Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1621

Сообщение Vytas » 28 ноя 2013, 21:49

Цель поездки

Каждое путешествие толжно иметь Цель*. Хотя бы то того, чтоб убедительно и внятно ответить на вопрос "где ты был?". Так вот - основная цель нашего путешествие/минивстречи - собирать весенние грибы в Дзукийском национальном парке. Эти грибы по литовские называется bobausiai (произноситься бобаусяй), а по русски строчек http://ru.wikipedia.org/?oldid=58729780. Некоторые недальновидные люди считают что эти грибы ядовитыми, хотя с 1964 года известны только 164 случаи со смертельным исходом (MacDonalds по этому критерию гораздо опаснее ).

Грибы (почти) совсем безопасные, просто нужно знать как их приготовить**. Живой пример тому - я сам: я их (т.е. bobausiai) не только собираю и готовлю, но и сам ем Очень вкусный гриб, тайна приготовления простая: их нужно 3 раза обварить (сливая воду), и только потом жарить.

*Примечание: цель не означает что мы обязательно должны найти эти грибы (их может и не быть в это время), но главное показать стремление и усердие.
**Примечание: при неправильной подготовке из любого продукта можно сделать смертельное блюдо.


Чтоб при поиске заблудившихся грибников (нас) спасателям из вертолета нас легче было бы заметить, каждому будет выдана специальная яркая шапочка.

Почему мини - это не собрание на вечеринку (бойню), а приглашение к Путешествию. Будем много двигаться, а вечерами общаться (но вставать утром будет обязательно). Это продолжение мини встреч в Литве:

Где - поездка в южную Литву, в национальный парк Дзукия и курортный городок Друскининкай. Это одно из самых живописных мест в Литве - песчаные дюны, сосновые леса, болота, этнографические деревни. Это где-то 120 км на юг от Вильнюса:



Что будем делать в Друскининкай - это маленький курорт, но в нем мы найдем:
  • парк приключений http://onenuotykiuparkas.lt/ru/. Кто из нас будет лазить, другие будут фотографировать;
  • Druskinkai Snow Arena http://www.snowarena.lt/ru/home - почему не покататься на лыжах или сноуборде в мае? Красиво все это смотрится и из ресторанчиков;
  • Druskininkai Aqua Parkhttp://akvapark.lt/ru/ - правильное место подзарядиться утром в баньках/джакузи/бассейнах после обсуждений путешествий вечером;
  • всякие SPA процедуры для девушек (я знаю пару мест с лечебным пивом для другой половины);

Когда - 9 мая в РФ выходной, 10-11 мая - выходные в Литве. В это время в Литве обычно начинается весна - все начинает расцветать. Красивое время когда пробуждается природа.
Прелиминарная программа:
  • 9 мая (пятница)- заезд и welcomparty. Было хорошо собраться к вечеру, где-то в 18-19 в гесте;
  • 10 мая (суббота) - путешествуем и развлекаемся. Важно: так как будем в погранзоне (5 км от границы с РБ) не забудьте в экскурсию взять личные документы (а то весь автобус отправит на проверку личностей - может нелегалы );
  • 11 мая (воскресенье) - развлекаемся, поправляем здоровье и где-то в 15 возвращаемся в Вильнюс. Там обсуждение мероприятия;

Где будем ночевать
Для нас забронирован весь гестхаус Drusva http://www.drusva.lt . Это частный дом (миниотель) в центре Друскининкай, где-то 5 минут пешком AQUA парка и т.п. Рядом есть кафешки, магазинчики и т.п. Спокойный район частных домов.
есть большой частный двор с мангалом и всякие принадлежности для BBQ;
  • большая парковка;
  • комнаты с удобным кроватями и WC/душем;
  • кухня с всем необходимом инвентарем;
  • зальчик в подвальном этаже с камином (на случай плохой погоды);
  • попытаемся поставить палатку во дворик (если с погодой не повезет);
  • в дворике будет столы и стулья чтоб могли дружно посидеть;

Договорились об аренде всего геста на 2 ночи (с пятницы по воскресенье) за 2500 литов. Внесено 1000 литов залога. Если кто приедет раньше, или уедет позднее, бронируите дополнительно - но уверен что свободные места будут и так. Только в этом случае старайтесь не нарушить плана расселения.

Всего в гест'е до 30 мест, если распологаться дружно (плотно). Двухместные и четырехместные (т.е. есть дополнительный диван) комнаты. Жду от хозяина списка кроватей. Кто не поместиться, думаю без проблем найдет какой-то гест или отель рядом - главное будем иметь место где сможем все собраться. Так как берем весь гест, финансово разумно его заполнить - всем выйдет дешевле.

Список комнат (номер, основные места + дополнительные). В большинстве все кровати отдельные. В некоторых комнатах есть миникухни:
  • nr 1 – 2+2 (Vytas, Laima, Pushdorf, Lena) - это будет штаб, т.к. он около ресепшен;
  • nr 2 -2 +1 (TsarTV+1?);
  • nr. 3 – 1+ 1 (cre-olka + Erleben);
  • nr.4 – 2+ 1 (Liepa+1 +yeslii);
  • nr.5 – 1+ 1 (Garinich + Eduardas);
  • nr.6 – 1+ 1+1(может еще 1) [комната для мальчиков] (Генерал-полковник + Dennisko + 1?);
  • nr.7 – 2+1+1 [комната для девушек] (1?+nightnur + fima + Petra_ +1?);
  • nr.8 -2+1+1 [комната для мальчиков] (Роман+Путник+Vladimir 66 +1?);
  • nr.11- 2+1(или 2+2) (ElenaSevenard +1 +Valeriagrig)

В гест'е кафешки нету, но их полно рядом. Тем более будем иметь кухню, и вообще едем не для того

В гест'е принимают с собаками за дополнительную плату (по моему 4 евро).

Кто не поместиться в Drusva, или захочет больше приватности или комфортности, рекомендую места поблизости:

Мы в центре, рядом есть всякие SPA гостиницы (если требуется комфорт), и бюджетные квартиры или комнаты.

Те, которые решиться ночевать не в Drusva, думаю согласиться внести одноразовый внос солидарности (50 литов) - будем исспользовать дворик геста как базу.

Что будем делать
Собираемся чтоб хорошо провести время в компании друзей - путешественников. Днем путешествовать, развлекаться (лыжи, велосипеды, спа) или просто релаксировать, а вечера провести вместе во дворике жаря мясико и рассказывая про свои Путешествия.
Так как будем в центре, каждый сможет при желании "оторваться" от коллектива и отдаться своим личным увлечением - демократия.

На субботу на автобусах едем в национальный парк Дзукия. Посетим этнографические деревушки, встретиться с местными интересными людми. Эту часть программы согласился подготовить мой старый друг Эдуардас, он будет с нами. Он географ, старый путешественник, работает в министерстве охраны природы, в департаменте охраняемых территорий. Все знает, постарается показать нам то, что обычные туристы не увидит.

  • пятница, 19:00. Собираемся, обнимаем друг друга и знакомимся. Гости приглашаються. Вечеринка. Кто не успеет присоединиться в субботу. Еда из собственных ресурсов. Кто желает - в 21:00 концерт джаза в клубе ресторане Колонада (15 мин пешком);
  • суббота:
    - 10:00 на арендованных автобусах отправляемся на экскурсию по окрестностям. Где-то пикник на обочине с фотосесией;
    - 17:00 возвращение. Свободное время для самостоятельных путешественников - кто спит, кто гуляет;
    - 19:00 живительный ужин для участников (горячее блюдо);
    - 20:00 вечеринка в гесте с гостями.
    - вечер -кто в Колонаду на концерт (обычно с 9), на ретро танцы в Егле (21-23), кто в ночной бар (с 23), кто дисскутирует про путешествия на месте до утра (светает где-то в 5).
  • воскресенье:
    09:00 - освежающий живительный завтрак - суп с горячими пирожками, кофе;
    10:00 - Кто куда: парк приключений, Snow Arena, Aqua Park. Это называеться работа по секциям;
    13:00 - обмен впечатлениями и разбор палатки;
    15:00 - отправляемся домой;

Думаю будут желающие покататься на лыжах в Snow Arena, на велосипедах по окрестностям или полакомиться массажем в SPA. Еще бывает хорошие концерты в клубе Kolonada. Будем творчески подходить в зависимости от погоды и настроения/пожеланий.

Как добраться
На автобусе или на машине до Друскининкай из Вильнюса около 2-х часов.

  • из Вильнюса часть форумчан поедет на своем транспорте - если по времени будет удобно - подберем;
  • из автостанции Вильнюса (рядом с жд вокзалом) каждый час в Друскининкай отправляется автобус. Расписание http://www.autobusubilietai.lt/Popular- ... skininkai/. Цена около 32 LTL

Из автостанции в Друскининкай до нашего геста можно:
  • пройти пешком (около 30 мин);
  • проехать на маршрутке до конечной остановки "плошадь Лайсве" (Laisves aikste) (в центре площади - деревянная православная церковь). От туда - где-то 200 м пешком. Расписание маршруток http://www.marsrutai.lt/#!tvarkarasciai/druskininkai;
  • заказать такси, тел. +370 610 86162, +370 313 51213. Поездка будет стоить около 6 LTL;

На Google Maps Street View можете все посмотреть в снимках и "пройтись" по маршруту:
https://maps.google.com/?ll=54.020969,2 ... 33.52,,0,0

Сколько будет стоить

  • аренда всего геста на две ночи будет стоить 2500 LTL. Если ночевать будет 25, то выйдет по 100 LTL (около 30 EUR) на душу.Залог в 1000 литов внесен (Vytas);
  • аренда палатки в дворике - 1000 литов на все дни. Со столами и скамейками для всех;
  • аренда двух автобусов на день (10-17) - 950 литов в сумме (оплачено, Vytas);
  • сама экскурсия с программой и ланчем - около 1400 литов;
  • ужин в субботу и завтрак в воскресенье в Drusva (готовит Колонада) - 1150 литов (потверждено);
  • наши инвестиции в освещение дворика Drusva - до 200 литов;
  • кофе/чай/сахар угли для BBQ, одноразоваю посуда, вино на экскурсию и т.п. - 480 литов;
  • шампанское и вино для дам - 230 литов;
  • если Лена опять согласиться вести расчеты, то она профессионально все рассчитает;
  • основные расходы будут на развлечения - парки, ресторанчики и т.п. - это в воскресенье;
  • напитки свои, кто-что любит;
  • думаю все будет не очень дорого;

Компания у нас правильная, все будет ОК!

Участники (список закрыт):

  • Vytas (+1) (Vilnius) [Vytas+Laima, Drusva];
  • pushdorf (+1) (Vilnius) [Igor+Lena, Drusva];
  • nightnur (Vilnius) [Ina, Drusva];
  • TsarTV (+1) (Питер) [Tania+Sergej, Drusva];
  • cre-olka (Рига) [Olia, Drusva];
  • HollyWin (Санкт-Петербург) [Алена, Hotel Aiste];
  • Злая Собака (Vilnius) [Viktor];
  • Liepa (+1) ( Клайпеда) [Olia+Nikolaj, Drusva];
  • Генерал-полковник ( Москва) [Drusva];
  • Доктор Зло (Riga, Latvia) [где-то];
  • Адри+Лена (Санкт-Петербург) [Адри+Лена, Vila Laima];
  • Valeriagrig (Санкт-Петербург) [Valerija, Drusva];
  • fima (Берлин) [Serafima, Drusva];
  • Garinich (Королевство Кривых Зеркал) [Armen, Drusva];
  • Путник (Ленинградская обл.) [German, Drusva];
  • kbv_2 ( subwayMoscow) [Борис];
  • Dennisko (Санкт-Петербург) [Drusva];
  • Erleben (Вена) [Drusva];
  • Eduardas (Vilnius) [Eduardas, Drusva];
  • ПрофиТ (+1) ( Подмосковье.Кашира) [знает где];
  • ElenaSevenard (+1) (Санкт-Петербург) [Елена+Михаил, Drusva];
  • DVS from SPb (Санкт-Петербург) [Дмитрий + Татьяна, Draugų namai];
  • yeslii (Санкт-Петербург) [Дина, Drusva];
  • Rezoner (+2) (Москва+Вильнюс) [Наташа+visvisvis+1,Galia]
  • rovs2000 ( Харьков) [Роман, Drusva];
  • Сергей 75 (+1) (Калининград) [Сергей, Galia]
  • ДиТа (+1) (Израиль) [Таня+Дима, Hotel Aiste]
  • Petra_ (Королев) [Irina, Drusva];
  • Vladimir 66 (Уфа) [Vladimir, Drusva];
  • OldCap (Riga) [Juris, Egle];
  • 1Светик70 (+1) (Druskininkai) [они дома];

Итого: 43
Зеленые те кто будет спать в Drusva: 24
Синие те которые знают где будет спать:17
Черные не определились с планами:2

Цифра количества участников реальная. Конечно, все понимают что могут быть непредвиденные обстоятельства.

У нас будет Гости. Это те, кто не успел демократически записаться (пока список не ббыл закрыт), но которые хотят встретиться с компанией. Основное различие - гости не будет делить рассходы на мероприятие (добровольные взносы приветствуеться) и не будет иметь гарантированного места в автобусе на экскурсию.

Гости
  • Der Werwolf (+9) (Москва, дикие) [Apartamentai Šilas];

Public reliations - освещение мероприятия на форуме

Наше международное мероприятие нужно будет правильно осветить на форуме, чтоб все поняли что собралась правильная компания из разных стран. Пустить это на самотек надеясь на случай, что может случайные фотографии получиться и удасться это запечатлить, не стоит - нужно заранее подготовиться к предоставлению фото материала для публикации на форуме . Чтоб все наши читатели были довольные воплощением их стереотипов.
Думаю что уже в пятницу ("куй железо не отходя от кассы") мы сможем сделать фотосесию для правильной публикации на форуме, чтоб осветить нашу встречу. Эти жанровые фотографии предлагаю разделить по регионам (т.е. сперва будем фотографировать каждый регион отдельно, а потом сделаем снимок вместе). Предлагаю такие тематические расскладки и участников в каждой сцене:

Public reliations - освещение мероприятия на на местном ТВ
Литовское национальное телевидение (LTV) заинтересовалась, может снимет;

  • Прибалтийские националисты (Vytas+Laima, Igor+Lena, Ina, cre-olka, Olia+Nikolaj, Eduardas, Таня+Дима);
  • Интелигенты из Питера (Tania+Sergej, HollyWin (+1), Agafa P., Адри+Лена, Valeriagrig, Dennisko, Елена+Михаил, Дмитрий + Татьяна);
  • Серьезные люди из Москвы (Innokentia, Nightnur, Генерал-полковник, );
  • Гости оттуда (fima, Erleben);
  • Правильные русские мужики (Путник, kbv_2, ПрофиТ,rovs2000 );
  • Среднеазиатский гость (Garinich);

Я записал не всех, можно переходить из одной группы в другую, создавать новые жанровые темы - главное чтоб наша фотосессия отразила желания участников форума - чтоб они увидели то, что они хотят Посмеемся над стереотипами. Главное - никаких ограничений для фантазии, чем больше импровизации над темой - тем лучше. (Для тех читателей, кто не поймет юмора, создадим отдельную ветку для разьяснения ).

Думал про тему "Радужная Европа", но решил не рисковать

Как это будет делаться:
  • каждой группе предлагается сконтактировать между собой по ЛС и продумать реализацию темы своей фотографии (одежда, сцена и т.п.);
  • предложенные темы - это названия фотографий. Но на снимке можно увидеть и совсем неожиданные персоны;
  • одни будут позировать, а другие снимать или смеяться;
  • наверно разумно фотосессию делать на природе в субботу, чтоб было больше места для фантазии и легче фотографировать;
  • для сценок найдем подручные средства (напр. стол, водку, огурец, ермолку), но более специфические атрибуты (медведь, балалайка) нужно привезти самим ;
  • подойтем к теме творчески, просто возьмем собой неожиданные вещи - может они пригодяться

Уверен что весь форум будет ждать публикации фотосесии!

Связанные мероприятия:


Кого не записал или не упомянул - не стесняйтесь, напомните!

Контакты:
Vytas +370 698 35 290, kvoseliai sobaka gmail.com
pushdorf +370 614 97 477
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1622

Сообщение Zeppelin54 » 28 май 2014, 01:39

nightnur писал(а) 27 май 2014, 21:16:Мои несколько слов о встрече...

Да Это как откровение с небес!
Инна, майский гром, чьи раскаты за моим окном не в силах так встряхнуть, как встряхиваешь ты пыль времени с воспоминаний и ощущений той поры.

Будучи человеком поверхностным, лишь витал я, подобно наркоману, в сладком дурмане атмосферы
той славной встречи единомышленников и непостижимо очаровательных людей.

Поэтому я восхищен тем как, пропустив через себя всю пьесу из безбрежного океана слов,
ты находишь те, единственно верные, что, нет не переполняют - разрывают вдребезги сосуды наших душ.

Поражающая проницательность, выхватывать суть каждого и всего происходящего словно разведчик.
Штирлиц, лишь теперь я постигаю до конца смысл тоста, произнесенного тогда, под уже усталый, болтающийся как последний вагон поезда, разговор.

Одним словом, красавишна (любуюсь весьма уместным портретом!) - редкое умение у тебя: разбудить в душе чувство веры, что рожден летать!

phpBB [media]


nightnur писал(а) 27 май 2014, 21:58:не знаю этого выражения:)

P.S. Возьму на себя смелость растолковать "про слонов".
Пусть я и не генерал, но общаться с ними довелось.
Похоже, речь про неожиданную возможность всем еще раз задаром прикоснуться к чему-то необыкновенно большому и чрезвычайно доброму =)
Ну, а в миру фраза эта появилась с легкого пера Ильфа и Петрова, став народным афоризмом.

P.P.S. Юр, будучи человеком более утонченным, нежели я, в вопросах женского обаяния, раскрой непосвященным градации своих симпатий:
OldCap писал(а) 16 май 2014, 22:31:Моя симпатия (слева)

OldCap писал(а) 27 май 2014, 22:23:но ПРИМА встречи - это ТЫ!
Последний раз редактировалось Zeppelin54 05 июн 2014, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1623

Сообщение TsarTV » 28 май 2014, 02:06

Ой, как тут все красиво и поэтично пишут!
Аж зачиталась. И тоже вспомнила те хорошие дни, проведенные вместе!
Спасибо, друзья.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1624

Сообщение Liepa » 28 май 2014, 14:11

Zeppelin54 писал(а) 28 май 2014, 01:39:Будучи человеком поверхностным, лишь витал я, подобно наркоману, в сладком дурмане атмосферы
той славной встречи единомышленников и непостижимо очаровательных людей.


Да, я много потеряла, что не пообщалась с Zeppelin54. Мне про него потом говорили как про человека, который рассказывает истории не хуже Конецкого. Про медведя, это ваша ?
А здесь я вижу совсем другой слог, разнообразный человек.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1625

Сообщение NrNrNR » 28 май 2014, 19:23

Zeppelin54 писал(а) 28 май 2014, 01:39:лишь теперь я постигаю до конца смысл тоста, произнесенного тогда, под уже усталый, болтающийся как последний вагон поезда, разговор.


а что за тост был?


Zeppelin54 писал(а) 28 май 2014, 01:39:Одним словом, красавишна (любуюсь весьма уместным портретом!) - редкое умение у тебя: разбудить в душе чувство веры, что рожден летать!

вот ведь как умеете сказать...

Zeppelin54 писал(а) 28 май 2014, 01:39:P.P.S. Юр, будучи человеком более утонченным, нежели я, в вопросах женского обаяния, раскрой непосвященным градации своих симпатий

провокатор!
TsarTV писал(а) 28 май 2014, 02:06:вспомнила те хорошие дни, проведенные вместе!
Спасибо, друзья.


Таня, а тебе спасибо за "Невскую лакомку" мешок которой ты мне обещала привезти и привезла- половину мы оставили в Друскининкай, а половина уехала в Краков, и по невыясненым обстоятельствам, попала в апартаменты к нашей мужской половине путешествия. И когда на следующее утро они принесли нам в апартаменты для дам последние 10 конфет, и сказали "Угощайтесь, девчонки", я их чуть не убила. Они все за вечер слопали, а один даже не постеснялся мне сказать "Пробовал я твою Лакомку, ничего особенного". Ну как у человека может быть так не развит вкус к конфетам?!
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1626

Сообщение HollyWin » 29 май 2014, 04:05

а один даже не постеснялся мне сказать "Пробовал я твою Лакомку, ничего особенного". Ну как у человека может быть так не развит вкус к конфетам?!

Ина, подозреваю, что это был ...москвич? Тогда ничего удивительного)))
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за б

Сообщение: #1627

Сообщение Генерал-полковник » 29 май 2014, 06:45

ну не понял я вкус жженого сахара в водке, да ещё сверху облитого шоколадом. чего сразу обзываться по национальному признаку, щас пожалуюсь модераторам-москвичам и забанят вас по п. 5 Правил (разжигание межнациональной розни), да заодно и по п. 6 (Пропаганда и обсуждение наркотических веществ).
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1628

Сообщение TsarTV » 29 май 2014, 07:17

nightnur
Пожалуйста))
Это ж мужчины, чего удивляться! Сначала съедят все самое вкусное, потом скажут, что не очень и надо было))))
Генерал-полковник
Чай не дал, лакомку всю почти съел и еще сказал, что не вкусно!
Точно, москвич!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за б

Сообщение: #1629

Сообщение HollyWin » 29 май 2014, 08:41

Генерал-полковник писал(а) 29 май 2014, 06:45:ну не понял я вкус жженого сахара в водке, да ещё сверху облитого шоколадом. чего сразу обзываться по национальному признаку, щас пожалуюсь модераторам-москвичам и забанят вас по п. 5 Правил (разжигание межнациональной розни), да заодно и по п. 6 (Пропаганда и обсуждение наркотических веществ).

Погоди-ка..., т.е ты, ненавязчиво так, обозначил, что москвич, оказывается, это не диагноз, а национальность ? Ай-яй-яй((( Дружище Генерал-полковник Ну, и кто из нас потенциальный шовинист? И, заметь, я твои барбариски трескала и не хаяла.
По п.6: Однако...сначала питерские конфетки показались наркотическими веществами, потом, глядишь, питерских девушек посчитаешь таковыми... Паранойя?
P.S. Я тебя все равно
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за б

Сообщение: #1630

Сообщение Генерал-полковник » 29 май 2014, 10:06

вот и посмеялись. Таня, при следующей встрече литр чая с меня. Алена, я тебя тоже... того самого (в смысле что твой смайлик изобразил).
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1631

Сообщение TsarTV » 29 май 2014, 11:29

Генерал-полковник
Договорились!
Я люблю зеленый
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за б

Сообщение: #1632

Сообщение Генерал-полковник » 29 май 2014, 13:24

я тоже
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1633

Сообщение NrNrNR » 30 май 2014, 21:51

TsarTV писал(а) 29 май 2014, 07:17:Чай не дал

не-не-не, на него приказы не действуют, иммунитет наверное. надо вот так, 100% фидбэк с чаем:)



Генерал-полковник писал(а) 29 май 2014, 06:45:ну не понял я вкус жженого сахара в водке, да ещё сверху облитого шоколадом.


вот, даже не скрывает. Ну не переживай, генерал-полковник, я вот тоже совсем в рыболовных крючках не разбираюсь, выбрала бы то где резиновая рыбка поярче:)) не в сладостях счастье, у тебя в другом вкус хороший:)


Еще видео со встречи:
Таня занимается привычным делом на встречах- разводит местных "на попеть вместе".

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gxUyVM3vJmk&feature=youtu.be[/youtube]
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1634

Сообщение TsarTV » 30 май 2014, 22:17

Инет слабый не открывает, как я пою(((
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1635

Сообщение ElenaSevenard » 30 май 2014, 22:25

TsarTV писал(а) 30 май 2014, 22:17:Инет слабый не открывает, как я пою

Хорошо поешь, душевно...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1636

Сообщение Zeppelin54 » 30 май 2014, 22:31

Вот встреча перекочевала в архив, и времени песок все глубже и глубже погружает ее в недра форума…
Но воспоминания словно угольки только-только угасшего костра еще пока греют засидевшихся собеседников.

nightnur писал(а) 28 май 2014, 19:23:а что за тост был?

В этом момент, Инночка, ты смотрела в глаза Юре, а будь я девушкой, тоже забывал бы про все напрочь, глядя в проницательные глаза просоленного морями яхтсмена.

Liepa писал(а) 28 май 2014, 14:11: не пообщалась с Zeppelin54....... Про медведя, это ваша ?

Ой. Совсем ни к чему кручиниться.
Во-первых, я надеюсь, что это не последняя встреча и все еще возможно наверстать.

Во-вторых, я трещал за «круглым столом» как боже ж мой! и, чтоб народ от меня передохнул, приходилось периодически скрываться в палатке,
где приставал к закаленному общими посиделками Юре и еще тройке форумчан (здесь отдельное спасибо Сергею и Наташе и «просто плюс один» за терпение и гостеприимство).

В-третьих, леденящую историю про медведя я уже рассказывал стольким форумчанам, что не удивлюсь тому, что заживет она скоро отдельным от меня сказанием.
Жаль только, что в контексте форума я не могу безболезненно изменить ник, не нарушив связь постов.
Мне уже давно его пора переменить на: «Несъеденный обед медведя».
Думаю, был бы более узнаваем =)

И, наконец, боюсь я уже столько понаписал в этом и смежных топиках,
что среди вороха моих постов скоро придется с неимоверным трудом отыскивать
скупые сообщения самых действительно активных героев встречи.

Лена, убедил?
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1637

Сообщение TsarTV » 30 май 2014, 22:33

ElenaSevenard
Послушаю позже))
А мне так никто и не ответил на вопрос: куда ходили все остальные на этой остановке, когда я с местными распевалась???
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1638

Сообщение ElenaSevenard » 30 май 2014, 22:36

TsarTV писал(а) 30 май 2014, 22:33:А мне так никто и не ответил на вопрос: куда ходили все остальные на этой остановке, когда я с местными распевалась???

В следующую пятницу расскажем
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1639

Сообщение Vytas » 30 май 2014, 22:38

Таня,

все ходили смотреть источник "Ulos akis" и на саму речку. Я осталься чтоб присмотреть за Тобой, чтоб чего нибудь не натворила
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1640

Сообщение TsarTV » 31 май 2014, 01:23

Vytas
Ах, Витас, спасибо!!! Ты настоящий друг)) Ну я надеюсь, ничего не натворила???)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014

Сообщение: #1641

Сообщение TsarTV » 31 май 2014, 01:25

Даже при хорошем инете- не открывает!!!
Кот открылся, а я нет
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль