Шанхай-Малайзия-Тай+видеоотчет

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шанхай-Малайзия-Тай+видеоотчет

Сообщение: #1

Сообщение CLER » 27 янв 2010, 23:18

Итак все началось с покупки билетов у финэир на Новый год за 12 тысяч рублей. Далее вымучивался маршрут и получилось следующее: Москва-Хельсинки (стыковка 3 часа)- Шанхай (переезд в Ханчжоу)-Куала (стыковка 1,5 часа)-Лангкави, вся эта гонка началась днем 30 и подошла к концу 31 декабря в 22 часа. Далее нам маршрут был более размеренным и походил на отдых) Лангкави (2 дня)- Липи (3,5 дня)- Краби (6 дней) - Куала (1,5 дня)- Шанхай (1,5 дня)- Хельсинки и Москва.
Скажу сразу, что поездкой я и все перемещающиеся вместе со мной остались довольны, даже очень))
Если бы сейчас я бы маршрут составляла заново, я бы добавила пару дней на Липи и в Шанхае, сократив Лангкави.
Про деньги:
Билеты внешние: 12 000 рублей
Билеты внутренние АА (Ханьчжоу-Куала и обратно, Куала-Лангкави, Краби -Куала) 8300 рублей
Визы китайские двукратные 3000 рублей
Лодка на Пхи-Пхи на день(2 мотора по 200) 10000 бат
Лодка на Поду и Чикен на день 2800 бат
Минивен с водителем на день 1800 бат
Микроавтобус Шанхай-Ханьчжоу 1400 юаней
Все выше перечисленное, а так же еда, мелкие покупки, экскурсии и отели укладывается в формулу 100$ на человека в сутки.
Отели:
Все отели бронировали заранее, по причине нужности 4-х номеров в одном отеле и ранних приездов. Все бронировали через агоду, букингком, асиатравел, с Липи ресот списывались и переводили деньги через сбербанк - проблем нигде небыло.
Лангкави- отель Бутик ресот 48$ в сутки, когда его бронировали отелей на пляже Ченанг уже не было. Жить там не стоит, из 4-х номеров пригодных для жизни был 1. В другом небыло света, в третьем кондей не работал и с водой проблемы были, в четвертом был такой ковролин, что страшно))) Но если вам все же повезет и вы окажетесь в этом отеле,делаете следующее: идете на ресепшен спрашиваете мистера Фазилиса, говорите, что вы друзья его друзей которые тут отдыхали, но это даже не обязательно. Главное покупаете у него экскурсию или трансфер (цены у него хорошие) и просите помочь с номером. С нами была пара молодоженов, он заменил им стандарт на трехкомнатный люкс совершенно бесплатно.
Липи- Липи ресот 52$ в сутки. Никаких ожиданий не было и разочарования тоже не было. Вода горячая была, кондей работал больше там ничего не надо
Краби - Сунда ресот 55$ отель очень рекомендую всем. Он находится на некотором удалении от ао нанга, но тебя бесплатно в любое время за 5-7 минут на тук-туке доставят на центральную улицу. Отель утопает в зелени, в номерах есть все, что надо и фумигатор и бесплатный вай фай. Отель состоит из небольших домиков, их всего 49. между ними выложены деревянные тропинки у каждого домика есть веранда. В отеле есть 2 маленьких бассейна и вкусный завтрак. Отель мусульманский, девушки на ресепшене все в платках, но очень доброжелательные, просто очень)
Куала- Свис гарден хотел 56$ в сутки. Отель как отель, номера чуть пошарпанные, расположение хорошее, может повезти с видом на стройку.
Шанхай-Астер хаус отель 63$ в сутки это историческое здание, в нем гостили Чаплин,Эйнштейн, Шаляпин. Там скрипучий пол и все пропитано историей. Есть этажи новые, там ковролин и другие блага и этажи, на которых стандартные номера выглядят, как из фильмов где появляются приведения, длинные изогнутые коридоры скрипучий пол, все в темном дереве))
По местам:
Лангкави- впечатления не произвел, поесть после 10 вечера нельзя, пляж ничего особенного, экскурсии стандартные (летучие мыши, орлы, крокодилы, рыба) на канатную дорогу не попали, был туман, думаю это самое интересное, что там есть. Что там люди делают 2 недели не понимаю.
Липи-это кайф. Понравилось все: море бирюзовое, песок приятный, еда вкусная, люди доброжелательные. Пляж больше понравился на противоположенном от Патаи бич берегу (если пройти остров на сквозь по дороге жизни). Очень вкусные плюшки с бананами, их готовят с правой стороны от входа на дорогу жизни. Пробывала подобные в разных местах, там лучше всего!
Краби- согласна с тем, что краби это прежде всего база для перемещения по соседним островам. Меньше всего понравился Рейли, наверное ожидала большего, а может отлив, но если бы не специальные тапочки заход в воду был бы проблематичен. Пода и Чикен места в которые можно приплыть на день позагорать. тур на Пхи-пхи понравился очень, особенно мая бэй. Да и сам Пхи-пхи приятное впечатление произвел, на удивление там лучше и дешевле футболки, чем на ао нанге. Когда мы причалили и увидели просто пароходы людей сгружающихся на берег, я была в шоке, но буквально через 10 минут все эти люди куда то рассосались и шок прошел сам собой )). Брали пешеходную экскурсию на горячие источники, слоны, лагуны, но самое сильное впечатления произвел подъем на 1227 ступений к Будде. Мало того, что очень красиво, так еще это какое достижение, было чувство,что совершил что то из ряда вон выходящее. Хочу добавить про рестораны, если идти по набережной от центра, то главная дорого начнет уходить от моря наверх, по правой стороне будут 2 итальянских ресторана (там прям флаг горит итальянский) странно но народу много, в первом нельзя есть вообще, во втором чуть лучше, но тоже на 3-, а вот на против находится 2-х этажный ресторан (название не помню типа Ekxo) там еще представления разыгрывают и национальные танцы танцуют, так вот там вкусно и коктейли хорошие и обслуживание тоже на уровне рекомендую!!!
Куала- я второй раз в этом городе и не могу ощутить его прелести, да небоскребы, очень красивые Петронасы, на башню в этот раз залезли, в пещеры Бату съездили (не впечатлили) на фотках лучше выглядят, вообщем Малазия видимо не моя страна, но Куала безусловно внимания заслуживает.
Шанхай-Этот город я очень люблю, была тоже второй раз и влюбилась еще больше)) один парк радости чего стоит, шоппинг удался и даже не смотря на 10 градусов после 30 я бы осталась там еще.
В целом впечатлений масса, готова ответить на вопросы если будут, отдельное большое спасибо тем кто советовал и давал ценные рекомендации при подготовке нашего путешествия!
Это короткий видеоотчет нашего отдыха
[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=ZA21wBCgRpI[/youtube]
CLER
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
несколько стран Азии за одну поездку



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль