Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip

Сообщение: #1

Сообщение Ольга Алексеевна » 25 окт 2016, 12:10

Всем привет!) Ну что Европу с нами я Вам уже показала, теперь попробуем Азию посмотреть) До этого уже был опыт. Были в Гонконге дважды,в Сингапуре, в Малайзии(Куала-Лумпур), Тайланд(Паттайя) дважды, Япония(Токио), Китай( Пекин), Корея(Сеул). Правда на то время не посчастливилось мне познакомиться с этим форумом, поэтому все впечатления остались в мыслях, мечтах и фото))
И вот снова манит нас эта таинственная Азия))) Вообще по определению это у нас Медовый месяц, но все эти ми-ми-ми и лежания две недели подряд под солнцем не совсем наш формат, поэтому получилось, что получилось)
Сначала планировалось купить горящие путевки в ставшую уже такой родной Паттайю, но на интересные нам даты к сожалению или к счастью путевок не оказалось. Видимо не судьба и мы снова погружаемся в SkyScanner и Booking) И начинаются активные поиски дешевых перелетов. И та-да-аам, маршрут готов Владивосток-Шанхай-Паттайя-Гонконг-Владивосток. На все это действо не много, не мало 11 дней. И вот свадьбу отгуляли и вперед!
Вылет у нас был ночью через день после свадьбы, так что выспаться, собраться с силами и собрать чемоданы время было)) И вот мы проходим регистрацию, занимаем места согласно купленным билетами иии....Понеслась)))
Прилетали в Шанхай мы ночью.
Отдельное спасибо всем форумчанам.

Именно тут я выяснила про ночной автобус и приставучих таксистов, которые говорят, что автобус не ходит. Более Того, даже человек с бэйджем staff нам говорил тоже самое) Но мы не унывали и вот нас уже четверо, пара из РФ тоже искала как добраться. И вот те заветные двери с надписью "Night Bus", выбегает китаянка и рассказывает, что "бас-ноу", мы спускаемся вниз на эскалаторе, народу никого, темно и мрачновато. Поднимаемся наверх обратно, надпись гласит,что автобус ходит и после 11 pm. Тут две девочки китайские с чемоданами, мы к ним. Ну и они говорят,что автобус есть и все Гуд) И мы идём с ними, спускаемся вниз туда же, направо от эскалатора тянутся остановки и в конце действительно стоит народ. Но даже там таксисты нам предлагали свои услуги)) 40 юаней на двоих и мы едем))) Правда от нашей остановки "Народная площадь" мы взяли такси(20 юаней), просто решили не плутать, так как было поздно и хотелось уже отдохнуть).
Приезжаем в отель. А у нас было два бронирования. Одно на две ночи бронировали давно,а второе на эту ночь прилёта за день, просто поздно сообразили,что ночью это ещё другая ночь и нас не зарегистрируют)
На стойке смотрят-мол нет такой брони. Типа отменили и номеров нет. Говорю,есть рядом? Нам предлагают за ту же цену,за углом буквально. Ну вариантов мало-соглашаемся. Поднимаемся По нереально крутой лестнице с чемоданами. Причем, что лестница как бы на открытом воздухе. Слева туалет и коридор. Первая мысль-туалет в коридоре)) Но к счастью это не подтвердилось)))
Открывает наш провожающий дверь, включает свет и на нас бежит таракан, такой, знаете, не наш,а типа тропический разменом с лошадь.
Первый порыв был бежать. Прям по этим крутым лестницам. И прям с чемоданами наперевес. Но я выдохнула,зашли. Вроде чисто, ремонт достаточно свежий. Короче вырубились) Утром пошли в наш отель,нас заселили. Не скажу, что люкс. Но в целом вполне. Правда окон как таковых нет, не ну как, оно есть))) С видом скажем так частично на окно соседнего номера и частично в никуда, между стен здания)
И вот мы отправились изучать новый для нас Шанхай. Хотела я было начать извиняться за маленькое количество фото, мол снимали больше на видео) И тут осенило, а почему бы не наскринить Вам с этих видео фоток)) Если где то качество хромает-пардон. Ну погнали))
Сначала дошли до улицы Wujiang Road - Ее описывают как улицу еды. В целом там кафе по обе стороны, ценник не маленький. Но раз уж пришли-позавтракали. Но рекомендовать бы не стала.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
В планах был цирк, поэтому мы сразу поехали за билетами. Билеты можно купить заранее через интернет, но мы не стали. Где то я прочитала, что не стоит покупать дорогие места, поэтому мы рискнули и взяли самые дешевые.
Билеты куплены и мы отправились гулять. Сначала в французский квартал или территории Французской концессии. Хотели найти памятник Пушкину,но ходили ходили,устали и плюнули на это дело)) Но сам квартал стоит посмотреть,реально напоминает Европу. Мощеные улочки, балкончики. Милые ресторанчики со столами на улице, дома обвиты плющом...Мне очень понравилось. Прям рекомендую.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Потом поехали гулять в старинную традиционно китайскую деревню Qibao. Очень милый райончик.Я люблю такие места. Прям веет стариной. Деревня постороена по оба берега небольшой реки, так что местами на мостиках очень напоминает то ли Амстердам, то ли Венецию)
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Тут есть и сувенирные лавки и лавки с различным китайским фаст-фудом так сказать,который здесь же и поглощается. Есть и вкусные на вид и вкус шашлычки мясные на шпажках, различные дамплинги,но есть и на вид непонятные блюда,которые мы и пробовать не рискнули. При всем этом тут до сих пор живут люди, ходят в школу дети. Тут есть центральная площадь. Вообщем советую, если вы как и я любите такого рода места.
Время до цирка оставалось, мы заскочили в отель, выдохнули и погнали. Возле цирка уже было много людей. Как я уже говорила, мы взяли самые дешёвые билеты и ничуть не прогадали, там со всех мест отличный обзор. Зал был полный. Номера интересные. Но кто смотрел Орёл и решка про Шанхай считай половину видел))) По большей части гимнасты. Особенно меня поразило, что все сопровождается живой музыкой. Что было случайно мной замечено. С наших мест открывался обзор на декорации, за которыми находились люди, играющие на различных больших барабанах и всяких музыкальных штуках.
Снимать вовремя представления не разрешено, за этим следят и замеченных просят прекратить съемку. Но некоторых это не останавливало)) Мы тоже немного сняли, кусочек одного из номеров. В большую сферу поочереди заезжают 8 кажется мотоциклов и одновременно там катаются. Дух захватывает.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
После цирка решили попробовать успеть покорить восточную жемчужину. Телебашня Жемчужина Востока, высотой 468 метров, выглядит довольно необычно из-за встроенных 11-ти сфер, в которых, помимо галерей и магазинов, находятся смотровые площадки и крутящийся ресторан.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Но к сожалению уже не пускали)Там рядом с башней какой то диснеевский магазин, рядом сказочная башенка, где раз в какое то время как мы поняли показывают мини представление. Все красиво подсвечивается, музыкальное сопровождение. Вокруг высокие здания,вечером очень красиво тут. Особенно,все это шикарно просматривается с надземной пешеходной зоны,которая в виде большого круга здесь расположена.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Отсюда, раз уж мы здесь,а отель по другую сторону реки,то решено было переправиться через туристический тоннель.Найти его там не проблема,кругом указатели.Говорят,что это развлечение для туристов,поэтому мы решили,что нам тоже надо. Сказать,что это обязательно к посещению я не могу, но мне понравилось. Для общего так сказать развития)))
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
На другой стороне вышли и немножко погуляли на набережной. Вид,скажу вам,очень даже)) С Гонконгом конечно не сравнится,но тоже очень красиво, но это моё мнение, а я преданна Гонконгу) Может кому то этот вид будет милее)
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Вечером было достаточно прохладно,я была в футболке. Поэтому хотелось скорее куда то) Поехали в отель. Недалеко, буквально рядом с нашим отелем забрели в местную кафешку. Меню на китайском, есть картинки.Кстати,тут так везде. В основном все на китайском. В некоторых меню на английском предлагают на телефонах) Или же смотри картинки и выбирай) Ну мы взяли какую то лапшу и пару видов то ли дамплингов,то ли вантонов) Так и не пойму их отличия) Из посетителей мы были одни, а в целом в округе работало только это заведение) Хотя было не особо поздно,видимо спальный район)))) Лапшу принесли сразу, очень вкусно,хотя и достаточно остро))) Вантоны с бульоном,тоже вкусно. В общем наелись) Поэтому советую не бояться таких вот забегаловок и пробовать, обычно всегда везло.
Пошли спать. Ноги гудели,таким приятным гулом)
С утра планировали ехать в зоопарк. В итоге спали до обеда) Позавтракали где то по пути,не сказать что супер вкусно,но вполне. И вот мы в зоопарке,найти не проблема.Выходите на Shanghai zoo и на выходе из метро сразу он.Зоопарк большой,тут и птицы и рептилии,и хищники и мартышки с лемурами.И вроде все хорошо,но в целом впечатление такое,что им не хватает обслуживающего персонала. Как будто территория и вольеры недоубраны, животные недоухожены.Но вообще понравилось,очень большая территория,ноги гудят к выходу))) Здесь предлагается воспользоваться услугами машинок с вагончиками, чтоб не ходить пешком по территории. Но мы ходили сами, поэтому по цене не подскажу.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Красная панда
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Масштабы реально поражают
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
После зоопарка было решено все же покорить Восточную жемчужину. Дело было к вечеру. Но мы и хотели ночной вид. Очереди совсем, хотя нас пугали, что стоять нам там 3 дня и три ночи))) Может был вечер, не знаю, но нам повезло. Билеты тут тоже взяли самые дешевые. Так и не поняли разницы. Там три варианта. И два первых с разницей в 60 что ли юаней, но описание одинаковое. В билет включено посещение двух сфер и музей Шанхая. Поднялись сначала на одну высоту. Красиво. Но не сказать, что прям нас сразило)) Пока мои фавориты пик Виктории в Гонконге и Токио Три Тауэр.
Затем вторая сфера с прозрачным полом и тут открытая площадка, ветер дует нереальный. И тут можно наблюдать как широка человеческая фантазия. Кто то лежит на этом прозрачном полу, кто то стоит на одной ноге и т д))) Вид уже симпатичней))
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Но тут нас атаковали то ли китайцы, то ли японцы, я так и не научилась их отличать) Короче они хотели с нами фотаться) Отказать не могли)))
Спустились вниз с чувством выполненного долга - еще одно высокое строение покорено. А у нас же еще музей. Я правда туда не хотела. Но муж потащил. И дай Бог ему здоровья за это)) Музей реально крутой. Там много залов, два этажа. НО настолько все здорово и интересно. Отображены китайские улочки, быт, жизнь старого Шанхая. И все в мелких деталях. Вот например парикмахерская, или улица.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Так что музей рекомендую)) Тем более он входит в стоимость билета))
После еще немного погуляли и поехали собирать чемоданы.
Так как в Шанхай мы прилетели ночью, не было возможности прочувствовать немалоизвестный поезд Маглев. Поэтом естественно бьло решено в аэропорт добираться на нем. Скоростной поезд Маглев на магнитной подушке, максимальная скорость 431 км/час. Но не каждый рейс проходит с максимальной скоростью. Всего таких рейсов 10 за день. С 9-00 до 10-45 утра проходит 7 рейсов и с 15-00 до 15-45 еще 3. В остальное время администрация заявляет скорость всего 300 километров в час. Время в пути около 7 минут. А так, ничего особенного. Разве что можно наблюдать скорость на табло, расположенном в каждом вагоне.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Ну что, пришло время резюмировать. Шанхай мне понравился. Ехала я туда настороженно, так как после Пекина была разочарована в Китае. Гонконг не считаю Китаем.
Есть у нас соседний Суйфэньхе, так вот Пекин по мне почти тоже самое, но помасштабней разве что. Не не могу объяснить, но прям вот китайчатина налицо, пардон. И когда мы собирались в Шанхай, я шутила, мол это последняя попытка Китая доказать, что он может быть другим))) И Шанхаю это удалось, хотя я и была настроена скептически.
Город красивый, огромный. Порой приходилось долго и много ехать на метро, даже если это всего 2-3 станции. В городе чисто и спокойно. Так например как-то нам пришлось идти через парк, а было уже темно, так вот было достаточно комфортно. А кстати, про парк. Шли мы через него в поисках кальянной. Да-да, мы бы были не мы, не попробуй мы кальян в Шанхае)) Плутали мы долго. Бар с красивым названием Barbarossa был найден в Trip Advisor, отзывы хорошие, а вот геолокация указана неверно. Но мы нашли, а лучше бы не находили))) Место само интересное, в парке, в зарослях, прудик рядом. Напитки стоят выше среднего, кальян принесли сразу. Чему мы удивились и как оказалось не зря. Было ощущение, что его уже кто то курил пару часов. Мы попросили поменять, принесли другой, не особо отличавшийся от предыдущего. Короче мы разочарованы и окончательно убедились, что китайцы не могут делать кальян) К слову про Китай, не Китай, в Гонконге очень даже неплохие кальяны))
Цены в Шанхае вполне себе, не Паттайя конечно, но и не Гонконг.
Про проезд, сначала мы купили билеты на одну поездку, но посчитав приобрели билеты на день. Удобней и дешевле. Не нужно перед каждой поездкой бежать за билетом. Один раз купил и спокойно себе катаешься 12 часов. Были еще варианты, но это нам был самым удобным. А вообще смотрите перед поездкой в любой город, какие варианты проезда. Часто есть удобные билеты на день, три и т.д.
Еда в Шанхае вкусная. Но по мне так было ощущение, что они едят только вантоны и дамплинги, как я их называла, пельмени, ну и лапшу в любой ее разновидности) Пельмени эти вкусные, потом скучала по ним)))
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Но наверно в туристических местах есть и другие варианты еды) Но как то мы такие не посещаем. Любим местную кухню, где бы мы не были.
Естественно есть и старбакс, и макдоналдс.
Ну что, Пока, Шанхай!!! Надеюсь, увидимся)) А если я не против вернуться в город, значит мне понравилось)) И я рекомендую)) НУ а нас ждет Тайланд и любимая Паттайя и не менее любимый Гонконг)))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip

Сообщение: #2

Сообщение Ольга Алексеевна » 06 дек 2016, 07:17

Странно,но в списке моих отчетов этот отчет не отображается и просмотров у него 0 Ничего не понимаю.Но я все же продолжу с вашего позволения,хотя бы для себя)))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip

Сообщение: #3

Сообщение Ольга Алексеевна » 06 дек 2016, 07:20

О!Работает!!!Появился!Урра!Едем дальше
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip

Сообщение: #4

Сообщение Ольга Алексеевна » 06 дек 2016, 08:21

Итак, прилетели мы в Бангкок, к счастью в этот раз в Суварнамбхуми, а не в Дон Муанг, который уже порядком поднадоел)) Как люди сразу купили билеты у стойки на автобус до Паттайи, купили симку и сели ждать, как раз наш видеограф прислал нам клип свадебный и было, чем заняться))) Время прошло быстро, сели в автобус и вперед. Почти сразу зарядил ливень и шел практически всю дорогу. Добирались мы так впервые, поэтому выходили интуитивно и по карте))) Пришлось немного идти пешком, но это было даже в радость, пройти по таким родным улицам, услышать этот приятный шум))) Отель мы выбрали тот же, в котором были уже на НГ, кстати рекомендую, расположение-цена-качество прям супер. Называется R-con Siam. Пройти через проулок и вы на второй улице. Ходят тук туки, рядом куча 7/11 и фэмили мартов, ладно, минутка рекламы закончилась. Описывать каждый день не вижу смысла, расскажу в общих чертах. Для начала, нас преследовали дожди))) НО достаточно ненавязчиво, но с зонтом мы дружили)) Еще когда были зимой, в Птт интенсивно прикрывали кальянные, наше любимое заведение держало оборону, хотя и пришлось окна заколачивать, но в этот раз мы приехали и поцеловали дверь, не выдержали и они. А мы очень любим кальянчик вечерком) Раньше по пути в это заведение случалось проходить через так называемый арабский квартал, там куча заведений в стиле и тд, и не единожды были картинки кальянов и соответствующий запах, решили попытать удачу. Подошли, спросили. Зашли)) Конечно это не бар, а так комната, с закленными пленкой окнами, но чай/кофе/сок предлагают, вай фай имеется, в общем пойдет) К слову сказать, на следующий день, это заведение не функционировало и мы пошли там же в другое, такого же типа, но еще и на втором этаже)))Видок так себе, конечно)))
Что еще, а еще мы наконец-то попробовали лобстера))) Правда с учетом нынешнего курса получалось не так уж и бюджетно, но было ооочень вкусно, все это сопровождалось выступлением забавной пары тайцев, один зажигательно выплясывал и весьма намекал на свою нетрадиционную ориентацию второй пел русские песни)))
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
А так конечно в Птт мы летели за закатами, за морем теплым, за шоппингом кстати, как-то так выходит, вроде ничего не покупаем, а везем все равно дофига))) А еще у меня подруга там живет и недавно родила малышку, тоже неплохой повод прилететь в гости))
Хотели еще поехать в новый аквапарк, в Амазоне мы были дважды, а Амаяма только открылся, но лень и дождь, но больше лень конечно))) нам помешала.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Люблю я этот город)))Прям всем сердцем и готова возвращаться снова и снова) Вот хоть убей не знаю, почему)
Улетали мы ночью, поэтому днем выселились из отеля, оставили у них на ресепшен вещи и поехали в гости к друзьям, у них пили пиво, жарили шашлыки, играли в дженгу, а ночью оставили их в покое и поехали в центр, еще погуляли, напоследок заскочили конечно же на массаж и погнали в отель, за вещами и нас уже ждало такси и кстати, снова начался ливень)))
Далее все по накатанной, регистрация, посадка, взлет)))И привет, Гонконг, я скучала)))
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip

Сообщение: #5

Сообщение Ольга Алексеевна » 06 дек 2016, 11:11

Значит Гонконг))) Гонконг мы любим бесконечно))) Хоть он и дорогой, собака, но это не помеха))) С самолета сразу пополнили октопусы - это местные карты, которыми можно платить за проезд на общественном транспорте и расплачиваться много где, например в 7/11 том же. Сели на аэроэкспресс ии вперед) В этот раз мы забронировали шикарный отель, по сравнению с прошлыми поездками)) Кто не знает, в Гонконге номера в отелях маленькие по большей части и дорогие))И хорошо, если с окном) А тут мы расщедрились да и цена была неплохая, и вот наш вид и панорамного окна на 28-м этаже.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Вечером можно было смотреть скачки прям из номера)))
Также же отель предоставляет гостям телефон с путеводителем, но нас свои устраивали и главное, устройство раздающее вай фай
В Гонконге мы гуляли, были уже мы много где, поэтому просто кайфовали. Поднялись на пик Виктории. Это завораживающее место можно посещать бесконечно.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Были в научном музее, кстати рекомендую, будет интересно как детям, так и взрослым. Там несколько этажей и направлений, время летит незаметно. Очень увлекательно.
Также открыли для себя парк Гонконга, это прям оазис, райский островок посреди высоченных домов. Там так круто и умиротворяюще)) Птички, фонтанчики, черепахи, зелень. И главное бесплатно. Там есть выставка птиц, цветов, растений всяких. Здорово прям.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip

Наконец то мы нашли Central Mid Levels Escalator — один из самых длинных эскалаторов в мире, он соединяет собой несколько «этажей» города, покрывая 800 метров в длину и приблизительно 150 метров в высоту. Каждое утро этот уличный эскалатор спускает жителей на работу от места жительства, а с половины одиннадцатого утра меняет свое направление на противоположное. Таким образом, можно обойти стороной автомобильные пробки, преодолеть весь путь можно за 20 минут. Очень крутая штука, прям масштабно и главное для людей.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Гонконг бесконечен, здесь можно любить старое и давно знакомое и узнавать новое. Вот и мы не забывали про то, что давно любимо))) Мои любимые гонконгские вафли))
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Прогулка по набережной, закат...
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Конечно же обязательно к просмотру свежая инсталляция возле комплекса Heritage 1881
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Да просто гулять и кайфовать, задирать голову, чтоб увидеть макушки небоскребов. Вертеть головой, чтоб жадно выхватывать знакомые и не очень окрестности.
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
Длинный пешеходный надземный переход
Мы как всегда или наш AsiaHoneyMoonTrip
А еще мы посетили тусовочную улицу Lan Kwai Fong, посидели, попили пива и покурили достаточно неплохой кальян) А днем поднимались на 64-й этаж Central Plaza полюбоваться на Гонконг совершенно бесплатно. А на самом деле путешествовать круто)) Познавать новое и вспоминать уже позабытое)
Каждый раз возвращаясь из отпуска домой я начинаю ждать следующее путешествие)) Ведь каждое путешествие как маленькая жизнь, прожитая в ином месте совсем по-другому и это очень круто)))
Всем крутых путешествий!
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль