Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #21

Сообщение Амстердамка » 23 авг 2017, 01:25

Тарифа писал(а) 23 авг 2017, 00:09:Мы начали с китайского сада, в котором очень фэншуйно соединилась красота живой природы с различными творениями рук человеческих.


Под красотой живой природы ты явно Вову понимаешь, ага, все правильно.

Тарифа писал(а) 23 авг 2017, 00:09:Да почти уже всё рассказала. Черепахи спасут мир! Черепахи уже спешат к нам на помощь !!!


Тройная черепаха детектид! Не врет фен-шуй, стало быть.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #22

Сообщение светуленыш » 23 авг 2017, 01:52

Захватывающее чтиво.
Я всегда боюсь остаться без денег и документов в поездке, поэтому деньги у меня не большими партиями разложены по разным местам моего багажа.
Но в вашей ситуации главное позитив
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #23

Сообщение SovaSovunya » 23 авг 2017, 09:02

Неужели черепахи спасли от безденежья и голодовки?
Или
Черепахам в аквариум бросали денежки, ну типа, я к вам еще вернусь, а вы эти денежки взяли у черепах в долг?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #24

Сообщение andre_1 » 23 авг 2017, 16:28

Danet писал(а) 22 авг 2017, 16:48:Немного поздно. Автор и компания как-то разрулили эту ситуёвину 10 лет назад


Надо было гуглить русскоязычные форумы, 10 лет назад даже больше народу было 2-3 тыс. русскоязычных постоянно проживающих в Сингапуре на форумах активно общались, кто нибудь бы покормил
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #25

Сообщение SovaSovunya » 23 авг 2017, 18:34

andre_1 писал(а) 23 авг 2017, 16:28:
Danet писал(а) 22 авг 2017, 16:48:Немного поздно. Автор и компания как-то разрулили эту ситуёвину 10 лет назад


Надо было гуглить русскоязычные форумы, 10 лет назад даже больше народу было 2-3 тыс. русскоязычных постоянно проживающих в Сингапуре на форумах активно общались, кто нибудь бы покормил


Главное вовремя дать правильный совет
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #26

Сообщение SMarseleza1 » 23 авг 2017, 19:40

Тарифа, спасибо за ваш очередной интереснейший отчет! Впечатляет ваш потрясающий оптимизм, жизнелюбие и самоирония!
По поводу "что делать". Когда вы вернулись в аэропорт, пробежались по коврам, не обнаружив пропажу, не было мысли полисмена какого-нибудь отловить и допросить? Суперсовременный город, может над тем бачком унитаза скрытая камера была...
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #27

Сообщение Амстердамка » 23 авг 2017, 21:41

SMarseleza1 писал(а) 23 авг 2017, 19:40:Суперсовременный город, может над тем бачком унитаза скрытая камера была...


Нарушение прайвиси, однако.

Лучше потерять бумажник, чем потерять лицо.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #28

Сообщение Тарифа » 24 авг 2017, 22:01

Амстердамка писал(а) 23 авг 2017, 01:25:Под красотой живой природы ты явно Вову понимаешь, ага, все правильно.


Всю элегантность, тонкость и изящество твоего предположения смогла оценить, когда вернулась на предыдущую страницу и увидела, что слова

Тарифа писал(а) 23 авг 2017, 01:25:Мы начали с китайского сада, в котором очень фэншуйно соединилась красота живой природы с различными творениями рук человеческих.


я развесила аккурат над фото, где Вовина тыква зажата в китайской двери))).


Ржала, как конь.

Я скоро буду цитатник моих любимых соавторов по отчёту собирать))). Для Оли отдельный раздел - я снова была конём два раза .

SovaSovunya писал(а) 21 авг 2017, 08:09:Уверена, что извратились развратиться даже и без денег-документов!


SovaSovunya писал(а) 23 авг 2017, 18:34: andre_1 писал(а) Сегодня, 19:28:

Danet писал(а) Вчера, 19:48:
Немного поздно. Автор и компания как-то разрулили эту ситуёвину 10 лет назад.


Надо было гуглить русскоязычные форумы, 10 лет назад даже больше народу было 2-3 тыс. русскоязычных постоянно проживающих в Сингапуре на форумах активно общались, кто нибудь бы покормил

Главное вовремя дать правильный совет


))))))

светуленыш писал(а) 23 авг 2017, 01:52:Я всегда боюсь остаться без денег и документов в поездке


Ой, для меня это тоже всегда было самым главным страхом. А сейчас, видите, только погуглить и голодным уже не останешься)))! По крайней мере в Сингапуре !

SMarseleza1 писал(а) 23 авг 2017, 19:40:По поводу "что делать". Когда вы вернулись в аэропорт, пробежались по коврам, не обнаружив пропажу, не было мысли полисмена какого-нибудь отловить и допросить? Суперсовременный город, может над тем бачком унитаза скрытая камера была...


Так мы и так сделали в аэропорту невозможное: практически без языка смогли организовать поиск нашего таксиста.

А в отношении унитаза... Делите всё на два, что я пишу, унитаз - это ж так, эротические фантазии. Просто не могли поверить, что у нас кошель подрезали сразу по прилёту. Видать, сильно клювом там щёлкали, вот и привлекли чьи-то ловкие ручки.

Володенька так-то не расстаётся с бумажником, всегда в карман его кладёт.

Я считаю, что мы просто полоротые бакланы, и если бы мы сразу с этой мыслью смирились, не пришлось бы возвращаться в аэропорт, время только терять.

Амстердамка писал(а) 23 авг 2017, 21:41:Лучше потерять бумажник, чем потерять лицо.


Мы и так его практически теряли там время от времени. Например, Володеньке пришлось изобразить китайского дедушку, чтобы от местных попрошаек отбиться))).

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

А сейчас я жалею только об одном, что у меня не было хорошего фотоаппарата, когда мы попали в музей черепах.

Посмотрите, каких рептилий нафантазировала наша планета.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Вы видели когда-нибудь такое???

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

То спина прогнута внутрь, то хобот, то бронебойные отростки - не верится, что это всё живые организмы!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

А они живые, мы их трогали.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

С этого персонажа знаменитого Альфа лепили.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Одно ж лицо)))!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

До этого мы в живую видели только красноухих черепах, а кто знает нас, как любителей всякой живности, представляет, как мы там восторженно вопили!!!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Повелитель Черепах был польщён таким вниманием к своим подопечным и научил Володеньку делать волшебный жест, чтобы испОлнились три наших заветных желания.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Чем Володенька и не преминул воспользоваться.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Как выяснилось позже - все эти рептилии femail, что говорит о том, что Володенька ещё не сильно проголодался и не о том думал Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии. .

Первое желание вышло комом, точнее стаей любвеобильных земноводных, поэтому со вторым Володенька постарался не сесть в лужу. А почти лечь в неё.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Пока Сам нырял за деньгами в бассейн с черепахами, меня отослал стоять на стрёме, чтобы не опозориться перед другими туристами..

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

SovaSovunya писал(а) 23 авг 2017, 09:02:Черепахам в аквариум бросали денежки, ну типа, я к вам еще вернусь, а вы эти денежки взяли у черепах в долг?


Тут я должна была закричать: Приз победителю в студию Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.!!! Но я даже конкурс не успела объявить))).

Тогда: Плиз, адрес в личкуПриключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.!!!

Оля, ты точно не пропадёшь, если что!!!

Кстати, насчёт долга? Надо бы съездить, отдать, а то нехорошо получилось(((.

Тогда-то всё как раз хорошо получилось. Ну, относительно хорошо. Нормальных сингапурских долларов там совсем мало было, в основном деньги разных стран, причём уже несуществующие. Только мы это увидели, когда уже далеко отошли. К самому мосту.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Стою, позирую, така гарна дивчина в вышиванке, а скулы от голода сводит. А в реке тоже черепахи плещутся, которые вольные. Тут Володенька делает знакомый волшебный жест рукой и вот уже нам навстречу идёт служащий и несёт охапку!!! хлебных корок. И предлагает нам. Кормить ими вольных черепах.

И мы начинаем кормить черепах. А потом, укрывшись кто под полями шляпы, кто под козырьком, начали кормить себя))).

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Только на жаре всухомятку плохо лезет, даже голодным.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Нашли укромное местечко около станции метро, перебрали деньги, наскребли на сок и поели, сидя на поребрике, уже с чувством, толком, расстановкой.

А потом стали шарить по округе сытыми глазами, ища после хлебов зрелищ, и нашли(((.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Да, нам только штрафа и не хватало, а за отсутствием денег, Сингапурской тюрьмы Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии. .

И тут раздался спасительный звонок с родины, что деньги они нам отправили. Не обошлось без трудностей, в виде сопротивления банковских служащих, которые не знали, как делать перевод и пытались отослать "наших" на завтра. Но "наши" стояли горой и победили! Ай да умнички! Ай да помощники! Ай да спасители!

Мы весело потопали на ближайший почтамт.

Но нас ничем обрадовать не смогли - денег ещё не было.

Пошли часок прогуляться.

Город как будто нависал над нами.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Совершенно бездушный. Каменные джунгли.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии. Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

И птицы тут каменные.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

И, простихосподи, женщины.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Вообще, на поверхности людей живых нет!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Они все в своих каменных муравейниках, прорытых вглубь земли.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Похоже, придётся пользоваться запасным вариантом.

Амстердамка писал(а) 22 авг 2017, 15:47:Вторая мысль: же не манж па си жур. Или песни петь со шляпой по кругу.


Ехать в скопления туристов, искать русских, а дальше - как раз со шляпой по кругу.

Это точно всё с нами происходит?

Вернулись на почту.

Денег нет.

Девочки говорят: "Позвоните, узнайте".

Позвонили, узнали. Деньги ушли.

Но в Сингапур не пришли.

Девочки приникли к мониторам, ищут. Очередь тоже за нас переживает, никто не ропщет, что задерживаем.

Девчонки все три, причём, разные. Одна чистая китаянка, одна даже на европейку похожа, а одна - малайка в хиджабе. Вот малайка и говорит, что может быть в Таиланд отправили.

Перезваниваем. Говорят, что в Сингапур.

А деньги на телефоне тают. А в глазах у меня вода закипает.

Банк перевёл стрелки на Москву. Звоним туда.

Как всегда в трубке раздаются приятные мелодии: ведь все звонят в головной банк, чтобы музыку послушать.

А у меня в голове другая музыка. Музыка улетающих секунд и денег на телефоне.

Ответили. Проверяем перевод. Ушёл в Таиланд говорят.

Некогда охать-ахать. Говорим, что в Сингапуре ждём.

Несколько секунд, телефон отключается - деньги истекли...

Я стою совершенно в трансе и вдруг...

Девчонки кричат, очередь шумит, улыбается, а малайская мусульманка пляшет, показывая средний палец (может и не средний, но у меня слёзы в этот момент брызнули из глаз): "Пришли денежки! Пришли!".

Блин, я даже сказать ничего не могла, расчувствовалась. Володенька благодарил один и кланялся, кланялся. Потом меня в охапку и кормить-кормить!

Там я и оттаяла. С едой только не очень рассчиталаПриключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии..

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.
Последний раз редактировалось Тарифа 07 сен 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #29

Сообщение Вьет-нам » 25 авг 2017, 05:48

Да что ж это такое!? И рыдаю, и смеюсь!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #30

Сообщение SovaSovunya » 25 авг 2017, 08:22

Оля, ты точно не пропадёшь, если что!!!

Так это ж я тоже наученная горьким опытом!
Когда у нас итальянские виртуозы ловким движением рук "взяли в долг" все деньги, карты, да ещё и паспорта (наверное для того, чтобы любоваться на паспортном фото на русских лохов, обмывая удачный гешефт), то тут то в голову и лезли всякие интересные придумки о том, где бы взять денег, чтобы до консульства добраться и получить справку для возвращения домой.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #31

Сообщение Тарифа » 25 авг 2017, 23:44

Вьет-нам писал(а) 25 авг 2017, 05:48:Да что ж это такое!? И рыдаю, и смеюсь!


Вот я рыдала и смеялась дома, когда смотрела в заявление на отправку денег. В котором чёрным по белому было записано: Город - Сингапур, страна...Таиланд . Бингоооо!!!

Сохранила на память. Ладно, наши помощники никого интеллектом ослепить не могут, но работники-то банка тоже географию прогуливали)))?!

А вы говорите: гугль, гугль...

SovaSovunya писал(а) 25 авг 2017, 08:22:Так это ж я тоже наученная горьким опытом!


Оля, вот это капец! Без паспортов, мне кажется, это самое страшное.

И откуда вы взяли деньги? Неужели, в Италии тоже есть черепаший музей)))?

А у нас, несмотря на то, что доллары появились и жизнь заиграла разноцветными красками, случилась какая-то робость в трате денег.

Вечернее сафари в Сингапурском зоопарке у нас было оплачено, поэтому туда мы поехали без раздумий. (Кстати, снова там столкнулись с товарищем Ч., который нам не товарищ - как тесен Сингапур!).

А утром опять выбрали бесплатное направление: квартал Литтл Индия.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии. Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Я бы его назвала: Разноцветная Индия!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Тётушка вроде на сносях, а как ловко вилочкой-то орудует)))!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Мы, конечно, попали на праздник. Вдруг заревели дудки, забили барабаны, кого-то давай носить по храму, потом все упали-отжались несколько раз - вот это я одобряю, когда в здоровом теле здоровый дух.

После физических упражнений все проголодались, поэтому решили перекусить. Кто-то наготовил блюда из разноцветного риса и каких-то ягод, которые были предложены всем присутствующим без возможности отказаться.

Народ расселся на полу и принялся потреблять эту цветную кутью прямо руками. (На всякий случай взяли себе на заметку, вчера бы мы этому рису ой как обрадовались))).)

Видать, мы причастились этим рисом и, чтобы закрепить наш переход в индуизм, толстый брахман провёл обряд пуджи, в конце которого поставил по красной жирной точке нам на лбы. Кстати, согласия тоже никто не спрашивал, так что мы индуисты поневоле))).

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Обратите внимание, за моей спиной бесчинствует богиня Кали. Чем-то ея прогневили мужчины, и она как только не измывается над ними: отрывает головы, откусывает конечности, кровь у неё изо рта рекой льётся.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Хотя, может быть её прогневил толстый брахман тем, что повязал мне на руку её, Калину, верёвочку? Если что, я эту верёвочку берегу, она у меня, как царица живёт!

Вообще, индуистские храмы можно часами разглядывать, там такого наверчено.

То корова прямо с копытами на забор залезет,

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

то собаки четырёхрукие какие-то пасы всеми этими четырьмя руками строят.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Самое интересное, что весь этот тысячелетний опиум для народа расположен на фоне современных зданий.

Володенька, кстати, любит служителям культа разных каверзных вопросов позадавать, представляю, как у него всё свербело во рту в Шри Мариамман Темпле. Он даже жертву себе нашёл, но в это время оперировал ещё очень небольшим набором слов на инглише, поэтому удалось только пригласить садху тэйк пикче тугеве))).

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Итак, у нас сейчас всё покатит, потому что на руках у нас привязано по красной верёвочке: у Володеньки на правой, у меня - на левой. Брахман вязал и приговаривал, что всё у нас теперь будет гуд лак.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

И правда, с тех пор нам и покатило))))!!!

Кстати, Литтл Индия находится в Чайна-Тауне. Никому не напоминает это Сингапур, из страны Таиланд ?
Последний раз редактировалось Тарифа 17 сен 2017, 13:17, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #32

Сообщение Danet » 26 авг 2017, 00:54

Тарифа писал(а) 25 авг 2017, 23:44:Город - Сингапур, страна...Таиланд . Бингоооо!!!


Лена, я бы в рамочку и на стену, глянули - и настроение улучшилось!

Ой, прямо защемило где-то внутри что-то ностальгическое - Литтл Индия в Чайна Тауне... Я в лохматом 1991 году туда ездила переводчиком с группой соотечественников. Было весело. Группа мне досталась своеобразная: персонал гостиницы Международная. Сантехники, электрики, официанты и горничные - лучшие из лучших - были премированы поездкой по маршруту Малайзия-Сингапур. Некоторые из них как приняли на грудь ещё в автобусе по пути в Шереметьево, так и не приходили в сознание до возвращения домой...
С тех пор всё хочу вернуться, наконец посмотреть на Малайзию и Сингапур
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #33

Сообщение Амстердамка » 26 авг 2017, 03:24

Danet писал(а) 26 авг 2017, 00:54:в лохматом 1991 году туда ездила переводчиком с группой соотечественников. Было весело. Группа мне досталась своеобразная: персонал гостиницы Международная. Сантехники, электрики, официанты и горничные - лучшие из лучших


Какая клевая жизнь была в 90-х, оказывается! Сантехники в Сингапур ездили как к себе домой.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #34

Сообщение Амстердамка » 26 авг 2017, 03:39

Тарифа писал(а) 24 авг 2017, 22:01:Пока сам нырял за деньгами в бассейн с черепахами, меня отослал стоять на стрёме, чтобы не опозориться перед другими туристами..


Кормилец! Свезло тебе! А ты, значит, секьюрити была на операции "фонтан с деньгами".

Тарифа писал(а) 24 авг 2017, 22:01:Там я и оттаяла. С едой только не очень рассчитала.


Как все-таки женщине деньги идут! Даже глаза особым светом лучатся!

Тарифа писал(а) 25 авг 2017, 23:44:Город - Сингапур, страна...Таиланд


А в США есть и Одесса, и Москва, и Париж и тэдэ. Может, и в Таиланде Сингапур есть - рассудили работники банка.))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #35

Сообщение Амстердамка » 26 авг 2017, 03:46

SovaSovunya писал(а) 25 авг 2017, 08:22:у нас итальянские виртуозы ловким движением рук "взяли в долг" все деньги, карты, да ещё и паспорта


Вот это неприятность, действительно! Мне в Италии везет пока еще. Один раз в Риме негра поймала за руку, который в карман к мужу лез. Другой раз в Палермо в собственной сумке нашла чужую руку и ущипнула ее с нечеловеческой силой. Владелец руки в страхе бежал.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #36

Сообщение cremedecreme » 26 авг 2017, 04:21

Не, 10 лет назад и Western Union уже был, и MonyGram в России. Я еще в двухтысячном с ними работал. Дугое дело, что в выходные не в Москве день было отправить практически невозможно. Потом Почта России стала агентом WU и жизнь наладилась. Хороший выход - возить с собой всякую экзотическую валюту типа южноафриканских рандов или шведских крон, оставшуюся с прошлых поездок. С собой в бумажнике не носить, а где-нибудь в рюкзаке или багаже. Если припрет, поменять в банке. Пару карточек в чехол телефона. Еще пару в обложку паспорта.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #37

Сообщение SovaSovunya » 26 авг 2017, 18:20

Оля, вот это капец! Без паспортов, мне кажется, это самое страшное.

И откуда вы взяли деньги? Неужели, в Италии тоже есть черепаший музей)))?

Не, черепашек не было. Наше изощренное воображение рисовало нам другие картины: под покровом ночи муж ныряет в фонтан Треви!
Но мы были в Милане, до Треви было далеко, а эти странные туристы почему-то не бросают монеты в миланский Дуомо!
Самое "прибыльное" мероприятие было бы петь "Калинку -малинку" в галерее Виктора Эммануила или с табличкой "Люди добрые! Самимынеместные, подайте на кьянти и на закусь какую-нибудь!" пройтись по электричкам.
Но до этого, славаоспидя, не дошло! Нашлась добрая руссоитальяно, которая на свои документы получила в отделении банка перевод от нашей дочери, в такси довезла нас до консульства и поспособствовала таким образом тому, что мы немного пришли в чувство от пережитого!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #38

Сообщение Тарифа » 29 авг 2017, 01:58

В последний перед отъездом день грозой выбило интернет, даже не успела дописать. Зато сейчас читаю советы по сохранению денег и даже применяю их в жизни .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #39

Сообщение Тарифа » 16 сен 2017, 23:24

Продолжаю, благо мы вернулись из поездки где, благодаря в том числе полученным здесь советам, ничего не потеряли, всё осталось при нас: ум, честь и совесть))).

Амстердамка писал(а) 26 авг 2017, 03:39:Как все-таки женщине деньги идут! Даже глаза особым светом лучатся!


Да, в первые минуты обладания деньгами глаза лучились и было желание даже пошвыряться немного долларами за вынужденное воздержание. Покуражиться!

Но здравый смысл напомнил нам, что мы и так превысили все свои лимиты трат, поэтому пиком моего транжирства стала покупка розового пластикового обруча на голову, который, кстати, до сих пор жив и регулярно ходит со мной на спортивные занятия)))!

А мы продолжили своё бесплатное знакомство с Сингапуром. Не, ну "на мороженку" мы всё-таки, скрипя моим "лопатником" из шкуры ската, лимиты выделяли))).

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

JaneCh писал(а) 21 авг 2017, 12:06:Эмоции такого путешествия - когда многое в новинку - это супер!


Вот нам в новинку-то было, что мостовые можно МЫТЬ! Из шланга, да ещё с каким-то шампунем!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Это для нас, жителей страны, где ремонты дорог начинаются весной со сходом снега, а с приходом нового снега осенью заканчиваться не успевают, поэтому следующей весной сход снега совпадает уже со сходом недавно починенных дорожных покрытий, для нас такое зрелище, как острым предметом по...незащищённым частям тела.
Плиточку на улице выложили, с шампунями, панимаш, они свои дороги моют !

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Так и хочется воскликнуть: "Да что вы всё: то не плевать, то не кури, туда не ходи. Чисто, как в трамвае... Чего вы мне жить не даёте?"Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии..

JaneCh писал(а) 21 авг 2017, 12:06:Наконец-то я узнаю ту самую историю про твою "нелюбовь " к Сингапуру?))))


Женя, может мы с Шариковым - однопомётники ?!!! Вот и вскипают шариковские тромбоциты в крови при виде чистых улиц, ухоженных скверов, чинного порядка в очередях на транспорт, готовности прийти на помощь другому человеку при малейшем его замешательстве. Как в Питере прямо!

"Вот Бангкок - это наш город!" - думали тогда мы. А что мы тогда видели, кроме того Бангкока? Египет и Тунис! Те ещё обрАзчики человеческой культуры!

Теперь-то я понимаю своё тогдашнее отношение к Сингапуру! Помню, ещё думала злорадно: " Дороги-то моете, а воров перевести не можете!"))).

Но много европ утекло с той поры...)))

Ещё поразило обилие самых разнообразных храмов самых разнообразных религий и конфессий: про индуистский храм Шри Мариамман помним, рядом в тесном соседстве мечеть и какая-то методистская черч.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии. Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Тут же католический собор соседствует с баптистской церковью, а в любой противопожарной нише можно встретить набор Юного Буддиста.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии. Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Мама мия!!!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Даже поклонники зороастрийской религии не брошены на произвол судьбы - каждый вечер их яркие обряды привлекают сотни людей на найтсафари.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Шутка. Сотни людей просто побаиваются бродить в темноте по парку с хищниками и, как в далёкие пещерные годы, жмутся ближе к огоньку))).

А у нас была задача не жаться к огням, но: достичь самой крайней точки Азии! Ага, той, где Тихий океан встречается с Индийским. А наблюдать сию конфузию можно и нужно на острове Сентоза.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Сообщение: #40

Сообщение Тарифа » 21 сен 2017, 23:30

Вот он - край света (азиатского).

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Добраться до него тогда можно было по живописному подвесному мостку. И вы не поверите, кого мы там встретили - нашего больше не товарища Ч.! Воистину, как тесен Сингапур))))!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

А это наше начало коллекции всяких "концов" земли; в этом году мы добавили в неё самую южную точку Африки и самую северную - Европы !!!

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

А запечатлеться жеж хочется вдвоём! Нетоварищ исчез, вокруг - никого!

Не было, не было, а вдруг нарисовалась, не спеша бредущая краем, если не ошибаюсь, Тихого океана, мужская фигура. Мы, собрав в букет свои " Плиз, тэйк, пикче, тугеве", бросились к ней. Встали, картинно расположились на фоне края света по-азиатски, ждём, когда вылетит птичка.
И вдруг чел на не совсем разборчивом русском бормочет: "Чё тут жать-то непонятно!".

"О, Вы спик ин раше?". Обрадовались мы. "Так если я русский, на чём я говорить должен? " - задал резонный вопрос незнакомец.

Мы так обрадовались!!! Встретить своего на краю света. Давай ему рассказывать про то, как остались без денег, как ждали их и ели черепаховый хлебушек. Он с интересом слушал нашу историю, пока мы не вспомнили про правила хорошего тона и спросили, как он оказался здесь.

"Маман меня потащила с собой путешествовать по Азии, - начал свою историю небритый детина, - и мы мотаемся уже третий месяц. В Китае жили и во Вьетнаме, в Таиланде и в Камбодже, ещё где-то, всё смешалось, не помню. Маман везде берёт самые лучшие отели, бизнес класс, путешествуем с комфортом.

Мы тихонько завистливо вздохнули, вспомнив о нашем "купе" в отеле "Руби", которое нам приходится делить ещё и с целой компанией нахальных тараканов. Парень заметил это и говорит: "Здесь тоже "пятёрка" "Шангри-Ла" (если я не ошибаюсь), номер огромный. Хотите, покажу?".

Мы отказались, потому что скоро уже начиналось лазерное шоу, в том числе ради которого мы на Сентозу приехали.

Но нам так было интересно: это ж сколько они всего посмотрели, перепробовали, да ещё сами, да ещё столько стран... Мы накинулись с распросами: "Ну что? Как впечатления, приключения, путешествие? Как всё это?"

"Не радует", - грустно ответствовал нам пользователь пятизвёздочных отелей и бизнес классов .


Утром мы улетали в Куала-Лумпур снова на красных самолётах Аир Азии. Володенька в последней призрачной надежде узнать что-нибудь о судьбе нашего бумажника убежал в "Lost & Faund", а я рассматривала пассажиров и немела от их разнообразия. Если добавить, что в этот момент в одной руке у меня была хорошая такая котлета с хлебом, радующая своим весом руку, а в другой - горячий ароматный кофе, можно сказать, что снимком этих счастливых минут я лечу себя сейчас именно в те минуты, когда "Не радует"))))).

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Самолёт летел офигительно недолго и уже через 20 минут мы приступили к снижению, с воодушевлением разглядывая через иллюминатор новую страну.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Видны дороги, мечети, но больше всего ровные ряды деревьев, которые впоследствии оказались пальмами.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Мы потом таксисту показали на них и поинтересовались: для чего эти посадки, которые сопровождали нас буквально всю дорогу. "Ойл", - ответил таксист, чем ввёл нас в полное недоумение, так как в нашем английском слово Ойл - означало нефть. Все же нефтяные компании заканчивались этим словом.

Вот мы давай кумекать, как могут нефть добывать из пальм, что за способ такой!

Сейчас смешно вспоминать, что мы не вспомнили про пальмовое масло, особенно, когда вникнув в проблему уже знаешь, как под эти масличные пальмы вырубаются тысячи гектаров тропического леса - дома для орангутангов, карликовых слонов Борнео и сотен видов других живых существ, обрекая их на гибель. А тогда мы долго морщили лбы, повторяя на все лады слово ойл.

Кстати о таксистах. Мы прилетели в Куала-Лумпур и оттуда, по-моим планам, должны были добираться до города Лумут. Так как нас было трое (нетоварищ Ч. с нами воссоединился, чтобы удешевить поездку), то такси вышло не так уж накладно, тем более мы очень старательно торговались.

Но, к сожалению, слово "лохи" со своего чела стереть забыли(((. Поэтому, когда мы выехали из Куала-Лумпура, наш таксист пересадил нас со своей нормальной машины в какой-то рыдван и чего-то нам объяснил, видимо имея ввиду эту самую надпись на лбу. Мы повозмущались этим малазийским порядкам, но продолжили путь на рыдване.

Сейчас думаю: вот как так-то мы согласились с этим произволом?!

А тогда нормально, поехали дальше, только головёшками успевали по сторонам крутить. Как раз в Малайзии приближались всеобщие выборы в парламент и все пальмы, столбы, любые вертикальные шесты служили опорой агитационным гирляндам.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Удивительно, мы думали, что Малайзия чисто мусульманская страна, но оказалось, что там и буддистов, и индуистов и других истов хватает и храмов разных религий не меньше, чем в Сингапуре.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Водила у нас бессмертный, всё время трещит по мобиле, на "красный" едет даже не притормаживая, ещё и у нас интервью успевает брать. "Россия? Это где? В Германии или Румынии?" В наш банк его, консультантом по географии))).

Дороги отличные, но эти водительские кульбиты расшатали нам всю нервную систему. А когда наш драйвер проскочил между двумя бензовозами, а потом на ходу отстегнул ремень безопасности, видимо, собираясь катапультироваться, Володенька не выдержал и хапнул дьютифришного джина прямо из бутылки.

Когда показались волны Малаккского пролива, мы все выдохнули от облегчения.

Волны Малаккского пролива - первое, что я увидел, когда меня достали из этой пыльной душегубки и я выдохнул со всеми от облегчения: я так обрадовался, что теперь мне ничто не помешает всё разглядеть.

Прибыли мы в городишко Лумут, чтобы стартовать отсюда уже на корабле на остров Пангкор. Так удачно приехали, как раз уже очередь на посадку выстроилась и мы в неё сразу вписались.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Видите, какой я молодой, всё при мне: и колёсики, и ручка, и замкИ! Тут не только я гружусь, кто на колёсах, но и мопеды, и мотороллеры. А народу-то, народу, всех мастей! Даже монахи есть буддийские, и корейцев несколько человек и жителей Индии.

А мои-то, мои какие гордые! Сами добрались в эту страну, на этот корабль, к этому флагу Малэйши за спиной!


Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Мы такие гордые были: сами добрались в эту страну, на этот корабль, к этому флагу Малэйши за спиной.

Там ещё, правда, целый военный флот страны сосредоточен, если хорошо вглядеться)))!

По проливу каких только судов не видать.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Но уже приближается остров, который я выбрала методом "тыка" на карте, поэтому, он для нас сплошное таинственное "белое пятно", хотя выглядит вполне зелёным и уютным.

Кто такой - Пангкор? С чем его едят? Как он нас встретит?

Приключения чёрного чемоданчика в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль