Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #21

Сообщение Lenurochka » 25 май 2018, 13:18

3 сентября 1973 года в 18 часов 32 секунды муха из семейства мясных, производящая 14670 взмахов крыльев в минуту села на улицу Сен Венсан на Монмартре. В ту же секунду на террасе ресторана в двух шагах от Мулен де Леголетт порывом ветра приподняло скатерть так, что заплясали стаканы. Однако никто этого не заметил...
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Я окончательно полюбила Париж и захотела обязательно побывать там после фильма "Амели". Я очень люблю этот фильм, про девушку "Амели живет в своем, особенном мире. В этом мире грампластинки выпекаются как блины, а жена соседа, уже давно пребывающая в коме, просто решила как следует отоспаться…". Я вообще люблю детали, люблю книги и фильмы, которые тонко раскрывают натуру человека, его мысли и чувства. Обожаю, когда в фильме дается характеристика: "он любит - он не любит" (от человека до кошки). Какие то детали, мелочи, которые есть у каждого!
"Амандина Пулен не любит когда от горячей воды морщится кожа на руках, когда ее касается неприятный человек, когда по утрам на щеке отпечаталась подушка. Амандина Пулен любит смотреть по телевизору на костюмы фигуристов, натирать паркет весь день, ходя в войлочных шлепанцах, вытряхивать сумочку, чистить ее и складывать все на место"

Про Амели: Я люблю оборачиваться в темноте и смотреть на лица других зрителей. А ещё мне нравится замечать детали, которые не видят другие.
Фильм совершенно особенно снят, и в некоторых моментах нужно понимать, что это - сатира Я люблю этот фильм о любви двух похожих людей, но не похожих на остальных, которые обязательно находят друг друга в этой жизни. Фильм о том, что здорово делать других счастливыми. Фильм о уникальном духовном мире каждого человека.
Я прочитала мнение, что фильм про ущербных. Меня это озадачило, т.к. увидеть в них ущербность можно только смотря на поверхность, а не в глубину. Хотя каждому свое.

Уехать из Парижа, не побывав на Монмартре - мы не могли. Точнее Я НЕ МОГЛА . И вот - собрав вещи, мы поехали в сторону Монмартра, чтобы позавтракать и погулять, а потом уже тронуться в сторону Италии.

"В этот миг все было совершенно. И мягкий свет, и легкий аромат в воздухе. Она глубоко дышит, жизнь кажется ей такой простой и ясной, что Амели охватывает порыв любви и стремления помочь всему человечеству"

"В дорогу! О, началось! На встречу идет вдова генерала, с тех пор, как он умер, она носит его мундир. Конь на вывеске мясной лавки потерял ухо. А это смеется муж цветочницы, у него лукавые морщинки вокруг глаз. А в витрине кондитерской выставлены леденцы. Ммм, чувствуете запах? Это месьё Поль угощает покупателей дыней. Ах, мадам Марион делает мороженое. Проходим мимо мясника…рулька - 79, …толстый край - 45. Проходим сыры… - пикадор - 12.90 и капикун - 23.50. У мясной лавки малыш смотрит нa собаку, а собака смотрит нa жареных цыплят. Вот и газетный киоск, oн прямо у входа в метро. Здесь я вас покину, дo свидания!"

Мне очень нравится эта домашняя атмосфера, где круассаны и булочки продаются в булочных, мясо - в мясных лавках, рыба - в рыбных, цветы - в цветочных.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

А вот и магазин мсьё Колиньона, где Амели любила запускать руку в мешок с зерном.
Зато у неё есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью.., сломать сахарную корочку чайной ложкой... и пускать блинчики по воде канала Сен-Мартен.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Ну что, Амели — на мели, как всегда, один финик и три орешка?
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Вообще то магазинчик называется "У Али", но вывеску "Мсье Колиньен" - он оставил. Немного не повезло с видом.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Лучше помогать людям, чем садовым гномам.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Как было бы здорово, если бы в каждом подвальном окне сидел суфлёр и подсказывал хлёсткий ответ. Тогда бы и самый робкий человек знал, что сказать. «Вот вы-то абсолютно точно не фрукт. Потому что даже у яблока есть сердцевина».
За прилавком - похоже сам владелец Али
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Одна сторона магазина обвешена газетными вырезками.
— Сколько лет я рисую эту картину, и единственный персонаж, который остаётся для меня загадкой, это девушка со стаканом воды. Она в центре, а мысли её где-то витают.
— А может, она просто не такая, как все?
— А какая?
— Кто знает...

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Монмартр - холм, и узкие улицы петляют то вверх, то вниз.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК! Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

— Девушка со стаканом воды, она, может быть, думает об одном человеке... — Это лодочник какой-то? — Нет, она встретила его не на картине. Ей кажется, что они похожи. — Иначе говоря, ей легче придумать дружбу с кем-то, кого нет, чем налаживать отношения с окружающими? — Нет. — А может, она только и делает, что разбирается с чужими проблемами? А с её собственными проблемами кто разберётся?

На пересечении улицы Лепик и Куланкур находится кафе, где работала Амели - Две мельницы (мы так и не нашли )
— Как твоя работа? — Ты уже спрашивал об этом папа. — Да, да.. И вообще, всё в порядке? — Вроде, да. Со мной что-то происходит... Мне пришлось сделать аборт, потому что я принимала наркотики, когда была беременна. Ну а так всё в порядке. — И прекрасно. — Что-то не так, папа? — Нет, нет, ничего. (это Амели говорит с задумчивым, как всегда, папой)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

По идее должно быть тут, но название другое
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #22

Сообщение Lenurochka » 25 май 2018, 13:19

Еще Монмартр - холм художников. В конце XIX века Монмартр привлекал многочисленных деятелей искусства своими невысокими (по сравнению с центром города) ценами. Здесь жили и творили Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Аполлинер, Таможенник Руссо; чуть позже — Пикассо, Брак, Модильяни. Бедные художники и поэты снимали комнатушки в ветхом бараке Бато-Лавуар, где не было света и газа и всего лишь один водопроводный кран на пять этажей. Излюбленными местами встреч парижской богемы были бары и кабаре, такие как «Чёрный кот», «Мулен Руж» и «Проворный кролик».
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК! Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Была суббота и повсюду можно было наблюдать певцов, художников, и просто очень колоритных бородатых дядечек (опять повезло )
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Вот эта женщина нас поразила! Мы стояли вдвоем не в силах отойти. Настоящая шарманка, с перфорированной бумагой. И безумно звучный, грудной голос!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Эта "статуя" за евро, что положил ему Ваня, плавно повращал руками и почему то сказал ему томным голосом, что он (Ваня) sweety (на фото как раз говорит)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Базилика Сакре Кер. Тут Амели назначила Нино свидание
Мсье, когда палец показывает на небо — только дурак смотрит на палец.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Париж с холма Монмартр (с правда уже унылой погодой), со скамеек, на которых было так вкусно любоваться видом и кушать круассаны
— Мы следим за погодой, пытаясь уловить ветер времени.
— Да нет же, люди говорят о погоде, чтобы не сказать лишнего.

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
На расстоянии они одновременно мечтали. Один о сестре, а другая о брате, чтобы быть с ними неразлучными.
Марсово поле
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Она влюблена в него? — Да. — Мне думается, это тот момент, когда стоит пойти на риск. — Об этом она и думает. Она придумала одну хитрую комбинацию. — О, это по её части — хитрые комбинации... — Ну да... — А может, она просто трусиха?! Думаю, поэтому мне так трудно уловить её взгляд.

Около центра Жоржа Помпиду
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Недалеко от набережной Сены
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Возле Лувра
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

По пути к Елисейским полям (вообще мне стыдно фоткать парочки , нооо ... Эта парочка меня увидела, помахала - но снять я успела только их улыбки)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Утром на Монмартре
Всё-таки жизнь — прекрасная вещь! — Любовь, это единственное, чем она ещё не болела.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Рядом с базиликой Сакре Кер
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Если бы не ты, мои чувства были бы только бледным отражением чужой любви.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #23

Сообщение Lenurochka » 25 май 2018, 13:26

У Вас кости не стеклянные. Для Вас столкновение с жизнью неопасно, и если вы этот шанс упустите, тогда со временем сердце у Вас станет абсолютно таким же сухим и ломким, как мой скелет. Действуйте! Сейчас, чёрт возьми!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #24

Сообщение Lenurochka » 25 май 2018, 14:11

Еще немного "влюбленного" настроения Парижа
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Последний раз редактировалось Lenurochka 25 май 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #25

Сообщение Lenurochka » 25 май 2018, 14:12

Тот Париж меня покорил, влюбил! Очаровал! Мы за день обошли весь центр, и к ночи, сидя на лавочке у Триумфальной арки, поедая сыр, клубнику, и запивая вином поняли, что сдвинуться с места совершенно не в силах
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сразу вспомнили, как перепутали очередь за билетами на Эйфелеву башню и поднялись на нее пешком . Но ночной город – самый волшебный город. Поэтому подняться на Арку и не запечатлеть Париж ночью мы совершенно не могли. В путеводителе я прочитала, что наверх можно подняться пешком или на лифте.
«Смотри, можно же на лифте! Пойдеееем!» . Купили в кассе билеты почти под самое закрытие, и … поняли что только пешком
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Чуть ли не ползком поднимаясь по крутой лестнице, Ваня всю дорогу причитал: «Пешком или на лифте. Пешкоооом или на лифте. Пешкооооом или на лифте!»
С тех времён эта фраза постоянно преследует нас! Было еще очень много путешествий. И каждый раз, выберя случайно самый длинный маршрут – кто то из нас причитает, или удивленно восклицает, или с немым (почти) укором вопрошает – «ПЕШКОМ ИЛИ НА ЛИФТЕ, ДА????»
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Тот волшебный день закончился хлопаньем в ладоши (моим), когда подходя к метро около Эйфелевой башне (почему там? Да потому что «ну конечно же, уже и башню надо тогда запечатлеть ночную») – мы вдруг увидели, что она начала сверкать! Мы не знали, что в 00 она сверкает! И тот восторг детской неописуемой радости я очень часто вспоминаю и теперь (дописано в 2018 году)

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль