КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение Aliinkka » 14 мар 2018, 22:23

Всем привет!
Хочу рассказать о нашем свадебном трипе, м.б. кому-нибудь будет полезно!

Даты нашего отпуска 04.09.2017 – 23.09.2017гг.
1) Малайзия (Куала-Лумпур) 05.09-07.09.17гг.
2) Индонезия (о.Бали) 07.09-15.09.17гг.
3) Сингапур 15.09.-16.09.17гг.
4) Тайланд (о.Пхукет) 16.09-21.09.17гг.
5) Малайзия (Куала-Лумпур) 22.09-23.09.17гг.

Билеты на самолёт были куплены заранее в Москве:
Москва - Куала-Лумпур (туда и обратно) авиалинии Qatar Airways с пересадкой в Дохе за 65 000 руб. за 2-х (покупали чуть меньше, чем за месяц до вылета на оф.сайте).
Куала-Лумпур – Денпасар (Бали), Денпасар-Сингапур, Сингапур-о.Пхукет, о.Пхукет - Куала-Лампур (всё в одну сторону) мы брали билеты на оф.сайте Air Asia и вышли они примерно 30 000руб. (брали их неделе за 2 до вылета). Если бы покупали все билеты заранее думаю тыс.15 точно могли бы сэкономить, но, к сожалению, раньше не получилось..

Мы уже летали Qatar Airways, самолёты у них хорошие, персонал приветливый, пересадка в Дохе была всего 1ч 20м (туда) и 4ч (обратно), пролетело время не заметно, в аэропорту людей не много, всё предельно чётко и ясно куда тебе идти.

Куала-Лумпур
В связи с разницей во времени КЛ с Москвой (+5ч) мы прилетели только 5 сентября.
Валюта в Малайзии рингиты MYR (1 рингит примерно 14 руб.)
В аэропорту сразу купили сим-карту (моб.интернет – прекрасный!!) и вызвали себе убер (водитель встретил нас в зоне вылета), если оф.такси просило 100 MYR, то Убер довёз нас за 50 MYR.
Жили мы в отеле The ZON All Suites Residences on the Park, двое суток обошлись нам в 400 MYR (5 600 руб.), отель в пешей доступности до одной из главных достопримечательностей Малайзии - Башни Петронас (Twin towers Petronas), номера очень простые, но чистенькие, мебель старая. Т.к. в Москве муж умудрился заболеть и после долгого перелёта усталость чувствовалась ещё сильней, мы эти два дня провели в «лайтовом» режиме. Прогулялись до Башен Петронас, погуляли в уютном парке KLCC Park (он находится с обратной стороны башен, каждый день в 21:00 в парке на озере Simphoni Lake проходит светомузыкальное шоу фонтанов), посетили Пещеры Бату (Batu Caves) и гастрономическую улицу - Jalan Alor. Передвигались в основном пешком и на такси, но один раз проехались на метро (всегда стараемся посмотреть метро в других городах).

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0004.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0038.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0058.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0117.jpg

о. Бали
На Бали мы летели Air Asia (в КЛ есть отдельный терминал для этой авиалинии, поэтому нужно говорить таксисту об этом заранее, чтобы он привёз вас в нужный терминал).
Валюта в Индонезии – индонезийские рупии IDR (1 рупия примерно 0,0045 руб.).
Прилетев в аэропорт Денпасар мы не изменяя своей традиции купили местную сим-карту (моб.интернет желает оставлять лучшего, хотя как я поняла, весь интернет на острове хромает) и так же вызвали Убер, но в отличии от Малайзии здесь его не жалуют, так что лучше о нём местным не говорить. Нас так же встретили в зоне вылета и разница цены была на лицо, если оф.такси просило 150 000 IDR, то мы доехали за 35 000 IDR.
По многочисленным советам знакомых мы остановились в районе Джимбарана (Jimbaran) отель я выбрала Villa Ledang, но приехав сюда мы сразу поняли, что лично нам ловить здесь нечего, но тем не менее решили остаться тут на два дня (двое суток 675 000 IDR – 2 900 руб.), взяли байк от отеля (60 000 IDR/сутки) и потратили эти дни на осмотр полуострова Букит (к сожалению точные названия мест я не скажу, но пользовались мы картами гугл, нашли в интернете народную карту со всеми интересными точками). Посмотреть и написать где были
Фото (с подписями)
Далее мы переместились в район Куты (Kuta), выбор пал на отель Bali Bungalo Hotel (6 суток 1 854 000 IDR – 8 000 руб.), т.к. на территории данного отеля находится русская сёрф-школа Surf Discovery. Мы никогда не плобовали кататься на сёрфинге и т.к. времени у нас было мало, мы взяли 4 урока для новичков (на одного 1 урок 50$, 4-ый урок – 45$ = 195$ на человека). Занятия проходят в разное время, ориентируюсь на прогноз волн на следующий день (у нас были в 6 и 8 утра, а так же в час дня). Очень интересный и выматывающий спорт! Я весьма плохо плаваю, но мне это не мешало. Я была в восторге! На 3-ем занятии нас фотографировали (фото стоят 100 000 IDR). К сожалению с 4-ым занятием нам не повезло, у нас должен был быть лайн-ап (line up), но океан решил по-другому и занятие отменили, в связи с тем, что новечку было бы не справиться с волнами.. Но мы не унывали – взяли доски (в школе можно их взять бесплатно) и пошли оттачивать пенку!
Сил на экскурсии не оставалось, но после второго утреннего занятия мы самостоятельно посетили храм Танах Лот на байке (взяли от отела за 75 000 IDR). А после первых двух занятий нам дали перерыв в один день для экскурсий и для отдыха.. и тут мы оторвались! Мы взяли индивидуального гида на машине (60$) и посетили: рисовые терассы, кофейные плантации, горячие источники батур и матель храмом – Бессаких.
Цены на еду тут разные, ценник на обед/ужин на 2х с напитком у нас был от 140 000 до 800 000 IDR (от 600 до 3 500 руб).

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0140.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0157.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0249.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0150.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0265.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0324.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0317.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0408.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0429.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0486.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0497.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0554.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0570.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0530.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0597.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0617.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0657.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0693.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0698.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0645.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0510.jpg


Сингапур
Сингапур вошел в нашу программу спонтанно, т.к. прямого перелёта с о.Бали на о.Пхукет нет, нужно было выбрать перелёт с пересадкой в городах: Бангкок (мы там уже были), Куала-Лумпур (тоже были) и Сингапур.
В аэропорту о.Бали при регистрации на рейс у нас попросили предоставить визу или билет в третью страну (у нас не было визы, но как раз был билет в Таиланд). И уже в Сингапуре так же попросили предъявить бронь гостинницы и билеты в третью страну. Проблем никаких не возникло.
Валюта в Сингапуре – сингапурские доллары SGD (1 SGD примерно 43 руб).
В самолёте мы познакомились с русскими девушками (они там были по работе), они нам очень много рассказали о Сингапуре и подбросили до нашего отеля. Конечно же мы купили сим-карту (интернет бомбический!!!)
Наш отель – La Mode (Sophia) Hotel (55 SGD - 2 400 руб.) я советовать его не стану, он конечно дешевый, но в нашем номере было ооочень прокурено.
Как оказалось, в дату нашей поездки, в Сингапуре проходила «формула один» и многое было закрыто, видимо по этой причине найти более-менее недорогой отель в центре у меня не получилось.
Днём мы гуляли на о.Сентоза, посетили Океанариум (60 SGD за 2х – 2 600 руб.) и канатную дорогу (66 SGD за 2х – 2 900 руб.), вечером посетили музыкально-световое шоу Garden Rhapsody и прогулялись по набережной. Дабы сэкономить время (т.к. мы были меньше суток в этом городе) мы передвигались на такси (тоже убер) за три поездки вышло где-то около 35-40 SGD (1 750 руб.). Обратно в аэропорт мы возвращались на метро. Ну и были траты по мелочам, но эти мелочи стоят тут ну ооочень дорого! В Аэропорту Сингапура мы поплавали в бассейне (точную стоимость не помню, но примерно 40-45$ c завтраком за 2х).

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0716.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0730.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0737.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0812.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0823.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0843.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0848.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0850.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0868.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0903.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
DSC_0919.jpg

о.Пхукет
Прилетев на о.Пхукет мне захотелось развернуть самолёт и отправиться обратно на о.Бали, т.к. на улице шел проливной дождь с сильным ветром. Купив симку, мы решили проверить есть ли в Тае убер, но его там, к нашему великому сожалению, не оказалось.
Валюта в Таиланде – тайский бат THB (1 THB – 1.8 руб).
На моей памяти цены на такси в 2014 году были намного меньше, оф.такси просило за маршрутку 200 THB с чел (при условии, что маршрутка наберётся) до Куты, а машина стоила 900 THB. Но мы перешли к зоне вылета и поймали первую же машину (привозившую туристов в аэропорт) и договорились за 600 THB (+ ещё обратно в аэропорт он довёз нас за 700). Когда мы ехали в такси до Куты я смотря в окно поняла, что отель нам нужно поменять отель (благо у меня была бестплатная бронь в отеле Baan Orchid Guesthouse ) и мы перебронировали на Holiday Inn Express Phuket Patong Beach Central (9 097 THB – 15 700 руб.), т.к. вид за окном не радовал.. размытые дороги, рекламные щиты вырваны с корнем, чья-та кровля на дороге.. У таксиста мы узнали, что оказывается за день до нашего прилёта тут прошелся тайфун и остров хорошенечко подтопило. И тут мы поняли, что особо ловить нам тут будет нечего. Каждые 2-3 часа шел дождь (благо не сильный), волны на море были сильней, чем на Бали, и они были настолько хаотичные, что лично мне поплавать не удалось. Многие водные экскурсии были закрыты, а на острове особо уже ничего не интересовало. Так что мы просто спали, плавали в бассейне, ели, гуляли вдоль берега и ходили на массаж. Один раз взяли байк за 300 THB и съездили в Пхукет-Таун (но там особо делать нечего).


Куала-Лумпур
В КЛ мы остановились в том же отеле. Прогулялись в Ботаническом саду (Botanical Garden) на его территории зашли в парк птиц Куала Лумпура (KL Bird Park), вечером посетили Телебашню Менара (KL Tower) (105 MYR с чел), ресторан там, на мой взгляд, черезчур дорогой (помоему 400 MYR с чел). Ниже фотки с телефона

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
IMG-20171004-WA002.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
IMG_20170922_1751500.jpg

КЛ+Бали+Сингапур+Пхукет (много фото)
IMG_20170922_1602288.jpg

В заключение могу сказать, что не стоит брать столько перелетов )))
Аватара пользователя
Aliinkka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль