мой отчет по Европе, первый раз на авто

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

мой отчет по Европе, первый раз на авто

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий01 » 01 авг 2012, 22:09

Всем привет, писал отчет если честно для другого форума (не по путешествиям). Но т.к. много искал информации для поездки на автомобиле по Европе на этом форуме, то не написать было бы тут отчет о поездке было бы преступлением. Итак небольшое предисловие, 4-ро взрослых, автомобиль Киа Соренто 2010 года, автомат, 2.4 литра, бензин. На машине далеко никуда не ездил, в основном только по Москве. Так что это у нас, и у меня в частности как водителя было серьезное испытание, и сильно переживал, забегая вперед скажу зря, итак читайте, буду рад каким-нибудь комментариям и отзывам.
С Уважением.

1-ый день.
Наступила долгожданная пятница, кстати выпала на 13 число ). Но я в суеверия не верю вообще, и несмотря даже на грибной дождик утром в 9.30 мы, четверо взрослых (мы с женой и родители) отправились в путь. Авто собирали накануне вечером, но в день отъезда я настоял чтобы палатка большая двухкомнатная перекочевала опять домой, и правильно сделал если забегать вперед, а вот 4-ре спальника никак не смог убедить своих, чтобы их тоже дома оставить, но да ладно, в путь... Через 4 часа остановились для переброса данных с регистратора (флешки на большее не хватает) остановились неизвестно где, шел мелкий дождь, за бортом +17. В три дня проехали Смоленск без заезда, в 16 проехали границу с Белоруссией, граница открыта, навигатор выдал сообщение добро пожаловать в Беларусь, про навик отдельная тема, три вечера его пытал, обновил программу до Igo Primo с картами Европы. Дороги в Белоруссии сносны, платная дорога только для грузовых, ограничение в 120 км\ч. В 17.40 проехали 560 км за 7 часов, остановка на первую заправку, бензин дешевле на 1 рубль, чем у нас. О уровне развития стран можно судить о состоянии общественных туалетов на заправках, кто будет говорить что Белларусь это уже Европа- не верьте!!! Все тоже самое что и у нас, единственное, что на дороге максимальная скорость в 120 а не в 90 км\час (старался не превышать нигде, на обратном пути только немного на Украине и в РФ превышал на 10 км\ч). Но настроение хорошее, погода уже наладилась, держим курс на Брест…
В Бресте (1100 км от Москвы) долго искали гостиницу, время было уже 22.30 (мск), наконец нашли гостиницу Строитель, цена за один двухкомнатный номер 1700 р. Думал что от большого переезда устану и буду ночью ехать, нет, уснул легко и выспался, всю дорогу ехал на круизе ;)
фоток с Бреста нет, темно уже было.
2-ой день
7.00 (местного) поехали на границу, граница прямо в Бресте, простояли 6 часов!!! Машин было много, белорусы вообще не работали, в 14.00 (по европейскому времени, далее будет такое), держим курс на Вену (при прохождении Польской границы спросили где именно будем отдыхать в Италии, мы показали отмененную бронь с букинга, они мне кажется ничего не поняли, но остались довольны))) ), через два часа пообедали на территории Польши, очень вкусно и очень много на четверых, за 21 евро.
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(Польша)
Польша вся в камерах фиксации, скорость в населенных 50, а за горо-дом 90, постоянно населенные пункты, но дорога хорошая. В 17.30 проехали через Варшаву, город пахнет советщиной (((. От Варшавы дальше по маршруту сейчас идет ремонт дорог, сплошные ограничения, в 21.00 заправились и держим дальше до Вены (466 до нее).
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(Варшава)
По дороге поняли что до Вены сегодня не доедим, стали искать по пути отели, но не тут-то было, ночлег нашли где-то 23.30 на почти на границе с Чехией, остановились в отеле Амадеус 4 звезды, номера очень хорошие за 140 евро за два номера с завтраком (очень хорошим).
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(Отель в Польше)
3-ий день.
В 9.50 отправились на Вену, до нее 326 км, пересекли границу, купили виньетку на месяц и поехали дальше. Автобан бан шикарный, бензин классный на Соренто расход по трассе падал до 8 л\на сотню. В 12.30 пересекли границу с Австрией там тоже пришлось купить виньетку но уже на 10 дней, дорога спуски-подъемы-повороты, но очень интересно, по бокам горы холмы, куча тоннелей, в Австрии скорость 130 км\час, а в тоннелях 110. В 14.40 прибыли в Вену, припарковались в центре (бесплатно) рядом с собором св. Стефана. погуляли по Вене, пофоткались, купили кофет, магниты ))) все торговые центры в Вене не работают по выходным, мы как раз прибыли в воскресенье. Вена очень красивый, зеленый город на Дунае.
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(собор)
При выезде заправились (81 евро), при выезде из города проверяли у всех виньетки кстати ))). В полчетвертого пообедали и поехали до Каорле (Италия).
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
В 18.45 пересекли границу с Италией, по бокам красота, горы, низкие облака, сплошные тоннели… (теща насчитала 22 тоннеля за дорогу ))) ) дорога сразу стала платная, подьезжаешь к шлагбауму, жмещь единственную кнопку, что-то там говорят по-итальянски, я сначала пытался й неи поговорить, но как оказалось это был робот ))) выкидывает талон его забираешь и двигаешь дальше, а при сьезде с магистрали этот же талончик засовываешь в приемное окно и высвечивается сумма оплаты (где-то около 11,6 евро). В 19.45 очередная дозаправка (48 литров стоит 88 евро, примерно), поужинали и отправились в место назначения. Где-то в 10 вечера, прибыли в Каорле. Долго искали место, т.к. хотели в кемпинг, мест нигде небыло, в гостиницах места были но за 48 евро с человека, нашли в итоге за 40 евро с человека и остановились на одну ночь, с утра решим что делать дальше.
4-ый день
Проснулись и поехали искать кемпинги, проехали 3 вчерашних пункта снова ))) нашли кемпинг Sole, пляж и море шикарные, кемпинг (шале называется), это небольшой домик с верандой, с кухней (плита и посуда, горячая-холодная вода, туалет и душ), а также две комнаты двухспальных стоит 90 евро в сутки за все (без питания). Это самая низкая цена в Италии. Забрали 4 загран паспорта и дали ключи от домика, все, больше ничего не потребовалось, общался на немецком, во всей Италии это как второй язык). Устроились и сразу же купаться, пообедали рядом в кафе, которая находится на территории. Пица конечно шикарная, не чита нашему Сбарро, кстати Сбарро я в Италии не видел не разу. Обед обошелся в 45 евро. Кстати пиццу готовят при тебе, покупали каждый вечер, цена за нее от 6 до 9 евро, очень вкусная. Решили готовить сами, супермаркет совсем рядом, цены на продукты адекватные (кстати первый отпуск когда сами готовили, обычно все включено) и ни разу не пожалели, что готовили сами. Немного отдохнули и в 16.00 опять пошли купаться, пляж широкий, так что места хватало всем. Солнце садилось не в море, но это не мешало быть до 20.00 на пляже ))). Вечером покушали и пошли в центр города, комаров тьма, сначала шли и чувствовали запах лаванды в воздухе, и заметили что мы одни только от комаров отбиваемся. Зашли в первый магазин и купили средство от комаров, как оказалось он и есть с запахом лаванды. Средство шикарное, один раз попшыкался и на день хватает, и запах нисколько не достает. Дошли до церкви но заходить туда не стали, т.к. туда в шортах и майках не пускают… погуляли еще немного и пришли в 22.00 в кемпинг, на территории кемпинга вечером устраивают кинотеатр под открытым небом, хорошего качества, но на итальянском ))), а в соседнем кемпинге, развлекают аниматоры, либо танцы, либо спектакли… все мероприятия заканчиваются в 23.00 в это время вся Италия засыпает, кемпинги закрывают, все фильмы и танцы тоже заканчиваются, магазины и рестораны тоже закрыты!
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(на этой фотке виден наш кемпинг, вот видите знак запрещающий выгул собак на дереве, а это дерево как раз на фоне дома, там если фотку сильно увеличить, то слева от этого домика за кустами притаился сорик )))
5-ый день
Спали с открытыми окнами, было свежо, комаров вообще небыло, т.к. мы взяли из Москвы раптор (начитались в инете, что тут есть комары ))) ), женщины пошли на пляж рано утром, там уже был народ))). Пришли за нами и мы все вместе в 9.00 позавтракав пошли на море. Так прошло несколько дней. Кстати в один день на пляже ходил афро-итальянец ))) и предлагал купить сувениры, его быстро поймали местные карабиньеры в белых перчатках и больше мы его не видели. У нас и в Крыму это никак не пресекается к сожалению ((( Вечером опять пошли гулять по центру города, заметили, что это в основном семейный отдых, отдыхают целыми семьями. Забыл еще сказать, что были единственной машиной с Российскими номерами, так все удивлялись, перед отьездом заметили около одного отеля еще одну с регионом 197 ))), и в один день встретили соотечественников из Питера, они тоже приехали на машине, но с таможней (с финской) им повезло гораздо больше )))
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
8-ой день
На море ночью прошел шторм небольшой и выбросил много тины, вспомнилась Анапа ((( купили карту вайфай 5 евро за 7 часов, сеть есть по всему городу с шикарным приемом, и стали смотреть куда еще поехать по гуглу. Решили поехать в Словению, но передумали, в этот день почти не купались, только загорали. Вечером пошли опять в город, там шел праздник лаванды, город за день шикарно украсили, кругом запах лаванды.
9-ый день
С утра было пасмурно, решили сегодня ехать в Венецию, до нее 86 км. Я подошел на ресепшен, объяснил, что я водитель и едем до Венеции, но потом вернемся, и что мне нужен паспорт, мне отдали все паспорта и пожелали приятной дороги. Был так удивлен, что не взяли ни копейки даже за те дни что мы были, верят на слово, сказали что вернемся, значит вернемся. Очень приятно. Поехали по автобану (4.1 евро за него), добрались быстро, поставили на платную многоуровневую парковку на въезде в город (21 евро). Сели на кораблик и поплыли в центр на площадь св. Марка, цена за кораблик 28 евро (на четверых), кстати, билеты много разовые, можно было еще на них ездить. Венецию надо видеть, много народу, улочки маленькие и узкие. Заблудиться очень легко, названия улиц нету, нумерация может стоять и у двери и у соседнего окна. Вообщем адрес пишется так, номер 5628 возле площади св. Марка. Бедные почтальены ))) потом поехали на отсров Мурано (25 минут на корабле и 28 евро на 4-ых) это остров стеклодувов, фоткать практически нельзя, стекло дорогое, но очень красивое.
В Венеции пробыли до 19.00 и отправились в свой кемпинг. Навигатор повел уже почему-то другим путем, не по платному автобану, доехали бесплатной дорогой, через 2 или 3 города, все очень красиво, чисто и интересно. Сады, винограда, поля кукурузы, горы и искусственно посаженным лесо. При въезде в Каорле заехали в супермаркет набрали на ужин, покушали и легли спать, долго не мог уснуть, все еще плыл по Венецианским каналам )))
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(самая знаменитая лодка мира – гондола (гОндола если правильно)
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(площадь св. Марка, слева его собор)
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(на остове стеклодувов Мурано, синий памятник из стекла, на самом деле фоткать можно только эти памятники, вся остальная красота в магазинах)
10-ый день
С утра пошли на пляж, всю тину уже убрали, только море продолжали штормить, но дул сильный ветер и поднимал весь песок вверх, нашему кемпингу он не угрожал, но весь город был поглочен песком. Но кому-то это очень нравилось, а именно любителям винтсерфинга и кайтинга,
мой отчет по Европе, первый раз на авто
их было очень много, как и спасателей с собаками, купалось все равно очень много народу, хотя и был красный флаг. Пообедали и решили поездить еще по Италии, выбрали ближайший город по карте (гуглу) и поехали в Портогуаро, красивый маленький городок. Тихий спокойный, пофоткались и вернулись назад к вечеру, буря только усилились.
11-ый день.
Т.к. буря не прошла, решили поехать на день раньше с моря, и этот день провести где-нибудь в Европе, благо на машине и нигде ничего не бронировали, по-ходу сами строили маршрут. Забил в навигаторе Зальцсбург, дорога красота, горы, альпийские луга…, но навигатор начал уводить куда-то не туда, решили сначала думали что он нас хочет вести не по платной дороге а по бесплатной, решили ехать по платному автобану, не стали его слушать, в итоге на одном повороте он нам сказал вернитесь на 120 км назад. По всей Австрии, как заметила моя жена, стоял запах вкусной, свежей выпечки. Искали лиловую корову из рекламы Милка, но не нашли так же как и Зальцсбург ))) Я перепроложил маршрут, и поставил маршрут до Мюнхена. В 15.00 пересекли границу с Германией, начались очень длинные тоннели до 6-7 км, скорость на автобанах не ограничена, ехал 172 км\час (по регистратору), а думал что стою на месте, все обгоняют, но водители вежливые, в крайней левой никто не держится, даже если гонят, то выходят на нее, только для обгона. Сама Бавария пышет роскошью и богатством, одни мерены и бмв, даже такси и то семерки бмв, все в белых рубашках, при галстуках, вторые белый рубашки висят на вешалки на зад-ней двери. Где-то в 6 вечера прибыли в Мюнхен и начали искать отели по навигатору, где-то в 4-5 отель заехали, понравилась и цена в 95 евро за один номер и отношение. Поселились и пошли ужинать в 7 вечера, заказали что для двух персон, а женщины себе баварские сосиски. Принесли огромные порции, за весь ужин отдали 38 евро, но пива не пил, т.к. вечером поехали гулять по городу на машине, ведь поселились на окраине Мюнхена. Парковки по всему городу платные, со второй попытки я разобрался, впринципе я прочел все верно и первый раз, но автомат (паркшайн) мне отказывался выдавать талон (стоит вечером 12 минут 20 центов, днем уже 50), поехали дальше, увидел как один бюргер как раз оформляет такой же, я быстро остановился и подскочил к нему, извинившись попросил мне помочь, что заметить, ни один немец ни разу не отказал, все очень вежливые и культурные, оказалось все проще, не до конца нажимал кнопку для талона, и он первый раз просто выкидывал мне мои деньги ))). Вечером посмотрели что стоит посетить завтра днем.
12-ый день
Проснулись утром, все здорово и замечательно, но в городе немцы ))). Мюнхен – красота, много народу и зелени. Для этого города одного дня мало, чтобы все посмотреть.
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(как никак, Бавария родина Октоберфеста))) )
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
Немного купили вещей ))) (кстати только узнал, что Мюнхен – третья столица моды, после Парижа и Милана, для женской половины это большой плюс) и в 15 поехали в Дрезден. Приехали в Дрезден часов в 8, остановились в первой же гостинице, 152 евро за два номера с завтраком, очень хорошие номера.
13-ый день.
Проснулись и пошли гулять городу. Видно что этот город был под контролем советов, видны советские пятиэтажки, но город тоже очень красивый, (парковки такие же как и в Мюнхене, и стоимость такая же) по времени не успели посетить секстинскую Мадонну (((
мой отчет по Европе, первый раз на авто
мой отчет по Европе, первый раз на авто
Но надо ехать дальше, в планах еще Карловы Вары, долго ехали, крутили из-за ремонта дорого, в Чехию въехали полвторого, окрестности Чехии по сравнению с Германией гораздо беднее, как и качество покрытия, машины не богатые. Дороги через населенные пункты, везде ограничения, к машинам с российскими номерами относятся очень и очень плохо, подрезают, не пропускают, на регистраторе есть записи с несколькоими машинами, что можно ехать например 90, едут 50-60 и не дают себя обогнать, вплоть до того, что выезжают на встречку, а вот машины с другими номерами, пропускают очень и очень хорошо. Круги везде в приоритете, я например еду по кругу, а они видят российские номера, не взирая на знак уступи дорогу жмут на газ, чуть пару раз не въехал в них, потом как понял что это не единичный случай, а каждая машина стремиться тебя прижать или подрезать, стал ездить очень внимательно. Карловы Вары проехали мельком, парковки платные, даже не смог разобраться как оплачивать, заправились в златых и поехали на Прагу. В полтретьего остановились перекусить где-то на пути в Прагу, это просто ужас, холодные закуски даже отказались нам разогреть, ни по-русски, ни по-немецки, не по-английски, нас просто отказались понимать, только по-чешски! Подали все с таким видом, что если отсюда не уберемся, нам просто не поздоровится …. Вот вам и Чехия. В полшестого приехали в Прагу, движение по ней такое же как и по всей стране, ужасное, нашли быстро гостиницу, это единственное место где оно у нас было заказано заранее через букинг, на два дня, парковки радом ни с одной гостиницей нет, ближайшая оказалась в километре от нее, и как выяснилось самая дешевая во всей праге, оплата посуточная, за полтора дня отдал 50 евро (25 сутки), что сказать, я во всей европе меньше за парковку отдал! Вечером пошли гулять по вечерней Праге, очень много туристов, сначала не придали особого значения, что асфальта почти нет, а одна брусчатка…
14-ый день
Проснулись, позавтракали, и опять в город. Прага сама по себе очень красивая и есть что посетить и посмотреть, особенно старый город, но будьте готовы к тому что ступни будут болеть ступни от этой брусчатки, подъемов и спусков. Пообедали в местном ресторанчике, попробовали местной кухни и пива, очень вкусное, сильно отличается от чешского которое продается у нас ))) Было очень и очень душно, пил холодную воду с расходом 0.5 литра на 500 метров пути, потом это сказалось…
мой отчет по Европе, первый раз на авто
(Карлов мост)
мой отчет по Европе, первый раз на авто
15-день
Позавтракали и поехали уже в сторону дома, забил в навик Брест, по-вторюсь про культуру вождения у чехов, это ужас, будьте внимательны, либо берите там авто на прокат, с местными номерами, отношение будет другое. походу они очень хорошо запомнили 68-ой год… проехали 920 км, и остановились в гостинице в Бало-подляске, отель отстой (40 евро за номер) но мы искать другой даже не стали, решили по-раньше встать и поехать на границу с белоруссией.
16-ый день
Позавтракали, что удивило, что завтрак очень хороший. И поехали на границу, ехать минут 15 уже было. Через 40 минут прошли польскую сторону границу и через 6 часов только белорусскую, как туда мы ехали они не работали, так и обратно они не работали. Удивило, что очень много людей гонит машины из Германии, что есть смысл разве гонять еще оттуда машины с этими таможенными пошлинами. Я по инету посмотрел, цены на тот же туарег, которые там гонят, такие же как и у нас, на 300-400 т.р. только дешевле. Решил ехать уже до дома, не останавливаясь на ночевки, уже стал заболевать, т.к. напился холодной воды в Праге, пошла акклиматизация… приехали в Москву в 4 часа утра, разгрузился, в душ и спать до 12. В итоге в последний день отпуска проехал больше 1100 км пути, рекорд за весь отпуск за день.

Выводы:
1. Отпуск можно и нужно планировать самим. Начиная от виз, маршрута и бронированя отелей.
2. Те же отели если и бронировать то только с учетом того, чтобы если не заехал то не было никаких списаний, а то хорошо что не бронировали отель в Вене, мы бы физически в него не успели заехать, из-за таможни.
3. Для отпуск обязательно иметь карту виза, желательно с валютой в евро, если в рублях, то банки неплохо зарабатывают на конвертации валют.
4. Что по ценам, посчитали, за время отпуска проехали 6 300 км, на бензин, дороги платные, парковки и виньетки ушло 30 000 рублей (чуть меньше). На все остальное (проживание, питание, экскурсии, покупки, сувениры, подарки и пр. для 4-рех человек) ушло 100 000 рублей.
5. Планируйте отпуск от худшего к лучшему. Мы сделали наоборот, по неопытности. Надо было сделать так: Белоруссия-Польша-Чехия (прага, Карловы Вары)-Германия (Дрезден, Мюнхен)-Австрия-Италия-Автрия (Вена) – Чехия (транзитом) – Польша (транзитом) – Белоруссия – Дом )))

Извиняюсь, что немного сухо все рассказал, вы лучше спрашивайте конкретный вопрос, два вечера дома уже пишу, много чего и упустил, все же не упомнишь, например как написал отчет вспомнил например, что в Вене в соборе св. Стефана стоит распятье с бородой из живых человеческих волос, и как утверждается они растут! Кстати, все исторические факты точны, жена очень сильно готовилась, и по каждому городу распечатала подробный путеводитель ))) Так же говорите, фотка с чем нужна, сделали почти 3 000 фоток, все выкладывать не буду )))
Дмитрий01
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: мой отчет по Европе, первый раз на авто

Сообщение: #2

Сообщение Корсика » 14 авг 2012, 21:04

Дмитрий скажите, Вы когда обратно ехали, таможенники к сувенирам не придирались?
Корсика
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: мой отчет по Европе, первый раз на авто

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий01 » 14 авг 2012, 21:34

Нет, спросили только пару раз про то, сколько алкоголя везем с собой. Я им сказал, что везу 3 бутылки вина и 4 банки пива, хотя было больше. Везли из Италии в подарок макароны лежали на видном месте, таможенники вообще не обратили на них внимание. Когда подошли осматривать багажник сказал что везем только личные вещи, спросили еще есть ли покупка на 1500 евро (одним товаром) я сказал что нет. Сказали хорошо и все.
P.S. кстати это белорусы, на польской таможни вообще ничего не спрашивали, даже из авто не выходили, сравнили только ВИН номер авто с документами на машину.
PP.S. Спрашивайте, если что интересует...
Дмитрий01
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: мой отчет по Европе, первый раз на авто

Сообщение: #4

Сообщение Корсика » 15 авг 2012, 08:57

Спасибо за ответ. Мы на будущий год планируем подобную поездку, только у нас 21 день. И в италию не поедем, сразу в испанию. Хотели до португалии добраться, но по времени не вписываемся. Едем с детьми поэтому хочется все учесть и избежать проблем, особенно на границе. Вы стояли долго только на границе россия-беллорусия? НУ и конечне хочется привезти и вина и сыра и хомона и т.д. Мы тоже первый раз в европу собираемся. Так что если что буду у Вас консультироваться.
Корсика
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: мой отчет по Европе, первый раз на авто

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий01 » 15 авг 2012, 22:39

По порядку, до Португалии конечно можно не успеть, получится галопом по Европе, много чего упустите из достопримечательностей. Берите в запас еще плюс два-три дня, где больше понравится еще на день задержитесь. Вы смотрите сами, какая у вас цель поездки, у нас приоритет было море, поэтому в Италии и были большую часть отпуска. По-поводу границы, границы россия-беллорусия ее нету ))) вообще, сама граница как пункт пропуска на платной дороге, только плату и осмотр проходят грузовики и фуры, для легковых свободно, подъезжаете на легковой, шлагбаум открылся и поехали дальше, погранцов даже не увидите )))
Лично мы много времени потеряли на границе беллорусь-польша (это единственная граница которую будете проходить на всем путешествии) там как повезет по времени, некоторые и за час проходят, некоторые и за 7 часов проходят. Все что интересует, так это сколько сигарет вы везете в Европу, и когда обратно едите, это сколько привезли алкоголя с собой ))) (и то не всегда и это могут спросить)

P.S. Очень хорошо, что вы заранее начинаете готовится к поездке, потом будет уже не до этого. У нас маршрут менялся раза четыре, причем вся подготовка к поездке была меньше чем за месяц, окончательный план утвердили когда подавали документы на визу, а по факту все-равно по-другому получилось.
Дмитрий01
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль