Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009

Сообщение: #1

Сообщение winger » 14 янв 2010, 16:39

Перед началом маленькая вводная- отчет писался больше для себя и поэтому не ожидайте от него топографической и финансовой точности( возможны ошибки). Вся программа описываемого ниже трипа составлялась мной для моих друзей и я являлся предводителем этих команчей. Ну собственно вот отчет-
Ну начнем по порядку. До Бангкока наша группа в 10 человек под моим предводительством добрались без проблем. Тайские авиалинии как всегда были на высоте, чем весьма удивили моих подопечных до этого летавших бизнес- классом Трансаэро. По их мнению эконом класс Тайцев гораздо лучше чем бизнес у Трансов, ну и цена в 22600 за билет очень грела душу.))) В БКК быстро прошли суровых тайских пограничников, получили багаж и взяв в паблик такси два минивена покатили в Байок Сьют, где нас уже ждали.Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Быстренько расселившись, на совете стаи решили чего будем делать дальше. Большинство , измученное разницей во времени и легким похмельем ( спасибо Тай Эйрвейз) решило до вечера никуда не выходить. Ну а я с тремя спутницами рванули в Дрим Ворлд. Заплатив 550 бат за вход на одного и получив от кассира заверения о том что мы можем до потери пульса кактаться на чем угодно и заходить куда угодно( кроме снежного дома 0_0 ( так мы из целой снежной страны только что приехали)) мы начали обход этого самого Мира Мечты. Парк понравился, очень много зелени, воды, всяких прикольных миниатюр и аттракционов. Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009Кассирша как в воду глядела…((( Накатавшись вволю на всяких человековращательных машинах все вдруг внезапно почувствовали неукротимое желание исполнить «арию Рыголетто».)))) Видимо вестибулярка еще не отошла от самолета а мы ее еще нагрузили. Да, таких не берут в космонавты, решили мы и уже стали присматривать клочок газона без муравьев чтобы устроить импровизированный полевой госпиталь , но тут мой цепкий глаз заприметил вывеску массажного салона. Цена за лежание в мягком кресле и кондиционированном помещении да еще и с фут массажем в 300 бат показалась нам настолько смехотворной что тут же оккупировали на час пол-салона. Проведя час в нирване мы вышли совершенно здоровыми и бодрыми человеками. Подивившись расточительности тайских мастеров массажа( за превращение из мыслящего желе в гомо сапиенс за столь короткий промежуток времени на мой взгляд нужно брать не меньше 1000 бат) мы продолжили обход территории и закончили его на закате. В целом парк производит очень хорошее впечатление так что strongly recomended for all…. ))))Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Вернувшись в отель, мы обнаружили остальных посвежевшими с блеском в глазах и с подозрительно сильным запахом алкоголя.))) Далее мне нужно было выполнить заказы на товары народного потребления, которые массово продают на рынке Пратунам. Спутники выразили сильное желание тоже начать швыряться деньгами и мы перейдя улицу вторглись в ряде этой глобальной барахолки. Я объявил о том что на разграбление города у моего войска полтора часа и отправил всех в свободное плавание.. Сам за 30 минут купив ворох футболок и пару поддельных хронографов «Брейтлинг» удалился под прохладные струи кондиционера к себе в номер в компании двух больших бутылок Сингхи. Ужин у нас был назначен ( не мудрствуя лукаво) в Кристал Гриль в Байок Скай. Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009Шведский стол ресторана в купе с прекрасным видом на БКК с высоты птичьего поМета )))) был достоин всяческих похвал похвал. Немного побродив по закоулкам возле отеляБангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 и закупившись всякими нужными вещами от сгорания на солнце фирмы Банана Боат все вернулись в отель на короткий отдых. В 4 утра нам предстояло выдвинуться в аэропорт на ранний рейс до Бали…..
Ровно в 4 утра в номере раздался заказанный накануне «wake-up call» и он вверг меня в состояние полной дезориентации. Я помнил кто я но вот где я и зачем я здесь мне удалось вспомнить только минуты через две.))) Обзвонив всех своих и услышав их хриплые сонные голоса у меня создалось стойкое впечатление что я не одинок в своей утренней амнезии. Быстренько приняв душ я потопал на ресепшен возвесть миру о своем чек-ауте. Через некоторое время там собралась вся группа и обменявши свои ключи от номеров на деньги оставленные в счет депозита за номер( 50 гыв на рыло) спустились вниз и загрузились в минибас до а/п стоимостью 1200 бат. За 25 минут мы долетели до Суваннапума по пустым дорогам, далее опять прошли через пограничников, невозмутимо аннулировавших наши 30 дневные визы. Дальше был Дьюти фри где наиболее пьющая часть компании усердно обменивала свои доллары на «средства для уничтожения печени». Рассвет мы встретили уже в самолете ЭйрАзии, выруливающим на взлетку. Полет до Денпасара занял 4 часа( и 190 долл) Я весь полет спал, а вот моя «группа в полосатых купальниках» дегустировала новинки торговой марки «Абсолют» не доступные пока на нашем рынке ( но правда в меру). В чем кстати стюардессы им нисколько не мешали. В качестве закуски группа активно сметала какую то горячую тайскую жрачку по цене в 300 бат за порцию, которую с тележки продавали симпатичные девушки в красной униформе. Меня разбудили эти же девушки, когда нужно было привести спинку сидения в положение способствующее развитию сколиоза.))) Я глянул в окно и увидел под собой Бали…. Величественные вулканы и различимые даже с высоты барашки прибоя. Взлетка в Денпассаре раположена на искусственно возведенном « языке» сильно вдающемся в море, поэтому посадка напомнила мне посадку по прилету на Пукет. Кажется что мы производим экстренное приводнение и только невозмутимость красавиц в красном на дала душе наполниться паникой.
Посадка прошла успешно. Мои красафчеги отметили это дело бурным рукоплесканием, чем вызвали недоуменные взгляды других пассажиров. На вопрос – А че это никто не хлопает? Я объяснил что хлопанье при посадке распространено только у нас и на мой взгляд выражает благодарность пилотам что не убили 0_0. Кто то стал спорить что аплодисменты это некое спасибо экипажу за выполненную работу …. Но открывшиеся двери заставили всех забыть о споре. Аэропорт Денпасара не произвел на меня никакого впечатления и был похож на пукетский. При получении багажа возникли проблемы- один из чемоданов так и не появился на транспортере. Пришлось идти с его хозяйкой в службу потерянного багажа и составлять претензию. На ее растерянное « А как же я теперь?» я успокоил ее что чемодан если и улетел куда то в другое место , то учитывая количество рейсов которое выполняет ЭйрАзия в день по всем направлениям, он вернется к ней в течении полутора суток. Ну а купальники и всякую другую фигню можно будет купить за копейки на месте. Закончив с этим делом я направился к зеленому коридору таможни и увидел что там разыгрываетя новая трагедия. По таможенным правилам Индонезиии разрешается ввоз только одного литра крепкого спиртного на человека. Один из группы- здоровенный парень весом в 120 кг и ростом 2 метра непонимающе оглядывал собравшуюся перед ним толпу людей в форме. В его чемодане всевидяще око рентгена узрело 3литровых бутылки(Паразит их оказывается их в прилетном Дьютике БКК еще взял пока я курил в курилке)помимо литра купленного привылете на Бали Он Минут 15 пытались прийти к консенсусу с таможенниками. Выбор был небогат- либо оставить все лишнее таможенникам и порадовать их смену халявной выпивкой, либо заплатить штраф в 80 гыв. Проставляться балийцам за прилет парень не захотел, поэтому требуемая сумма была уплачена и под его вопли про «козлов черномазых» мы покинули здание аэропорта и были встречены водителями отеля « Сорга Коттеджез».( Отель я бронировал у них на сайте. Денег заранее не берут верят на честное слово и предлагают бесплатный трансфер из а/п до отеля. Сотимость дабла составляет приблизительно 32 долл США.)
Последний раз редактировалось winger 17 янв 2010, 20:06, всего редактировалось 7 раз(а).
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Азия маршруты

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09)

Сообщение: #2

Сообщение winger » 17 янв 2010, 17:42

Дорога до пляжа Кута, где находился отель заняла минут 10-15 и наш кортеж из двух минивенов свернул с Райя Пантай Кута( аналог Бич Роуд ) куда то в узкие переулки. Узкие это не совсем то слово которое подходит для описания . Мне сразу вспомнился фильм «Бриллиантовая Рука» и тот момент где Миронов заблудился в хитросплетении закоулков. Вдобавок к узости переулков добавляется еще и то что все дома и отели отгорожены заборами метра в 2 с половиной. Поэтому ходя или передвигаясь на машине там не отпускает впечатление что ты – внутри какой то компьютерной бродилки коридорного типа наподобие «Вольфенштейна».)))) Как там умудряются проезжать и поворачивать водители- так и осталось для меня загадкой. Наши минивены практически протискивались между стенами а при поворотах зазор между стеной и бортом автомобиля исчислялся размером тараканьего глаза!)))))
Отель оказался неплох, тихий( до нашего приезда), зеленый с бассейном и чем то мне напомнил Экспат или Си Сан Санд на Пукете. На ресепшене нас встретили, напоили «комплиментари дринком», который оказался банальным «Зуко», и расселили по номерам. Мне достался номер на первом этаже, вполне уютный с рабочим кондеем и ванной ( а не просто душевой лейкой,торчащей из стены).Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009Небольшим недостатком являлось то что на стене отделяющей санузел от жилого помещения проступили небольшие пятна плесени. На мой вопрос о плохом « wall view» открывающемся с кровати, мне тут же сообщили что бы мистер не изволил беспокоиться и в подтверждение своих слов через 5 минут притарабанили столик и два кресла и поставили их к злополучной стене, чем кардинально дополнили интертер комнаты. Сразу после этого раздался звонок от моих товарищей, супружеской пары( которую я в шутку называю «манерной» за их слегки сибаритские замашки.) кототорая поинтересовалась о том чем они мне так насолили, что я привез их в этот отель? Поинтересовавшись о том что их не устраивает, я услышал ответ про плесень( тут дело в том , что они не так давно сделали у себя ремонт, но строители чего то там напортачили и у них на стене появилась … да-да ПЛЕСЕНЬ и теперь они не знают как с ней бороться) и предположил что плесень теперь будет преследовать их везде, ибо нечего было бороться с ней в Москве. Такой ответ их не устроил и они ринулись на ресепшен менять комнату. В итоге за первые три дня они сменили три комнаты и остановились где то где не было плесени, но был слабый кондей. Я устал запоминать места их дислокации и в дальнейшем созванивался с ними по мобильному. Остальные остались довольны своими номерами, поэтому через некоторое время все выдвинулись в сторону пляжа , зайдя позавтракать в ближайший Мак Дональдс, со стоящим рядом с ним клоуном Рональдом МакДональдом, но стоящим…. На серф-доске в характерной позе серфера, летящего по волнам. После чего мы вышли к океану…..Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
Я очень много читал про то как выглядит океан на Бали в целом и в Куте в частности. И про огромные волны, которые проглатывают бедных купальщиков и выплевывают на берег лиж трусы и лифчики и лишь отважные серферы бороздят прибрежные просторы. И про неимоверную грязь в воде( тот кто писал про грязь, очевидно никогда не был в Паттае) )))). И т.д и т.п. Поэтому я и мои товарищи моральны были увидеть ужасное море, но….. При первом рассмотрении волны оказались не такими уж большими ( подчас на Кароне и поболее бывают), не такими частыми, что дает возможность спокойно войти и выйти , а вода оказалась не грязнее чем на Камале . Пляж конечно гигантских размеров, но это немудрено, поскольку вдоль него тянуться целых три населенных района Кута, Легиан и Семиньяк. Границы между ними размыты и невозможно понять толь ты еще в Куте, то ли уже на Легиане. Серферов конечно много, но если находиться в море на одном с ними удалении от берега( это где то по грудь) то они не представляют для купающихся никакой угрозы. Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009Волны привели всю нашу компанию в дикий восторг и мы с удовольствием прыгали на них как школьники. Недостатком на пляже считаю отсутствие достаточного количества лежаков с зонтиками, а так же дороговизну этих самых девайсов. (Заряжают по 8 долл США но после ожесточенного торга скатываются до 5.) А так же вижу недостаток в , ПИ**ЕЦ каких надоедливых продавцах товаров и услуг. Это вам не Тай! В Тае помотал головой – и все отвяли. А тут встанут над душой и ноют, ноют совершенно не обращая внимания на ваши реплики несогласия с их присутствием рядом с вами. Мало того! Массажистки садятся рядом и начинают хватать вас за предполагаемые места массажа. Поэтому избавится от них сразу можно только решительно направившись к морю и спрятаться там.)))))
Зонтики решили в первый день не брать , обильно намазавшись кремами ставшими похожими на тушки куриц, которых готовятся отправить в духовку, раположились на песке цвета московского асфальта.
Вдоволь напрыгавшись на волнах и получив щедрую дозу ультрафиолета к вечеру вернулись в отель. Помывшись и побрившись, вся стая собралась возле моего номера на террасе и возле нее, приняв на грудь по 15 капель успокоительного, отправились ужинать. Особо долго не церемонились и сели в первом попавшемся «варунге»( кафе) с европейско-балийской кухней. Цена за ужин на двоих с местным пивом « Бинтанг» составила около 10 долл США.Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 У меня родилась идея устроить соревнование, кто из нас всех умудрится за неделю поесть дешевле всего. Выслушав от всех предположения решил всеобщим голосование признать меня заочно победителем, так как у меня в кармане есть козырной туз- я могу и из воздаяний богам поужинать на халяву. ))))(Тут стоит рассказать об одной весьма интересной традиции Балийцев. Они как и тайцы делают подношения богам, но только если тайцы для этого используют специальные домики в качестве алтаря, то на Бали все подношения(всякий рис и другая еда) ставятся на асфальт рядом с домом. Поэтому надо постоянно смотреть себе под ноги, дабы не вступить во что не попадя. ) Все решили что я не шучу и поэтому пари заключать не стали. А вместо этого отправились за покупкой местных сим-карт. Купив карточки « Сим-пати» все решели вернуться в отель( поскольку очень устали за день) и посидев у бассейна за рюмочкой обсудить чего делать завтра. Из всех предложенных мною вариантов была выбрана поезка на пляж Дримлэнд, славящийся своим белым песком. На этом вечерняя программа была закончена и все разошлись по своим кельям.
Последний раз редактировалось winger 17 янв 2010, 20:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09)

Сообщение: #3

Сообщение winger » 17 янв 2010, 19:51

Утро принесло яркий луч солнца , пробившийся сквозь неплотно задернутую штору и ощущение жажды. Откупорив заначеную с вечера бутылку пива, констатировал, что несмотря на то что бутылка была оставлена под кондеем, пиво было теплым.(((( Почему под кондеем, спросите вы? Ответ прост. Почему то везде кроме Тая холодильник в номере считается непозволительной роскошью и аренда его стоит дополнительных денег. В «Сорге» возможность иметь постоянно холодное пиво и лед оценили в 5 долл. Делать было нечего и после незамысловатого завтрака, представляющего собой 1 яйцо( в любых вариациях), двух тостов и масла с соком и кофе(чай), единогласно решено было взять в рент один рефрижератор на всех. Хранителем этого достояния стал я.
Закончив завтрак и прихватив пляжные причиндалы выдвинулись в сторону БичРоуд в поисках транспорта. На парковке недалеко от МакДональдса были замечены два минивена «Тойота» по 5 мест каждый. Цена за машину на весь день с ожиданием составила 7 долл на каждого. Подивившись такому раскладу( в Тае с Патонга до Карона и обратно заряжают 20 долл за 6 местный тук-тук), мы согласились. Поездка заняла около получаса. При въезде в район Дримленда берут плату в размере 1 долл за машину. Выгрузив нас на засранной парковке среди куч мусора, водители пожелали нам счастливого времяпрепровождения и отправились под навес к другим таксистам предаваться каким то таксистским радостям. Кучи мусора кстати – неотъемлимая часть Бали. Проезжая по дорогам часто видишь, что жители устраивают импровизированные мусорные полигончики повсеместно. То ли там нет службы вывоза мусора, то ли это дорого стоит, но балийцы устраивают помойки где ни попадя( но справедливости ради надо отметить что мусор не громоздится терриконами а разравнивается по всей поверхности свалки). Ну бог с ним с мусором. Нас ждал чудо-пляж. …. В общем пляж не разочаровал. Белый песок, лежаки-зонтики по 5 долл с ходу и по 4 со скидкой за опт, волны на любой вкус ( слева посильнее- высотой с двух этажный дом, по центру послабее и справа совсем никакие) что обусловлено рельефом дна. Здесь вам не Кута- будьте осторожны при купании, может приложить об песок неслабо. Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
Но нас было ничем не остановить и «разбойники бросились в пляс». Это было веселье как на американских горках . Вдоволь наскакавшись-накрутившись, мы вернулись под зонтики и увидели что пляж, бывший к моменту нашего приезда пустынным, заполнился китайцами, которые тупо втыкали в море и оживленно фотографировали волны,
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
китайское нашествие через полчаса сменилось нашествием каких то других людей , чья национальность идентифицирована нами не была но были похожи на арабов. Так что вывод такой-приезжать надо пораньше, пока туристов на мега-автобусах не начали привозить. Вдоволь накупавшись и нафотографировавшись на фоне буйства океана отправились во свояси. Водители по дороге предложили на завтра экскурсионную программу с посещением ювелирок-картинных галерей с начала и поезкой в город мастеров Убуд, осмотром рисовых террас, обедом с видом не вулкан, лесом обезян и храмом Танах-Лот. По цене все те же 35 долл за авто. Недолго посовещавшись мы решили что море никуда не убежит и стало быть надо ехать. Вечером решили ехать ужинать на пляж Джимбаран, славящийся своими ресторанами морепродуктов на открытом воздухе.
Рестораны Джимбарана заслуживают отдельного рассказа. С наступлением вечера на пляж перед полосой прибоя выставляются сотни столов за которыми сотни же туристов вкушают вкуснейше приготовленные(копченые) на кокосовой шелухе морепродукты вприглядку с удивительными закатами. Тут уж не знаешь чем заниматься- толи полностью включить вкусовые рецепторы , то ли втыкать в краски неба и пытаться заснять все это на камеру.
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 В общем ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПОСЕЩЕНИЮ. Ценник за НЕскромный ужин с пивом на двоих- 30 долл.
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 И еще одим маленький штришок. Никогда не говорите таксисту что вы едете на Джимбаран в сифуд, привезет,падла, в самый дорогой с меню на русском. Поэтому мы говорили таксеру « Джимбаран Бич, Интерконтинентал Хотел. Итак отведав сифуда, попросив владельца ресторана вызвать нам такси, мы убыли в Куту. Остаток вечера был проведен в бесцельных шатаниях по улицам Куты, заходам во всякие магазинчики по продаже всякого барахла для туристов. Вернувшись в отель некоторые из нас пошли спать а некоторые взяв холодного пива из новообретенного общественного холодильника пошли отмокать в бассейне. Кстати при возвращении в отель мы узнали что потерянный чемодан уже в номере владелицы. ЭйрАзия ,как я и предполагал, очень оперативно вернула багаж . Владелица однако была не вполне рада. То есть конечно она радовалась что ее старые вещи нашли ее, но она уже успела напокупать НОВЫХ ( за мизерные деньги) и теперь перед ней во всем своем величии вставала проблема ПЕРЕВЕСА багажа….
Утро было весьма добрым и ярким. Заточив свои яичные завтраки все были готовы к поездке. Водители уже ждали нас на ресепшн. Первым делом нас повезли смотреть национальный танец Баронг. Приехав туда и подойдя к тикет офису, мы узнали что действо длится около часа, а увидев промо-фото на стенде, я вспомнил что когда то в детстве отлынивая от школы по причине болезни, я видел нечто похожее по советскому телевидению в рамках программы « Танцы народов мира». На мня тогда это произвело гнетущее впечатление.))) Поделившись своими детскими воспоминаниями с остальными, я услышал в ответ единодушное мнение –«да ну его на фиг». И мы вернулись к машинам, чем немало удивили водителей. Далее нас завезли на ювелирку, можно было бы и пропустить данное мероприятие, но посмотреть что почем было интересно и мы побродили по прохладным залам. Единодушным мнением после посещения экспозиции стало то что в дизайне украшений балийцы не смыслят ни черта, а в денежной оценке своего творчества они впереди планеты всей!)))) Такого ценника я не видел нигде, даже на серебро. Одна из девушек из нашей группы, за которой неотступно следовала русскоязычная « ювелирная гидша» и тараторившая на сносном русском, решила что раз мы ничего не купили, то непременно нужно ее отблагодарить чаевыми. Я со скепсисом отнесся к этой идее, справедливо полагая, что при таких ценах зарплаты сотрудников , вполне достойны. Но мои доводы не убедили девушку и она ринулась вручать чаевые в размере 1 долл . Картина была достойна масла. Эту купюру сотрудники передавали друг другу с таким ржанием, что было понятно что они подкалывают друг друга, выясняя кто же из них самый нищий!)))))
Далее было посещение фабрики по производству батика ( роспись ткани). Посмотрели весь процесс. Посмотрели магазин с готовыми изделиями. У меня закралась мысль что мастера расписывающие ткани постоянно употребляют «волшебные грибы». Ничем другим пестроту и наличие огромного количества мелких деталей в рисунке не возможно объяснить!)))) Сильно напоминает тест на дальтонизм. Проведя там минут двадцать мы поехали дальше смотреть рисовые террасы. Зрелище открывшееся там вполне достойно профессиональной фотосъемки для тур-буклета без применения фотошопа!))) Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
Далее по программе был обед в ресторане с видом на вулкан. Ресторан расположен на краю обрыва и открывающийся вид на величественный вулкан и озеро Батур разлившееся у его подножия восхитителен.
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009

После обеда представлявшего собой шведский стол балийской кухни , и придя к заключению что эта самая кухня-что невнятное, мы двинулись в гости к обезьянам. Манки форест( он же Лес Обезьян)представляет собой огороженный кусок нетронутого тропического леса, с некоторыми архитектурными элементами типа скульптур, мостов, колонн и стен, поросших мхом, что делает его похожим на заброшенный город из м\ф «Маугли». Обезьян здесь такая тьма тьмущая, что становится не по себе.
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Они правда не агрессивны и вполне дружелюбно выпрашивают лакомство. Обследуя закоулки этого леса, мы наткнулись на обезьянье кладбище, где видимо хоронят каких то избранных обезьян, возможно вожаков. Поскольку могильных плит было не много, штук 20. Все с указанием клички обезьяны и датой смерти. Одна из плит была украшена свастикой и я выказал мнение что здесь покоится обезьяний Гитлер!))) Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
После этого мы последовали в храм Танах-Лот, любоваться закатом. Закат удался на славу. Его мы наблюдали потягивая коктейли сидя в ряд в одной из кафешек на краю скалы возвышающейся на берегом на высоту 9-этажного дома.
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
На этом экскурсия была закончена и мы убыли в сторону нашего пристанища в «Сорга Хотел». По факту экскурсионки хочу сказать что она была зрелищна но утомительна. С 8.00 до 20.30. Сколько километров мы намотали я не знаю, но задницы у всех к вечеру были каменные.))) Вечером был ужин в итальянском ресторане на набережной Куты
Последний раз редактировалось winger 18 янв 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фото..

Сообщение: #4

Сообщение winger » 18 янв 2010, 13:40

На следующий день вволю выспавшись двинули на пляж, на этот раз сторговав себе 10 лежаков со скидкой. Тут же неподалеку была точка по прокату серфов. За 25 долл на рыло мы взяли в рент по серфу на 4 часа и по индивидуальному инструктору на час. Полчаса мы занимались теорией на песке, после чего перешли к практике. Многие из нас довольно быстро освоили это дело и начали потихоньку вставать на доску. Вообще серф –занятие достаточно утомительное и требует хорошей физической формы. Но если научился ловить волну, то удовольствие того стоит. Ко второму часу занятий я вдруг почувствовал что здорово натер себе колени и ладони об серф. Во избежание ненужных последствий я принял решение прекратить это мероприятие, и как показала практика вовремя. Я отделался ссадинами на колене, а товарищи не заметившие вовремя этого эффекта, потом помучились.((( Так что просто так , голыми руками это дело не возьмешь!)))) Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
удалившись под тень зонта, я был тут же атакован продавцами всяких поделок в виде декоративных луков со стрелами и плевательных трубок а-ля бушмен! Мне эти поделки были не нужны, а вот многие из нашей группы вступили в торги и в итоге понабрали себе луков и трубок по 5 долл при начально заявленной цене в 35 ! 0_0 В этот день больше ничего интересного не происходило, за исключением того ночью, нашу компанию , сидевшую у бассейна в отеле, отругала какая то пожилая новозеландка, невесть как попавшая в этот отель. За все 6 дней пребывания в отеле я больше не видел никого из постояльцев в возрасте старше 40!
Пятый день прошел ничем не примечательно настолько что даже не отложился в памяти, видимо тупо втыкали в море на пляже.)))
А вот на шестой день к вечеру намечено было поехать в храм Улувату, посмотреть закат и после чего рвануть в Убуд, где нас в ресторане Dirty Duck дожидались знаменитые утки по-балийски, заказанные с прошлого вечера. Пол дня были проведены на пляже и в сувенирных лавках, и к 4 часам дня были поданы экипажи и мы поехали втыкать в закат. При входе в храм, заплатив по 3000 рупий(полдоллара) нами были получены саронги ( типа юбок, без которых на территорию храма не пускают), а так же были получены ценные указания от местных от том чтобы все сняли очки, заколки для волос, цепочки, и серьги а так же были бдительны в отношении фото-видео аппаратуры. Поскольку там много-много диких обезьян, а они ка-а-ак прыгнут….))) Впечатлил плакат на входе, предупреждающий о недопустимости со стороны женщин в период критических дней ступать на территорию храма. Еще подумалось: неужели у них на контроле гинеколог сидит? Были куплены обезьяньи лакомства в виде бананов и орешков, а так же были получены предложения от всяких личностей стать нашим личным бодигардом , охраняющим нас от злобных тварей. Резонно подумав что палки в руках мы и сами можем держать, мы сэкономили на этом аж цельный доллар!)))) Ну что рассказать про Улувату.? Фото все видели. Дух захватывает от красот и от высот на которых находится храм. Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
Трещины на земле и на бетоне подсказывают что скоро все это благолепие потихоньку съедет в прапасть и будет поглощено морем. Так что торопитесь увидеть. Обезьян здесь прям как в Манки форест и все наглые такие.Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
Первая же встречная обезьяна вертела в руках половинку очков РейБан и стало понятно что увещевания продавцов на входе быле не лишними.
Поняв это, мужская часть нашего коллектива вооружилась колами, выломанными из ближайшего плетня и была наготове. « Готов» представился буквально через 5 секунд. Одна из дам решила предложить одному из обезьянов пол-банана, но у того , либо к этому моменту уже была изжога от бананов, либо он предпочитал фуа-гра, в общем он окрысился на предлагаемое угощение, показав при этом нешуточные клыки! Девушка взвизгнула и приготовилась удирать, но быстро поднятый мной дрын восстановил статус-кво моментально. Обезьян понял что палка гораздо длиннее его клыков и тут же ретировался, со скоростью света взобравшись на фонарный столб. «Как бы не обосрал сверху ,зараза!»- подумал я…. Но чем дальше в лес- тем больше партизан.( Немецкая народная поговорка) Мы вышли на место слева от храма, где панорама заката была гораздо обширнее, соответственно количество щелкающих клювами и затворами фотоаппаратов туристов увеличилось. Вместе с ними увеличилось и количество обезьян. Тут эти мохнатые твари действовали как заправские карманники. Схема была такова. Самый маленький обезьян выпрашивал лакомство. Как правило женщины не в силах отказать детенышам( они такие милые!!)))). Она присаживается на корточки, этот задрот заскакивает к ней на колени и с видом « я не ел шесть дней и поэтому возьмите меня с собой» начинает уплетать свой ланч. В это время сзади подельник этого засранца постарше пытается расстегнуть сумочку или рюкзак. Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009
В некотором удалении от этой преступной вакханалии находился небольшой амфитеатр , заполненный туристами, которые наблюдали широко разрекламированный народный танец Кечак. Расстояние позволяло невооруженным глазом посмотреть это действо, не платя ни рупии.)) Ничего особенного замечено не было. Ну не фанат я этнических танцев, что поделаешь…((((
Встретив наконец то закат все вернулись к машинам и отчалии в Убуд есть утку. Расторан « Дёти Дак» поразил размерами и качеством мебели. Нас усадили за стол, рассчитанный человек на 20 , столешница которого была выполнена из цельного куска дерева( наверное баньян) и имела толщину сопоставимую с лобовой броней немецкого танка «Тигр». Стулья были тоже под стать столу и сдвинуть их с места было под силу не каждому.))) Утки оказались размером чуть больше московских голубей и если бы не обильный гарнир, то врядли кто нибудь бы наелся. После « утиной» трапезы мы вернулись в отель и предварительно договорившись с водителями о времени pick-up’ а, принялись упаковывать вещи. В 7.15 утра нам предстояло вылететь в Сингапур.
Подводя итог о Бали хочется отметить, что на мой взгляд и взгляд моих спутников, останавливаться там на срок более 7-8 дней не имеет смысла, если конечно вы не серфер и не «mushroom head». Но побывать – обязательно нужно. Очень красивая «видовая» экскурсионка и конечно океан и его величие и мощь.
Последний раз редактировалось winger 25 янв 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фото..

Сообщение: #5

Сообщение Balu-68 » 23 янв 2010, 18:18

winger
А где же продолжение? Про Пи Пи Ле у Вас уже есть в другом топике. А полного отчета нет. Не порядок. Хочется дочитать. Интересно.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фото..

Сообщение: #6

Сообщение winger » 25 янв 2010, 11:35

Итак нас ждал Сингапур.В аэропорту попрощались с нашими водителями, подарив им по их просьбе местные симки( видать кому то впаривать после нас будут) и дав пару советов по поводу того что одной машине требуется ремонт передней подвески( на слух определил один из наших), пошли регистрироваться на рейс. Много слышал о том , что возникают проблемы с посадкой на рейс для тех, кто летит транзитом через Сингапур. У нас все прошло как нельзя лучше. При регистрации нас всего лишь попросили предъявить билеты из Сингапура в Таиланд и пробили их валидность. Вылет состаялся как и было намечено в 7.15 без задержек. Полет продолжался 2,5 часа. Приземлившись в Синге, я с удовольствием для себя , отметил что рукоплесканий при посадке со стороны моих спутников не последовало. « Перевоспитываются…»- подумал я.)))
Аэропорт Сингапура представляет собой довольно внушительное здание, но, конечно ему далеко до бангкокского. Пока наши проходили погран контроль, я успел заскочить в прилетный Дьюти Фри для проведения сравнительного анализа цен. Цены на спиртное и сигареты оказались выше тайских, а на парфюмерию- ниже. Но не сильно. Далее, получив багаж мы двинулись в сторону таможни и вот тут то появились проблемы. Просветив наши чемоданы, некоторых из нас задержали, в том числе и меня. Причиной этого стало наличие у меня в чемодане дисков с курсом русского языка для иностранцев, который я вез в подарок Рине. У меня поинтересовались, что на дисках( уж не порнография ли), я честно ответил. Недоверчивый таможенник засунул диск в свой ноутбук и проверил. После чего он сказал что я не могу ввезти данные диски с страну, поскольку это явно пиратское издание. Все мои увещевания, что это везется в Тай, не возымели никакого действия и мне пришлось попрощаться с подарком.(((( У друзей проблемы возникли с луками и стрелами, которые они понакупили на Бали.( В Синг запрещено ввозить не только оружие, НО И ПОХОЖИЕ НА ОРУЖИЕ ВЕЩИ, в том числе и детские игрушки) Тут проблема решилась, благодаря вмешательству старшего офицера, который сказал что он не впервые видит данные луки и необходимо получить данные эксперта, что использовать их как оружие не представляется возможным. Через 20 минут всем владельцам луков выдали заключения эксперта и велели хранить эти бумаги как зеницу ока и предъявить их при вылете. Наконец то все проблемы были решены и мы следуя указателям наконец то вышли на стоянку паблик такси.
Такси оказалось какой то разновидностью Тойоты с весьма удлиненной базой, что позволило мне при моем росте 183 , да и не только мне но и одному из моих друзей ,рост которого около двух метров, сидеть совершенно комфортно. Первое что бросилось в глаза по дороге из а\п- это вылизанность ландшафта за окнами машины. Наверное так выглядит улица Косыгина в Москве в преддверие 9 мая.))) Вобщем ехали мы в отель, который был забронирован заранее через инет. Денег при бронировании никто не просил, верили на честное слово. Отель назывался Hotel 81 Dickson и располагался в районе Сингапура под названием «Маленькая Индия». Почему именно этот отель? Да все просто- удобное местоположение, близость сразу двух станций метро, невысокая цена- 99 сингодоллара в сутки ну и степень новизны отеля. Он является самым новым из всей цепочки отелей 81. Дорога до отеля заняла 20 минут и стоила 18 сингодолларов. Благодаря тому что ЭйрАзия перенесла время вылета мы прибыли в отель на два часа раньше времени официального чек –ина. За раннее заселение с нас потребовали доплату в 10 сингодолларов за номер. Мне и еще одной паре так хотелось спать, что мы не пожалели эту самую десятку и заселились тут же. Остальные же решили сэкономить и , оставив вещи в лобби выдвинулись на разведку по Маленькой Индии. Номера в гостинице оказались маленькие, но чистенькие. Сантехника новая, большой ЖК телевизор на стене и чайник с чашками. Кондей работал исправно и не шумно. Не распаковывая багажа я рухнул спать.
Проснувшись часа через три и придя в себя, я осознал что ни фига не знаю где живут мои друзья. Ходить по отелю и скрестись в каждую дверь не хотелось, поэтому зевая, я отправился на ресепшн и получил заветный список с фамилиями и номерами комнат( все были на одном этаже). Вернувшись на этаж , я начал обход комнат, но как не странно никого нигде не было. В итоге подходя к последней комнате из списка, я услышал дружное ржание из-за двери. Это почему то очень сильно мне напомнило одну из сцен фильма « Чужие», когда все сигналы от датчиков колонистов были сосредоточенны в одном месте.))) Впрочем мои «колонисты» отнюдь не были стащены все в одну комнату злобными инопланетными тварями, а стянулись туда после быстро разошедшегося слуха о том что « в 205-м номере пьют». Сквозь пьяный галдеж и потоки информации о том как они провели то время , пока я спал, до меня дошел один тревожный звоночек. Дело в том что у одной из девушек, последние два дня побаливало ухо. А тут после перелета боль усилилась. Попахивало проблемами. И не слабыми. Как то раз в детстве у , когда я с родителями впервые выехал на море, у меня была похожая проблема( морская вода попала в ухо и там чего то воспалилось) , тогда , я помнил эту проблему удалось решить, сделав компресс на ухо из водки. После того как я поделился с окружающими своими идеями, единогласно было принято решение сделать компресс из…. «Баккарди». Сказано-сделано. Разодрав Тампакс и дьютифришный пакет, народное творчество выдало на гора готовый продукт. Резонно решив, что больной теперь нужен покой , все отправились на размен денег в наиболее выгодный обменник. Поинтересовавшись на ресепшн, где тут доллАры на сингодоллАры поменять можно, была получена инфа о том, что наилучший курс в торговом центре Мустафа, куда мы и выдвинулись. Девочка с ресепшн не обманула. Курс был самый выгодный- 1.40 СГД за 1 ЮСД. Поменяв деньги прошлись по торгцентру и прифигели от цен. (((( Такого количества го*на за такое количество денег я не видел нигде. Сказать никогда не решаюсь, поскольку в начале девяностых, когда в Москве был один фен в продаже на один микрорайон, цены были приблизительно такими же.
По дороге в отель нам попался Макдональдс и решено было «закинуть в топку» хотя бы фаст фуда. Про больную тоже не забыли, взяли на вынос. Делее зашли в ближайший 7-11. Цены продолжали поражать. ((( Маленькая 0,3 банка пива Тайгер стоила около 3 американских долларов. Стаканчик( именно стаканчик) льда стоил 1 сингодоллар! 0_0 ( для сравнения в Тае килограммовый пакет льда- 5 бат). Зато сим-карты оказались недорогими. Симка стоила 8 сингодолларов, при этом на счете было 15 !!!!! сингодолларов. Прикольно!))) Вернувшись в отель отправились в гости к больной. К великому сожалению, состояние ее ухудшилось. Решено было воспользоваться страховкой от Ингосстрах. Через 20 минут созвонов нам было сказано что доктор приедет в отель к 20.00. Решили дождаться эскулапа сообща. Доктор не приехал ни в 20.00, нив 21.00. При повторном сеансе связи со страховой, нам сообщили что сегодня уикенд, поэтому все доктора пьют и закусывают!0_0 И было предложено завтра с утра сами выдвинуться в госпиталь в районе торговой улицы Орчард Роуд. И тут все вспомнили, что Макдональдсовские булки уже довно провалились и требуется дозаправка измученных жарой и Баккарди организмов. И вот тут то мы столкнулись с проблемой питания в вечернем мегаполисе. Что и где в этот час можно было отведать в мегаполисе, не удаляясь от района проживания, было неведомо. Поэтому решили двигаться в сторону ближайшего скопления людей. Таковое немедленно было обнаружено неподалеку в районе торгового центра электроники Лим Син Тауэр (кажется так). Это были ряды кафешек китайской кухни , стоявшие прямо на улице. Кухня оказалась на редкость вкусной ( или это нам с голодухи так показалось) и не дорогой. Ужин на двоих с пивом обошелся где то в районе 10 сингодолларов. После ужина вернулись в отель, где решено было, что больная с двумя наиболее близкими друзьями завтра поедут в госпиталь, а остальные поедут на остров развлечений Сентоза.
Встав с утра пораньше и посовещавшись решили прям сразу вот так в госпиталь не ехать а попробовать купить в аптеке антибиотиков и ими попробовать погасить воспаление уха пострадавшей. Однако здесь нас ждал жесточайший облом. В ближайшей аптеке провизор доходчиво объяснил, что по законам Сингапура продажа сильнодействующих лекарств (антибиотиков в том числе) без рецепта врача ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ!!!! Мол ,нечего самолечением заниматься! Устыдившись прочитанной нам провизором лекции о вреде самолечения, мы решили вернуться к первоначально разработанному плану. Отправив больную с сопровождающими в госпиталь на такси, остальные выдвинулись в сторону ближайшей станции метро, по дороге позавтракав в « Старбаксе». Метро в Сингапуре конечно впечатляет. Огромные просторные холлы, очень интересная система продажи проездных документов через автоматы, очень легкая система информации, не позволяющая человеку, впервые попавшему в него, заблудиться, безопасные платформы, со встроенными в стены дверями, открывающимися только тогда, когда поезд подан под посадку ( как на некоторых станциях Питерского метро), кондиционированными поездами, составами без перегородок между вагонами, анимационной рекламой в тоннелях перегонов и многим другим….. ( Ни струя себе предложение получилось! =8-0) Ну и конечно толпы народу, которыми москвичей не удивишь. К моему вящему удивлению, интервал движения поездов оказался около шести минут!!!! Может поэтому и толпы такие?
Доехав до конечной станции Харборфронт,которая находилась в цокольном этаже огромного торгового центра, мы ,следуя указателям, поднялись на верхний этаж, откуда отправляется монорельсовый состав на Сентозу. Хотелось конечно прокатиться на канатной дороге, но ,увы, она была закрыта на реконструкцию до мая 2010 года.((( Билет на монорельс стоит 3 сингодоллара, ехать минут десять до конечной станции под названием Бич Стейшн. Сама Сентоза представляет собой парк с аттракционами, пляжами(с грязнючим как в центре Паттаи морем), аллеями, отелями и т.д. Посещение каждого аттракциона оплачивается отдельно и стоит приличных денег. Например проехаться на фуникулере в гору, а потом спуститься оттуда по извилистой асфальтовой дорожке на управляемой тележке с колесиками ( скорость можно развивать вполне приличную) стоит 11 сингодолларов. Посещение океанариума+ шоу дельфинов( которого мы так и не увидели и вместо которого показали морских котиков) 25 сингодолларов, просмотр20-ти минутного фильма про пиратов в 4D – 18 сингодолларов. Как тут не вспомнить бангкокский ДримВорлд? Заплатил 550 бат- и хоть пообкатайся….)))) Ну и конечно ТОЛПЫ китайцев и индусов!! Не повторяйте наших ошибок и не посещайте Сентозу В ВЫХОДНЫЕ. Большую часть времени проведете в очередях. На шоу Песни Моря с пиротехникой, лазерами и музыкальными фонтанами мы не попали, так как все билеты на два вечерних представления были проданы!(((( Прошарившись там до вечера, вернулись в город и поужинали в одном из многочисленных фудкортов. Тем временем ситуация с госпиталем развивалась по следующему сценарию. Сингапурские эскулапы, обследовав нашу спутницу, пришли к выводу что данное воспаление не стоит лечить медикаментозно( поскольку впереди еще не один день путешествия) а применить хирургическое вмешательство и сделать прокол этого самого воспаления. Больную поместили в стационар, где под общим наркозом и была сделана операция. После чего больной посоветовали до утра оставаться в госпитале. Чтобы закончить уже эту тему, скажу, что на утро девушка вернулась в отель в добром здравии, а Ингострах потерял около 3500 американских долларов. 0_0 С ужасом теперь думаю, что было бы , если бы не было страховки или страховая отказалась бы платить?=8-0
Вечером мы еще немного погуляли по улицам любуясь подсветкой небоскребов и вернулись к себе в отель, решив посвятить половину завтрашнего дня шопингу , а вторую- посещению Сингапурского зоопарка в качестве «Ночного Сафари». В дополнение хочу рассказать про все те ужасы о законах Сингапура ,о которых так много говорится в инете. Дескать за курение на улицах-штраф 500 сингодолларов, за переход улицы в неположенном месте- 500, жевательная резинка запрещена к употреблению без рецепта врача и т.д. Курящих там полным-полно. Конечно на ходу никто не курит, но повсеместно стоят пепельницы, так что можно постоять и покурить. В отсутствие транспорта дорогу переходят все и везде где это возможно, а не только по пешеходным переходам. Жевательная резинка свободно продается в 7-11. Можно ли безнаказанно плевать на улицах, мы не проверяли, так как и здесь в Москве привычки плеваться во все стороны ни у кого нет.))) Так что не так страшен черт как его МАЛЮТКА!!!!)))))
Утро началось неожиданно рано …. Мне снилось что меня второй раз забрали в армию и замполит на мои стенания, что я там уже был, почему то начал орать на меня на китайском!0_0 Не понимая такой лингвистической атаки, я открыл глаза, но вопли на китайском не прекращались. Секунду спустя я осознал, что орут у меня под дверью. Сверившись с часами я понял что сейчас только 6 утра!!! ! Может пожар? Почему тогда не орет сигнализация? А может ее вообще здесь нет? Распахнув дверь и стоя в проеме в одних трусах я увидел следующую картину- в коридоре напротив моего номера стоял китаец и нацелив объектив видеокамеры к себе в комнату с кем то общался. Судя по громкости исторгаемых децибелов он пытался разговаривать со своими родными в Шанхае без телефона! Под ногами у него крутился маленький китайчонок и что то напевал. Мое недоумение сменилось гневом и багровея я прорычал « What the fuck is going on? Are you crazy?» Оглянувшись на меня китаец малость прифигел, что было написано у него на лице и тотчас заткнулся и шмыгнул в номер. А китайчонок поскакал вдаль по коридору недовольно бубня под нос «Крези, крейзи…» После этого инцидента я вновь попытался уснуть, но тщетно.((( Поняв что поспать уже не удастся, я совершил утренние водные процедуры и не решившись будить кого либо из своих вышел на улицу в поисках утреннего кофе….
Вернулся в отель я к пол-десятому утра и начал будить тех, кто собирался на шопинг. Через час все собрались в лобби и все выдвинулись в сторону метро « Маленькая Индия» , по дороге зайдя позавтракать в «Сабвей». Метро выплюнуло нас как и полагалось по карте, в центре торговой улицы Орчард Роуд. Обилие и РАЗМЕРЫ торговых центров поражали воображение. Повсюду висели гигантские вывески Гуччи, Прада, Картье и еще десятков всемирно известных брендов. Было принято решение разделиться на мелкие группы по интересам и разбежаться. Сбор был назначен в 18.30 в районе Сингапурского зоопарка при входе в « Ночное Сафари» Ну что я могу сказать про шопинг в Сингапуре? Безумные цены на аудио-видеотехнику. В Москве дешевле. Шмотки тоже дороже чем в Москве, но наверное дешевле чем в Европе( ИМХО). Хотел себе прикупить куртку кожаную от « Харли Дэвидсон» , но цена составила 1100 ЮСД против 720 ЮСД в Москве. Единственное, что очень сильно порадовало женскую половину нашей группы- это дешевая ювелирка. Одной девушке ее супруг купил комплект из сережек и браслета из белого золота+ сапфиры+бриллианты всего за… 520 американских долларов! 0_0 При такой цене возникли подозрения насчет оригинальности брюликов, но сейл-менеджер тут же принесла тестер для даймондов. Сначала проверили этим тестером свои камни, качество которых не вызывало сомнений, а потом протестировали будущую покупку. Все оказалось в ажуре. Нам выписали сертификат и чек на возврат 7% таксы.
Дальше было много торговых центров, много покупок( девушки налегали на нижнее белье ). Вволю набродившись по шопинг-моллам и сверившись с часами, волевым решением старшим нашей группы ( я, собственной персоной) было принято решение вернуться в отель, избавиться от пакетов и сумок и выдвинуться в сторону зоопарка. В метро к нам подвалил китаец и спросил нас русские ли мы? Получив утвердительный ответ, он поведал нам что долгое время жил в России в Саратове! 0_0 Пока мы ожидали поезд он развлекал нас разговорами о том как редко он встречает русских в Сингапуре, и о том какие у нас красивые женщины и хорошая водка….
До зоопарка от метро мы как простые сингапурцы добирались на … автобусе. Стоимость проезда составляла 1.6 СГД. Причем оплата происходит очень интересно. Заходишь в автобус и кидаешь мелочь в щель некоего пластикового планшета, стоящего перед водителем. Мелочь распределяется по плоскости планшета, предоставляя водителю возможность подсчитать сумму, после чего водитель пробивает чек-билет. Скажу сразу-считают хреново.(( Я , заплатив за двоих, получил один билет. На вопрос где второй, водила ответил- так Вы же за одного заплатили! 0_0 Недолгий спор решился в мою сторону и водила пробил второй билет. Будьте бдительны- водила сдачи не дает, поэтому озаботьтесь вопросом наличия мелкой разменной монеты. Дорога до зоопарка заняла 25 минут ( был выходной). Зоопарк это конечная этого маршрута.
Пройдя по указателям ко входу в Найт Сафари мы уперлись в нехилую очередь, конец которой терялся где-то вдали. Я пошел на разведку и выяснил что эту очередь составляют обилеченные граждане, желающие уже взглянуть на ночную живность. Дабы ничем не отличаться от других страждущих мы тоже прикупили по билету. Билеты были двух видов подешевле и подороже. Те что были подешевле предлагали путешествие по малому периметру сафари, те что подороже- по большому, плюс посещение некоего шоу . Ну шоу это всегда хорошо, подумали мы и купили те что подороже. Пока решали-покупали, где-то там впереди разверзлись врата в мир ночных тварей и вся толпа , как вода в унитазе, быстро всосалась внутрь зоопарка. Так что на билетный контроль мы подошли уже в гордом одиночестве. Пройдя кордон, мы стараниями служащих зоопарка очутились в некоем загоне, в котором томилась туева хуча людей, возжелавших таки увидеть шоу. Вот любят в Сингапуре помариновать людей в очередях. Это я заметил еще на Сентозе. Отстояв минут 15-20 в очереди, мы наконец то попали в некий амфитеатр, где рассевшись на скамьях приготовились к созерцанию, того, за что уже было уплочено.. Вскоре свет погас и осталась лишь подсветка на скале, которая служила задником для сценической площадки посреди амфитеатра. В лучах синего света на скалу взобрался белый волк и минут пять выл на одинокий фонарь, который заменял ему Луну. Потом его сменила гиена, которая покрутилась на том же месте, тщательно выбирая позицию и …. навалила кучу, видимо для того что бы забить запах волка. Шоу мне определенно начинало нравиться.)))))
Ну после такого начала я ожидал, что сейчас выйдет слон и пересрет все по своему… Но моим предположениям не дано было осуществиться и на сцену вылетела некая бабец с ларингофоном и принялась жечь. Жгла она конечно знатно, эдакий женский вариант Эдди Мерфи в стенд-ап комедии. Реально было смешно. Все ее интермедии перемежались появлением разных мелких мохнатых животных . Апофеозом стали поиски некоей очень опасной твари, сбежавшей накануне , по словам ведущей из своего вольера. Тварь, оказавшаяся 5 –ти метровым питоном, конечно была вскоре найдена где то на трибунах, среди зрителей. Зрители визжали от страха и судя по лицам готовы были повторить трюк вышеупомянутой гиены. Тут я подумал что ожидание в очереди на входе в амфитеатр было вызвано скорее всего тем что эту змею усердно запихивали в скрытую полость под трибуной, из которой она по команде и выползла под ноги публике.
После того как змей был схвачен и отнесен ПЯТЬЮ служащими на сцену, по рядам зрителей стал блуждать луч прожектора в поисках кого-то или чего-то. Вскоре поиски увенчались успехом. Находкой оказался один из моих товарищей- перень по имени Денис ростом около двух метров и размером одежды ( как метко подметили торговцы на Пратунаме) КингКонг – size. Дениса вытащили на сцену , где после некоторых наводящих вопросов на шею ему был водружен тот самый беглец-питон. Денис напрягся так что я думал как бы он со страху не задавил питона. Но обошлось, оба отделались легким испугом.
Вскоре экзекуция была закончена и спарринг-партнеров развели по разным углам. Питона унесли куда то в кусты, а Денис вернулся на место в зрительном зале. Я думаю что эта нежданная встреча произвела на обоих незабываемое впечатление. В глаза питону я не успел заглянуть так же как и взять у того интервью, но глаза нашего КингКонга напоминали глаза какающей мышки, а единственные слова которые слетали у него с уст были : « Пипец, пипец» в самом худшем из непечатных вариантов…..)))) Но тут на сцену выбежала толпа опоссумов и после непродолжительной свалки из них у ног ведущей, шоу было окончено. Далее всех пригласили пройти к электрическим паровозикам на резиновом ходу и мы покатили в джунгли навстречу ночной природе. Покатушки понравились, очень все гламурненько было- и бегемоты жрущие какое то сено под луной и африканский слон размером с дом, покачивающий ушами и зебры вылупившие на нас свои черные глаза и пара китайцев( купивших билет на малый периметр и перемещавшихся пешком) чуть не попавших под колеса нашей бесшумной электрички.)))) В общем все понравилось. Но всему есть предел, в том числе и ночным покатушкам по пропахшим зверьем джунглям. По дороге к выходу было замечено некое огненное шоу в котором толпа аборигенов плевалась огнем, жрала паклю с горящих факелов и конечно же вытаскивала на сцену зазевавшихся туристов с целью поглумиться над ними. Денис – КингКонг, пока мы снимали все это на видео, благоразумно прятался в зарослях пальм неподалеку и смотрел на все происходящее из кустов. Одного восхождения на сцену за вечер ему было более чем достаточно….. ))))
До дому большинство компании( кто- то остался еще побродить впотьмах по зоопарку) добралось к 23.00. У всех в животах подозрительно урчало… в глазах была только одна мысль: ЖРАТЬ, ЖРАТЬ,ЖРАТЬ!!!!!! Сил уже никаких не было, поэтому решено было отужинать в забегаловке на углу Диксон Роуд под название что то вроде «Офигенно дешевый рис –карри», которая выглядела как пельменная в Москве 80-х. На удивление рис с кучей ингредиентов , от которых ломилась тарелка, пришелся всем по душе, а еще более по душе пришлась цена за удовольствие- 5 СГД на двоих. Пока ели, нам позвонили те , кто остался шаромыжиться по Найт Сафари. Оказалось, что Сингапурское метро работает строго до 24.00. После чего поезд останавливается на ближайшей станции, в вагон вбегает толпа служащих и пинками выгоняет всех наружу. А как же дальше, спросите вы? Молча. На такси. Или на автобусе, если повезет. Вот так они и доехали до отеля. Посовещавшись после ужина все договорились ловить такси на улице возле отеля( благо выезд был не ранним а такси в Синге- как тараканов в деревенской бане) для выезда в А\п.
Утром, вполне себе выспавшись и ограничившись растворимым кофе из мини бара вместо завтрака, все собрались в лобби и произведя чек-аут, вывалили на улицу в поисках такси. Чтобы не создавать видимость первомайской демонстрации и не привлекать внимания сингапурской полиции, мы разделились на три группы и разошлись по разным направлениям, благо рельеф местности располагал к такому маневру. Нашей группой такси было поймано даже без вздымания руки. Таксист, узрев 5 человек с чемоданами на краю дороги, несомненно подумал « что это вж-ж-ж -не спроста» !)))) По дороге он поинтересовался куда мы летим и какой авиакомпанией. Услышав про Тай и ЭйрАзию он уверенно сказал что знает дорогу. Я это пропустил мимо ушей. Оказалось, зря пропустил. Приехав в аэропорт ,мы благополучно встретили там вторую группу из трех, а вот третью группу не было видно нигде. Связавшись с ними по телефону, мы выяснили что в а/п Синга три терминала и таксист который их везет не знает к какому терминалу их везти . В итоге им был дать совет послать этого Синго-Сусанина в жопу и ловить другое такси. Что они и сделали и через 10 минут все были в сборе. Зарегившись на рейс и пройдя паспортный контроль, мы приступили к осмотру местного Дьюти фри. Там же в зоне Дьютика были обнаружены с десяток компьютеров с бесплатной 15-минутной сессией в интернете. Так же была посещена курительная комната, оказавшаяся на открытом воздухе в зарослях гигантских кактусов. В принципе аэропорт Синга произвел весьма благополучное впечатление. «Ну что же, прощай Сингапур!»- сказали мы и добавили « Здравствуй , Пукет!» и галопом поскакали на посадку…..
Последний раз редактировалось winger 25 янв 2010, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фото..

Сообщение: #7

Сообщение Lulika » 11 фев 2010, 11:37

To winger:
Отличный рассказ! А слог просто великолепен!
Над вашим похождениями в найт-сафари "ржали-лежали" всем отделом, ибо некоторые моменты зачитывала вслух.
Сами недели 3 назад вернулись с подобного вояжа, только вместо Тая у нас Малайзия была. Так что было очень инетерсно проийтись еще разок по знакомым местам и почитать свежие (и что приятно - схожие) впечатления!
Прочитала на одном дыхании - жду продолжения! В общем, пишите дальше!
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фото..

Сообщение: #8

Сообщение Olga_ekt » 13 фев 2010, 21:25

Отличное чувство юмора, ждем продолжения про Тай. Мы тоже в январе были в Синге, на Бали, на Пукете.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фото..

Сообщение: #9

Сообщение winger » 15 фев 2010, 00:00

Улетели вовремя, да и полет был недолгим – 1.5 часа. Пролетая над Пи-Пи у меня возникло желание обратиться к красивым девушкам в красной униформе с вопросом , остановите я здесь сойду!))) Но вместо этого я озаботился покупкой фирменной ЭйрЭйшевской бейсболки, на которую я уже второй год засматривался. Пока покупал-примерял-хвастался, было объявлено о снижении аэроплана и вскоре шасси коснулись ВПП пукетского аэропорта. «Home, sweet home!!!» пропел внутренний голос и я ,подхватив рюкзак с ручной кладью и махнув рукой товарищам поспешил на выход.
На выдаче багажа меня ждал неприятный сюрприз. Моего багажа на ленте транспотера не оказалось…((( Вместо него на нем под конец раздачи одиноко крутился чей-то чужой чемодан, меньше моего в полтора раза и отдаленно напоминавший мой своей расцветкой. Но зато с невстебательской табличкой оранжевого цвета с надписью « It’s mine» ( « Это Моё»). Видя мое огорченное хлебало, ко мне подрулил служащий аэропорта и поинтересовался не из Синга ли я прилетел и не пропал ли мой багаж? Получив утвердительные ответы на свои вопросы и возрадовавшись своей проницательности, таец стал изучать чужой баул. Свое исследование он почему то начал с дна чемодана 0_0. Я тем временем принялся теребить ту самую чекуху про «Мое-чужое». На оборотной стороне чекухи мной были обнаружены исходные данные ВЛАДЕЛИЦЫ данного баула. С указанием имени, фамилии и тайского мобильного номера. О своей находке я сообщил тайскому Шерлоку Холмсу. Он тут же позвонил по телефону и гордо мне сообщил что расследование закрыто и мой чемодан, развернувшись через две сплошные уже едет назад в аэропорт.
Дожидаясь прибытия своего горячелюбимого чемодана, мы с друзьями зарулили с инспекцией в ликеро-водочный ларек, гордо именуемый Пукетским Дьюти Фри По Прилету! Инспекция прошла успешно, мой любимый Джек Дениэлс наличествовал в ассортименте. Правда столкнулись с такой темой, что отпускают только литр на рыло, с занесением всех паспортных данных этого рыла в электронный кондуит…. Долго ли, коротко ли но меня пригласили за моим чемоданом. С ним, содержащим мои драгоценные плавки и другие предметы туалета, в здание аэропорта вбежала какая то тайская чучундра в возрасте лет 20-23. Со словами « Солли-солли» с одной стороны и «Ит дазнт ФАКИНГ мэттэр» с другой, состоялся обмен « заложниками», после чего все наше войско наконец то двинулось на волю, к такси… Я вот думаю почему так получилось с багажом? Потому что она тайка или потому что она женщина? На хрена вешать на свой чемодан опознавательные таблички « Ахтунг! Минен!», если ты со своей куриной головой один хрен как крот, ощущаешь все предметы только наощупь или как некое пятно определенной цветовой гаммы? Ну да бог с ней! Нас, после трех дней в жарком мегаполисе , ждало МОРЕ!!!!
В пять секунд нами был арендован микроавтобус на 10 человек до Патонга за 1200 бат и мы покатили навстречу приключениям на свои пятые точки! По дороге ушлый водила попытался нас завезти в «прикормленное» агентство по аренде отелей и продаже экскурсионных туров, но я зная про эту уловку, обломал его, приказав двигаться в строго заданном направлении. Вскоре мы въехали в бухту Патонг. В этот раз из-за рассогласованности в действиях на интернет просторах еще дома, нам предстояло жить в разных отелях, но правда в зоне пешеходной досягаемости. Первая группа десантировалась в гестхаус « CASAJEEP» вторая же, с участием вашего покорного слуги, высадилась чуть дальше в отеле « PATONG BEACH LODGE». Где меня ждало горькое разочарование. Отель стоил 1100 бат за ночь с завтраком. Забронирован был на две ночи для тестирования. На рекламных фото номера с балконами выходили к бассейну, но владельцы отеля стыдливо умолчали еще об одном корпусе , в котором либо вообще не было окон в номерах, либо окна выходили куда то на задворки с сохнущим в окнах нижним бельем. Я пошел разбираться на ресепшн, где приветливые улыбки персонала тут же сменились непробиваемым выражением « а нам пох». Разборки ни к чему не привели, и я принял решение съехать оттуда через два дня. Сами номера были неплохи, очень большой площади, хоть в футбол играй, но ощущать себя Адольфом Гитлером в последние его дни жизни в Берлинском бункере не было никакого желания. Плюнув на все это, и быстро собрав всех в кучу, я,выйдя на улицу, принялся прокладывать короткий маршрут к пляжу, по дороге показывая где тут продаются всякие увеселительные напитки.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фот

Сообщение: #10

Сообщение krasavchenko » 01 окт 2010, 20:07

Про Зоопарк я смеялась до слез!!!! Жалко не успели в него попасть да и Дениса с нами не было
krasavchenko
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.06.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фот

Сообщение: #11

Сообщение winger » 05 окт 2010, 20:25

Патонг! Как много в этом слове для сердца русского слилось….. Кинув свои шмотки с полотенцами на песок все с восторгом приступили к омовению в водах Андаманского моря. Резвились аки дети малые! Нарезвившись и пронаблюдав чуть покосевшими от Сингхи глазенками за тем как солнце удалилась в закатную дымку, все вернулись в отели через некоторое время собрались для « привального» ужина в одном из сифудных ресторанов на Рат-У-Шит под названием « Сакрон», где владелицей была моя давняя знакомая тайка , которую звали … Сакрон. С давних пор у нас с ней кодовым словом стала фраза на тайском « Пут Тай май дай» -«Я не говорю по тайски» ( это отдельная история) и увидев меня она прокричала пароль и кинулась обниматься!))) Нам тут же были предоставлены лучшие места и возможность употреблять принесенный с собой алкоголь! Плюс небольшая скидка как постоянным клиентам.))) После ужина у всех была вольная программа до 23.00, которую всяк посвятил своему. В 23.00 у нас по плану были традиционные( для меня) посиделки на пляже в одном секретном месте где можно разжиться стульями и столиком на халяву. Почему на халяву спросите вы? Да потому что днем на этом месте сидят спасатели и всякие прокатчики гидроциклов и на ночь они свои стулья стаскивают в кусты, где их совершенно спокойно можно взять без всяких предложений оплатить ренту. Посиделки были посвящены светским беседам, курению сигар и питию рома « Санг-Сом», с созерцанием прибоя и почти полной луны. На сем программа первого дня была завершена и после бесцельного блуждания по Бангле все отправились почивать с твердым намерением завтра с утра направить свои стопы на пляж Карон.

Последующие два дня ничем не выдавались из общего ряда и были посвящены тупому дневному втыканию в море и безмятежному блужданию по клубам ночного Патонга. Единственно, что достойно описания так это то что на второй день одна из наших девушек была ужалена в задницу медузой на Кароне. Ожог был обработан какой то мазью, купленной в аптеке, но пострадавшая в этот день больше к морю не подходила и до конца дня смотрела на воду только из кустов.))) Медуза, кстати размером с хорошее ведро, была поймана в пакет и удостоилась медленной смерти на пляже под солнцем. Так же на второй день состоялась задуманная смена отеля. Отель был выбран в самом конце Сои Сансабай и стоил вполне пристойные деньги- 900 бат без завтрака. С огорчением приходится констатировать что год из года все дороже и дороже становится проживание на Патонге. Скоро за приемлемую сумму придется жить на третьей улице( благо там сейчас идет массовое строительство новых отелей). На третий день с раннего утра состоялся выезд на два дня на Симиланские острова. Ездили с той же тур-компанией что и всегда ( Симилан Про Дайв). В этот раз Симиланы помимо кристально чистой воды а-ля Мальдивы и весьма достойного снорклинга, порадовали яркой лунной ночью на белоснежном пляже. Светло было так , что спокойно можно было читать газету. Незабываемый ночной пейзаж!!! Я даже хотел остаться ночевать на пляже и уже расстелил там спальный мешок, но к 4 часам утра с моря начал дуть ветерок и пошвыривать в лицо песочком.((( Так что пришлось остаток ночи провести в палатке. Все таки в очередной раз убеждаюсь поездка на Симиланы с ночевкой- это КАЙФ!!!! Особенно если едете туда с друзьями. ….
Следующий день был посвящен поездке на пляж Лям Синг. Все таки люблю я этот пляж за камерность, малое количество народа ,живописность береговой линии и возможность поваляться прямо под пальмами.))) Ну и конечно за наличие пресного душа…. Вечером Патонг накрыл апокалиптический ливень и дороги превратились в реки. Но нам это нисколько не мешало, так как был заслан гонец в ближайший 7-11 и принес нам ворох полиэтиленовых плащей-дождевиков, в коих мы и рассекали бурные воды улиц Патонга. Под проливным дождем были куплены трансферы на ПиПи забукана одна очень интересная поездка, о которой хочется рассказать отдельно.

Незадолго до поездки в инете проскользнула инфа о возможности ночевки в Майя Бэй - http://mayabaycamping.com/ естественно это не могло не заинтересовать меня и моих попутчиков. Программа предлагалась следующая-

3:30 PM - Meet at Lemongrass Restaurant(next to post office)
4:00 PM - Boat leaves Tonsai Pier
4:30 PM - Visit Viking Caves
5:00 PM - Visit Pilet Bay for Kayaking, snorkelling, swimming
6:00 PM - Arrive at Maya Bay
Kayaking & swimming
Fire & music
BBQ Supper
Cheap drinks
Sleep on the beach
Tents ready if you need them
5:30 AM - Watch the sunrise
8:00 AM - Breakfast
8:30 to 9:45 AM - Free time for kayaking, swimming, snorkelling, beach soccer & frisbee
9:45 AM - Leave for Phi Phi Don
Оказалось что никто на Пукете, ни в одной тур-лавке слыхом не слыхивал о таком трипе. Пришлось обратиться к моей знакомой Ой , дать ей телефон это конторы и она по телефону забукала для нас эту поездку. Стоимость при этом составила 2000 с человека за тур, плюс 700 бат за трансфер до ПиПи и обратно с открытой датой.
Утром на первом пароме прибыли на Пи-Пи Дон , первым делом нашли ресторан «Лемонграсс», оплатили тур и отправились на пляж, дожидаться назначенного времени. В 15.45. мы вновь были в Лемонграссе где и встретились с остальными участниуами поезки. Народу набралось человек тридцать, в возрасте до 30-35 лет, по национальному составу- австралийцы, англичане, американцы и парочка немцев. Россию представляли мы ( позже народ был сильно удивлен тем что мы русские, поскольку приняли нас за поляков!!! 0_0) Вот такой многонациональной бригадой мы и выдвинулись к пирсу, где загрузились на двухпалубный кораблик( наподобие дайверского) и отчалили в сторону Майя Бей. При заходе в бухту была сделана часовая остановка для снорклинга и каякинга. Мы как уже опытные снорклингисты захватили с собой батон хлеба из 7-11, поэтому снорклинг удался на славу!! Рыбы чуть нас не порвали…)))) Опосля снорклинга были предложены безалкогольные напитки и фрукты, после чего к кораблику подошли два лонгтейла для транспортировки наших тушек на берег. К самому берегу лонгтейлы подойти не смогли из-за низкого уровня воды, поэтому высадка производилась по колено в воде. До берега добирались вброд, держа вещи над головами.
Знаменитый пляж к этому времени уже полностью очистился от толп дневных посетителей и выглядел почти девственным. Нас встретил на берегу местный рейнджер ( это тот чувак что обычно вылезает из кустов и обилечивает самостоятельных вояжеров пропусками в национальный парк, он там видимо постоянно живет, поскольку его рожу я запомнил еще два года назад) и проводил нас в расположение кемпинга. Каково же было наше удивление, когда вместо ПАЛАТОК мы увидели здоровенный НАВЕС от дождя под которым находился пластиковый понтон в разобранном виде!!!! 0_0 Это и был тот самый ТЕНТ, который был обещан в рекламе. Я живо представил себе ситуацию, что если пойдет дождь то все тридцать человек будут спать вповалку на этом понтоне. Вспомнились фильмы про Павку Корчагина и ему подобных товарищей….)))) Однако, забегая вперед, скажу что Будда был милостив к нам и дождя не случилось..))))
В общем подивившись богатству английского языка, мы выдвинулись на разведку что-где. С правой стороны пляжа ( если стоять спиной к морю) тем временем, под естественным навесом, который представляет из себя причудливо изъеденная ветром скала, тем временем большим квадратом раскладывались циновки, устанавливался музыкальный центр, подвешивалась пара лампочек для освещения. Рядом на столах выставлялись бадьи с едой. Прогулявшись немного по берегу и устроив небольшую фотосессию при стремительно уходящем солнце, мы вернулись к скале-навесу и раположившись на циновках , пропустили по стаканчику аперитива, в ожидании ужина.Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Ужин не заставил себя ждать. Кормежка была вкусная но без изысков- курица в кляре, рис, пара соусов и прохладительные напитки. Еды хватило на всех, даже при условии того что некоторым потребовалась добавка. Пока ели и пили, окончательно стемнело. Вскоре принесли обещанные халявные « мэджик бакетс»- пластиковые ведерки с алкогольным коктейлем на базе рома.Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Ведра , действительно оказались волшебными и через двадцать минут то тут то там слышались пьяные возгласы и не менее пьяный смех. Тут перед нами опять возник тот самый рейнджер и произнес монолог, что теперь все могут веселиться, танцевать и всячески нарушать безобразие. Но купаться можно , сказал он, только до двух часов ночи, дабы потом не пораниться об камни на дне, которые обнажатся из-за отлива. Далее нам было обещано барбекю и файр-шоу.
Алкоголь продолжал всасываться в « детский неокрепший мозг» )))) и вспомнив фильм « Пляж» часть нашей компании решила устроить ночное купание. Поскольку мочить купальные костюмы было жаль, да и остальная толпа отдавала предпочтение ведрам с ромом, было принято решение окончательно уподобиться героям вышеупомятого фильма и купаться голышом!))) Луна к тому времени еще не вышла, но я думаю наши незагорелые задницы было видно, я думаю, за версту.))) Ночное купание в Майя Бэй- это я вам скажу, МЕГАВЕЩЬ!!!! Кристально чистая вода, благодаря белому песку на дне все видно, даже собственные ноги…. А уж как светится планктон вокруг тела- это вообще фантастика!!! Такое впечатление что твое тело является электрогенератором и статическое напряжение стекает с тебя тысячами искорок. Я видел что точно так же светятся тела и остальных купальщиков. Раньше я только слышал о таком феномене, но тут все испытал на себе. Это была незабываемое зрелище….
К тому времени когда мы накупались, на берегу уже вовсю танцевал народ. Мы тоже допили свои ведра и бросились впляс… Это было похоже на мини-Фул Мун пати . Вскоре было подано обещанное барбекю( курица) в виде позднего ужина, и после него было продемонстрировано незамысловатое файр-шоу, из разряда тех, что устраиваются по вечерам на всей протяженности перешейка на Пи Пи Доне. После этого было объявлено что официальная программа на сегодня окончена и мы как самые хитрые поспешили выбирать место для ночлега….
Спать предлагалось… прямо на песке. Для этого нужно было утащить циновку с места общей тусы, получить у персонала спальный мешок и подушку-думку под голову. Получив необходимые спальные принадлежности, мы оккупировали место прямо по центру пляжа под вывеской « Национальный парк». Море к тому времени начало придвигаться к берегу, начинался прилив. Откопав себе на пологом берегу траншею,Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 мы застолбили себе место под звездами и вернулись к месту вечеринки. Там я отделился от своей толпы и решил попрактиковаться в английском, болтая о том о сем с представителями и представительницами западной цивилизации. Зацепился языками с одной компанией из трех девушек из Уэльса и долго трепался до тех пор, пока одна из них( как оказалось полисвумен) не начала придвигаться ко мне ближе и всячески демонстрировать свою дружелюбность… Лишние приключения под прицелом глаз моих сотоварищей были мне не нужны и с сожалением я попрощался с дамами….(((( Потихоньку народ разбредался спать. С осознанием собственной мудрости и расторопности мы наблюдали как народ бродит по пляжу в поисках места для ночлега. В конце концов места хватило всем. И на Майя Бэй опустилась тишина, нарушаемая лишь шелестом волн… Я лежал и слушал небо. Звезды были казалось на расстоянии вытянутой руки и океан , казалось мне, бился о берег в такт моему сердцу…. Я к сожалению не поэт, чтобы выразить всю ту гамму чувств, которую я испытал в эту ночь.(( Хочу только сказать, что на мой взгляд, это самое необычное и незабываемое впечатление из испытанных мною ранее. Не могу поверить что такой восторг можно испытать, заплатив всего каких то 2000 бат!!!! Тем временем из-за скал вышла полная луна и добавила мистических красок в окружающий ландшафт! Все мои уже спали а я все никак не мог наглядеться на окружающее меня благолепие……
В конце концов ром и усталость взяли свое и убаюканный звуками прибоя, я провалился в сон. Сон был крепким, но прерывистым))) и дал мне возможность при пробуждениях наблюдать как луна двигается по клочку неба, обрамленному скалами залива Майя Бэй. Проснулся от того что стало светло. Открыл глаза и….. офигел!!! Моря не было! Вместо него до входа в бухту была безжизненная каменно-песчаная пустыня.Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009 Если бы я вчера сильно набрался, я непременно бы подумал что это мы вчера либо расплескали, либо выпили всю воду!)))) Это был мега-отлив!!!! Учитывая что в два часа ночи волны были практически у моих ног, этот пейзаж не мог не вызвать удивления.
Потихоньку начали пробуждаться все остальные и втыкать сонными глазенками в то место где вчера еще они резвились аки рыбки! Далее был завтрак из яичницы и тостов с джемом и чаем-кофе. Потом свободное время, которое лично я посвятил лазанью по окрестным зарослям, где кстати встретил весьма внушительного варана, длинною метра в полтора. Когда я вернулся, оказалось что вместе со мной вернулось и море и к моменту нашего отплытия, начали появляться лонгтейлы с самостоятельными туристами с Пи Пи Дона. Был еще один получасовой снорклинг на вчерашнем месте, после чего кораблик взял курс на обратно в бухту Тон Сай.
Остаток времени до парома мы провели на пляже, где я с грустью заметил что по степени засранности воды, перешеек на Пи Пи доне скоро догонит Паттаю. Окурки, пакеты и даже пивные бутылки живописно покачивались вблизи берега.

Ну собственно вот и все. Оставшиеся три дня были проведены как и у большинства туристов в пляжно-барно-магазинных заботах. Вечером 8 декабря предпоследним рейсом ЭйрАзии вылетели в БКК. В аэропорту нас ждал бесплатный трансфер в одну из гостиниц в 10 минутах езды от Суванапума. С утра , вполне себе выспавшись, опять же «за счет заведения» были доставлены обратно. Тайские авиалинии отклонились от расписания на 20 минут, но не по своей вине. С рейса сняли одного гражданина «убитого в хлам». Ума не приложу где он мог так напиться? Паспортный контроль то он наверное не мог в таком состоянии пройти? Неужели прям в Дьюти Фри принял литр в голову? Камикадзе….. Но несмотря на задержку в Москве мы были вовремя.
Вот и сказочке конец! А кто слушал- молодец! )))
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фот

Сообщение: #12

Сообщение Zep » 20 окт 2010, 15:39

Потрясный отзыв!
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: БКК-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи-БКК(18.11.09-09.12.09) Фот

Сообщение: #13

Сообщение aliasha » 23 мар 2011, 14:06

Супер отзыв, особенно про экскурсию с ночевкой на Пи-Пи Ли. Теперь мечтаю о ней, прочитала другие отзывы про эту экскурсию - все в восторге... Короче - ХОЧУ!!!
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет-Пи-Пи, ноябрь 2009

Сообщение: #14

Сообщение Zep » 01 окт 2011, 09:50

И мне понравилось!
Автор - пишите. )))
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль