Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2011

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2011

Сообщение: #1

Сообщение Sheric » 15 авг 2011, 09:21

Всем доброго времени!
Предлагаю Вашему вниманию очередное творение по пройденному маршруту. Вот сам маршрут:
Барселона - Andernos-les-Bains - La Couarde Sur Mer - Biarritz - Барселона
Не берусь писать транскрипцию, чтобы на было кривотолков.

Сам отдых планировался сразу после возвращения из https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=99509 прошлогодней поездки.
Отдых планировался, но вяло, пока не купил в Люфтганзе билеты до Барселоны по 6460 рублей... Ну тут уж, как говорится, поперло...
Вспоминая прошлогодний опыт, я запланировал отдых разнообразный.

Первая часть полностью кабачковая. Отель H TOP Pineda Palace с пакетом FB. Вполне хороший отель, но питание было хуже прошлогоднего. Видимо кризис...
Вид на горы, которые мы покоряли в прошлом году, и на дворики, где бегали черепахи
Вторая часть заключалась в самой поездке, маршрут выше.
Третья часть аппартаменты Apartamentos Paradis Park. Все прилично, но нет балкона! Почему захотели пожить в апартаментах? В прошлом году очень хотелось отведать местных морепродуктов, а вот приготовить негде... В этом году напробовались!

Ладно, перейдем к отчету.

Летели в Барселону через Мюнхен с 2 часовой стыковкой. Перелет очень понравился! Кормёжка, сервис... Особенно поразило нас, мало путешествующих, бесплатные напитки в терминале в Мюнхине! Чай, кофе, какао! С удовольствием попользовались!
В общем перелет занял 7 часов 15 минут и вовремя доставил нас в Барселону в терминал 1. Долго мы искали электричку! Шли по указателям, а в самый ответственный момент они исчезли! Оказалось, что надо сесть на автобус до терминала 2 и уже там ходит поезд! Так что имейте в виду.

Билет купили сразу семейный на 70 поездок (никому не нужен? действует до 25 августа) поскольку погоду обещали плохую и мы (2 родители и 2 дети) планировали периодически ездить в разные места. Не ошиблись.
Привычный маршрут до Пинеды и мы на месте.

На следующий день погода была предсказанная, то есть тучи и не жарко... Была еще дома запланирована поездка в зоопарк. Очень понравилось!
Как доехать... Мы доезжали до станции Arc de Triomf и далее через эту самую арку пешочком в скверик и придете прямо ко входу в зоопарк.
9.jpg


Очень много отличных зверей!
Как и в Рижском зоопарке, кругом ходят павлины
1.jpg


И маленькие олешки, конечно за заборчиком.
2.jpg


Водоплавающие за стеклом
3.jpg


Ползающие
4.jpg


Красивое представление с дельфинами. Единственная фотка, остальное на видео.
5.jpg


Удивили бегемоты! Их в этой небольшой луже 2! Большой и очень большой! Причем до них буквально можно дотянуться рукой! Если конечно совсем ошалел от удивления.
6.jpg


Много мелких попрошаек. Таких вот было двое. Попрошайничали около ограды. Потом пришел местный сотрудник, растоптал все их прорытые в песке ходы, забрал миску, поиграл... и вот уже 7 штук бегает за ним!
7.jpg


Совершенно невозможно большой носорог! Он выглядит памятником самому себе!
8.jpg


Разные крокодилы.
10.jpg


Мини-бегемот!
Правда он лениво валялся вдалеке...
11.jpg


Прикольные патагонские зайцы, если я правильно помню Даррела...
12.jpg


Вообще зверей много и они довольно разнообразны. Сам зоопарк производит приятное впечатление, звери ухожены. Многие звери, особенно мелкие, за низкой стеклянной оградкой, что весьма удобно.
День прошел хорошо, а к вечеру погода и вовсе разгулялась и мы наконец пошли купаться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sheric 16 авг 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона

Сообщение: #2

Сообщение Sheric » 15 авг 2011, 10:38

Продолжу...
В другой пасмурный день мы поехали на гору Монжуик. Как ехать. До станции Paral-lel, затем пересадка по указателю на фуникулер и потом по канатной дороге на самый верх! Причем канатка мне понравилась, я на такой никогда не ездил... она делает поворот на 90 градусов!

Наверху крепость, пушки, кафешки все как положено.
Несколько фоток
13.jpg


14.jpg


Никак не смог пройти мимо барабанщика... самому стыдно
15.jpg


Посмотрели на порт и прошлогоднюю 100-летнюю канатку...
16.jpg


на Барселону и гору Тибидабо
17.jpg


С помощью этого нехитрого приспособления пытались поднять мост. Почти получилось.
18.jpg


А это просто детям понравилось
19.jpg


После спуска с горы снова немного погуляли по городу, посмотрели картинки
20.jpg


домики
22.jpg


памятник кому-то... каюсь, не обошли с нужной стороны, но мне он напомнил Терминатора
21.jpg


И снова вечером солнце и море!

В заключении несколько фоток с крыши отеля.
На крыше есть небольшой бассейн глубиной 1 метр и солярий.
Вид на гору, которую мы штурмовали в прошлом году
23.jpg


на дорогу и жд
24.jpg


фасад отеля
25.jpg


пляж
26.jpg


а это уже было видно с нашего балкона. Внутренние дворики местных жителей. Как правило пустынные.
27.jpg


И только в последний день мы увидели местных.. ими оказались 2 большие и 3 маленькие черепахи, которых вынули из бассейна и пустили побегать.
28.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2

Сообщение: #3

Сообщение Sheric » 16 авг 2011, 14:42

Продолжу.
31 июля забрали машину в Херц Шевроле Орландо и поехали в Andernos-les-Bains. Первый перегон был что-то около 700 км.
Что понравилось... Во Франции платные дороги имеют бесплатные туалеты на стоянках (в Испании нет...).
Это собственно я около Каркассона
29.jpg

В общем ехали-ехали, наконец доехали...
По дороге видели прикольный грузовик с 2 прицепами. Никак не найду на регистраторе... В общем первый прицеп вполне себе прицеп, полноформатный, а вот второй скорее прицеп от жигулей... Видимо все в большой не влезло, пришлось прицеплять маленький...
Остановились на ночь в отеле Hôtel-Résidence L'Océane. Ничего себе отель, прямо на берегу залива, где мы впервые видели такой сильный отлив! Единственный минус, регистрация до 19-00... поэтому пришлось поторопиться...
Отлив...
30.jpg


На следующий день было запланировано посещение дюны. Это здорово!
Мы приехали рано, места для парковки еще было много, а народа, как следствие, мало... Быстренько взобрались на дюну, на самый верх... Быстренько спустились к морю.... А вот обратно... с берега оказывается идти выше... каюсь, не догадался включить навигатор и поэтому не знаю высоту дюны... может кто подскажет?
В общем как сказала жена, я не дойду... Дошли. Оно того стоило.
Главное, не забудьте взять запас воды.
Просто фотки...
31.jpg


32.jpg


33.jpg


34.jpg


35.jpg


36.jpg


Когда уезжали, машину уже было не приткнуть и народу очень много. К тому-же ещё и жарко!
Снова наблюдали отлив и местных собирателей мидий и ракушек. Я так понимаю для еды...

Смотрю песок разноцветный получился... то-ли разный угол, то-ли у меня редактор постарался... Лично мне он в конце подъема виделся именно розовым!

После дюны мы поехали в Ля Рошель, а точнее на остров La Couarde Sur Mer в отель (апартаменты) Hôtel De La Plage.
Очень понравилось! У нас был первый этаж и своя маленькая терраска, где мы вечером с удовольствием съели арбуз.
Искупались в море, в очередной раз погуляли по обнажившемуся морскому дну и легли спать... На завтра нас ждал Biarritz и мой ДР!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2

Сообщение: #4

Сообщение Sheric » 16 авг 2011, 15:28

С утра по многочисленным просьбам заехали в Ля Рошель, известный нам по произведениям Дюма. Позавтракали. Погода была пасмурная, но с просветами.
Запарковались прямо под стеной.
43.jpg


Машин мало. Пока мало. Пошли гулять по стене.
42.jpg


Вокруг гавани.
44.jpg


41.jpg


Дальше дорога вела нас Biarritz. Я до поездки не представлял что это за город... Нам он показался таким пафосным местом... даже было стыдно за шорты и отсутствие бабочки

У нас был забронирован отель Grand Tonic Hotel Biarritz... Хороший отель. С гидромассажной ванной и как оказалось, с бесплатной парковкой. Это большой плюс, поскольку запарковаться там очень трудно...

Вечером сходили в морской музей, погуляли
45.jpg


46.jpg


38.jpg


37.jpg


Вон там пара точек на скале - это мы с сыном

39.jpg


Вечером у нас был запланировано отметить мой ДР с пробным поеданием устриц... В итоге пробно поели устриц, мидий, креветок разных, лангустинов, краба, улиток разных, вроде гребешка, вроде рапана... не уверен. В общем попробовали всё что смогли.
Не спрашивайте как... не знаю. Не распробовал. Приправы, хлеб и вино были вкусные.
40.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2

Сообщение: #5

Сообщение Sheric » 19 авг 2011, 09:50

На следующий день у нас была дальняя дорога "домой". В Пинеду...
С утра искупались в больших волнах и отчалили... Предстояло проехать 665 км. Но, немного поплутав по улицам, они превратились в 666 км...
Обратно решили ехать по Испании. Дороги красивые, но без WC.
48.jpg


Незаметно пересекли 0 меридиан
47.jpg


Вот в общем-то и всё...

В оставшиеся дни погода нас не баловала, поэтому решено было съездить в Монсеррат.
В прошлом году мы там были проездом, в этот раз решили погулять по окрестностям, чему не мало способствовал этот форум, точнее люди, которые не ленятся и выкладывают красивые отчеты!

Естественно был выбран самый дальний и трудный маршрут на самую высокую вершину Sant Jeroni.

Карта обещала нам этот маршрут пройти за 2 часа 15 минут... 7,5 км... Ладно, подумали мы, часа за 3 пройдем...

И, как оказалось потом, пошли сразу с этого самого трудного участка. Что хорошо. Восхождение начали с подъема по многочисленным лестницам. Пока еще с перилами и нормальными ступеньками. Через пол часа дети взгрустнули... Хорошо супруга меня поддержала и мы пошли дальше... Дорога в гору заняла много времени... больше 2 часов... Шли по горам, по лесам, лезли по кручам уже без перил и иногда без ступенек... устали... По дороге перекусывали и пили воду. Дошли!
Конечно с вершины открываются очень впечатляющие виды, но главное - пересилили себя и поднялись!

А началось вот так... когда мы поднимались по канатке, супруга сказала, что было-бы здорово прогуляться вот по этой дорожке...
49.jpg


Я тогда еще не представлял, по какой именно дорожке мы прогуляемся и спокойно ей это пообещал... Кстати жаль, что не прогулялись! Очень красивая дорожка! Но мы прошли по аналогичной, только гораздо выше!
50.jpg


вот идем по ступенькам
51.jpg


смотрим по сторонам
52.jpg


Вдруг за особенно крутым поворотом, мы обнаружили кучу рюкзаков и обуви, которые охранял сторожевой пес. Породы малый пудель Чуть погодя нашли и хозяев
53.jpg


Горы вокруг необычайных форм! Где-то видятся инопланетяне, где-то истуканы с острова Пасхи... Но они становятся все ниже и ниже. Ниже нас!
54.jpg


55.jpg


56.jpg


57.jpg


58.jpg


И вот наконец показалась вершина!
Остались десятки ступенек!
59.jpg


Устали здорово... вот например как выглядел я...
60.jpg


А так долина
61.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2

Сообщение: #6

Сообщение Sheric » 19 авг 2011, 10:52

Обратно мы пошли другим путём. Он оказался гораздо легче. Почти вся дорога шла вниз , а не вверх-вниз и ровная.
Фоток много, но они в общем-то перекликаются с уже размещенными.
62.jpg


Наконец показался монастырь
64.jpg


63.jpg


Дошли до подъемника, где заканчивается наш маршрут. Однако спускаясь по удобным тропам мы отдохнули и вниз идти решили пешком! Сначала небольшой подъем, зато потом вот по такой тропе только вниз!
65.jpg


По дороге встретили змею
66.jpg


вниз
67.jpg


68.jpg


69.jpg


И затем на станцию на зеленой гусенице
70.jpg


71.jpg


Я тут в интернете нашел высоту дюны. Всего 107 метров! Мне показалась раза в 2 выше!

Высота покоренной вершины 1260 метров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2

Сообщение: #7

Сообщение Sheric » 22 авг 2011, 10:12

Забыл написать... Нас уже в 3-ей поездке преследуют остановки следования поездов (электричек).
До 27 (вроде) августа перекрыт весь центр для электричек! Между площадями Испании и Каталонии и вокзалом не ходят электрички! Только метро и наземный транспорт!
Так что из аэропорта мы ехали в 1 пересадкой, а обратно (в гостиницу около аэропорта) с 3! Будьте внимательны.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2

Сообщение: #8

Сообщение Sheric » 26 авг 2011, 09:22

Вот нашел грузовик с 2 прицепами. Оказалось это было не в первый день...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2

Сообщение: #9

Сообщение Sheric » 15 сен 2011, 07:56

Добавлю схемы.
Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2011

Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2011

Барселона - атлантическая Франция - Барселона июль-авг 2011

В большем разрешении я не стал выкладывать, просто большие. При необходимости дам ссылку.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль