На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #41

Сообщение Irsen Ira » 05 июл 2018, 00:03

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 23:25:Дуомо!

Ира, да... В общем-то я и Милан включила в маршрут ради Дуомо. Его просто необходимо увидеть. Это моя многолетняя мечта. Все остальное уже потом добавилось. Хотелось еще в Ла Скала попасть. Это мечта №2. Но на мою дату (21 июля) не нашла ничего для себя подходящего (На Али-Бабу и разбойников я не хочу). Так что не судьба, по крайней мере, в этот раз.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #42

Сообщение Scarlet-Cet » 05 июл 2018, 00:07

Irsen Ira писал(а) 05 июл 2018, 00:03:Хотелось еще в Ла Скала попасть. Это мечта №2.


Ирина, у меня тоже. Я перед поездкой даже хотела билеты купить, а потом подумала, что могу же спать захотеть, вылет то ранний. Правильно, что не купила. Но от нас в Милан можно улететь за копейки, так что уверена, что вернусь.

Irsen Ira писал(а) 05 июл 2018, 00:03:Так что не судьба, по крайней мере, в этот раз.


Все что ни делается, все к лучшему. Это я давно знаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #43

Сообщение Ninochka » 05 июл 2018, 01:02

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 23:51:(Пишу маленькими кусочками, потому что большими кусками очень долго будет.)

Ирочка, главное, что рассказ продолжается и ты показываешь нам новые красоты.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #44

Сообщение sergeyf73 » 05 июл 2018, 02:06

Похоже, я всё пропустил. Новый рассказ уже в самом разгаре.
Но я обещаю периодически заходить со своими комментариями, если не возражаете.
Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 00:54: срочно доделываю все дела на работе и дома, чемодан был собран за рекордный срок в 1 час. Так быстро я еще никогда не собиралась.

Вот что значит опыт путешественника.
Мы тоже научились быстро собирать чемодан в дорогу. Уже знает что может пригодиться, быстро покидал и поехал.
Tanipers писал(а) 03 июл 2018, 15:01:В моем представлении (заочном) Милан с точки зрения достопримечательностей город не особо интересный .

Не знаю почему все так не любят Милан? За один только Дуомо ему можно простить всё. А замок Сфорческо? Ну и по мелочи наберется.
Irsen Ira писал(а) 04 июл 2018, 13:23:
Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 10:28:а вы еще не съездили в Италию?

Через неделю отправляемся.

Ирина, удачной поездки и отличной погоды и буду ждать с нетерпением отчёта!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #45

Сообщение Nicedub » 05 июл 2018, 10:46

sergeyf73 писал(а) 05 июл 2018, 02:06:Не знаю почему все так не любят Милан?


И я удивилась... впервые это услышала. Просто он большой, да к тому же промышленный, но чтобы не любить???
Как после «Ночи» ( La Notte) Антониони можно не любить Милан?

А вот что удивило - так это цены...Что-то неприемлемое за один апероль...и смотрю даже без закусочек!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #46

Сообщение Nataly88 » 05 июл 2018, 13:17

Nicedub писал(а) 05 июл 2018, 10:46:А вот что удивило - так это цены...Что-то неприемлемое за один апероль...и смотрю даже без закусочек!

В прошлом октябре апероль в Риме на площади Навона тоже стоил 8 евро, но на Кампо-деи-Фиори уже 6 и с оливками.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #47

Сообщение Nicedub » 05 июл 2018, 13:19

Nataly88 писал(а) 05 июл 2018, 13:17:Риме на площади Навона тоже стоил 8 евро


Для Рима и маловато !
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #48

Сообщение Nataly88 » 05 июл 2018, 13:42

Nicedub писал(а) 05 июл 2018, 13:19:Для Рима и маловато !

Неужели теперь еще выше?
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #49

Сообщение Nicedub » 05 июл 2018, 13:48

Nataly88 писал(а) 05 июл 2018, 13:42:Неужели теперь еще выше?


Не знаю, просто помню 10 лет назад бутылочку воды у Колизея за 3,5 евро )))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #50

Сообщение JamKit » 05 июл 2018, 14:02

Nicedub писал(а) 05 июл 2018, 10:46:А вот что удивило - так это цены...

А что, в Венеции сейчас было дешевле?
На Комо (в Белладжо) в ресторане с видом на озеро апероль был тоже 7-8, внутри города без вида - 5.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #51

Сообщение Nicedub » 05 июл 2018, 14:17

JamKit писал(а) 05 июл 2018, 14:02:А что, в Венеции сейчас было дешевле?


7-8-9 евро - за 2 апероля + чипсы , иными словами до 10 евро на двоих ( и поэтому всегда за эту мелочовку берут наличкой)...
В Падуе еще дешевле...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #52

Сообщение JamKit » 05 июл 2018, 15:16

Nicedub писал(а) 05 июл 2018, 14:17:иными словами до 10 евро на двоих

Да, действительно почти что даром
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #53

Сообщение Poseidon » 07 июл 2018, 19:49

Scarlet-Cet писал(а) 04 июл 2018, 23:51:А какие десерты…а как дешево. Что-то около 5 евро, вкуснотища

Это десерт + кофе = 5 евро или только десерт? Если только десерт, то не дёшево.
Милан люблю. Хороший город.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #54

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июл 2018, 20:19

Poseidon писал(а) 07 июл 2018, 19:49:Это десерт + кофе = 5 евро или только десерт?


Да, за все около 5 евро. Кофе точно 1,60 стоил. Я как вспомню итальянский кофе за копейки...божественная вкуснотища. Вот нигде больше такого вкусного кофе нет, как в Италии, может только в Австрии еще.

Да, Милан хорош, согласна. И билеты туда очень дешевые. Владимир, спасибо за внимание.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #55

Сообщение marina bravina » 07 июл 2018, 20:23

Scarlet-Cet писал(а) 07 июл 2018, 20:19:может только в Австрии еще

На любителя. Мне в Вене не понравился ни в Центральном, ни в Захере ну и ещё.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #56

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июл 2018, 20:56

marina bravina писал(а) 07 июл 2018, 20:23:Мне в Вене не понравился ни в Центральном, ни в Захере ну и ещё.


Я в Вене была много раз-очень хороший кофе, вино, пиво, еда. И вообще вся Вена это для меня всегда праздник. Она самая любимая из всех - воздушная как пирожное безе.

И опера, и балет и парки...вот просто каждая улочка. Но мы все разные, потому я даже и спорить не буду. На меня видно атмосфера места действует.

Мне сделали замечание, что в моих отчетах много болтовни, но я никак не могла не ответить про Вену.

Отчет буду писать теперь в черновике, потом выложу сразу же весь. И надеюсь, нам позволят потом обсуждать все, что мы будем считать нужным.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #57

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 22:11

Милан - продолжение.

Дошла до станции метро Moscova, отдохнула, понаблюдала за местными и туристами…Пошла куда глаза глядят. А они меня привели к арке Porta Garibaldi.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Когда то подобные арки были бастионами, с течением времени надобность в их оборонительных свойствах отпала, и они превратились в часть проспектов.
Обратила внимание, что местные жители тоже переходят улицу на красный свет светофора. Это меня поразило еще в Лиссабоне. Странные в Европе однако порядки. У нас дома перейти на красный свет, это моветон.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Прошла арку, а впереди виднеются современные высотные здания. Я не специалист по архитектуре, но высотные здания из стекла, уходящие в небо чем-то притягивают. Иду навстречу им, даже не раздумывая.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А по пути ресторанчиков, магазинчиков…Вот объясните мне, почему в Италии, даже, если ты только что вышел из ресторана постоянно хочется кушать. И не просто кушать, мысль о еде свербит мозг и не дает сосредоточиться на достопримечательностях. Как же в тот момент я хотела панини с моцареллой, помидорчиками и тонюсенькими ломтиками прошутто, вот так, чтоб с душком. Но вы видели на фото размер тарелки с пастой? А ведь я ее съела всю, как-то вот незаметно получилось.
Внутренний голос сказал: «Какое тебе панини, посмотри на себя в зеркало, сама как панини, а еще круиз впереди. Закрой глаза и иди мимо.»

Я вот до сих пор так жалею, что отказала себе во вкусном бутербродике, дома таких нет.

В меню другого ресторанчика я увидела салат с осьминогом, хотела уже присесть там за столик, опять это дурацкое благоразумие вмешалось, которое сказало: «Запомни ресторан, потом вернешься.»

А витрины магазинов….Эх, мой план по шопингу был уже выполнен и даже перевыполнен. Тем более багаж не позволял утяжеляться.
Иду мимо.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Высотные здания…и они так близко. Иду пешком. А мимо этих домов проезжаешь по пути из аэропорта.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #58

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 22:19

Виды очень даже симпатичные, особенно вот эта высотка - Torre Unicredit - штаб-квартира UniCredit Bank, возведенная в 2011 году.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Интересное решение – эскалатор, крыша над лестницами.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Поднялась наверх, а там сердце всего комплекса – магазины, рестораны, большущий фонтан для детишек.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Пройти мимо невозможно, хоть на маленький бокальчик пива присесть.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Очень мне понравился этот район, и зеленые дома понравились. Я с удовольствием жила бы в таком.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Можно было чуть вернуться назад и дойти до станции метро, а мне захотелось идти вперед, хотя станции метро в той стороне не было. Но я же гуляю по Милану, зачем мне метро.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

По дороге еще один небоскреб - Torre Diamante. Это вот я сейчас только узнаю названия этих зданий, мне же некогда было готовиться. Но я очень рада, что ноги привели меня сюда. Необычно для Италии, очень необычно.
Вот рекомендую в обязательном порядке.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Прилегающий район очень даже симпатичный, а главное чисто кругом. Как-то меня даже это удивляет.

Вышла на улицу – она самая обычная. А посмотрите, какие красивые акации, деревья высокие, но умело подстрижены. Ветки никому не мешают, не создают угрозы, в тоже время очень зелено.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Тут я увидела трамвай и автобус. Подошла к остановке и решила покататься на общественном транспорте Милана. Билеты купила тут же в табачном ларьке. Очень удобно. Рядом такой красивый цветочный магазин.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Пока ждала автобус понаблюдала, как дама парковалась в маленький кармашек. Я умею так парковаться, но не в такое маленькое пространство. Подошел автобус, как раз идет до Милано-централе. Мне туда и нужно. Только отъехали, как в просвет домов я увидела знакомый силуэт Миланского вокзала. Я бы там и пешком дошла минут за 10, но я и не подозревала, что в Милане все так близко.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #59

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 22:28

Время к вечеру, вроде и подустала уже, но не могла я никак не поздороваться со своим любимцем – Миланским Дуомо. Доехала на метро, и вот уже, выходя из метро, я его вижу. Это вот просто потрясающее зрелище – перед тобой эта кружевная громада да в лучах заходящего солнца.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Милан, да за один Дуомо я уже обожаю этот город. А как мне понравилась прогулка, вам не передать. Не обязательно при посещении городов бегать с маршрутом по достопримечательностям. Очень часто вот просто неторопливо идти куда-нибудь вперед и по пути столько открытий, красот, интересных моментов, обмен улыбками с прохожими, вот такой восторг на душе. Вот для этого я и езжу в поездки.

Рядом галерея Виктора Эммануила II. Мы здесь тоже уже были, но почему бы не зайти еще разок. И опять – невозможно не восхищаться.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Туристы продолжают крутиться вокруг своей оси и все обязательно хотят запечатлеть этот момент на память. Немножко смешно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

В галерее много ресторанчиков, около одного рядом с меню стоял приятный молодой итальянец. Он совершенно не навязчиво предложил мне посмотреть меню. При первых моих словах тут же идентифицировал мою национальность и принес русское меню. А цены не заоблачные, увидела в меню гевюрцтраминнер и суп с мидиями. Вот то, что нужно. И вкусно и не лопну.

Меня проводили за столик, принесли все очень быстро. Суп был восхитительный, мидии вкуснейшие. На первом месте у меня мидии на Сардинии, вот эти теперь на втором.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Для ракушек дали тарелочку, так ее убирали и приносили чистую раза 3-4. Обслуживание просто великолепное. А какие у них стояли десерты на прилавке, там такая была панакота….по виду вкус чувствовался.

Я расплатилась, оставила чаевые и на выходе поблагодарила официанта, который пригласил меня в этот ресторан, похвалила весь персонал.
Кстати, свободных столиков в ресторане не было. В других ресторанах галереи было очень много свободных столиков. Вот еще раз подтверждение тому, что человеческий фактор рулит.

Ну а после ужина и любования Собором понимаю, что все, скоро стемнеет и пора мне двигаться к отелю. Пока доехала и дошла, стемнело.
Спала с открытым окном, было тихо, в принципе отель неплохой: дешево, от вокзала близко, а что еще нужно.

На следующий день у меня куплен билет до Генуи. Именно оттуда стартует наш круиз. Билет покупался на сайте итальянских жд дорог. Сайт удобный, понятный, билет нужно покупать заранее и стоить он будет дешево. Мой билет стоил всего 9 евро. Единственно, он покупался под перелет. Кто же знал, что мне перенесут вылет. Я могла бы уехать в Геную раньше и провести там больше времени.
Поэтому выспалась за все предшествующие отпуску дни. Позавтракала в отеле за 8 евро. Обдираловка. Не зря я никогда не беру в отелях платные завтраки, но в этот день лень было куда-то идти завтракать. Ну где это видно, чтобы в Италии на завтрак был плавленый сыр? Я его и дома то не ем…Эх, вспоминала наш агротуристик на озере Комо и тамошние завтраки.

Потом попрощалась с дамой на рецепшене, отдала ключи, заплатила за завтрак. Хорошо, что за вай фай не содрали 5 евро, как обещалось в бронировании и покатила свой чемоданчик к вокзалу.

Вокзал в Милане монументальный. В прошлый приезд кругом был ремонт. А в этот раз такая красота кругом, чистенько. На перроны вход по билету. У меня распечатка со штрих кодом. На перроне тоже все отлично: есть место доя курения, вай фай. Я остановилась под табло и ожидала своего поезда. Уже мечтала, как займу сейчас местечко вот в таком же красивом красненьком поезде. На табло появился номер пути моего поезда и что я вижу? Подали поезд как у нас электрички. Обидно как-то…нет, внутри все чисто и пристойно, но я хотела ехать на другом. Печалька.

Вот на таком поезде хотела ехать, прошу прощения за фото через стекло.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Но ничего, заняла свое место, напротив меня сидела пара японцев, которые поцокали языками на мой фотик Sony. Да обычный фотик, их же, японский. Милейшие люди, я их потом в круизном терминале видела.

Помахала Милану ручкой и сказала, что я не прощаюсь!
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #60

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2018, 22:43

Генуя.

До Генуи домчались быстро, по пути было так красиво…ближе к Генуе такие пейзажи. Вот теперь да, нужно запланировать Геную и окрестности сухопутно и опять попасть в нее тем же путем через Милан, потому как дешево и удобно.

Вышла на площадь перед вокзалом и включила мапс.ми. Она показала мне идти вверх по лестнице. Мамадарагая, а я с чемоданом и рюкзаком. Ползу, пыхчу, а что делать?
Заползла, а эта гадская стрелка показывает, что мне все таки чуть правее нужно держаться. Так зачем же я на горку ползла?

Опять столкнулась с тем, что пешеходы ходят на красный цвет светофора. Вот как-то странно. У нас дома на таких смотрят как на идиотов, а вот там запросто все идут, и прямо перед машинами и мотоциклами. Бедные водители. У нас бы уже всех передавили.

О, а вот и отель. Но он на горе, а к нему опять лестница…я в шоке. На мое счастье в маленький проемчик входили люди, там был лифт к отелю. Повезло.

Отель просто прелестный, подбором отелей занималась Марина, так что данных отелей у меня нет, но при следующем визите в Геную я бы остановилась только там.
Меня встретили такие доброжелательные итальянцы, поселили сразу же, выдали карты на русском языке, помогли отнести вещи в номер. Номер прелестный, окно во двор, а значит будет тихо. Что еще нужно? Ничего.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Пошла встречать на вокзал Марину, ждала почти час, зато встретились, быстро оставили в отеле ее вещи и обедать так любимой нами итальянской пастой с соусом песто.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

И вот вы же скажите, ведь у нас дома тоже продается настоящая итальянская паста, некоторые рестораны делают вручную итальянскую пасту…и соус песто есть. Я сама такое дома готовлю, но почему то все не то. Атмосферы не хватает. Вот ресторанчик малюсенький, скатерти клеенчатые, зато какие владельцы: и туда тебя посадят и сюда пересадят, и пепельница тут же, и пиво холодное, а все с улыбкой и так доброжелательно, ну будто вот у родственников. Хочу жить в Италии!

А размеры порций…для бегемотов. Но мы съели все в подлиз.

Ну а теперь гулять, открыли карту, вышли на набережную. Народа много, неплохо все, но вот только дорога над городом как-то не очень мне. А с другой стороны, где ее прокладывать? Город и так почти на горе.

А бухта, а яхты, а вот там точно наш кораблик стоит.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Улочки хороши, но пока мы горки обходим стороной.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Пошли в исторический центр к Собору, по пути присматриваем магазинчики, нам же нужно купить себе на корабль личный алкопакет. Питание в круизе бесплатное, а напитки по совсем не дружественным ценам. И вот тут райончик с аркадами как-то мне не очень приглянулся: темно, много личностей черненького цвета, неуютно. А люди там же в ресторанчиках сидят.

Зато улица, ведущая к Собору…ну вот как я люблю. Душа поет.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Выходим на одноименную площадь…как же мне нравится вот этот полосатенький стиль. И прекрасно Собор в кадр помещается. Эх, жалко только, что попали на службу, фотографий не сделать и самим не посмотреть. Но итальянские церкви это что-то.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Завернули за угол, а там ярмарка. Вот только одно фото сыров, потому что тут же попался прилавок с винами, которые предлагалось дегустировать. Ну дальше вы все поняли. Продегустировали все, что смогли, составили себе алкопакет из 3-х бутылок на предстоящий круиз. Вино очень дешевое, около 5 евро бутылка. И это же вам не непойми что из супермаркета, это же винодельческое хозяйство. Бутылки упаковали в коробку, пришлось с ней таскаться по очереди.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Опять поворачиваем за угол, а там…Piazza De Ferrari. Ах и восторг!

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Это центральная площадь города и, конечно же, самая красивая и популярная в Генуе. Её окружают многочисленные исторические здания и памятники: дворец дожей, Лигурийская академия изящных искусств, неоклассический театр Карло Феличе, памятник Джузеппе Гарибальди, дворец герцога Галлиеры и закрытый для посещения Палаццо-делла-Борса, построенный в стиле модерн и бывший когда-то фондовой биржей всей страны. От площади Феррари берёт начало главная торговая улица города – улица XX сентября.

А в палаццо выставка Ван Гога…ах, как хочу, но где же взять время?

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Здесь же чуть вниз от площади находится церковь Иисуса Святых Амброджо и Андреа. Не поленитесь и зайдите, там подлинники Рубенса.

Кисти Рубенса принадлежат две картины, расположенные в алтаре храма – «Обрезание Господне» (это самое знаменитое произведение мастера, находящееся в Генуе), а также полотно «Святой Игнатий исцеляет бесноватого».

Но нам опять не повезло – служба. А церковь хороша…единственно, ну никак хорошо в церквях не рассмотреть картины, темновато.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А снаружи так скромно, что можно полениться зайти. Но за скромностью фасада скрываются потрясающие интерьеры и великолепные произведения искусства.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль