел с очень удачным местом расположения: рядом и метро (минуты 2 идти), китайская улица сувениров и китайская улица еды. Брали отдельный номер с собственной душевой на 3 ночи, но в номере было так влажно из-за отсутствия окна, что мыться было решено в общей, тем более там достаточно хорошо убирали. Вообще с хостелом это я конечно погорячилась, но ничего приличного с таким же местоположением и ценой я не нашла. В принципе к хостелу никаких нареканий - чисто, вай-фай стабильный, кофе с утра тоже можно выпить, но из-за влажности в номере больше, чем 3 дня я бы не посоветовала останавливаться - точно уедете с заболеванием легких или бронхов.

Покидав вещи, мы поехали к Садам у залива - вот там настоящий рай! Столько красивых растений, цветов и дереьев, можно спокойно гулять по улочкам, если устанешь - можно присесть отдохнуть, а если надоело солнышко- просто найдти дерево побольше - в общем, только позитивные эмоции.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Идеально сбалансированный мальчик - хоть со стороны и кажется, что он парит в воздухе, но при рассмотрении вблизи виден штырь в руке, но все равно удивляет то, с какой точностью были сделаны все расчеты, чтобы "поймать" состояние вот такого безупречного баланса
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

В комплекс Садов у залива входит еще 2 выставки - Flower Dome и Cloud Forest - билеты на них были куплены еще дома он-лайн. Сначала мы пошли к цветам - после уличной жары, там достаточно холодно, но быстро привыкаешь. Такого количества цветов я наверное никогда в жизни не видела, все цветы и деревья разделены по регионам, в которых они растут, особое внимание уделено орхидеям, как национальному цветку сингапура - есть и белые, и фиолетовые, и молочные, и с розовой каймой...мне кажется я не смогу перечислить даже трети увиденного! Мы пробродили там наверное около часа, рассматривая каждый цветочек
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

После цветов, пошли в следующий павильон: первое, что тебя встречает - это шум падающей воды. Можно стоять и смотреть вечно на этот водопад - так успокаивает. Поднялись мы на самых верх и уже оттуда начали осмотр до самого подвала, где находится специальная зона +5 градусов для особо привередливых растений: гулять там в шортах и футболке как-то не очень, поэтому эта зона была осмотрена секунд за 30
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Больше ничего на этот день я не планировала, но в удовольствии прогуляться по набережной с чашечкой кофе мы не смогли себе отказать, да и вечерело, а значит буквально через час можно было посмотреть на всю эту красоту с подсветкой.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

По вечерам очень много сингапурцев бегают или просто занимаются ходьбой, одни или в паре или даже с собакой. Приятно наверное пробегать мимо такой красоты, да и воздух не такой затхлый как в Бангкоке...вот и мы решили дойти неспеша до нашей гостиницы, наслаждаясь видами и атмосферой вокруг.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Отдельно хотелось рассказать про систему оценки общепита в Сингапуре: каждая кафешка/ресторан/фуд-корт проверяется на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, проще говоря на соблюдение чистоты. Всем выставляются оценки от А (для тех у кого все правила и стандарты соблюдены) до D (это совсем грязно) и, как правило, буквы А все вывешивают на видное место, чтобы похвастаться и чтобы посетитель сразу видел. Для нас это было существенным плюсом, согласитесь, приятно знать, что в заведении, где вы кушаете нет тараканов, а у поваров и официантов все в порядке с руками и головами
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #15

Сообщение светуленыш » 13 сен 2015, 11:44

Жду продолжения, можно расписаться бюджет в рублях
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #16

Сообщение Mary_Spb » 13 сен 2015, 14:08

светуленыш писал(а) 13 сен 2015, 11:44:Жду продолжения, можно расписаться бюджет в рублях


бюджет приведу в конце отчета: что было оплачено в рублях - будет в них же и подсчитано, а что в валюте - то подсчитано в долларах. Сразу надо оговориться, что мы достаточно долго никуда не ездили в силу моей учебы и ипотеки, но мама пережила несколько смен валют/дефолтов экономики/обесценивания рубля, что выработало у нее привычку с каждой зарплаты покупать 100 долларов - поэтому сейчас нам морально легче путешествовать, баксы куплены просто по смешному курсу в 30-35 рублей. Поэтому сейчас максимально стараемся купить все дома: отели/билеты/развлечения, так как наши деревянные тратить все равно как-то легче...
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #17

Сообщение Mary_Spb » 13 сен 2015, 14:50

18 августа

На этот день было запланировано посещение зоопарка - билеты были куплены онлайн. Естественно добирались мы на общественном транспорте: метро+автобус. Я все пыталась понять как тарифицируются поездки, но ничего так и не получилось, не то есть дешевые ветки метро, а есть дорогие (тоже самое с автобусами), не то я намудрила где-то

Итак, зоопарк - это конечно сказка...никаких клеток, животные отделены от посетителей водой, огромное количество деревьев, зоопарк буквально утопает в зелени, животные сытые+чистые+довольные..эх, нам бы такой
Надо сказать, что приехали мы туда в 10, а вышли в 18 - посмотрели все шоу, попали на всевозможные кормежки животных и уехали довольные, как слоны. Я вообще любитель кошачьих, поэтому залипала у каждой большой кошки минут на 15 минимум, еще около получаса было потрачено на слонов (мама их даже собирает, дома целый табун), плюс перекусили фруктами в ресторанчике и все это в перемешку с лениво-развалочным темпом ходьбы. И хорошо, что взяли карту на входе иначе точно бы заблудились

Белый тигр, заметно нервничал и все время ходил из сторону в сторону пока ему это не надоело и он ушел куда-то вглубь ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Наш белый мишка, мне показалось, что у него самый большой вольер в зоопарке, что не удивительно - весит этот красавец около 500 кг
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Некоторым кошкам интересно, что там происходит у стекла...
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

А некоторым абсолютно наплевать на все происходящее и они подтверждают свое кошачье происхождение, завалившись в тенек и кимаря в тишине
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Жирафы сами по себе очень забавные - ноги длинные, шея длинная, а язык..еще и намотать его могут на предлагаемую палочку из морковки
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Просто удивительно то, что можно вот так близко подойти к животным и наблюдать, как они мирно спят
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Самая маленькая антилопа - пришлось посидеть несколько минут, чтобы она успокоилась и не нервничала из-за шума
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет


Повторюсь, что зоопарк оставил исключительно положительные эмоции, почувствовала себя вновь ребенком Столько восторга осталось после посещения, вот сейчас пишу и понимаю, что я бы еще раз с удовольствием прогулялась по этим дорожкам, посмотрела на животных - в общем я всеми руками и ногами за посещение Зоопарка в Сингапуре! абсолютно не важно сколько вам лет - 24 или 60 - вам будет интересно

В гостиницу мы приехали уже когда было темно, быстрый душ и пошли на китайскую улицу еды, пополнять запасы организма- завтра предстояло много ходить. И не то мы маленькие, не то порции на самом деле большие, но нам всегда хватало одного блюда, чтобы наесться, потому что как в одиночку одолеть такую тарелищу риса я не представляю
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #18

Сообщение Mary_Spb » 15 сен 2015, 16:21

19 августа

Этот день мы решили уделить паркам Сингапура. С утра поехали в Китайский и Японский сады - не могу сказать, что это место обязательно к посещению, но находится там достаточно приятно. Пагоды, цветущие растения, мостики - все это создает атмосферу для расслабленного отдыха, можно часами сидеть в беседке и любоваться зеленью вокруг.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Но с этими садами у нас как-то не сложилось...очень хотели попасть в сад Бонсай, но он оказался на реконструкции. Потом был музей черепах, но не то смотрительница ушла куда-то, не то он был еще закрыт - в общем билет мы так и не смогли купить, поэтому пришлось ограничиться бассейном с золотыми карпами во внутреннем дворике.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Дальше были Ботанические сады. Там нам встретился вот такой красавчик (признаться первый раз вживую вижу черного лебедя), он бродит абсолютно свободно по парку, вызывая восторженные возгласы туристов; на озере плавала пара черных лебедей, я так поняла, что этот пока просто не встретил подругу свой жизни, поэтому так вальяжно разгуливал (была бы жена - такой свободы точно не видать )
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Чуть дальше есть и белые лебеди - тоже пара
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

В Ботаническом саду есть отдельно сад орхидей, вот там точно можно гулять бесконечно - какие же они все таки красивые, и как умело они составляют экспозиции из цветов Мне больше всего понравились белые орхидеи - у них очень насыщенный цвет, прям таки белоснежный, стало даже обидно за мою орхидеи дома - ну никак не растет, что только я ни делала, а тут такое изобилие
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

На осмотр ботанического сада у нас ушло наверное часа 3, мы хоть и не "ботаники", названий всех этих деревьев не знаем, но ценители природы и даже жара нам не мешала (главное воды побольше взять с собой)
После садов мы поехали осваивать оставшуюся часть набережной с Мерлионом. Рядом с ним очень приятно стоять - ветер сносит брызги воды в твою сторону и они неплохо освежают, когда на улице такое пекло. У туристов с Китая Мерлион вызывал просто дикий восторг - они визжали, хохотали и пытались сделать кучу фотографий сразу на всевозможные устройства.
ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Отдохнув с чашечкой кофе на набережной, мы отправились в сторону Hard Rock Cafe - это была крайняя ночь в Сингапуре, а традиции надо соблюдать, так что вперед за футболкой Hard Rock не изменяет своим принципам - живая музыка, вкусная еда и приятная атмосфера.


Из Сингапура нам не хотелось уезжать, настолько нам понравился этот город-государство. Несмотря на внушительное количество высоток, десь очень зелено, а главное чисто - за 3 дня не было замечено ни одной бумажки/окурка/бутылки на асфальте или в парке. В Сингапуре комфортно находится, общественным транспортом можно добраться до любого интересующего вас места, нет никаких проблем с пониманием - английский является одним из официальных языков государства, сами сингапурцы всегда рады помочь и подсказать нужную дорогу. Вернемся ли мы сюда? Однозначно да, если будет возможность!
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #19

Сообщение igbart » 15 сен 2015, 21:52

Интересный взгляд на Сингапур. Читаем. Пишите.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: ОАЭ-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет

Сообщение: #20

Сообщение Mary_Spb » 16 сен 2015, 21:29

20 августа

Улетали мы из Сингапура в 15 часов, что позволяло нам выспаться, спокойно собрать вещи и позавтракать крайний раз в этом замечательном городе. Приехав в аэропорт, мы обнаружили, что наш вылет задержан на час, в результате через час самолет только прилетел из совего предыдущего пункта, пока выгрузили старый багаж, загрузили новый - прошел еще час...но в целом, Malindo нам понравились больше всего: во-первых, в стоимость включен багаж; во-вторых, даже при перелете в час ва все равно выдадут воду и какие-то снэки; а в третьих, новые самолеты с дисплеями и развлекательной системой на борту.
При прилете в Малайзию не надо заполнять миграционные карточки - впервые с таким столкнулась. Вместе с нами приземлилось еще 3 рейса в результате очередь на паспортный контроль растянулась где-то на час: пока каждому отсканируют отпечатки, заполнят на компе что-то, сфоткают
После паспортного контроля очередная веселуха - никак не могла найти спуск на первый этаж к автобусам, намотала наверное кругов 5, все говорят за стеной вниз, а где вход то в эту стену? натыкалась на сплошные магазины...в итоге, если бы у лифта не образовалась толкучка, я бы наверное так и осталась ночевать в аэропорту

Нужный автобус был найден легко, багаж погружен, и мы могли расслабится хоть чуть-чуть пока ехали до KL Central. Наверное, надо мной сжалились, поэтому я как-то сразу нашла вход на нужную мне станцию метро (даже на правильную ветку), и мы поехали до станции Bukit Bintang - хостел Rainforest Bed and Breakfast (стоимость за 3 ночи - 2800р, оплачены дома). Гостиницу, несмотря на многочисленные петляния дорог, мы обнаружили где-то минут за 5...Хостел гораздо лучше сингапурского, нет такой дикой влажности, телевизор в номере, единственное, что смущало - это зеркало во всю стену вместо окна, ну не привыкла я спать и отражаться в зеркале, меня это прям напрягало, в итоге я завесила его простынкой. Также имеется открытая кухня на террасе, гостиная и неплохие завтраки. Но учтите, что рядом ночной клуб, а значит в ночь на субботу музыка будет слышна даже у вас в номере. Расположение отличное - Менара в 5 минутах ходьбы, Петронасы в 10.

Естественно, все планы на сегодня были отменены (мы то рассчитывали приехать в гостиницу в 17 часов, а приехали аж в 20), помылись и завалились спать.
Бюджет на Куала-Лумпур был 200 долларов.
Последний раз редактировалось Mary_Spb 20 сен 2015, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль