На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #181

Сообщение Nicedub » 31 июл 2018, 15:30

Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 22:40:Наша Ниночка нашла описание на русском и фото этих вещей. Вот они.


Уникальные ...даже фото передает. Спасибо Ниночке ...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #182

Сообщение JamKit » 31 июл 2018, 16:02

Ирочка, очень понравилась Мессина. Просто вся - и улочки, и храмы, и зелень, и цветы, и виды сверху, и виды с воды! А то, как вы смотрели на золотые движущиеся фигуры под Аве Марию, уже просто добило! Очень здорово. По-хорошему завидую
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #183

Сообщение Scarlet-Cet » 01 авг 2018, 11:10

JamKit,

Леночка, очень рада, что понравилось. А ролик с этим представлением можно в ютьюбе посмотреть. Я вот сразу нашла, там еще сам собор из песка поднимается.

Конечно, на месте это шикарней, но и ролик здорово.

Вот потому то и удобно круизы - за раз можно хоть одним глазком увидеть самое-самое. А везде в сухопутку ездить, где же времени то набраться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #184

Сообщение sergeyf73 » 04 авг 2018, 02:46

Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:02:Вот так же именно во время круиза я впервые посетила Мальту в 2015 году, чтобы влюбиться сразу и бесповоротно в эту маленькую и такую интересную страну. Потом была неделя на Мальте – вот отчетик.

Ирина, очень приятно было снова прогуляться с тобой по Валлетте. Мои воспоминания о ней тоже ещё свежи.
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:05:Еще и еще раз насладилась работой Караваджо, которую можно теперь фотографировать, но без вспышки.

Надо же! А в мой визит злобная тётка-надсмотрщица строго следила, чтобы никто даже руку на фотоаппарат не клал.
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:11:После Собора Марина захотела поехать в Марсашлокк. Хорошо, я же вызвалась быть гидом, да и сама с удовольствием посещу этот городок еще раз. Прошлый мой визит туда был не очень удачен. Мой совет – не ездите туда в воскресное утро, обещанный рынок не представляет совершенно никакого интереса, одна толкучка, и никаких красивых видов.

Позволь с тобой не согласиться, рынок в Марсашлокке довольно колоритный, в моё посещение там были не только шмотки и безделушки, но и свежевыловленная рыбка и морепродукты.
Но если задаться целью посмотреть архитектуру, то, конечно, надо ехать в будний день, когда рыека нет.
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:23:Увидели старинный мальтийский автобус, в прошлый приезд за неделю я не видела ни одного.

Ого, повезло. Я специально искал, так и не нашел нигде. А он просто стоял на приколе или на ходу?
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:30:Хочу на остров Гозо дней так на несколько, какие там шикарные пейзажи..

Да, на Гозо надо пожить несколько дней. Я был 2,5 дня, и то не хватило.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #185

Сообщение Scarlet-Cet » 04 авг 2018, 10:03

sergeyf73 писал(а) 04 авг 2018, 02:46:А в мой визит злобная тётка-надсмотрщица строго следила, чтобы никто даже руку на фотоаппарат не клал.


Это совсем недавно разрешили. В мое первое посещение тоже было ни-ни.

sergeyf73 писал(а) 04 авг 2018, 02:46:рынок в Марсашлокке довольно колоритный, в моё посещение там были не только шмотки и безделушки, но и свежевыловленная рыбка и морепродукты.


Соглашусь, рыбка была. Но и ерунды типа китайских рюкзаков тоже было предостаточно. И видов никаких. А мы ехали за видами бухты. Но красивые виды получатся только с лодочки во время прогулки по бухте. Мы бы сплавали, но лодочники всех возили на пляж. Нам туда не нужно было.

sergeyf73 писал(а) 04 авг 2018, 02:46:А он просто стоял на приколе или на ходу?


Автобус был переделан под сувенирный киоск. Мы его с тобой потому и не видели - оба же были в межсезонье...туристов мало.

sergeyf73 писал(а) 04 авг 2018, 02:46:Я был 2,5 дня, и то не хватило.


Я же не зря отчет то просила...Так жаль...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #186

Сообщение sergeyf73 » 04 авг 2018, 20:26

Scarlet-Cet писал(а) 04 авг 2018, 10:03:Я же не зря отчет то просила...Так жаль.

Да, надо всё-таки собраться с силами и написать про Мальту.
А по Гозо план незатейливый. Полдня на Викторию: Цитадель и погулять по центру (кстати, удалось поужинать в кафе на площади перед базиликой св. Георга, подсмотренном в твоём отчёте), часа 3 ушло на Лазурное окно (тогда ещё не разрушилось) + по дорге заехать в церковь Та Пину.
Поужинать в Марсалфорне с видом на закат. Рядом недалеко солевые бассейны в Зеббудже и залив Вид-ил-Гасри (который я не успел посмотреть).
Пару часов на грот Каллипсо и Рамла Бич. Часик на Ротонду в Xewkija (там можно подняться в смотровую площадку - виден весь Гозо).
Мегалиты в Джгантии тоже надо не пропустить. Ну и на закуску совершенно обалденные приходские церкви в Шааре и Айнсалеме.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #187

Сообщение Scarlet-Cet » 04 авг 2018, 20:30

sergeyf73 писал(а) 04 авг 2018, 20:26:Ну и на закуску совершенно обалденные приходские церкви в Шааре и Айнсалеме.


Да обалдеть от одних названий....кроме окна и Виктории ничего не видела.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #188

Сообщение Silur » 04 авг 2018, 23:54

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:28:Рядом галерея Виктора Эммануила II. Мы здесь тоже уже были, но почему бы не зайти еще разок. И опять – невозможно не восхищаться.


А вы знали, что в этой галлерее находится 7-звездочный отель Town House Galleria?
Да-да, 7 звёзд!!!
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #189

Сообщение Silur » 05 авг 2018, 00:26

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 23:06:Вот чем плох круиз – мне всегда не хватает времени.


Считайте, что круиз - это предварительное посещение. Такая демо версия.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4416
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #190

Сообщение ywi » 05 авг 2018, 12:37

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:28:Время к вечеру, вроде и подустала уже, но не могла я никак не поздороваться со своим любимцем – Миланским Дуомо. Доехала на метро, и вот уже, выходя из метро, я его вижу. Это вот просто потрясающее зрелище – перед тобой эта кружевная громада да в лучах заходящего солнца.

Ирина, с новым отчётом вас и новыми впечатлениями!
Ваш взгляд на Дуомо прекрасен!

sergeyf73 писал(а) 05 июл 2018, 02:06:Не знаю почему все так не любят Милан? На собственном балконе, да по Средиземноморью. За один только Дуомо ему можно простить всё. А замок Сфорческо?

Я бы ещё добавил Чиментеро Монументале...

Не соглашусь, что все. В своё время Милан очень понравился. А в списке Дуомо, Домов и Катедралей миланский по-прежнему в тройке.
А вот почему не любят многие, предположить могу. В Милане Старо Място, оно же Читта Веккия отсутствуют как явление в целом. Гораздо проще приехать в город и гулять по кварталу размеров с пятьсот метров. В Милане же POI много и очень очень яркие, только вот нужно много гулять ножками или ездить на трамваях. Поэтому те, кто не любят значительных перемещений и недолюбливают этот отличный город.

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 22:43:как же мне нравится вот этот полосатенький стиль

Полосатость - это признак элитности. Полосатые соборы, дворцы и иже сними разрешали строить далеко не всем и не всегда. Чтобы построить полосатый собор, нужно было иметь неприлично много денег, связей и потрясающий архитектурный проект, чтобы комиссия по "художественным связям" этот самый проект утвердила и дала добро на постройку.

Как вам в целом ощущение от Генуи? Не слишком устали от её рельефа и постоянных подъёмов/спусков? Знаю, что некоторые испытывал в городе диссонанс от зачастую соседствующих шиком и облезлостью. А как вам?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #191

Сообщение Рижанка » 05 авг 2018, 13:36

Scarlet-Cet, слежу внимательно за очередным отчётом. Нравится мне Ваше живое эмоциональное повествование и ещё очень вкусное... С интересом погуляла с Вами по Милану (Кружевной белоснежный Дуомо - ради него только можно ехать в Милан!), Генуе, Мессино, но с особым нетерпением я ждала Мальту...
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:02:На следующий день моя любимая Мальта. Вот так же именно во время круиза я впервые посетила Мальту в 2015 году, чтобы влюбиться сразу и бесповоротно в эту маленькую и такую интересную страну. Потом была неделя на Мальте
... и вот дождалась!
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:23:А в садах летом еще красивее, все утопает в цветах.

Как же я люблю цветы и как я ценю их в странах, где по той или иной причине пустынные, каменистые пейзажи вокруг, мало зелени в городах, а тут такие цветущие оазисы... Каждый цветок хочется сфотографировать. Была я на Мальте пять лет назад и тоже влюбилась в эту маленькую страну. Помню гуляли мы по Биргу и Виктории (Гозо), а там на узких улочках вдоль домов всевозможные растения и цветы в горшках... И уже не так пустынно на каменистых улицах и радостно на душе становится от этой красоты.
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:23:Увидели старинный мальтийский автобус, в прошлый приезд за неделю я не видела ни одного.

Жаль, конечно, что не ходят они сейчас по улицам Мальты. Хотя бы несколько для туристов оставили, понимаю, что новые автобусы комфортней, но это же такая милая особенность Мальты была.
Scarlet-Cet писал(а) 30 июл 2018, 23:11:Цвет моря…восторг. В прошлый раз можно было покататься на лодочке, а в этот раз предложений не наблюдалось. Зато возили на какой-то пляж.

Мы едем на Мальту в конце октября (на осенние школьные каникулы, балуем потихоньку внучку... :-))) ), так вот Марсашлокк очень, очень хочу показать своим, да и сама хочу увидеть ещё раз, прошлый раз (в конце ноября) гуляла я здесь под проливным дождём, надеюсь в этот раз повезёт больше. Так вот, насчёт лодочек для катания... Они в определённом месте? Или, просто гуляя вдоль залива, мы мимо не пройдём?
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4076
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1689 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #192

Сообщение Ekaterina632 » 05 авг 2018, 14:07

Очень рада новому отчету!
а я не круизер, и становиться им нет ни малейшего желания

Я тоже совсем не круизер, и тем интереснее посмотреть на такой формат отдыха Вашими глазами. Может быть мне тоже когда-нибудь стоит попробовать...
Не знаю почему все так не любят Милан? На собственном балконе, да по Средиземноморью. За один только Дуомо ему можно простить всё. А замок Сфорческо? Ну и по мелочи наберется.

У меня муж вообще после Венеции заявил: "Да, было мило, но Милан получше будет", хотя мы там кроме пресловутых Дуомо и замка ничего особо и не видели. Так что на вкус и цвет товарищей нет...
Очень мне понравился этот район, и зеленые дома понравились. Я с удовольствием жила бы в таком.

Говорят, что они еще и супер экологически чистые: там установлено много солнечных панелей, а сады на балконах поливают отфильтрованной сточной водой.
вообще толп не было. Мы даже недоумевали - где народ то?

Это обнадеживает. А то у меня один из страхов перед круизами это оказаться в толпе да еще и запертой на лайнере.
Первым и главным пунктом в Неаполе для нас была капелла Сан –Северо. Когда я увидела фото оттуда, решила, что это мы видеть просто обязаны.

Я теперь тоже обязана. Как, ну как такое возможно воплотить в мраморе?!
а по пути кондитерские с ромовыми бабами. Вот для опознания, обязательно попробуйте.

Я смотрю там и с земляникой что-то явно вкусное выглядывает.
Вот наш красавчик, в ожидании своих гостей. Ведь хорош же?

С такого ракурса (без воды) ну прямо дом, а не круизный лайнер.
А к кофе я увидела канноли, ну где есть этот десерт как не на Сицилии – тоже заказали. И мне не понравилось совершенно. Ведь крем должен быть из рикотты? Вместо рикотты был какой то белый сладкий заварной крем.

Что же так не повезло Я до сих пор вспоминаю восхитительные конноли в Палермо, и там вроде крем был из рикотты (уж точно не обычный заварной). А другой раз мне папались точно такие же как сицилийские в неприметной забегаловке... в Лондоне.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #193

Сообщение Scarlet-Cet » 05 авг 2018, 21:55

Дорогие мои читатели. спасибо всем огромное за внимание. Пишу с телефона и спасибки за мной. Наслаждаюсь морем и шикарным пляжем на Вислинской косе у соседей. Вот почему мне в поездках море ни к чему. Оно у меня дома, вода сегодня + 24, мы целый день из воды не выходили. Рекомендую это место к отдыху.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #194

Сообщение radost_moia » 05 авг 2018, 23:10

Ирина, с большим удовольствием читаю твой рассказ - невозможно оторваться!
Я в круизах тоже ни разу не была и пока такой вариант даже не рассматривала, поэтому мне очень интересны подробности, которыми ты делишься, и фотографии, которые ты показываешь.
В лайнерах я тоже ничегошеньки не пониманию, но ваш корабль вот просто очень нравится. Согласна с Екатериной - это же целый многоэтажный дом! Очень впечатляют интерьеры лайнера, а от фото и описания еды я просто балдю ))).
Ну и, конечно, закаты на палубе с видами на разные порты и города - просто неописуемо
Спасибо тебе за рассказ и о Генуе (понравилась по фото), и о Неаполе (красота), и о Сицилии (очень красиво, церкви - бесподобны). Мальта - вне конкуренции
Очень и очень жду продолжения!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #195

Сообщение sergeyf73 » 05 авг 2018, 23:30

ywi писал(а) 05 авг 2018, 12:37:А вот почему не любят многие, предположить могу. В Милане Старо Място, оно же Читта Веккия отсутствуют как явление в целом. Гораздо проще приехать в город и гулять по кварталу размеров с пятьсот метров. В Милане же POI много и очень очень яркие, только вот нужно много гулять ножками или ездить на трамваях. Поэтому те, кто не любят значительных перемещений и недолюбливают этот отличный город.

Интересное мнение. Пожалуй, соглашусь. Дкйствительно, Милан открывается для тех, кто любит много гулять.
Мы зимой испытали это на своём опяте. К сожалению, световой день был короткий и много посмотреть не удалось, так что "надо ехать ещё".
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #196

Сообщение Scarlet-Cet » 06 авг 2018, 23:47

Ekaterina632 писал(а) 05 авг 2018, 14:07:Я тоже совсем не круизер, и тем интереснее посмотреть на такой формат отдыха Вашими глазами. Может быть мне тоже когда-нибудь стоит попробовать...


Конечно стоит. Однозначно!

Ekaterina632 писал(а) 05 авг 2018, 14:07:А то у меня один из страхов перед круизами это оказаться в толпе да еще и запертой на лайнере.


Катюша, нет там никакой толпы. Ну вы же не боитесь толп в туристических местах? А на лайнере их еще меньше.

Ekaterina632 писал(а) 05 авг 2018, 14:07:Как, ну как такое возможно воплотить в мраморе?!


Катя, фото, это ничто. В живую, вот снос башки. Вот представьте прозрачное покрывало из мрамора, это как у Эль Греко прозрачное одеяние, написанное им в 1586 году, это как изображение 3D на картине Тинторетто " Обретение мощей апостола Марка". Да, как они ЭТО могли сделать? Единственно, как жаль, что мало видели в Неаполе. Но зато теперь я знаю, что хочу непременно вернуться в этот город, а раньше была в сомнении. Вот чем хорош и удобен круиз.

radost_moia,

Мариночка, а из Амстердама есть очень даже неплохие маршруты, а еще бывают круизы за 3 рубля (образно), а еще и с детьми бесплатно...очень много вариантов. Рекомендую. Хотя я так люблю сухопутные поездки, так скучаю вот чтобы втопить педаль газа на машине...Но круизы тоже здорово.

Я очень рада тебя видеть.

sergeyf73 писал(а) 05 авг 2018, 23:30:Мы зимой испытали это на своём опяте.


Сережа, и где отчет? У меня тоже понимаешь новогодние каникулы, а куда деваться кто его знает. Никто же не делится впечатлениями о Европейских поездках.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #197

Сообщение sinnfeinn » 07 авг 2018, 16:21

Ирочка, корабль офигенный (извините за просторечие)!

Показала дочке, спрашиваю - хотела бы в круиз? Она выпаливает: "Да я всю жизнь хотела поплыть в путешествие на корабле!"
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #198

Сообщение sergeyf73 » 07 авг 2018, 23:02

Scarlet-Cet писал(а) 06 авг 2018, 23:47:Сережа, и где отчет? У меня тоже понимаешь новогодние каникулы, а куда деваться кто его знает.

Ирина, и не напоминай лучше. И так чувствую, что "технологический долг" перед форумом растёт.
По поводу поездки на новогодние каникулы могу сказать, что если нет хотя бы 10 дней в запасе, то лучше и не гнать до Италии.
Погоду надо мониторить каждый день, ибо меняется часто. А так сел на машину и переехал в область хорошей погоды.
Scarlet-Cet писал(а) 06 авг 2018, 23:47:Никто же не делится впечатлениями о Европейских поездках.

Так уж и никто не делится. Столько информации на форуме, не успеваешь читать. Вон только про одну зимнюю Андалузию сколько написано. Но вот ехать туда на своей машине даже от нас прилично.
sinnfeinn писал(а) 07 авг 2018, 16:21:Она выпаливает: "Да я всю жизнь хотела поплыть в путешествие на корабле!"

Это хорошо, молодое поколение путешественников подрастает.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #199

Сообщение Scarlet-Cet » 07 авг 2018, 23:34

sergeyf73 писал(а) 07 авг 2018, 23:02:что если нет хотя бы 10 дней в запасе, то лучше и не гнать до Италии.


Двумя руками за! Минимум 2 недели. На большее не могу вырваться из дома.

sergeyf73 писал(а) 07 авг 2018, 23:02:Столько информации на форуме, не успеваешь читать.


А я и не успеваю...успеваю только своих друзей читать, а так это ни есть, ни спать...Ну кто же в Андалусию на своей едет, хотя вот дама на оке доехала же. Вот же я завидовала ее смелости. Восхищена. Погуглите "По Европе на оке".
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #200

Сообщение alleppi » 08 авг 2018, 07:12

Scarlet-Cet писал(а) 07 авг 2018, 23:34:Ну кто же в Андалусию на своей едет, хотя вот дама на оке доехала же. Вот же я завидовала ее смелости. Восхищена. Погуглите "По Европе на оке".

Ха! Андалусия! Это ж Европа - цивилизация, отличные дороги, микроскопические расстояния между городами. А где - то здесь, на форуме был рассказ о поездке из Перми в Магадан на Оке - вот это даааа...Вот уж где топи педаль газа - не хочу!
P.S. Ирочка, прости за офф-топ, но вот вспомнилось.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль