Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #1

Сообщение Забава Путятишна » 29 мар 2012, 15:55

Некоторые аутлеты Европы.

Мысль о том, что посещение аутлетов сильно экономит деньги - требует ряда уточнений и дополнений. Во-первых, истинно-копеечного товара там нет. В смысле, дешевизна тут относительно исходной цены. Например, куртка, стоившая 3 тыс евро, может продаваться за 1 тыс. ИЛи туфли изначально по 460 евро, можно купить за 170, к примеру. Т. е. ехать туда без денег - смысла нет, только расстраиваться.
Во-вторых, если вы вертитесь в среде модников, разбирающихся в коллекциях, вы должны понимать, что там распродажи прошлых годов. Есть вещи классические, на все времена, типа маленьких платьев или черных лодочек, а есть остро-модные в том или ином сезоне. И вам не преминут об этом рассказать. ) Лично мне, это относительно по барабану, потому что во-первых я не вращаюсь тотально среди элиты, а во вторых наплевать ( ну тоже относительно) кто и что думает, главное, что б нравилось мне. В этом году я купила босоножки Прада с прозрачным каблуком. Это прошлый, а то и позапрошлый сезон)).
и в третьих - для меня интересны в первую очередь те модные дома, на вещи которых цены традиционно завышаются в стопитсот раз в России - Армани, Версаче, Гуччи, Диор, и те, что на пике высокой моды уже много лет. Различные Мехх, Вenetton и иже с ними, как мне кажется, интереса не представляют, потому что цены на распродажах в магазинах этих марок ( в Питере, где я живу) очень хорошие и так, и ехать в Европу именно за ними - смысл?
Еще могу добавить, что и в аутлетах бывают распродажи, тогда большие скидки, много народа, все все сметают быстро. Ехать надо в первые дни распродаж, в аутлетах вообще с размерностью плоховато, а уж под конец и вовсе выбора нет). Но много маленьких размеров, Х, и XS. Мужских больших размеров, особенно у итальянцев - не бывает( или ни разу не застала). Больших - я имею ввиду 56-58. даже 54 редкость, это особенно обидно для наших рослых мужей, отягощенных вдобавок к широким плечам еще годами и животом.
Наверное всем по разному, но мне удобнее ездить по аутлетам на машине. С ренткар в Европе налажено хорошо. Мы взяли машину напрокат в аэропорту Брюсселя. Единственное, что лоханулись, не заказали ее заранее по инету, и остались без выбора - что дали, на том и ездили. Могло и вообще ничего не достаться, потому что взяли последнюю в Еврокар, в других компаниях вообще без брони не давали, не было свободных. И кроме того, по при заказе по инету- дешевле на четверть.
Ради правды скажу - машина была маленькая, но новенькая. почти ваще нулевая, 10 тыс пробега)).Нареканий никаких на нее не обнаружилось. И кроме того, маленькая машинка хорошо паркуется в условиях острой недостаточности места в европейских городах.

Голландия, Roermond Designer Outlet.Работают с 10 до 18 ч.
На машине с навигатором находится легко. трасса А52 до съезда на Рурмонд, далее по указателям "Designer Outlet". Полный адрес( для навигатора) Stadsweide 2
6041 TD Roermond, Netherlands
Парковка платная, 3 евро, что удивительно, потому что в других аутлетах Европы парковка бесплатная.
Магазины: Дольче и Габанна, Прада, Барбери, Гуччи, Зенья, мисс сиксти, ливайс, Томми Хильфигер, Хьюго Босс, Мекс и пр.
По ценам могу сказать, мы были не в распродажное время, особенно сладко ничего почти не выглядело. Надо было копать подробно. Отдельно могу сказать, что джисы, товар в РОссии обычно завышенный в цене, там реально в стоимости пополам или даже больше. Ливайс был от 40 евро. Но размеры маленькие и средние.
Дольче и габанна - цены мне не понравились вообще. 200 евро за маечку... я б не трепыхалась, если б в Париже Армани не покупала по полтосу. А так, видно не зацепило душу, а брать про запас и от жадности, что б лежало в шкафу - не та цена. Ну для меня.
Сама коллекция прошлого года мне не особо понравилась. Возможно, я чего то не понимаю). Мне не особо нравятся сочетаения несочетаемого; розы, вязанные крючком, на обуви, слишком яркие цвета.. наверное это хорошо для молодой безупречно сложенной девушки.
Собственно, в этом аутлете, я купила только вышеописанные босоножки Прада, уцененные с 300 евро до 100, и мужик мой что-то из обуви на средненькую вечеринку, около 200 евро. в Ллойде ( вроде) были совершенно афигительные туфли, но тот сказал, как отрезал - я не сутенер такое носить.
Я не буду полностью перечислять свои покупки, лишь привожу пример об уровне цен.

Бельгия, аутлет Maasmechelen village. часы работы: 10-18.
полный адрес Zetellaan 100, Maasmechelen, Belgium.
Очень понравился Версаче. Тряпок ниже 200 евро не видала, сумки уцененные с 3 тыс евро до 1,5. Были и более демократичные цены, 500-700 евро за сумку.
Туфли по очень привлекательным ценам, 150-250 евро. Очень интересная мужская часть коллекции, все средних и маленьких размеров, однако. И вообще, все маломерит. Если написано 36,5- то 36 точно, а то и 35, 5. И с одеждой так же.
Guess - традиционно все в стразах , и не дорого, по полтиннику футболочки-свитерки. Вещи( белье, ремни) выставленные в коробках - вообще по смешным ценам.
Что еще понравилось.. О. Фурла. В среднем - от 100 евро до 300. Никакого бреда и треша. Ничего не сияет и не блистает. Строго и прилично. Легкий налет рамантизма в летних маленьких сумочках, цены еще ниже, распродажные, клатчи от 35 евро.
Есть небольшая коллекция обуви к сумкам, если повезет с размером).
все остальное - как везде. Ньюго босс, эскада, и народные бенеттон, мисс сиксти , мак грегор, найк и пр.

Париж. La Vallee Village Outlet.
Это тоже отдельный квартал, типа деревня. Ездили на метро, очень удобно добираться и без машины.
Станция перед диснейлендом, так и называется la vallee village. Поезд RЕR линия A4.
работают с 10 до 19 часов.
там есть еще торговый центр - так вам не туда. Вам - в улочки типа деревни. Я выложу фото, что б вы представили, что надо искать, оно не мое а инетное, свои фотки я не делала, не до этого тогда было.
La_Vall233;e_Outlet_Shopping_Village.jpg

На самом деле аутлеты выглядят на мой взгляд похоже - небольшие домики по сторонам аккуратных 2-5 улочек.
Бренды типичные, Традиционно понравился Армани с феерическими уценками, джинсы на мальчиков были распродажные, по 20 евро, кожанные изделия со скидкой 70% ( окончательно 200-500 евро), футболки-джемперы по 50 евро.
Очень понравился магазин Диор. К сожалению, ни в Бельгии, ни в Голландии я не видала отделов этой марки.

Аутлет в Барселоне La Roca Village.
тоже находится за городом. Туда можно доехать на машине и автобусе. Еще туда ходит поезд, но как то не особо удобно - после поезда надо доехать до деревни на автобусе минут 20 , как пишут. Мы ездили на машине, поскольку была машина, и сам аутлет находится ближе к Коста Браве, где мы и остановлись.
Ехать по трассе А7, следуя указателям , а потом ориетируясь на надпись " центр коммерциал". ))
И да, если поедете на машине - издалека видна реклама Найка - вам не туда. Ну т е может и туда тоже , но сама деревня с магазинами находится с другой стороны.Найк по правую руку, а деревня - будет слева. Магазины не высокие, утопают в деревьях.
Работает понедельник-суббота 10:00-21:00. ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ.
3 раза в день с Площади Каталунии отходит прямой автобус.
12 Евро - взрослый билет, 5 Евро - детский билет в оба конца.
отправляется в09:00, 11:00, 16:00 и 18:00. Остановка около Площади Каталонии, адрес CARRER DE CASP 32
15:00, 17:00, 21:00 -обратно.

Магазины Барбери, Версаче, Хьго босс и пр. как везде).

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОФОРМЛЯТЬ ТАКС-ФРИ! Это вернет вам еще процентов 15 с покупок.
Если не возвращают на границе - ( Латвия), могут вернуть на другой границе ( Финляндия, специально съездили в Лаппеенранту через пару дней после возвращения из европы).
Но с вылетами на самолете вообще проблем не должно быть с такс-фри.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 мар 2012, 15:02

так и не доехала до La Roca Village в Барсе,там что можно выбрать или нет?или тоже самое?была в моле в Риме Кастел Романо,понравилось,цены хорошие,выбор был)
Гость

 

Re: Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #3

Сообщение Забава Путятишна » 30 мар 2012, 15:11

мне показалось, что выбор есть, но среди все одного и того же набора магазинов), что и везде.
Но больше всего мне понравился Париж.
я думаю, что через пару недель съзжу в Италию, или может в мае, и понюхаю , как там. Вдруг нечто неземное совсем низадорого? )))
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 30 мар 2012, 15:19

Уточнение по испанским аутлетам
Las Rozas i La Roca

1 отличный Берберри!!! Просто превосходный!!! Просто опупительный.... с размерами нормально

2 Прекрасные чемоданы Пикадро!!!! просто супер...

3 если едешь на автобусе что и с М и с Б - дают книжечку на еще 10 процентную скидку

4 когда все купили, оформили такс фри -тут же рядом достаем свою карту ЛГ и получаем мили за все покупки.... 1 евро 1 миля

А рпаньше было бесплатное такси до отеля при покупке от 400 евро - отменили


А также там есть такая редкая марка как Хартмон и Блейн, коим лицом является Фабио Каннаваро -
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #5

Сообщение 4apa » 30 мар 2012, 16:11

Mike29 писал(а) 30 мар 2012, 15:19:Уточнение по испанским аутлетам
Las Rozas i La Roca

1 отличный Берберри!!! Просто превосходный!!! Просто опупительный.... с размерами нормально

2 Прекрасные чемоданы Пикадро!!!! просто супер...

3 если едешь на автобусе что и с М и с Б - дают книжечку на еще 10 процентную скидку

4 когда все купили, оформили такс фри -тут же рядом достаем свою карту ЛГ и получаем мили за все покупки.... 1 евро 1 миля

А рпаньше было бесплатное такси до отеля при покупке от 400 евро - отменили


А также там есть такая редкая марка как Хартмон и Блейн, коим лицом является Фабио Каннаваро -



имхо отличный Берберри в самой Барселоне, может конечно не повезло с аутлетами, не в то время был, но нигде ничего не увидел, в Италии не был нигде еще кроме Венеции, и в Венеции то когда был интереснее магазины и цены в новогоднюю распродажу.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #6

Сообщение Забава Путятишна » 11 апр 2012, 21:08

А кто-нибудь в курсе - Луи виттон бывает распродажный ну хоть где то?
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #7

Сообщение ТетяСвета » 11 апр 2012, 22:06

Забава Путятишна писал(а) 11 апр 2012, 21:08:А кто-нибудь в курсе - Луи виттон бывает распродажный ну хоть где то?

не бывает, как впрочем и шанель с гермесом
политика компании
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Некоторые аутлеты Европы: Рурмонд, Маасмехелен, Париж, Барселона.

Сообщение: #8

Сообщение Забава Путятишна » 26 сен 2013, 13:11

Граждане, а кто-то про Парндорф под Веной рассказать может?
я проезжала мимо, но неудачно, случайно и в воскресенье, когда они выходные. Меня впечатлил размер аутлета.
Расскажите, кто знает, стоит рыдать и туда рваться?
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль