Сием Рип 4 дня, Сианук 4 дня, Пном Пень 2 дня, БКК 3 дня

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сием Рип 4 дня, Сианук 4 дня, Пном Пень 2 дня, БКК 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Aegis » 27 янв 2009, 09:55

не сложился отчет
Последний раз редактировалось Aegis 12 окт 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Поездки по Азии

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 27 янв 2009, 10:56

Перенесено в "Азиатские дневники"
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Юрий__ » 27 янв 2009, 22:11

Несколько слов об английском. Первые 5 дней у меня было ощущение, что мой английский гораздо хуже, чем я о нем думал, либо что все местные владеют английским ну совершенно отвратительно. Нередко для того, что бы мы с моим местным собеседником поняли друг друга приходилось по несколько раз повторять, переспрашивать, упрощать лексикон и построение фраз почти до уровня Эллочки-людоедки. Но добравшись до Сиануквилля и премило пообщавшись с голландкой – хозяйкой гестхауса я понял, что дело не в моем английском. Вывод я сделал такой: все дело в принципиальных различиях фонетики тайского и еще в большей степени кхмерского отличается от европейской. Различный набор звуков. Многие из которых являются практически не воспроизводимыми для тайцев и кхмеров, по крайней мере для большинства из них, не изучавших английский долго и профессионально. «ш» или «sh» - это один из примеров. «ю го са?» «ю вант сут?» до меня не сразу дошло, что «са» это всего лишь shower, а «сут» - shoot. Множество фонетических особенностей я обнаружил позже, обучая в пляжном режиме местную очаровательную девушку английскому


никогда раньше не слышали слово "тайглиш"?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль