И снова ОКА покоряет Европу!....

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #81

Сообщение freask » 21 окт 2011, 20:20

11.08.2011 День 16-й: (Германия:Берлин, Польша)
В этот день мы изучали Берлин.
Ещё хотелось упомянуть примечательное место предыдущего дня. Магдебургский водный мост - очень интересное сооружение. Мы его проезжали на подъезде к Берлину. Мозг не сразу адаптируется к виду того, что над рекой течёт ещё одна река))) (фото конечно не моё)
18354f00bfb0.jpg

Итак, Берлин... Не знаю, моё мнение видимо крайне субъективно, но нам показалось что Берлин - полная хрень. В этом городе не было ничего, что могло бы нас заинтересовать. Ну разве что здание рейхстага, куда пройти можно было только по каким-то спискам... Посмотрели и на Бранденбургские ворота... меня они тоже совсем не впечатлили...
S15100103.jpg
S1510008.jpg
S1510009.jpg
S15100102.jpg

Спустя пару часов хождений там уже ниче не казалось интересным... Конечно понятно, что все старинные здания были разрушены в войну... Но чёрт с ними со зданиями! Здесь до сих пор ВСЁ и ПОВСЮДУ наполнено войной! Такое ощущение что война только недавно закончилась... Какие-то чек-поинты посреди дороги, где вроде бы проходила армия.. (я честно не вдавался в подробности, поэтому могу ошибаться). На улицах продают русские шапки ушанки и другую русскую или военную атрибутику! В магазинах с сувенирами им по сути продавать нечего! Я всё таки стащил оттуда ещё один брелок, но что могу сказать - слово BERLIN разноцветными буквами - это у них стандартный сувенир. В общем Берлину нечем гордиться. Единственное неплохое сооружение - телебашня.
S1510004.jpg

Ну и ещё запонились их Ж/Д станции городские, где аж 4-5 этажей и на каждом останавливаются поезда. Даже с трудом представляю, как это сделано )))
S1510006.jpg

Берлинскую стену мы так и не нашли, только небольшой кусочек возле магазина (хотя я сомневаюсь в оригинальности этого куска). Ну я так и непонял - осталась ли гдето эта стена вообще))))
Пока гуляли - нам выписали ещё один штраф) уже третий))) Ну правда всего на 5 евро) Итого нас за дорогу штрафанули на 75 евро суммарно) Штрафы так никто и не оплатил.
Походили немного по магазинам, посидели в интернет-кафе и во второй половине дня поехали дальше - к Варшаве. Когда мы пересекли границу Польши - начались какието проблемы с дорогами... везде ремонты, крупные ремонты, с объездами... В Польше стало много придорожных стоянок, много вывесок "Ночной клуб", где водители могут качественно ))))))) Ну мы этим услугами не пользовались) Мы тихо и мирно остановились на стоянке, предварительно поменяв деньги на Польские злотые и закупившись едой и пивом))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
freask
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #82

Сообщение freask » 21 окт 2011, 21:08

12.08.2011 День 17-й: (Польша:Варшава)
ночь на стоянке была довольно шумной, т.к. там постоянно гоняли фуры ну и обычные тачки. Проснувшись, мы пошли разведывать обстановку. Стоянка оказалась очень оборудованой, здесь были душевые кабинки платные и мы не могли упустить такой шанс! Впервые нам удалось за всю дорогу помыться по-человечески! Цена душа получилась гдето 50 в наших рублях. Ещё мы решили зайти в столовую и совсем не пожалели! Здесь вы опять же ВПЕРВЫЕ смогли поесть суп! К тому же здесь был бесплатный интернет - 2 компа стоят прямо в столовой.
Чистые и сытые мы двинулись к Варшаве, периодически объезжая ремонты дорог и т.п... Во второй половине дня приехали в Варшаву. Свиду город нам показался совсем не европейским, повсюду современные здания, совсем ничего европейского... Однако потом мы набрели на центр, где европейщина выражена похлеще чем в некоторых других городах) В общем-то тут очень даже приятно было гулять.
S1520001.jpg
S1520006.jpg
S1520008.jpg
S1520009.jpg
S1520013.jpg
S1520014.jpg

Наконец-то мы дождались того, чтомогли себе позволить сесть в баре попить пива, т.к. оно здесь совсем недорогое. С большим трудом но всё же выбрали местечко. Сели и думаем - как же нам заказать, если мы ничего не понимаем по-польски))) В итоге подходит девушка и говорит нам чтото непонятное) Ну мы как всегда сразу смеёмся и говори "Мы рашн, мы не понимаем!" , на что девочка нам по-русски отвечает "О! ну тогда вам очень повезло!" ))))) Это действительно было везением - без её подробного объяснения мы бы врядли смогли чтонибудь понять.... В общем когда мы уже нормально посидели - мы решили пойти в клуб. Он оказался прямо возле нашей кафешки. В клуб как всегда - очередь. МЫ перелазим с краю небольшую ограду и заходим внутрь как ни в чём не бывало))) Злотых у нас нет)) Серёга пытается раздобыть пива на 5 евро))) Через некоторое время у него это получается))) В общем клуб-клубом - думаю про него рассказывать смысла нет)) Однако к нашему удивлению - клуб закрылся в 12 часов!!! где это видано!?!? Мы даже пиво не успели допить) Поэтому обратно через ограду перелезли с двумя стаканами пива и пошли к машине) Настроение было ооочень даже поднято)) В итоге мы немного заблудились, машину нашли не сразу, но всё же нашли)
Варшава оказалась для нас последней европейской столицей, но в то же время - первым местом, где мы действительно неплохо погуляли))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
freask
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #83

Сообщение freask » 22 окт 2011, 11:37

13.08.2011 День 18-й: (Варшава, Беларусь)
Ну чтож, с этого момента началось наше возвращение домой...
Выехали мы довольно рано... Снова на пути нас ожидали многочисленные ремонты дорог... Ну часа через 3-4 мы проехали эти 200км и оказались на границе...Границу мы пересекали через Бресткий мост. В очереди на границе мы были гдето 100-ми по количеству машин. Ну всё бы ничего - очередь двигалась довольно быстро, однако дорога позволяла другим машинам проезжать вперёд и влазить без очереди! Некоторые это делали за деньги, некоторые внаглую, но в любом случае перед нами ещё 40-50 машин втиснулось за время очереди. Часа 3 мы двигали в очереди. Я в это время тупо катался на самокате по дороге, а серёга читал книжку)))
Когда мы заехали на зону таможни, где проверяют документы - там мы застряли еще часа на 1.5-2. Хотя бы потому что 40 минут очередь не двигалась вообще!!!! То ли пересменка, то ли обед был у погранцов! Весело кароче... У нас забрали документы и через 3-5 минут вернули, багажник чисто символично открыли и закрыли.... Когда мы уже переехали шлагбаум, мы не сразу поняли чё делать.... Все автомобили оставались на территории и их водители вставали в очередь... Мы не понимали что и как... в итоге потом парни нам объяснили:
- "Пацаны вы чё стоите?!"
- "А что делать?"
- "Ну у вас ВАТА есть?"
- "Какая вата???"
- "Ну вата! Если ваты нету - проезжайте!"
Ну в общем этот разговор вызвал у нас истерику)))))) МОжет конечно в беларуси дефицит ваты и они её из Польши возят)))) Но видимо это означало декларируемый товар))) Как бы то ни было - ВАТЫ у нас с собой не было))) Поэтому мы поехали дальше.
На брестком мосту посередине нас остановил молодой погранец. Взял документ и не глядя на него - начал распрашивать о машине. Сколько литров, какой объем, какая скорость... говорит "Это Дайхатсу?" ))) Мы говорим "Нет - это ОКА !" )))) В итоге мы поняли что он тупо пьян и ничего дельного от нас не хотел, мы поехали дальше)))
Я очень хотел закупиться дешевым вискарём в DirtyFree магазине, но оказалось что здесь он закрыт... Ну я подумал - ничё страшного, закуплюсь перед Россией на второй границе. Из таможни беларусской нас тоже быстро выпустили и мы поехали по Беларуси. В итоге мы потратили 5 часов (а учитывая смену часового пояса - 6 часов).
Дорога от Бреста до Минска ужасна! Нет, там нормальное покрытие. Но там НИЧЕГО НЕТ !!! Автозаправки от Бреста не было около 100 км наверно... Благо в Бресте мы заправились. На обочине нет ни магазинов, ни стоянок, ни заправок... Даже автомобили почему то по этой дороге почти не ехали... В общем мы двигались довольно долго в поисках нормального места для "покушать". Нашли. Наконец-то мы нашли место где есть хорошая еда, но ещё и рубли русские принимают! Довольно дёшево мы поели борща - наши желудки требовали восстановления после двух недель ужасного питания....
Мы отправились дальше и стали уже искать место для ночлега... Карманы на дороге не вызывали доверия - там нету даже света. Не хотелось получить нож под ребро посреди ночи... В общем эту ночь мы провели в городе Барановичи.

14.08.2011 День 19-й: (Беларусь - Москва)
Последний день нашего пути. Мы должны были проехать ооочень даже немало - более 850 км. Поэтому мы старались ехать побыстрее.... У нас конечно был ещё один день в запасе, но не хотелось приезжать в 3 часа ночи или же ночевать гдето в такой близости к москве... Кароче мы настроились на финиш! Единственное что нас могло остановить и мы этого понимали - это граница. Если бы мы её прошли быстро - то доехали бы, если остались на границе на 3-4 часа - то шансов у нас было бы по нулям.

В Минск мы решили не заезжать. Банально потому что уже столько всего повидали, что Минск попросту не был интересен.
Добрались мы до границы, я опять же надеялся на ДётиФри магазин..... И каково было удивление когда мы просто ехали-ехали и вдруг поняли что надписи и всё остальное стало русским! Мы даже не думали что границы-то и нету!!!! Это конечно означало что до дому мы доберёмся, но расстроило изза ДётиФри. Мы ещё пару раз останавливались в кафешках, ели борщи подешёвке, ещё разок заправились на полный бак и двинулись к Москве....

Сразу же нас начали "любить" русские дороги))) Скорость 110 здесь уже вызвала страх, потому что машину начинало сильно шатать и потому что на каждом углу нас мог ждать гаишник с палочкой))) Пару раз мы прятались за фуры, чтобы нас не заметили)) Ехали-ехали-ехали... И приехали... Началась Московская область... На подъездах к Москве движение стало бурным... и конечно же пошли пробки... Около 2х часов мы провели в пробках суммарно...
А вот теперь наши впечатления, представьте себе: 3 недели в европе мы ездили не встречая ментов, без поломок, без аварий..... Как только мы заехали на территорию Москвы - начались пробки... в пробках наша машина почему-то стала сильно гудеть, как будто постоянно нажата педаль газа... Мы боялись перегреться... Все пробки были вызваны либо ремонтом дорог, либо авариями... Пока мы ехали - мы увидели крупную аварию, о которой потом говорили в новостях.... Мы увидел камаз, который целиком сгорел на ТТК... И Серёга промолвил - теперь я понимаю почему у нас так много ментов.... Потому что иначе у нас никак... И это наверное всё-таки правда))
Ну чтож - мы всё таки добрались по домам и путешествие наше окончилось )

ИТОГИ
Немного слов обо всём этом.....
- 19 дней путшествия
- 8300 кмилометров пути
- 35-40 тысяч на весь путь, из них 19 на бензин.
- 9 стран, 6 столиц, куча интересных городов....
- миллион эмоций, тысяча воспоминаний...
Вот так прошёл этот евротур на оке)
Хотелось ещё сказать о сувенирах)) ну так вышло что на сувениры не хотелось деньги тратить, поэтому всё привезёное получено как то иначе)))
- Стакан колы подарочный из Макдональдса в Будапеште
- Свечки из костла в Вене
- Бутылка пива, выпитая на день рождения в Марселе
- Брелок и карта метро из Парижа
- Брелок из Берлина
- Пивной стакан и подсвечник из клуба в Варшаве)))
- Ну и много разных денег и монет для моей коллекции)
Вот такие вот странные сувениры!))).... которые дороги не материально, а дороги тем, какие воспоминания в себе хранят)
S1570003.JPG

Если бы ктото раньше мне сказал что всё это произойдёт, что в 22 года с минимумом средств, на автомобиле Ока я отправлюсь в Европу - я бы посмеялся...
Я ненавижу русский автопром, я пренебрежительно отзывался об этой машине на протяжении всей подготовки её к поездке... Но я сказал Серёге - если она доедет до Берлина - я больше никогда ничего плохо не скажу про Оку. Она доехала! Она доехала С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ, уже на обратном пути и без единой поломки!!!! Ока - великолепный автомобиль и никак иначе!
Некоторые из посещённых мест, например Венеция или Париж - казались для меня всю жизнь сказочными... Как будто это другой мир, и туда невозможно попасть... Это и правда другой мир, другая жизнь, но... мы туда попали... Я видел столько красот, столько городов, столько пейзажей за эти 19 дней, что за всю предыдущую жизнь видел меньше... Как только мы вернулись домой - мы на следующий день сказали друг другу "ХОЧУ ОБРАТНО!", потому что мы поняли как там было круто, хоть было и очень тяжело... Мы знаем, что это лишь начало наших путешествий))) Дальше больше) Хочется побывать везде... Мы думаем о Японии, Америке, Африке... И наверное всё это сбудется... Мы ничего не умели и не знали, но мы безумно хотели в Европу. И мы это сделали! Дерзайте! И всё получится! )))

Ура! Отчёт окончен!!! Всем спасибо за внимание!
Но у меня ещё есть что показать))) Буду заниматься видеоотчётом... Поверьте, там тоже есть на что поглядеть))) Буду выкладывать по частям по мере их появления
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
freask
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #84

Сообщение Mike111 » 04 ноя 2011, 17:12

вам памятник надо поставить прижизненный. Ока на дорогах встречается все реже, а если и попадается на глаза, я каждый раз удивляюсь, как на ней можно ездить даже по городу. А уж на дальняк, тем более в другую страну, за тысячи километров...

Кстати, машина вызывала интерес иностранцев? или никто не заметил эксклюзив?
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #85

Сообщение freask » 05 ноя 2011, 00:53

ну.... мы не против памятника)))
А по дороге нас замечали почти все))) каждый третий нас фотографировал или просто хотя бы махал рукой))) так что без внимания мы не оставались))) когда по пути попадались русские - так мы вообще слышали очень даже лестные отзывы по поводу своей машины вообще по поводу всей нашей ситуации
Аватара пользователя
freask
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #86

Сообщение freask » 08 ноя 2011, 00:37

Вторая часть видео))) от Киева до Будапешта...

Аватара пользователя
freask
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #87

Сообщение Teapot » 30 ноя 2011, 14:08

Московский ОКА-Клуб аплодирует стоя Ребят, вы конечно редкостные рас**яи, но все таки молодцы. Респект и уважуха

Рекомендую следующим пунктом скандинавию поставить, там со спаньём "вне отелей" все гораздо легче. Мы в этом году, посетив самую северную точку европы на авте, вписались в 40 тык с лица, за 17 дней и 8000 км, включая ВООБЩЕ ВСЁ - еду, паромы, развлекаловку, сувенирку... Крайне рекомендую для чиповых автопутешествий!
Аватара пользователя
Teapot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #88

Сообщение potaskuns » 02 дек 2011, 14:54

Парни! Вы совершенно безбашенные! Но как я вам завидую!!!
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
Аватара пользователя
potaskuns
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва-Тушино-Петушки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #89

Сообщение Aelita » 02 дек 2011, 15:30

Вот это да, вот это cheap-trip...
Прочитав название темы, о том, что речь идет о автомобиле марки "ОКА", подумала в последнюю очередь. А тут такое макропутешествие на таком микротранспорте, да еще и слывущем ненадежным...
Ребята, вы - жуткие авантюристы с уму непостижимой экономичностью, ну а вообще большие молодцы! Жду отчетов о ваших следующих поездках.
Aelita
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Женский

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #90

Сообщение Michael Pole » 06 дек 2011, 16:51

У меня самого была Ока, и кстати первые 3 года почти не ломалась, а потом посыпалось все вообще. Но решиться на ней ехать в Белоруссию я не смог, а про Европу не могло быть и речи. Вы настоящие молодцы. Так и надо жить.
Michael Pole
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #91

Сообщение ГГггггг `Маэстро` наххххх » 12 дек 2011, 16:35

Спасибо вам за этот замечательный рассказ ребята!! Это очень вдохновляет! Желаю вам успехов в последующих ваших экспедициях!!! (пошел покупать Оку:))
ГГггггг `Маэстро` наххххх
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #92

Сообщение FroSS » 12 дек 2011, 21:08

Уважуха и восхищение вам, ребята!
Как любитель путешествий в восторге и немного в ахуе от вашей смелости!

Хотя... Знаю пару таких ребят из Екатеринбурга... Только они по России катались...
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #93

Сообщение Дмитрий 740 » 15 дек 2011, 08:45

Ребята, вы молодцы. Прочел с большим удовольствием, повеселили. Такое возможно только в молодости, с возрастом приходит что-то не понятное, что останавливает от подобных безумств.
А что было с не рабочей картой? Возможно ли было решить проблему по телефону, еще в начале поездки?
Дмитрий 740
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 94

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #94

Сообщение mihail `mihail terguev` terguev » 03 янв 2012, 12:59

Добрый день. Случайно наткнулся на Ваш отчет, очень авантюрная вышла поездка. Только в Вашем возрасте такое возможно, вопреки здравому смыслу!
Вообще интересное путешествие получилось, только обидно за "наших", в очередной раз. Не можем без мелкого, но воровства. Сэкономили Вы не много, 15-20 евро, а неприятности могли быть большими (бывал свидетелем, очень печальная история случилась из-за брелка в 2 евро с одной парочкой). Экономить надо было на другом, имея с собой канистру воды и газовую плитку за те же деньги могли питаться вполне прилично, цены на продукты в супермаркетах европы зачастую бывают дешевле российских! Спиртное надо покупать в "Дъютике" при въезде в европейскую страну, вам бы хватило на всю по поездку. Побывать во Франции и Италии и не насладиться местным молодым вином?!!! цена от 0.5 до 3 евро за бутылку и поверьте это не то вино, что в наших магазинах, даже если этикетка будет такая же. С костром вам повезло, могли быть огромные проблемы, если это не спец. обустроенное место для костра, а со штрафами ваша история еще даже не началась! Обязательно оплатите штрафы, это не Россия, их не забудут. Второй шенгенской визы Вам уже не видать без полной оплаты, включая уже дополнительные штрафы за неуплату (уточняйте в консульствах) . Не знаю как сейчас, но раньше во Франции штраф спустя месяц удваивался, затем снова удваивался.
Удачи!
mihail `mihail terguev` terguev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #95

Сообщение freask » 12 янв 2012, 23:45

Ох, сделал третью часть... на видео Австрия, Вена...

Аватара пользователя
freask
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #96

Сообщение katso_98 » 13 янв 2012, 00:14

Чуваки!!! только что наткнулся на ваш отчет.... начал читать первую страницу)))

плюсую сразу!))) молодцы))) блин, уважуха)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #97

Сообщение katso_98 » 13 янв 2012, 00:35

freask писал(а) 21 окт 2011, 21:08: Мы думаем о Японии, Америке, Африке... И наверное всё это сбудется...

чуваки, я с вами если шо))) Африку чуток знаю)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #98

Сообщение Гость » 13 янв 2012, 02:27

Охренеть! Более абсурдного по исполнению путешествия я не видел!

Парни, вы молодцы. Вы сумели показать, что экстрим можно сделать из банальнейшего автопробега по благоустроенной старушке Европе. вам за это. А то мы, типа пресытившиеся, едем на другой конец глобуса в жопы мира за экстримом, а он то, оказывается, под носом.

И написан отчёт очень хорошо и читабельно, за что отдельный респект. Пошёл видео смотреть.
Гость

 

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #99

Сообщение Гость » 13 янв 2012, 02:28

gulik78 писал(а) 21 окт 2011, 09:33:
Горыныч писал(а) 11 окт 2011, 20:00:Это Вы про кого?

Ключевое слово кажись, а не где А так имел в виду Австрию и Румынию. Автобанов в окрестностях не было, а виньетки были. Но матчасть не изучал, поэтому не настаиваю
Австрия - нет, Румыния - да + Черногория.
Гость

 

Re: И снова ОКА покоряет Европу!....

Сообщение: #100

Сообщение liacar » 24 янв 2012, 13:10

Добрый день! После сна в авто, меня бы уже нерадовала окружающая красота. Вы конечно экстрималы.
liacar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2011
Город: Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль