Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)

Сообщение: #1

Сообщение AndyPB » 27 апр 2008, 11:05

Маршрут путешевствия :Бангкок - Сием Риеп - Пном Пень - Бангкок - Пукет - Бангкок,период 3 - 17 апреля.
3 апреля в 3-30 утра самолет Аэросвита благополучно приземлился в аэропорту Саванапум.Получаю быстро визу и в отель отсыпаться.
В Бангкоке забронировал Boonsiri Place.По отзывам не плохой отель да и Каосан не далеко,а с Каосан планировал выезд в сторону Араньи.Проспав часа четыре,привожу себя в порядок и выдвигаюсь в сторону Каосан.
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Захожу в первое агенство и покупаю за 450бат тикет до границы.Дальше такси и в Siam Paragon.
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
На утро следующего дня выдвигаюсь в сторону границы.Около часа дня бас на месте
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Паспорт и 1400бат отдал водителю,пол часа и виза готова.
Получил ри-энтри,заполняем бланки на границе и вот она Камбоджа.
Всех просят перейти в другой бас .На камбоджийской стороне в бас садится сопроваждающий кхмер.Рассказывает про ужасы дороги от границы до Сием Риепа ,строительство которой тормозит Bangkok Air,про корумпированость власти и т. д.
Дорога ужастная.150 километров до Сием Риепа бас ехал часов пять если не больше.
Ямы,ухабы,кучи мусора ,дети,коровы,свиньи,бульдозера - добро пожаловать в Камбоджу.
Продолжение будет.
Последний раз редактировалось AndyPB 29 апр 2008, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyPB
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Азия маршруты

Сообщение: #2

Сообщение AndyPB » 27 апр 2008, 13:39

Наконец подъезжаем к Сием Риепу.Кроме меня в автобусе человек пятнадцать.Наш проводник спрашивает есть ли у всех где бросить кости .Все молчать .Он предлагает гест ,мол заедем посмотрите если понравится останетесь.Все соглашаются.Цена 6 долларов ,с A/C 12 долларов .
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Договорился с нашим проводником ,что утром следующего дня он повезет меня на байке по храмам,цена вопроса15дол.на целый день.
Выезд был ранним в 5-30 утра.
Купил входной билет за 20дол.и вперед по храмам
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)

Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Продолжение будет.
Аватара пользователя
AndyPB
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 27 апр 2008, 14:14

Пейзажи хороши!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение S2006 » 27 апр 2008, 14:41

Продолжай. Сам в июне еду похожим маршрутом. Какие впечатления о гостинице в Бангкоке и в Сием Риепе? Как добирался от Сием Риеп в Пном Пень? Заранее спасибо!
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AndyPB » 27 апр 2008, 20:16

S2006 писал(а): Какие впечатления о гостинице в Бангкоке и в Сием Риепе? Как добирался от Сием Риеп в Пном Пень? Заранее спасибо!

По отелю в Бангкоке:я в принципе не особо обращал внимание на интерьер и т д ,для меня главное было наличие кондинционера. Скажу так - не гадюшник, за свои деньги(1300бат в сутки) сойдет .Это было скорее местом ночевки перед стартом в Камбоджу .
В Сием Риепе после осмотра номера и озвучивания цены был приятно удивлен:нормальный номер,чисто,все работает,интернет на рецепшн(хоть и хреновый) за такие деньги(12 дол.)я ожидал худшее.Удивило наличие решеток причем не каких -то там декоративных,а конкретных как на зоне строгого режима.
На территории храмового комплекса очень много приставучих детей ,которые продают открытки,сувениры и прочую туристическую атрибутику
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
И снова храмы
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Аватара пользователя
AndyPB
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение AndyPB » 27 апр 2008, 20:38

Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Побродив пол дня по храмам еду в свой отель,попутно договариваясь с своим проводником о покупке билета на бас до Пном Пеня и билета на самолет из Пном Пеня в Бангкок.-Есть ли у тебя где остановиться в Пном Пене? - спрашивает он -если хочешь я организую тебе номер.Не дорого 15 долларов.
-Отлично - говорю - действуй.
Договорились через три часа он заедет в отель.
Через указанное время он уже на рицепшн с билетами.
-Что сегодня собираешся делать? - спрашивает - массаж,девки ?
- Хочу посмотреть быт обычного народа,а потом видно будет.
- Ок,поехали навестим мою племянницу,она сирота ,я ей помогаю чем могу.
Запрыгиваю на байк ,поехали.
Блеск и нищета - вот как можно охарактеризовать увиденное.
Шикарные отели по 500долларов за ночь и убогие лачуги .
Заехали навестить племянницу.Девочке 10лет .Не долго поговорив с ней он дал ей пять долларов . Район где она живет,зрелище не для слабонервных - грунтовая дорога ,а по обеим сторонам дороги все теже лачуги.Везде снуют нищие ,бродяги,калеки. Все косятся в мою сторону,я говорю давай поехали отсюда ,а то меня здесь завалят.
После повез меня на массаж и ужинать в местный ресторан.Кстати в этом ресторане впервые увидел театр теней.
На утро следующего дня у меня запланирован переезд в Пном Пень.
Таиланд - Камбоджа - Таиланд(фото в основном)
Ехал на этом басе.Время в пути 4 часа.Дорога нормальная
Продолжение будет.
Аватара пользователя
AndyPB
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль