Впервые в Европе

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Впервые в Европе

Сообщение: #1

Сообщение PriMarina » 16 ноя 2011, 01:01

Привет. Ну вот и мы первый раз в Европе, самостоятельно.
Сделали испанский мультик, купила билеты Хабаровск-Дюссельдорф-Хабаровск, Дюссельдорф-Неаполь-Дюссельдорф, на автобус Дюссельдорф-Амстердам-Гамбург-Дюссельдорф. Забронированы отели по акциям, часть проплачена. Куплены билеты на Еванесенес. Все через интернет. Всего запланировано 22 дня.
Из Хабаровска до Неаполя путь был довольно трудный, потому что мы пожадничали и не взяли отель когда прилетели в Дюссельдорф. рейс до неаполя был 7 утра. а мы прилетели в Дюсс в 10 вечера. Спали в аэропорту на лавочке вместе с интеллигентными на вид иностранцами, все таки 8 часов перелет плюс 6 часов мотание по Шереметьево и перелет в Германию. Затем перелет Дюсс-Шарль Де Голль - Неаполь. В общем устали тааак, что просто ужас, плюс смена часовых поясов, думали потеряем сознание. В следующий раз нельзя так на здоровье экономить. Оклемались дня через 2 только.
Вообще мы летели в Европу первоначально с одной целью - посетить концерт Еванесенес в Дюссе, но поскольку удовольствие это уж довольно длительное и дорогое. учитывая цены на авиабилеты с Дальнего Востока, решили посетить и любимую Италию и непонятную Голландию. Ну и Земфиру в Гамбурге. раз она не хочет ехать на Дальний Восток, тогда уж мы к ней.
В общем, все, что я прочитала здесь на форуме о проверках на границах - ничего не подтвердилось. Я конечно понимаю, что возможно дело случая и нам просто везло. Никто ни разу не спросил свидетельство о рождении ребенка, никакие страховки, никакие брони отелей (шенген был испанский да еще и первый!, а влетали в шенген через Германию). На немецкой границе милая девушка улыбалась моему английскому, когда я говорила что едем в италию и германию и пожелала нам хорошего путешествия. У нас просто сил не было врать и притворяться, как планировалось сначала (легенда про Испанию), говорили уже как есть. Дочь для концерта сделала огромное картонное сердце с надписью фром раша и на всех границах таможенники просто хихикали глядя на него и как то легкомысленно относились к своим обязанностям.
Из Дюсса прилетели в огромный Шарль Де Голль и следующий рейс у нас был через час...Но! из терминала F в терминал D мы бегом бежали минут наверно 20. Прибежав и отстояв очередь на посадку обнаружилось, что посадка на наш рейс производится с другого пути и нам туда бежать еще минут 15. Как угорелые мы понеслись к другому месту посадки, прибежали, видим - очереди нет, проход закрыт и служащие нам говорят - no start. Сначала испугались. подумали. что опаздали все таки, но оказывается, рейс задержали на 50 минут, мы зря бежали. В самолете была небольшая передышка и вот он солнечный и жаркий Неаполь, о котором мы читали. что довольно опасный и грязный.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: впервые в Европе

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 16 ноя 2011, 01:04

PriMarina писал(а) 16 ноя 2011, 01:01:Дочь для концерта сделала огромное картонное сердце с надписью фром раша и на всех границах таможенники просто хихикали глядя на него и как то легкомысленно относились к своим обязанностям.


хорошая фишка))) можно и моей дочке использовать такой трюк в путешествиях?))))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 16 ноя 2011, 01:14

PriMarina писал(а) 16 ноя 2011, 01:01:Дочь для концерта сделала огромное картонное сердце с надписью фром раша и на всех границах таможенники просто хихикали глядя на него и как то легкомысленно относились к своим обязанностям.

Очень понравилось!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 16 ноя 2011, 07:25

PriMarina писал(а) 16 ноя 2011, 01:01:
Сделали испанский мультик, купила билеты Хабаровск-Дюссельдорф-Хабаровск, Дюссельдорф-Неаполь-Дюссельдорф, на автобус Дюссельдорф-Амстердам-Гамбург-Дюссельдорф.

что-то я в Вашем маршруте Испании не заметил не боитесь, что в последствии могут возникнуть вопросы?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #5

Сообщение Георги » 16 ноя 2011, 07:52

Маршрут, конечно, офигительный и редкий. Насчет визы испанской - не беспокойтесь, это не Финляндия, им все равно, кто откуда въехал и как выехал.
22 дня на маршрут - это очень тяжело, за неделю в Амстердаме просто устал, если бы не работа, в Дюсселе с Кельном вместе -2-3 дня достаточно. Впрочем, даже вид на пасущихся лошадей из окна очень стимулирует дает положительные эмоции. В Неаполе есть кварталы, в которые стоит ходить только с наглой толстой мордой (впрочем, как и в Хабаровске), по дороге от Амстера до Дюсселя есть очень много интересных мест. Если есть интернет и комп -посмотрите на форуме.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #6

Сообщение PriMarina » 16 ноя 2011, 10:24

Спасибо за комментарии. Да, конечно комп с собой, за неделю в Неаполе сделали более 700 фоток, только я не умею их сжимать без мышки, что бы тут разместить, облазили кучу мест, садились на автобус и ехали в неизвестном направлении, выходили и глазели на все подряд, на их жизнь, дома, магазины, милые узкие улочки...
Сегодня наш последний полноценный день в Неаполе, завтра мы уезжаем...Грустно, нам очень понравился Неаполь, несмотря на бесконечный мусор, главное здесь приветливый и дружелюбный народ независимо от цвета кожи и расы, а цены! У нас в Хабаровске с нашими зарплатами в 15 тысяч цены в 2 - 3 раза выше на одежду, отели, проезд...Мы впервые пили воду из под крана! Я долго не решалась попробовать, привыкла только к бутилированной, да еще и в чужой стране, но в животе даже не уркнуло, вода прекрасная.
Страшно не было ни разу, общались со всеми расами даже в темных мрачных кварталах, забирались через жилые кварталы на самый верх Неаполя, проходя какие то богатые коттеджи - все охотно подсказывали дорогу. Ребенку купили толстовку с итальянской надписью - почему то те кто читал - смеялся. Спросили что там - оказалось дословно "голубой принц мертв". Уж что это означает и почему вызывает смех мы до сих пор не поняли.
А какие здесь мужчины! Простите меня, наши мужчины. Но таких брутальных ухоженных мачо в таком количестве я не видела нигде. Все как с обложки. Первые два дня я просто молча смотрела, любовалась, наслаждалась и восхищалась. Через три дня я скинула спортивную одежду и купила дурацкие гламурные штучки, что бы обратить на себя их внимание. Высокие каблуки, яркий шарфик и так далее. Но, видно, мой поезд ушел и максимум внимания моей персоне это было лишь "белла" и воздушные поцелуи из проезжающих машин. Ах нет, вру...в первый день нашего приезда, когда мы были в полуобморочном состоянии от перелетов и имели очень помятый вид, мы вышли на набережную подышать. Вокруг нас кружил на мотобайке какой то рогацо, кружил долго, около часа, при этом его вид говорил, что он любуется нашей красотой. Через час он подошел к нам. представился Роберто, спросил как долго мы будем в Неаполе и предложил позвонить другу и провести этот week с нами. При этом он добавил, что хочет создать нью бьютифул фемилу, что мы такие красивые, что так хочет аж не может. Мы с дочкой посмеялись над ситуацией, вежливо поблагодарили за предложение и распрощались с жигало. Интересно, что ему надо было?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось PriMarina 05 дек 2011, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #7

Сообщение dodo11 » 16 ноя 2011, 11:04

Slava K. писал(а) 16 ноя 2011, 07:25:
PriMarina писал(а) 16 ноя 2011, 01:01:
Сделали испанский мультик, купила билеты Хабаровск-Дюссельдорф-Хабаровск, Дюссельдорф-Неаполь-Дюссельдорф, на автобус Дюссельдорф-Амстердам-Гамбург-Дюссельдорф.

что-то я в Вашем маршруте Испании не заметил не боитесь, что в последствии могут возникнуть вопросы?

Вопросы могут возникнуть только у Вас, Slava K. Остальным это фиолетово, даже испанцам.

PriMarina писал(а) 16 ноя 2011, 01:01:Дочь для концерта сделала огромное картонное сердце с надписью фром раша и на всех границах таможенники просто хихикали глядя на него и как то легкомысленно относились к своим обязанностям.

Вы, PriMarina, очень хорошо подготовились к поездке! Ждём следующих поездок и новых такого рода фишек из загашника.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 16 ноя 2011, 14:03

PriMarina писал(а) 16 ноя 2011, 01:01: Дочь для концерта сделала огромное картонное сердце с надписью фром раша и на всех границах таможенники просто хихикали глядя на него и как то легкомысленно относились к своим обязанностям.


улыбнуло
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 16 ноя 2011, 14:09

PriMarina писал(а) 16 ноя 2011, 10:24: Вокруг нас кружил на мотобайке какой то рогацо, кружил долго, около часа, при этом его вид говорил, что он любуется нашей красотой. Через час он подошел к нам. представился Роберто, спросил как долго мы будем в Неаполе и предложил позвонить другу и провести этот week с нами. При этом он добавил, что хочет создать нью бьютифул фемилу, что мы такие красивые, что так хочет аж не может. Интересно, что ему надо было?


— Дядь Степан, ихний кучер на меня в лорнет посмотрел. Чего это он, а?
— Чего, чего... Зрение слабое.
— Бедненький!..
"Формула любви"


Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: впервые в Европе

Сообщение: #10

Сообщение Vovan54 » 16 ноя 2011, 14:12

Почему не в Париж?
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #11

Сообщение belaya » 17 ноя 2011, 16:04

il principe azzurro è morto - голубой принц- это не Gay, это типа принца на белом коне, который, соответственно мертв. Значит дочурка (сколько ей?)) носит толстовку, гласящую, что мечтам конец! я прям представила пигалицу лет 10 с этой надписью
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #12

Сообщение PriMarina » 19 ноя 2011, 23:12

belaya писал(а) 17 ноя 2011, 16:04:il principe azzurro è morto - голубой принц- это не Gay, это типа принца на белом коне, который, соответственно мертв. Значит дочурка (сколько ей?)) носит толстовку, гласящую, что мечтам конец! я прям представила пигалицу лет 10 с этой надписью


O!! Спасибо за разъяснение ))) Теперь понятно, почему все улыбались. Но моей пигалице 17 лет и мечтам конец
Отредактировала транслит.
Как писать по-русски с латинской клавиатуры
Наталья Key.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #13

Сообщение PriMarina » 05 дек 2011, 11:31

Вчера сели на маршрутку и уехали далеко от центра специально, что бы посмотреть спальный район...так дочка перепугалась, когда увидела скопление около полусотни итальянских мужчин на улице и ни одной женщины - кричит - мама! это же мужской район, пошли отсюда!...)) но мы все равно пошли туда, посмотреть, что за мужской район - смотрим, а там мужчины важно сидят по лавочкам, кафешкам уличным, умные беседы ведут, едят и кое-где ходят женщины с авоськами. Потом вспомнила - сегодня же суббота! Это ж мужики отдыхают! Потом смотрим на другой стороне улицы - женщины сидят в кафешках, без мужиков тоже!!! офигеть! )))

Как то мы случайно попали в огромный католический храм на службу...зал был полный. мы обнаглели и сняли службу на камеру, народ дружно пел Алиллуйя )) и исповедовался. ко мне подсела итальянка и что-то спросила шепотом - я ей ответила по английски, что не понимаю )) меня тут за итальянку принимают, но лицо у меня белое, бледное, поэтому часто рассматривают.

Познакомились в нашем отеле с американской пожилой парой - мужик 63 года. он долго пытал дочь откуда мы... она говорит ему - угадайте - он перечислял - Германия, Англия, Скандинавия, короче, всё, кроме России - так приятно было (я молчала), когда мы признались что с России был почему то очень удивлен произношением..)))
Возле храма стоял медицинский автобус для желающих сдать добровольно кровь. Я изъявила желание, но мой гемоглобин оказался ниже нормы и пополнить запас плазмы в Италии мне не удалось, посоветовали есть много мяса.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #14

Сообщение PriMarina » 05 дек 2011, 11:54

парочка.JPG
пальмы.JPG
дерево.JPG
вид сверху.JPG
город.JPG
Сидим на лавочке, отдыхаем, разглядываем проходящих мимо людей, я на одного парня загляделась, так он аж остановился, показывает мене жестами типа "мне подойти, вы что-то хотите?" и улыбается, я замахала руками, типа нет-нет, идите дальше)))
Вчера зашли на самый верх Неаполя, шли пешком через узкие улочки между частных богатых домов...такая красота - мандарины растут...))) Там забрели в какой то ботанический сад или еще что-то - боже...пальмы, фонтанчик, кругом люди с собачками, спортсмены бегают. на великах ездят...фотки прилагаю.
В Германию уже не хочется после такой приветливой и теплой Италии.
Кстати, американец с нашего отеля сказал, что путешествует уже месяц, был в Германии и еще где-то, копил на это путешествие очень долго и вот с женой наконец поехали, но он просто влюбился в Италию! Был в Риме, Милане и Неаполе. Сказал что Неаполь самый грязный город Италии, но я это и сама вижу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #15

Сообщение PriMarina » 05 дек 2011, 12:00

собственно маргарита.JPG
меню в известной пиццерии.JPG
улица Неаполя.JPG
Сегодня в последний день, мы все-таки съездили в Помпеи и на Везувий. Наш отель рядом с центральным вокзалом, купили билеты на электричку за 2 евро туда и обратно до станции где Помпеи, за вход в Помпеи по 11 евро с человека (почему то в кассе спросили откуда мы). В Помпеях мы аж заблудились в лабиринтах города, я все не могла оторваться, фоток наделали кучу, конечно впечатлило. Потом вышли совсем с другой стороны от вокзала - заблудились, стали ловить машину - никто не останавливался, видим - стоит машина, в ней пара, спросили как добраться до вокзала, парень оказался американец, объяснил, мы быстро нашли вокзал, там сели на рейсовый автобус до Везувия по 10 евро туда и обратно, вход на Везувий с меня 10 евро с Насти 5, т.к. школьница. Дальше пёхом минут 20. Здесь я пожалела что курю. Нам повезло с погодой, не было тумана и мороси, только ветер. Насладились видом Везувия, нафотались, кстати он дымит кое-где, я купила с вершины Везувия голову девушки якобы из магмы. Спустившись с вулкана мы зашли в кафе и познакомились с итальянцами, сфотали их на прощанье, один хозяин, другие работают у него, насмеялись с ними, нашутились. мы подарили магнитик с Хабаровском, он нам с видом вулкана и подписал его, поставил свою печать с ссылкй на Фейсбук. Они так прекрасно понимают наш юмор. и какие же они красивые! Я уезжала, у меня аж слезы стояли на глазах, мы провели с ними 1,5 часа я успела влюбиться во всех. Хозяина звать Паоло.
В нашем отеле жили французы, итальянцы (пара геев, кстати здесь стоооолько геев!!! я аж стала немного разочаровываться, а с другой стороны понимаю их, ну как их не любить таких красавцев!!), короче туристов много, вчера вселилась только одна русская девушка. С нами обслуга тоже познакомилась, были очень удивлены, думали что мы приехали искать работу. Пришлось врать про хорошую работу. Я поспрашивала про русских в Неаполе. Сказали, что много украинок и русских работают в домах домохозяйками, получают меньше всех около 600 евро, для мужиков работы мало, приезжие иностранцы получают 1200-1500 евро.
В общем впечатлений море от Неаполя, покидаю этот город и страну с таким сожалением, сердце просто рвется. В отеле всегда играют тихие итальянские песни, их голоса и правда завораживает. их пристальные взгляды кружат голову, сексуальность, дружелюбие, эмоциональность и открытость наверно главная отличительная черта итальянцев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #16

Сообщение PriMarina » 05 дек 2011, 12:38

не ходите в Помпеи без карты гулять!.JPG
амфитиатр.JPG

совершенно дикий житель Помпей.JPG
кто-то.JPG
кратер Везувия, че то мелковат.JPG
кое где вулкан дымится, кругом датчики.JPG
город с высоты Везувия.JPG
неожиданно налетела туча - реально чуть не сдуло.JPG
все та же туча, дело к закату.JPG
ребята с магазинчика, фотаю с автобуса, ааа.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #17

Сообщение PriMarina » 05 дек 2011, 12:43

В последнее утро в Неаполе мы заказали на ресепшене такси за 15 евро до аэропорта, правда таксист содрал с нас 20, но не хотелось портить впечатление о городе и мы не стали даже спорить... На прощанье в отеле оставила чаевые 5 евро, а подружившемуся персоналу по магнитику и шоколадке Аленке, администратор пожал нам руки.
В аэропорту Неаполя нет комнаты для курения – вот засада.))
Когда зарегистрировались – вспомнили, что оставили сердце в номере. Я еще когда по аэропорту шла – думала, что- то как то все комфортно и легко с вещами…чего то не хватает – и точно, сердце забыли!!! Оно так гармонично вписалось в интерьер отеля (красное сердце и красные шторы) что было незаметно даже в своем огромном размере, и мы с ним так намучились по дороге в Неаполь, слишком уж большое было, что не сильно и расстроились.
На стойке регистрации забрали в багаж наш чемодан, т.к. оказался перевес, но обещали, что в Дюссе получим его сразу. Ага, щас… До Дюсса летели стыковочными Неаполь – Милан – Шарль Де Голль – Дюссельдорф.
Везде бегом, т.к. из Неаполя вылетали с задержкой из-за погодных условий в Милане и везде время меду рейсами было около часа. Прилетели в Милан, там половина рейсов была отменена – в городе стоял плотный туман, но наш рейс на Париж был один из немногих неотмененных, нам очень повезло наверно, мы так боялись опоздать на концерт, правда вылетели на полчаса позже и след. рейс из Парижа должен был быть через 20 минут!!
В самолет в Шарль Де Голле заскочили за 10 минут до вылета, опять неслись как сумасшедшие, благо знали куда бежать по первому разу, в общем вылетели строго по расписанию. В самолете все места для багажа были заняты, нам с нашим рюкзаком некуда было приткнуться, бортпроводница открыла какой то запасной маленький отсек для багажа – запихнуть рюкзак не получалось, я ей говорю хелп ми плиз, а она так кисло улыбается и стоит как манекен. Я грю – ок. оставим на полу. Но она опять – но, но…Ну раз но но, так и пихай сама. Рядом стоял огромный немец – фиг помог. Короче мы сами кое-как поместили свой багаж и уселись на места.
Стало вообще грустно. Сразу вспомнились гостеприимные итальянцы и мы заранее тихо ненавидели немцев. Ну и немного пообсуждали это на русском, не особо заботясь, что рядом сидящий тот самый огромный немец нас может понять, но я думаю, что он понял, потому что в аэропорту Дюссельдорфа, когда мы прилетели и я не знала, как отцепить тележку для багажа, он подошел и показал, что надо заплатить в автомате 2 евро и тележка отцепится.
Прилетели быстро, пошли встречать багаж – а нету багажа. Посмотрели по компу – еще даже нигде не зарегистрирован, видать еще в Неаполе. Вспомнился сюжет из «Факеров», как главный герой намучился со своим багажом. Посмеялись)) В багажном отделении служащие записали адрес куда доставить багаж, когда он найдется (мы гордо назвали монастырь). Так и было – на следующий день в 10.15 мы уже получили чемодан – все было в порядке. Германия однако.
Германия нас встретила промозглостью и серым тяжелым небом.
В Дюссельдорфе в аэропорту мы сели в такси к русском неразговорчивому водителю. Отвечал сухо и по существу. Нам необходимо было успеть в Мицубиси Холл за билетами на концерт, которые мы забронировали еще из Хабаровска на сайте Мицубиси у Сони – билетерши. Ну очень отзывчивая милая женщина, она сама перезвонила нам, потому что у нас быстро кончились деньги за международные переговоры, когда мы ей звонили, надо было продиктовать только номер кредитной карты, но записать ей удалось это только на третий раз, т.к. ребенок каждый раз отвлекался на другие темы в разговорах…))
Короче, водитель оказался очень правильный, не нарушал естественно, путь оказался не близкий, пробки, мы опаздывали и нервничали. Оставалось 10 минут до закрытия касс, когда наше такси остановилось на оранжевый сигнал светофора. Моя душа не выдержала и я посетовала на то, что если бы мы были в России мы бы проскочили. Парень начал занудно рассказывать о штрафе за это в 400 евро и лишении на 3 месяца лицензии на перевозку пассажиров. Бедненький, совсем огерманился видать.
За билетами успели. Соня оказалась невероятно обаятельной хохотушкой, в этот день подарок ей вручить не удалось, мы извинились, т.к. он остался в багаже.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #18

Сообщение PriMarina » 05 дек 2011, 12:57

Монастырь.JPG
внутренний дворик монастыря.JPG
наша келья.JPG
несчастный себастьян.JPG
настя жжет.JPG



Предстояло доехать до отеля. Ловим другое такси. Таксист сказал, что оказывается наш отель вообще в другом городе – под Дюссельдорфом. Я то думала это пригород, а это 26 км от города. Поехали – 40 евриков и никакой транспорт кроме машин туда не ходит. Зашибись, весело. Приехали около 9 вечера – мужской монастырь, он же отель. Входная дверь открыта, внутри неприятный запах лаванды и тишина, эхо. Проходим по длинному коридору, полумрак, на стенах мужские портреты с укоризненными взглядами, деревянные распятия, особенно потрясло одно – какой-то Себастьян весь пронзенный копьями и истекающий кровью. Если честно было жутко. На полу приглушающий звук шагов кавролин…Зашли в кабинет, похожий на ресепшен, если так можно выразиться в монастыре, это оказалось комната святого отца. На столе увидели несколько распечаток с букинга с ключами от номеров – обрадовались, увидев нашу бронь. У всех бронь была на 1 день, а у нас аж на 4.)) Просидели скованно минут 20, пытаясь поймать хоть какой-нибудь звук, иногда слышались тихие шаги, дверь открываем – никого, мурашки по спине…пока мимо не слышно, как тень, не прошла какая то женщина, она позвала служителя и он нас рассчитал.
Комната маленькая, теплая, натуральная деревянная мебель, кран, удобства на этаже. Над головой кровати распятье. На завтрак мюсли, колбасы (судя по запаху не первой свежести), яйца, булочки и сыры. На столе сахар, соль, перец букеты из живых роз красного, желтого и розового цвета! Прелесть, а на подоконниках настоящие орхидеи…Вообще я заметила в Германии много орхидей на окнах. С нами завтракали несколько мужчин в деловых костюмах и немецкая молодая парочка, мы слышали как они вызвали такси и набрали втихаря с собой несколько бутеров ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #19

Сообщение PriMarina » 06 дек 2011, 10:54

с фанами.JPG
Эми поет май иммортол.jpg
Извиняюсь, что не соображу как одним сообщением разместить весь текст и фотки.

Поскольку совсем не улыбалось каждый раз платить до отеля и обратно по сотке евро на такси, один раз мы решили попробовать доехать из монастыря до Дюсса автостопом. Останавливалось за 15 минут машин 7, только мужчины и одна семейная чета. Старый-старый немец на шикарном мерседесе с трясущимися руками без знания инглиша кое-как объяснил нам что может нас довезти до ж.д. станции (это 2 км), а дальше мы на поезде. Мы не захотели . Но никто не ехал в Дюсс… В итоге мимо нас проезжала DHL –машина и парни подвезли нас до ж.д. станции, а оттуда по 5 евро на поезде мы доехали до Дюсса. Инглиша парни из DHL не знали тоже, но на пальцах объяснили, что голосовать не есть гуд, пытались подарить нам пачку печенья, но нам и так было неловко, мы не взяли, а наоборот подарили свою «Алёнку", ребята оказались веселые, проколотые пирсингами, с тонелями, татушками…короче – ё.
Мы приехали в Дюсс около часа дня и в начале второго были на входе в Мицубиси Электрик Холл. Как оказалось, мы были далеко не первые – впереди нас человек сто странного вида молодежь – прикид соответствующий для рок концерта.
Дочь знакомилась с девчонками и наслаждалась атмосферой предконцертного ажиотажа. Мы как истинные фаны простояли перед входом около шести часов, вымерзли, ели и пили вместе с немецкими, голландскими, французскими девчонками, народ понаехал со многих стран, не говоря уже о городах Германии. Оказывается Эми очень популярна в Германии и поэтому она дала здесь аж 3 концерта! Были даже люди из Японии! Хотя Эми вроде бы будет давать концерты в Японии в феврале, ну хотя может быть они в Германии живут.. В шесть нас запустили и на входе отобрали мой фотик. Сказали что слишком профессиональный, так еще и за хранение содрали 2 евро! )) поэтому нафотали любимую Эми только с телефона, качество плохое.
Пока ребенок побежал к сцене вместе с новыми знакомыми, а я чинно уселась на второй сектор второго ряда, где отлично видно сцену. Хочу заметить, что Мицубиси Электрик Холл прекрасно оборудован для инвалидов, как наверно и вся Германия. Посреди танцпола возвышалась небольшая площадка, на которую заезжали на колясках. Очень удобно.
Народу набралось около пяти тысяч, все радостно поедали бублики, сосиски и пили пиво, вид у всех колоритный, ирокезы, у девок пышные черные юбки, выделенные черной подводкой глаза, много пожилых пар в таком же наряде, прикольно так ))
Со мной рядом сели парень с девушкой и парень сразу обратился ко мне по английски, как он догадался что я не местная? Я как лох была одета в строгое черное классическое пальто с розовым шарфиком. Сами весь концерт шпрехали. Потом еще пару мужиков немецких че то хотели, но я не планировала знакомиться, потому что волновалась за дочь, как она там в этой толпе в первом ряду, не задавят ли…нескольким девочкам из толпы было плохо, их выносили…Да, такое случается иногда.
Перед Эми выступили на разогреве две группы, первую быстро отправили обратно, я была шокирована такой грубостью публики, кричали по немецки: валите прочь…Вроде бы нормально спели парни, мне понравилось. Затем выступала американская певица, Тери Монсен, которая прославилась тем, что раздевается на сцене и ведет себя вульгарно. Публика заметно оживилась, даже зааплодировала. Но мне она совсем не понравилась, её исполнение. Кое-кто расстроился, что в этот раз девушка было скромна.
Еванесенес была шикарна. Перед выходом для неё вдоль сцены сделали белую дорожку из скотча, что бы она не упала как на одном из концертов, т.к. прожекторы ослепляют. Спела песни из нового альбома и конечно старые хиты. В завершение «май имортол», песня, которую все так ждали. Я читала, что Эми ненавидит эту песню, т.к. не знает о чем она. Её написал Бен Муди, с которым она рассталась. Он был продюсером и автором группы и вроде бы её парнем, после расставания с ним Эми вышла замуж за другого, а Бен Муди создал очень похожу группу с похожей исполнительницей.
После концерта нашла обалдевшего от счастья ребенка , охрипшую и оглохнувшую.)) «Мама, она пела в двух метрах от меня, он такая красивая и совсем не толстая, просто крупная, как ты !» )) Спасибо )) На улице купили у русской девушки два плаката с Эми и сфотались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #20

Сообщение PriMarina » 06 дек 2011, 11:08

Предстояло возвращаться в гребаный монастырь. Да, кстати, почему такой странный выбор. В эти дни в Дюссе проходила какая то медицинская конференция и понаехали со всего мира и Германии, и не было более-менее бюджетных отелей. Зашли в один, разговорились на ресепшене с менеджером, она рассказала, что обычный прайс их отеля 65 евро сутки за дабл, а в эти дни аж 265 евро! Офигеть задрали цены. А пока мне делали визу я забронировала этот монастырь в надежде отказаться и снимать квартиру за 40 (я уже нашла несколько вариантов. Но из-за того, что долго составляла маршрут и покупала билеты, мои квартиры оказались сданы другим) Поэтому выбора уже не было и мы остались в монастыре.
Конечно же распечатку с букинга с названием монастыря мы забыли, собираясь на концерт. Весело, немецкий не знаем. А время 12 ночи. Останавливаем такси, объясняем что не знаем точно куда ехать, знаем только что в монастырь, таксист извиняется и говорит что не успеет на заказ через 10 минут, если будет ездить с нами и искать монастырь. Останавливаем второе такси, которое едет с противоположной стороны. Он разворачивается прямо посреди дороги, сидящие в соседних машинах немцы офигевают, видно по лицам)) Вот это по нашему! ) Еще неогерманился наверно )) По русски не говорит, по инглишу трудом.
Пытаемся назвать имя монастыря и даже написать немецкие буквы. Не получается, навигатор таких слов не знает. Дальше начинается просто цирк. Таксист охреневает с нас, что мы не знаем куда ехать, и начинает искать варианты добыть информацию о месте… Мы смеемся над действительно глупой ситуацией и предлагаем свои варианты названий монастырей. Таксист жестами просит нас заткнуться, он будет сам думать за нас… Думал с очень серьезным лицом. Предложил отвезти в другой монастырь, мы отказались. Испробовал по навигатору десятки вариантов, названия отелей забивал, примерное расстояние тоже, звонил куда то, ему непрерывно звонили, мы так поняли, что он говорил «эти тупые русские забыли визитку отеля и не знают куда ехать» и бла бла бла…Суета была конкретная. Дошло до того, что попросил показать любую информацию про отель…Я вспомнила, что фотала утром монастырь. Он обрадовался, посмотрели фотки – дворик с белками и могилки с крестами. И всё. Вывески нет. Попросил показать ключ от отеля. Точно, ура! Ключ с собой! Достали – огромный тяжелый ключ как от амбарного замка с железным жетоном с номером нашей кельи и всё. Мда…Я вспомнила что на ноуте в почте есть бронь отеля. Ноут был с собой, но wifi в машине не оказалось. Таксист всё еще держался молодцом. Тут он попросил показать билеты на электричку с городка, в который нас привезли парни с DHL. О чудо! Билеты были с собой и там он прочитал название городка рядом с монастырем. Рванули туда, узнали знакомую дорогу и благополучно доехали до монастыря. Накатали 55 евро (вместо 40 обычно), таксист за заботу получил 5.80 чаевых и слова благодарности и прочитал нам небольшую лекцию о том, что вери импотент брать с собой адрес отеля в незнакомом городе и незнакомой стране. )) Даа, реально дорогой монастырь выходит если учитывать такси.


Утром в субботу в монастыре была предрождественская суета. Почему то в мужском монастыре оказалось полно женщин. Бабуськи раскладывали всякие новогодние игрушки-побрякушки и все желали нам гутен морген. С трудом заплатили еще за 2 суток – некому было отдать деньги, в комнате фазе всегда дверь открыта и никого…. Кое как разыскали святого отца – заплатили, пусть думают что мы фанаты их монастыря. ) На завтраке были уже другие люди. Наверно больше суток здесь никто не выдерживает. Ни мыла, ни шампуня, ни фена…Аскетично.))
К вечеру уже был полный аншлаг. Что то типа светской вечеринки по ихнему. Мы аж немного загордились, что живем в таком известном месте и не подозревали, что немцы такие набожные. Машины не помещались даже на противоположной стороне дороги, люди шли и пешком, и на велосипедах и с детьми. Вокруг монастыря и внутри на первом этаже образовался настоящий рождественский базар, где что-то продавалось, готовился шашлык, какое –то вино, чай, всё елось и пилось, играла музыка, короче веселуха. Бабульки продавали всё, что продают и наши бабушки, сделав своими руками, начиная от варенья и ликеров, заканчивая вышивкой крестиком. Мы купили только одну миниатюрно сделанную деревянную игрушку на елку. Честно говоря, меня совсем не умиляло, то, чем они так гордились, а они реально гордились – каждый наровил задержать нас у своей лавки и рассказать о тонкостях ремесла, наши на самом деле делают не хуже, а даже лучше и я не хотела отдавать свои кровные германским пенсионерам, которые итак живут в шоколаде, я вспоминала наших бабулек и поклялась себе, что по приезду домой что-нибудь куплю у какой-нибудь хабаровской старушки. Цинично, без священного трепета, пробежавшись по базару, мы пошли кормить белок, которых просто масса на территории монастыря и рассматривать могилки. Могилы все были датированы 1944-1945 годами смерти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль