Тай->Камбоджа->Тай в июле

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #1

Сообщение nou » 01 мар 2009, 18:47

Дошли руки :)

Осенью 2007 года наткнулся на сайт Сергея Жарова (ссылка промодерирована)— читал и перечитывал в захлеб. Примерно в январе 2008 сформировалось отчетливое желание съездить куда-нибудь, самостоятельно. Поездка состоялась летом 2008.

Для таких, как я, год назад, замечу: Все, что вы здесь прочитаете выполнялось не профессионалами и надо обязательно попытаться сделать что-то такое же самим :).

Да, кстати, у меня это был вообще первый выезд за пределы нашей родины. Супруга в школьные годы ездила с родителями пару раз в Европу, но это можно и не считать. Мой запас английских слов не превышает 50 (учил немецкий), жена знает чуть больше.

Готовились основательно, 50-60 человеко-часов ушло железно.

Отели не бронировали. Просто на гугловских распечатках мест, где мы будем, пометил несколько, нашей ценовой категории.

И так, поехали.

Примерно за месяц купили, вот тут, туркменов за 16 с чем-то тысяч рублей. При общении, девушка из ИТМ несколько раз писала, о том, что если получаете билеты в Домодедово, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ за 2,5 часа до вылета. Ну, вылет в 11:25, приперлись мы в 9 утра туда. Кругом представители тур фирм, билеты раздают, а от ИТМ нет никого и телефон не берут…мда :\.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
супруга нервничает

Через пол часа удалось все-таки дозвониться. В ответ, девушка так, удивленно: «Ну дак по вашему представитель наш там живет что ли? Не кипишуйте через час будет.». :) Ближе к 10 появилась тетя с билетами — получили, УРА.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
летим

Тай->Камбоджа->Тай в июле
бежим с кривыми ногами между самолетами

Если серьезно, то транзитный зал Аэропорта имени местного серьезного мужчины — грустнейшее место. Скукатаааа. Но зато, на улице +42.


День 1

Прилетели, пол часа топали по абсолютно пустому, утреннему аэропорту, до багажа. Протопали до private taxi и поехали до Морчит бусстайшен. Только зашли в автовокзал, тут же подошла девушка-сотрудник, что-то спросила, видимо, куда мы собрались, я не понял :). Ответил коротко: «Араньяпратхет». Проводили до кассы (236 бат за билет), а потом сразу до автобуса, только мы сели, автобус тронулся — сервис :). В Интернете читал, что ехать часа 2,5-3, но мы, видимо, сели на какой-то ВоВсеМестаЗаезжающий маршрут — катились часа 4.

В самолете поспать не удалось, в автобусе тоже. Когда Доехали до места (часов в 9 утра), нафиг не нужна была ни какая граница — жутко хотелось спать. После пятиминутного общение с тук-тукальщиками до них дошло, что на «yes yes, Cambodia border» нам не нужно — с трудом нашли того, кто понял что нам надо. В итоге, за 200 бат приняли душ и поспали, часов 5, в отличном номере. Название геста, к сожалению, не запомнил.

Проснулись, сели-поели, и тронулись до границы. E-Vis’у, из-за своего раздолбайства, не сделали. Знал, что привезут нас не к границе, а к помогалам. Ну, в прицнипе я был не против. Итого за 60$ и 5-7 мин., получили две визы. Пока ждали паспорта, эти же ребята предложили такси до Сием Рипа за 90$. Я, как и положено, оскорбился до глубины души и сказал что поеду только за 40, они посмеялись и предложили 65, сторговались на 60.

Пошли до границы.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
наш провожатый справа

Постояли в очереди, минут 10. И попали в самое неприятное место за всю поездку — Пойпет. Жуткая грязь, куча какого-то непонятного народа — бгхе. Тут нас встретил еще один провожатый-помогала, вчетвером дошли до како-то автобуса, который нас отвез до … Автовокзала (?), тут с нас взяли денежку за такси и начали очень настойчиво предлагать поменять доллары на риели. Я знал, что курс у них тут процентов на 20 хуже чем везде — отказался. Предлагали очень настойчиво, что-то объясняли, но я опять не понял :). Потом поступило еще одно предложение, этот перец, который взял с меня деньги, сказал, что вернет мне 30$ если я соглашусь взять с собой двух кхмеров — я его о5 вежливо послал. После того, как стало ясно, что с меня уже им ничего не получить позвали водителя и мы тронулись.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
дорога

Тай->Камбоджа->Тай в июле
местная АГЗС

Ехали часа 2,5-3. 2/3 дороги грунтовка (см. выше), 1/3 — асфальт. Водитель совсем ничего не понимал, только улыбался. Довез нас до стоянки тук-туков и с улыбкой высадил. Дальше нам подобрал ушловатый кхмер.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
как бы мне вас облапошить

Тук-туку дана была команда везти нас до Old Market'а (я представлял себе где это, на моей чудо-карте). Привез он нас маленько не туда, а если быть точным, то до СуперОтеляГдеВсеКуртоИДешево. Ну, я все равно сориентировался, так как было это недалеко от того места, куда нам надо было. Решили пройтись пешком. Пока шли (минут 15) кто-то внезапно выключил свет и стало темно-темно — сумерек нет вообще :).

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Притопали до отеля Bopha Angkor, всем советую. Стандартный дабл, с завтраком — 45$. Вообще, в этом отеле были самые вкусные завтраки за все время — 100%.

Пошли погулять, "случайно" нашли хеппи-пицу.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
супруга, в ожидании

Вообще, я только чуть-чуть попробовал — невкусно. Жена съела среднюю почти всю. Ее потом немного штырило :).

Вернулись, заказали, на завтра, машину в Ангкор.


День 2

На следующий день шатались там почти весь день. В общем, не буду особо останавливаться на этом месте — так как Ангкор есть в 9 из 10 отчетов. Да, классно, но немного однообразно ;). Пара фоток.

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

У одного из храмов встретили веселую девушку, которая на взгляд определяла откуда турист и на его родном языке предлагала купить у нее что-нибудь 6). Ну, русский она знала слабовато, прямо скажем :).

Тай->Камбоджа->Тай в июле

По возвращению, в отеле оплатили два билета на завтра в Пном Пень (по 7-9$, точно не помню).


День 3

После завтрака собрали вещички и сели на трансфер до автовокзала. Дождались, доехали, сели в автобус, который был забит почти полностью. Впереди сидели кхмеры в задней части фаранги, примерно 50 на 50. Первый этаж автобуса — грузовой, туда в течении минут 20 грузили мопеды :).

Ехали часа 3-4. С одной остановкой "на обед", но мы так обкушались в отеле, что просто погуляли.

С нами в автобусе ехали три хипушки-англичанки (мы с ними еще в микроавтобусе познакомились), на одной из остановок залез кхмер с коробкой цыплят (живых), поставил их в грузовом отсеке и утопал в начало салона. Едем, едем цыплята начинают верещать, потихой, ну их неслышно почти. Одна из девушек — Сара, долго прислушивается, а после идет проверять. Возвращается и с изумлением начинает рассказывать подругам, что-то типа: «Small chicken. It is impossible». После они еще долго ходят "смотреть цыплят" — дикий народ :).

Приехали, сориентировался по карте где мы. Понял, что недалеко от одного из "помеченных" отелей — решили прогуляться.

Дотопали до Riverside hotel. Так же — рекомендую. За 36$ получили чистенький дабл, с балконом.

Пошли гулять. Не далеко от отеля Wat Phrom — унылое обшарпанное говно, с кучей каких-то невозможных калек. Вот часики там ничего.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
часики

Дальше пошли гулять до Пагоды. Город очень своеобразен. Оказалось, что Пагода работает совсем немного времени и уже закрыта — приходите завтра. Далее по курсу виднелась зона культ-массового отдыха местных — лавочки и газончики. И вот идем мы идем, кругом на лавочках народ, молодежь и не-молодежь — отдыхают. На дворе суббота, вечер. Смотрю я на них и не понимаю, что мне кажется странным:

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

И только в отеле, пересматривая фотографии понял — нет ни одного человека с пивом или с сигаретой. Мда…

В отеле, жена начала поскуливать, что хочет уже к океану и Пном Пень ей не понравился и что давай уже поедем в Сиануквиль и фиг с ней, с Пагодой. Ну, сказано сделано. Заказали, о5 же через ресепшн, билеты (тоже 7-9$).

Тай->Камбоджа->Тай в июле
вид из отеля, ночь


День 4

Позавтракали, сели в микроавтобус до большого автобуса :). После часа 2-2.5 ехали. И приехали. После того, как вылезли, я понял, что я не могу сориентироваться по карте, да и в любом случае до Snake House далековато получится. Взяли тук тук, куда ехать он знал.

По пути к ресепшену встретили соотечественников — семейная пара за 35. Они нас заверили, что мы попали в хорошие руки :). Сотрудники "немнозко" говорили по-русски. Заселились в домик в джунглях за 25$ в день, без завтрака. Погуляли по мини зоопарку при гостинице — отличная подборка живности.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
домик в джунглях

Приколол здоровенный белый попугай, в ресторане. Он с удовольствием говорил: свободу попугаям «hello». Присутствовали при уморной сценке. Подходит девушка, сотрудник отеля, к летке и говорит: «What is your name» (ну, видимо хотят научить новой фразе). Попугай в ответ: «Heeelo». Она ему опять «What is your name». Он опять «Heeeeelooooo». Она повторяет еще раз, это выводит попугая из себя, он расправляет крылья и гребень на голове и начинает ходить по своей жердочке, очень активно махать крыльями и во весь голос орать «Helo, Heeeeelo, Heeeeelooooo» :).

После обеда взяли мотороллер за 10$ в сутки, прямо тут, в отеле. Блин, последний раз, на двух колесах с мотором ездил еще в школьные годы. За пол часа освоился с агрегатом — кайф. Объездили весь Сианук вдоль и поперек. Немного фото:

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

К вечеру любимая о5 начала канючить, что здесь ей не нравится и надо дальше, на Ко Чанг.

Попытались через отель заказать такси до Кох Конга (граница с Таиландом), заломили нереальные 100 у.е. — дорего. Купили два билета на автобус, долларов по 15 за штуку.

Да, с непривычки немножко упали с мотороллера. С нами все нормально, но мотик прокатился на боку и отломил часть крыла. Взяли с нас толи 15 толи 20 уев.


День 5

День длинной дороги. Кстати, везде читал, что дорога до Кох Конга, после поворота с четвертого шоссе, жуткая и переправы через реку паромные. Рассказываю тем, кто не в курсе — дорога асфальт, через все речки отстроили отличные мосты.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
мост через речку по дороге в Кох Конг

В дороге познакомились с Сергеем — москвич, живет в Сиануке несколько лет. Поболтали от души — 4 часа пролетели незаметно. Кстати, с его слов такси от Сианука стоит долларов 50-60.

Дальше был невменяемый таец погранец, со слабым английским. Прибавим к этому мой словарным запас — получилась комичная сценка "Зачем вы сюда приехали?".

Часа полтора в микроавтобусе до Трата. Полтора часа ожидания парома.

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле
тетя в пижаме, таких в тае и камбодже навалом.

Минут 40 вплавь.

Тай->Камбоджа->Тай в июле

И мы на Ко Чанге! Ура!

Прямо на причале взяли мопед за 250 бат в сутки. Он там был последний и из-за этого немного не новый, какой-то. Дроги там, мягко говоря, горные и бывало, что мопед не тянул, и жене приходилось топать пешим. Так:

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Или вот так:

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Пока ехали, стало очень темно. Кстати, с непривычки по горкам кататься было жутковато, а по ночным горам с левосторонним движением + второй раз в жизни на мопеде — совсем уж не айс. Ехали мы в Кo Сhang Paradise Resort, вот тут я немного поднапарил с ценами, почему-то мне казалось что отель этот в нашей ценовой категории (до 70 у.е.), как оказалась — совсем не в нашей. Так как приехали мы поздно, нам скинули 40%. Решили поиск оптимального отеля отложить до завтрашнего утра, а вообще, место на пятерку, ток дороговато.


День 6

После завтрака отправились искать отель. Сначала зашли в Koh Chang Resotel — абсолютно вымерший с каким-то невозможным по размерам бассейном. Дальше еще парочка. Остановились на V.J. Hotel и не дорого и чистенько :).

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Бассейн в Koh Chang Resotel

После обеда на глаза попалась карта Ко Чанга там дорога, по кругу. Ну думаю, давай прокатимся. На взгляд — недалеко. В южной части острова дорога немножко закончилась развилкой — направо к берегу, налево вроде в нужном направлении. Но дорога какая-то не такая…вот:

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Едем-едем, лес подступает все ближе и ближе, дорога становится все уже и уже. Чувствую, что тут даже два мопеда разойдутся с трудом, а на автомобиле уже и не проехать. В чаще начинают проявляться какие-то полуразваленные домики. Видно, что никого нет, но вообще там кто-то живет. И тут такой резкий поворот, и хлоппп:

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сразу представился фильм ужасов и дикие тайцы, которые ждут нас с топорами на тропинке. Ехать назад было жутковато :). Да, после, в отеле, посмотрел карту внимательнее — это место выделено пунктиром.

Остаток дня кушали, ходили к водопаду и о5 кушали :).

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Вид на остров

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Фирменная заправка petrol


День 7

Погода не больно радовала, и мы решили ехать в Паттаю.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Прощемся с Ко Чангом

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Сезон дождей, ага

Хотя, первоначально планировали прожить на острове дней 5, а после двинуть в Бангкок. Часа три потряслись на автобусе и вот мы в русском раю :D. Через интернет нашел Siam [url=https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but]booking 700 бат сутки — говно редкое. Сложилось впечатление, что там одни пакетники.

Взяли за 200 бат в сутки новенький мотороллер. Вообще, он был самый дешевый и самый мощный из всех, которые мы брали — погонял я от души.


День 8-9-10

С утра перебрались в другой отель. Eastiny Residence Hotel 1050 бат в сутки. Отличнейшее место.

Следующие дни мы гуляли, катались на мопеде, картингах, водных мотоциклах. Кушали суши (суши в Тае нам вообще не понравились, ни в БКК ни в Паттае) и не суши. Ходили еще куда-то. В общем, гуляли :).

Так же нас два раза штрафовали местные гайцы. За отсутствие шлема и езду по односторонней против потока :D (суммы но не помню, в районе 300-400 бат).

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Вечером 10 дня заказали такси до ул. Коа Сан, Бангкок (1 000 бат).


День 11

Часа за 2,5 доехли до Каосана.

Тай->Камбоджа->Тай в июле

Вот тут небольшой косяк :) забыл названия отелей, в которые заходили и в котором остановились. Вообще, сначала зашли в два нормальных с виду отеля, там за 700 бат предлагали ну жуткое дермище. Рядом с Макдонольсом, такой белый отельчик, за 900 бат (без завтрака) предложили отличный чистенький номер.

Весь оставшийся день бродили по Бангкоку.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Бангкок, улица

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Baiyoke sky hotel, вид снизу


День 12

С утра пошли туда, куда без носок не пускают :). От Каосана пешочком не далеко. Вот тут нас первый раз малехо кинули. На подходе к месту, в алее прикормлены голуби. Их там просто невозможно дофига и они вообще не шуганные. Ну, идем мы по алее. Жена видит, что вдалеке какая-то пара фарангов кормит голубей и фоткается, ей это сразу становится очень нужно. Тут, откуда не возьмись, выскакивает тетка с почищенной кукурузой, высыпает жене на руку, одну пачку, вторую (они маленькие — 1 ладошка) я вроде пытаюсь у нее спросить: «Сколько стоит?». Она что-то лепечет не понятное. Ну, думаю, все равно копейки, а жена вроде довольна. Мы расходуем пакета 4 или 5. Наступает время расплаты. Тетка, тут же овладевает отличным английским и просит 150 бат. Думаю, что что-то дороговато за 4-5 малюсеньких пакетика, на каосане целую, причем сваренную, кукурузу продают по 30. Спорить желания не было — сам виноват. Отдаю 150 бат она их прячет, и тут начинается самое интересное — оказывается, столько стоит 1 пакетик. Платить отказываюсь, тетка начинает верещать и причитать в лучших цыганских традициях. Еще какой-то время спорю, в отдалении на лавочке замечаю перетатуировнного с ног до головы тайца, крайне криминального вида, понимаю, что он вместе с этой теткой и дальше общаться придется с ним — отдаю еще 300 бат и говорю что больше не получит ничего. Но, ей вроде как достаточно.

В общем, деньги не большие, но осадок остался. Кстати, чуть чуть дальше эти пакеты продаются по 20 бат. Сфоткали их, вон слево сидят

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Кидалы

Чуть позже, съездили в Siam Park — вымерший отстой. Почти все аттракционы выключены, Аквапарк состоит из двух горок. Поняли, что совершили большую ошибку купив полные билеты :).

На следующий день решили съездить в Аюттхаю, на поезде, поехали на вокзал за билетами. Поймали такси, кстати это единственный водитель, который согласился везти нас по счетчику, по английский не понимал вообще ничего, кое как объяснили по карте куда ехать, от Каосана до Вокзала вышли нереально смешные 70 бат. Поездив по Бангкоку я понял правило местных таксистов: «Не для того я учил английский, чтобы ездить по счетчику».

На вокзале отдельная касса для фарангов (вроде бы:). Купили билеты вторым классом, сидячие по 315 бат штучка.

Весь оставшийся день ходил за женой по магазинам :\.


День 13

С утра взяли на каосане тук тук, до ЖД вокзала. Тук-тукер озвучил цену в 50 бат. Всю дорогу предлагал нас завезти в cуууупер магазин его брата, тестя, двоюродного брата. После категорического нет, очень расстроился, а на вокзале сказал: «Ей чувачела, со всем уважением, я сказал уан фифтен бан, ну имел ввиду — 150 бат». До поезда оставалась всего-ничего — спорить не стал.

Поезд стартанул с опозданием минут на 40. Причем все это время от нашего пути отходили поезда и я все боялся, что вот этот точно наш :).

Ехать чуть больше часа. Вагон мне не понравились. Было реально холодно — кроме кондиционеров, во всю работали вентиляторы на потолке. Правда кормили, но правда очень не вкусно.

На перроне к нам пристал полненький таец. Сначала подвел нас к стенду на котором висели фотки "официальных помощников", тыкнул в свое лицо и заявил, что он нам щас будет помогать, покажет где тук туки и гиды. Для начала решили купить обратные билеты, но в кассе сказали, что продают только за три часа до отправления. Официальный помощник не растерялся и отвел нас к какому-то местному начальнику, который нас выслушал и продал нам на вечерний поезд два билета в такой-же вагон.

На мой вопрос: «Где взять мопед», помощник сказал, что это Вери-вери опасно, ездить на них самим, лучше — на тук-туке с гидом. На что я ему ответил: «Не лепи горбатого, начальник, где этот гребаный рент мотобайк» и был послан, в нужном направлении. Взяли приличный мопед бат за 200. Кстати, собирающимся в Аюттхаю, крайне рекомендую распечатать карту местности, нам смогли предложить только нереально фиговую ксерокопию нарисованной от руки схемы центральной туристической части. Понятно, что где-то карту найти можно. Но нам, не попадалась.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Маньяк

Вообще, в Аюттхае интересны несколько комплексов в центре, а все остальные практически идентичны. Там народ живет под лозунгом «Каждому району свою развалину». По всему городу кучи однотипных красненьких недостроев. После объезда всего интересного и сытного обеда, до поезда оставалось часов 6. Решили просто кататься по городу. В одном не туристическом месте напоролись на облаву местных гайцев на местных мотобайкеров. На обочине стояли штук 5 работников ДПС и тормозили все байки подряд. Народ сгоняли в кучку на соседней веранде. К нашему появлению уже было остановлено порядка 30 мотороллеров. Что уж они там хотели от бедных водителей я не в курсе. Ну так вот, тормозит нас такой не маленький таец. Я останавливаюсь, снимаю шлем и вопросительно на него таращусь. Он, видимо совсем не говорил по английски, но почему-то звать кого-нибудь из своих, на помощь, не хотел (может, местным гайцам знать язык положено). Ну, значит, смотрит он на меня и начинает произносит совершенно непонятные звуки, что-то типа: «Ми-ми-ми-эээ-ми-ми-ми---ээээ» и параллельно этому немного надувается и краснеет. Я про себя ржу секунд 20 и прихожу ему на помощь — хлопаю по мопеду и говорю: «Рент, мотобайк». Тут он видимо понимает, что меня лучше побыстрее сплавить, и показывает, что я могу ехать дальше.

Когда до поезда оставалось часа 2. Решил доехать до него не близкой дорогой. Прикинул, что вот если поехать туда-то и все время забирать вправо, то неминуемо выйду к станции. После того как прошел примерно час, и вместо станции, мы оказался в каких-то трущобах, где фразу «Рейлвэй стейшен» вообще никто не понимал, стало ясно что надо рвать назад, причем резвенько. В итоге прибыли на вокзал минут за 15 до отправления.

Тут меня укусила какая-то муха, думаю: «Надо сходить проверить, что там с нашим поездом». Захожу, как к себе домой, к тому начальнику. Он смотрит на мой билет и говорит: «А, да этот поезд сегодня отменили». Мдаа, приехали. Я всем своим видом показываю: «А дальше то чего?». Он, сообразив, отвечает: «Через 5 мин. Пройдет поезд, 3 класс, поедете?». После звонит куда-то и говорит чтоб я скакал к кассе, без очереди. Подхожу, таец забирает билеты и возвращает мне все деньги, ну думаю пипец, что-то не прокатило, деньги возвращают…уже прикидываю где ночевать. Но, тут оп, из кассы мне два билета. Мы бегом в поезд, садимся, я решаю разобраться и вижу, что мне вернули не 630, а 600 бат, и билеты в третьем классе стоят всего 15. Т.е. разница в 21 раз!!! Кстати, на сайте железных дорог эта разница как-то не так явно ощутима. Ну и поезд был немного не скоростной — ехали мы около 2 часов. Вообще, замечу, мне в третьем классе даже больше понравилось. Народу не много, и не жарко (все окна открыты, а поезд едет не медленно), только попу малость отсидел.


День 14 и 15

Шлялись по Бангкоку.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Местный ростикс

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Хорошая идея открыть общепит около школы

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Утомленный сенбернар

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Утомленный сенбернар дубль 2

Тай->Камбоджа->Тай в июле


День 16

Дамооо-о-о-оой.


P.s.
Еще фотки есть тут (пользуйтесь тегами). Правда там без обработки :).

Перед поездкой очень волновались за пагоду — сезон дождей и все такое. В реальности видели сильный дождик всего один раз, мелкие моросили раза 3. Максимальная продолжительность минут 20-25.

Как говориться, первый блин комом и не все получилось так как хотелось. Но, мы будем тренироваться.

Тай->Камбоджа->Тай в июле
Рогоновы Александр и Елена
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Маршруты по Азии

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #2

Сообщение nou » 02 мар 2009, 11:26

Ну, мы с женой не большие любители дикой природы. Так что специально по джунглями не лазили. В ангкоре попадались несколько раз. Думал одну парочку щелкнуть - мамаша с маленьким. Ну, значит, подхожу я к ним на расстояние метра, присаживаюсь, наважу фотоаппарат и тут мелкий оскаливает зубы и с диким воплем на меня бросается :). Я кое как отпрыгнуть успел.
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #3

Сообщение Сергей2006 » 02 мар 2009, 11:48

nou писал(а):Ну, мы с женой не большие любители дикой природы. Так что специально по джунглями не лазили. В ангкоре попадались несколько раз. Думал одну парочку щелкнуть - мамаша с маленьким. Ну, значит, подхожу я к ним на расстояние метра, присаживаюсь, наважу фотоаппарат и тут мелкий оскаливает зубы и с диким воплем на меня бросается . Я кое как отпрыгнуть успел.


Да, знакомая картина....
Я фотографировал там со штативом, так мне на штатив забрались с десяток обезьянок и стали его разбирать на части, я еле успел снять камеру, потом еще несколько штук забрались на меня.... Пришлось быстро сматываться оттуда...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение .... » 02 мар 2009, 22:00

Через интернет нашел Siam booking 700 бат сутки — говно редкое. Сложилось впечатление, что там одни пакетники.

Совсем плохой?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #5

Сообщение zemancool » 02 мар 2009, 23:20

nou писал(а): Поймали такси, кстати это единственный водитель, который согласился везти нас по счетчику,

Не в тех местах видно ловили. Такси в городе в несколько раз больше, чем желающих на них прокатиться. Поэтому на попытку развода езды без счетчика нужно просто сразу разворачиваться и брать другую машину. Вчера ехал от Сухумвита 8 до аэропорта - по счетчику 207 бат, плюс платные дороги 45+25 бат, итого 277 бат. Просто сразу сказал - таксиметр онли и все.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 03 мар 2009, 08:05

zemancool писал(а): Такси в городе в несколько раз больше, чем желающих на них прокатиться. Поэтому на попытку развода езды без счетчика нужно просто сразу разворачиваться и брать другую машину.

Бывают исключения. В 2007 году мы попали на день 60-летия коронации их монарха, так взять такси было просто нереально. Чудом удалось перехватить тук-тукера, он успел довезти до ж.д.вокзала, и только оттуда поездом доехали до аэропорта. В 2006 году на Патпонге водители просто отказывались везти по счетчику.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #7

Сообщение zemancool » 03 мар 2009, 20:36

Исключения на то и исключения, чтобы подтверждать правила. Я ни разу не ездил по Бангкоку не по счетчику. Ни разу не ловил машину больше 5 минут. Если мне понравилось обслуживание водителя никто же не мешает мне дать ему на чай.
Вообще почитаешь некоторые отчеты, такое ощущение, что про разные города говорим, а не про все тот же Бангкок.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение nou » 06 мар 2009, 10:01

Siam booking Совсем плохой?


Просто пиз*ец! Худший отель из всех в которых мы ночевали.
1. Все мягко говоря не новое и очень заюзаное.
2. Рядом с отелем, сзади, какое-то место развлечения тайцев, азартные игры с зазывалами до глубокой ночи и громкая музыка.
3. В отеле куча народу и за завтраком пришлось отстоять порядочную очередь.

Исключения на то и исключения, чтобы подтверждать правила. Я ни разу не ездил по Бангкоку не по счетчику. Ни разу не ловил машину больше 5 минут. Если мне понравилось обслуживание водителя никто же не мешает мне дать ему на чай.

Вообще почитаешь некоторые отчеты, такое ощущение, что про разные города говорим, а не про все тот же Бангкок.


Вобщем, я начинался таких же отзывов и в первый вечер в Бангкоке, где-то в центре, решил принципиально ехать только по счетчику. Тормознул машин 10-12, ни кто не поехал. Вот так.

Но, спорить я на эту тему не хочу
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #9

Сообщение rdv » 06 мар 2009, 12:19

В первую поездку нас тоже кинули с голубями.Дал тварине 100 бат.Орать что то начала.По русски послал нахуй и пошли дальше ко дворцу.Никто нас не отпиздил.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #10

Сообщение .... » 06 мар 2009, 12:28

Не ожидал
С наружи он мне привлекательным показался. Рассматривал как вариант.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Тай->Камбоджа->Тай в июле

Сообщение: #11

Сообщение Trash » 04 фев 2010, 12:26

Привет. Nou - ты не узнал, можно ли приехать например в Тайланд, куптить там байк, покататься пару месяцев и продать ? Если что нибудь узнал ,поделись пожалуйста инфой , буду очень признателен.
Trash
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль