Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #1

Сообщение Pin. » 08 дек 2010, 16:59

Думаем, куда навострить лыжи в следующую поездку по Азии.
Часть времени в Тай, наверное, и куда-нибудь еще.

Из алкоголя отдаем предпочтение сухому вину. Только чтоб из винограда, из фруктов не катит.
В Тае немного раздрожало, что ужин обходится, например, в 400 бат (на двоих из двух блюд), а вино к нему - 800-1200 бат, в зависимости от места. Т.е. сразу происходит удорожание в 3-4 раза. Да и в магазинах, в основном вино достаточно дорогое (в курортной зоне от 600).

Наверное, рассчитывать на цены Итальянской траттории, где 1 вина (da tavola) 8-10 евриков не стоит, но может где подешевле? Как например с этим во Вьетнаме, Малайзии, Индонезии? на Филиппинах?

Спасибо!
Chi lingua ha, a Roma va
Аватара пользователя
Pin.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #2

Сообщение чиабата » 09 дек 2010, 07:57

С недорогим сухим вином в Азии напряг. Лучше перейти на коктейли. Из более менее во Вьетнаме - Далат - сухое вино в магазине 3 $
Сам, практически всегда, привожу с собой, в основном Бургундия. это Кот де Нюи, Шембертан, Романе, Бужо. Приобретаю в дьюти или на борту. Несколько раз делали вино сами

Готовим сусло:
Виноград мыть для вина нельзя, на его поверхности находятся винные дрожжи. Оборвите ягодки в эмалированную посуду, старась что бы не попадали недозревшие ягодки.
Руками сжимайте,давите все ягодки , что бы практически все были лопнувшими. Добавьте к суслу сахар, из расчета 50гр сахара на 1 литр сусла. Накройте крышкой и поставьте в теплое место для браживания на пять дней (можно зарыть на пляже). Каждое утро перемешивайте сусло. Через пять дней, виноград поднимется вверх, отдав вам, весь свой сок.
Аккуратно сцедите через трубочку в стеклянный сосуд сок. К полученому соку надо добавить сахар из расчета около 250гр. на 1 литр. сока, с учетом того, что вы уже положили в сусло.
Предварительно сахар растворите в небольшом количестве сока и влейте в сосуд, в котором будет бродить вино. Наполните соком баллон не до самого верха, оставьте место для брожения
Главное правило при изготолении вина, не допустить попадания воздуха в сосуд с будущим вином.
Для этого надо поставить водяной затвор, у меня специальная крышка, продаются во всех магазинах ЮВА.
Закрываете этой крышкой, наливаете немного воды в нее и оставляете вино на 21 день для сбражиания, температура воздуха в помещении 20гр. оптимальна для вина.
Через 21 день, также аккуратно, через трубочку разлейте вино в бутылки, в которых вы будете хранить вино.
Укупорьте и осталась последняя операция, осветление вина.
Я нашел для себя самый подходящий и простой способ. Нагреваю вино до 40гр и резко охлаждаю. Мне в этом всегда помогает персонал и ресепшен. Когда я разливаю готовое вино и выставляю нагретое вино в холодильник в отеле, как оно достаточно охладилось, опускаю горлышком в воск или парафин и оставляю в темном прохладном месте на хранение. Полностью вино дозревает через 40 дней,чем больше оно стоит, тем лучше его вкус.
Эта технология приготовления вина, ни разу меня не подвела, всегда получался хороший результат.
Вино нежное, ароматное и вкусное.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #3

Сообщение Ruslik » 09 дек 2010, 11:36

В Таиланде, довольно часто можно принести вино с собой и заплатить только cork fee , обычно по 100 бат за бутылку. Цены на нормальное виноградное вино в магазинах начинаются от 285 бат за бутылку, то есть с "коркой" обойдется в 385.

Ну а если покупать для дома, то сейчас в магазинах есть неплохое вино в 3 и 5 литровых пакетах, и цена получается сильно дешевле, чем в бутылках. Скажем, то же самое вино, что продается по 285 бат забутылку, есть в 5 литровом пакете, который стоит 950.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #4

Сообщение QueenQocaina » 09 дек 2010, 12:25

Малайзия, о. Лангкави, недорогое (по меркам Азии) хорошее вино и шампанское. Зона такс- фри, отсюда и цены.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #5

Сообщение Pashtet » 09 дек 2010, 12:29

Камбоджа! Алкоголь дешевле чем в Дути фри.
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #6

Сообщение Pin. » 09 дек 2010, 12:44

чиабата, спасибо за рецепт :) Однако процесс не быстрый, мы на столько не ездим, к сожалению. Может дома попробую, интересно.. А 250 гр. на литр - не сладковато получается?

Ruslik, про cork fee не знал , к сожалению, теперь буду иметь в виду. Большие бутыли видели в магазинах, в т.ч. итальянское, но мы постоянно переезжали и таскать не хотелось.
Chi lingua ha, a Roma va
Аватара пользователя
Pin.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #7

Сообщение Ruslik » 09 дек 2010, 14:25

Да не большие бутыли, а пакеты, внешне выглядит как картонная коробка. Внутри - пакет из специальной пленки с вином. Там сбоку открываете такое окошко, а из него достаете краник
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #8

Сообщение Riverside » 09 дек 2010, 22:07

Pashtet писал(а):Камбоджа! Алкоголь дешевле чем в Дути фри.

+1, нигде больше такого дешевого алкоголя не видел (не считая ром на Филиппинах)
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #9

Сообщение DPV » 10 дек 2010, 15:30

Riverside писал(а):
Pashtet писал(а):Камбоджа! Алкоголь дешевле чем в Дути фри.

+1, нигде больше такого дешевого алкоголя не видел

Таки да. Это касается и крепких напитков, и вин.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #10

Сообщение duster » 12 дек 2010, 08:26

В Малайзии, несмотря на то, что это мусульманская страна, весьма неплохие цены на вино - не дороже России точно.

В магазине отличное французское/итальянское сухое можно взять где-то за 10-12 долларов США, в ресторане - в 2 раза дороже.

Самое дешёвое, где видел в Азии - в Непале. Там я мог Amarone пить за каждым ужином В Шри Ланке ещё. В остальных странах - как в России и выше...
Учился: Чехия, Италия, Испания, Швеция. Жил и работал: Россия, Индия, Малайзия, Индонезия, Австралия
duster
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2007
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #11

Сообщение almiro » 10 мар 2011, 16:07

Я тоже за Кабоджу. У меня в свое время был шок от тамошних цен
almiro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 08 апр 2011, 08:57

За Камбоджу
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #13

Сообщение Евгений Алпатов » 15 апр 2011, 12:48

На Филах и в Камбодже пока, к сожалению, не был. А из тех мест, где я бывал, могу отметить, что очень дешёвое вино есть в Макао (от 90 рублей за бутылку и огромный выбор по маркам и странам-производителям). Я не знаток вин, но мне показалось, что качества они, вполне приличного. А учитывая окружающую обстановку (португальская архитектура и китайское обилие еды), пилось оно, исключительно хорошо и много!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #14

Сообщение Ульяна » 19 апр 2011, 15:27

Поддерживаю - Камбоджа - это лучшее место для покупки недорогого, но очень качественного французского вина. Цены сравнимы с дьюти фри и даже ниже.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #15

Сообщение Haskel » 19 апр 2011, 15:45

Ульяна писал(а):Поддерживаю - Камбоджа - это лучшее место для покупки недорогого, но очень качественного французского вина. Цены сравнимы с дьюти фри и даже ниже.


Девушка, а Вы много дью фри видели, чтоб вино по 3 бакса, а виски от 3-х за 0.5 литра Всеми любимый СангСом маленькая бутылка, экспортный вариант, 1,7 бакса, если память не изменяет.....дешевле чем в Тае.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #16

Сообщение Ульяна » 19 апр 2011, 19:41

Не многим меньше, чем Вы.. Вы вообще о чем? О чем спор? Я о вине, а не о виски. Хорошего вина по 3 бакса я даже в Камбо не видела - может оно там где-то и есть. Мы были в Сием Рипе в 2006-м еще - хорошее (см. качественное) было баксов за 9-13 в ресторанах и не многим дешевле в магазинах. Да, это дешевле, чем дешевое вино в ДФ - об этом я и написала. До сих пор самое дешевое вино в ДФ я видела за 6 долларов, кажется, испанское или австралийское, сейчас уже не вспомню.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #17

Сообщение Romulus » 19 апр 2011, 21:41

Ульяна писал(а):Поддерживаю - Камбоджа - это лучшее место для покупки недорогого, но очень качественного французского вина. Цены сравнимы с дьюти фри и даже ниже.

+10000! Сам там тарюсь при случае. Сначала относился с подозрением, типа пойло с этикетками, но знакомые французы подтвердили оригинал
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #18

Сообщение bazxa » 20 апр 2011, 17:50

Камбо №1 - любой дьюти фри в мире сделает!
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Алкоголь (точнее - вино) где в Азии дешев?

Сообщение: #19

Сообщение DPV » 28 апр 2011, 08:40

Во Вьетнаме покупал далатское вино. Соотношение цена-качество - самое то! Говорят, в других городах есть подделки, но я брал в самом Далате, ни разу не разочаровался.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль