Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #61

Сообщение sahn77 » 19 окт 2013, 07:52

Alisa2013 писал(а) 18 окт 2013, 15:12:еще раз перечитала более внимательно эх, так хочется все же в Норвегию, сил нет. Но уже который год не могу пересилить себя и оторвать кусок от теплых стран (в довесок Норвегия еще и не фига недешевая ), и так живем весь год почти в такой погоде, как вы тут в Норвегии катались Хочется в отпуске тепла, солнца, а тут другая красота, мы такую тоже очень любим, но вот пока не складывается. Вот если б была возможность кататься так часто в отпуск, как вы с мужем ээх
а вот вопрос - фото из музея Васса фотошопом обрабатывали? там же такая темнота, я так и не смогла ни одной нормальной фотографии там сделать


Отпуск у нас довольно обычный - 28 дней в году)))
Каждый раз подгребаем до кучи всё, что возможно - выходные, праздники.
У мужа, правда, положена ещё неделя в году без содержания, по желанию. Раньше к отпускам эти дни не добавляли - дорогое получается путешествие тогда)
Теперь вот аппетиты растут. Ну или зоболевание прогрессирует
А у меня вот нынче такой период, когда возможно тоже на эти сроки расчитывать. Раньше годами накапливались неиспользованные отпуска - главбух, одно слово)))

Фото Вассы - ну немного света добавляла, да. Но сейчас глянула - на исходниках тоже вполне понятно, что было снято)
Спасибо.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #62

Сообщение sahn77 » 19 окт 2013, 08:02

А, и тепла нам тоже после этого путешествия хочется. В ЮВАзию теперь хочется, прям аж до зуда в организмах)) Синхронно
Соску-у-учили-и-ись...
Но ведь скоро уже новый год и возможность нового отпуска Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #63

Сообщение sahn77 » 19 окт 2013, 08:12

Автопутешественник писал(а) 18 окт 2013, 15:40:А в теплые зимой хорошо летать. У нас так и получалось - зимой Маврикий, Египет и т.п., летом Норвегия


Во-во, тоже подобный образ жизни ведём)))
Май-сентябрь поездка в Европу, а в зимний период - в теплые края-я-я *мечтательно закатив глаза*

Вот прям в реально тёплые теперь хочецца, Египет зимой прохладноват всё же. Хотя за море очень его любим
Но нам бы в море этом поплавать долго-долго хочется. А в Красном - в октябре, в феврале, в марте - я всёж чечёточку зубами начинала отстукивать. Через полчаса-то снорка)
И курточки по вечерам опять же...

Не-е. Теперь бы в лето...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #64

Сообщение sahn77 » 19 окт 2013, 08:23

И про палатки: мы вот наоборот подумывать стали, что и в палатках можно бы останавливаться.
Но: там где тепло

И сейчас, подбирая авто на замену, стали обращать внимание как раскладывается внутреннее пространство.
Беспокойным нам - может пригодиться)))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #65

Сообщение Alisa2013 » 19 окт 2013, 16:05

это Вы про классический пляжный отдых , наверняка, говорите ;) а я к морю в плане "поплавать" совершенно равнодушна, а вот посмотреть , понюхать и послушать его люблю поэтому валяться просто не люблю, а люблю ездить где-то рядом. Соответственно Египет и Маврикий отпадает ну Египет вообще отпадает давно уже и надолго скорее всего, я бы не рискнула туда сейчас. Соответственно зимой "просто поплавать" лететь не хочется , хотя раньше до времен совместного с Вами заболевания именно так и поступали. Остается только лето, и едем соответственно куда-то в тепло, желательно где рядом есть все-таки то самое море, которое я понюхать-послушать люблю. А вообще да, я замечаю, что чем дальше, тем жаднее до путешествий я становлюсь, заболевание прогрессирует , однако
Ну это уже офф наверное
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #66

Сообщение Автопутешественник » 19 окт 2013, 19:04

Alisa2013 писал(а) 19 окт 2013, 16:05:а вот посмотреть , понюхать и послушать его люблю


Лофотены, однозначно. На фиг юго-запад. Море там не то. Гляньте на пляжи в моем недавнем отчете. Поверьте капитану 2 ранга, я очень море люблю, и слушаю его. Иногда даже разговариваю, всегда здороваюсь...
В "классическом пляжном отдыхе" замечен не был, ни разу Из Египта просто слинял в Израиль. Сорри за офф.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #67

Сообщение Alisa2013 » 19 окт 2013, 19:26

Автопутешественник писал(а) 19 окт 2013, 19:04:
Alisa2013 писал(а) 19 окт 2013, 16:05:а вот посмотреть , понюхать и послушать его люблю


Лофотены, однозначно. На фиг юго-запад. Море там не то. Гляньте на пляжи в моем недавнем отчете. Поверьте капитану 2 ранга, я очень море люблю, и слушаю его. Иногда даже разговариваю, всегда здороваюсь...
В "классическом пляжном отдыхе" замечен не был, ни разу Из Египта просто слинял в Израиль. Сорри за офф.

спасибо, обязательно почитаю и возьму на заметку!
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #68

Сообщение Алекселена » 09 апр 2014, 22:47

Что случилось с нашими земляками - путешественниками?
Алекселена
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #69

Сообщение sahn77 » 26 май 2014, 11:54

А ничего)
Точнее - много чего)))
Минувшей ночью вернулись из путешествия.
Скорее утром даже.

Теперь работу работаем ...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #70

Сообщение Алекселена » 10 авг 2014, 00:07

Здравствуйте, Елена!
Надеюсь, что у Вас все хорошо!
Очень хочется почитать Ваш позитивный отчет о последнем путешествие [/quote]
Очень, очень жду!!!!!!!!!!!!
Всего Вам хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алекселена
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Холодный август 2013-го: Питер-Хельсинки-Стокгольм - Автопутешествие по Норвегии

Сообщение: #71

Сообщение Scarlet-Cet » 11 мар 2015, 14:08

sahn77

С удовольствием прочитала Ваш очередной отчет. Первым для меня была ваша балканская поездка.

Ой, как же мне было жалко, что вы не поехали сами в Норвегию. Да, вы объяснили почему не получилось, но так как с вами поступили, это просто поубибав бы.

Фотографии замечательные, мы были в Норвегии в августе 2012, погода была просто отличной. Видимо года чередуются. Я от всей души желаю, чтобы новая встреча с этой удивительно красивой страной состоялась и эту поездку вы бы сделали так, как можете именно вы. Вы большие молодцы, читала ваш первый отчет и поймала себя на мысли схожести подготовки маршрута: чтоб всего и много и всюду сунуть свой любопытный нос.

Я уже вижу анонс вашей новой поездки. От всей души желаю, чтобы все получилось, погода шептала, впечатления восхищали. С нетерпением буду ждать нового отчета. А пока пошла читать следующие.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль