помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #21

Сообщение Norzoed » 22 мар 2013, 20:34

Станислав Photoplay писал(а) 22 мар 2013, 19:10:Реально ли сразу из аэропорта лететь дальше? С каким то промежутком в 3 часа. Или надо ночевать ехать. Хотели оставить осмотр города на 8 и 9 мая. Но есть сомнения что будут силы больше суток лететь с пересадками.

Не стоит. Во-первых, устанете, во-вторых - KL это то с чего хорошо начать, в-третьих - см. Стоит ли волноваться если разные авиакомпании при перелёте?. Если все же решите лететь наутро, то ехать ночевать не надо - прямо перед зданием аэропорта KLIA есть отличный отель Pan Pacific.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #22

Сообщение Йети » 22 мар 2013, 20:38

По моим ощущениям, цены на острове все-таки зависят от конкретного острова, в частности его популярности у туристов. На том же Тиомане, например, (Малайзия) цены на еду и жилье невысокие, но мы немало залатили за водное такси, желая осмотреть остров с разных сторон; на Суматре цены в разных местах на еду могли очень сильно отличаться. Хотя в целом я бы сказала, что Малазийские "куроты" подороже индонезийских - если речь не о Бали, конечно Та же Суматра может быть очень бюджетной при желании.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #23

Сообщение cs53 » 22 мар 2013, 21:09

Еще один вопрос. Насколько интересно поехать в сингапур? Я его поедусматривал и для осмотра и как транзитную точку в камбоджу и вьетнам. Теперь эти страны убраны и получилась проблема с Сингапуром.
Смотрю по билетам есть вариант с Лангкави. Если ставлю сингапур и потом Куалу Лумпур то получается Малайзия Сингапур Малайзия. Проблема с визой.
Бросить такой вариант? Или купить билет из Сингапура любой дешевый например в индонезию, показать на вьезде но полететь все таки в Малайзию опять? Не оч нравится так, это будет сравнимо с получением визы по деньгам
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #24

Сообщение Йети » 22 мар 2013, 21:18

В Сингапур поехать очень интересно, имхо. Если вопрос экономии у Вас не стоит, то непременно стоит его посмотреть - другого похожего мегаполиса в мире нет. Но по уровню цен - там очень дорого, по сравнению с соседними странами, хотя понятие "дорого" у всех разное. Ну а визу в Сингапур можно сделать, если это необходимо - никакой сложности в этом нет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #25

Сообщение Norzoed » 22 мар 2013, 21:31

Станислав Photoplay писал(а) 22 мар 2013, 21:09:Насколько интересно поехать в сингапур?

В Сингапур - ехать, если безвизового транзита не получается - сделать визу, это быстро и просто. Положительный побочный эффект - экономится место в паспорте, т.к. при безвизовом транзите лепится довольно большой штамп. И оно конечно дело вкуса, но от древних храмов отказываетесь напрасно. По поводу гор - еще одна идея: вулкан Бромо в восточной части Явы, погуглите, и в форуме есть темы. Лететь до Сурабайи, из Сингапура есть рейсы. При желании упражнение выполняется за два дня включая всю логистику (я так делал с Бали), хотя лучше все же три.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #26

Сообщение cs53 » 22 мар 2013, 21:52

Norzoed писал(а) 22 мар 2013, 21:31:
Станислав Photoplay писал(а) 22 мар 2013, 21:09:Насколько интересно поехать в сингапур?

В Сингапур - ехать, если безвизового транзита не получается - сделать визу, это быстро и просто. Положительный побочный эффект - экономится место в паспорте, т.к. при безвизовом транзите лепится довольно большой штамп. И оно конечно дело вкуса, но от древних храмов отказываетесь напрасно. По поводу гор - еще одна идея: вулкан Бромо в восточной части Явы, погуглите, и в форуме есть темы. Лететь до Сурабайи, из Сингапура есть рейсы. При желании упражнение выполняется за два дня включая всю логистику (я так делал с Бали), хотя лучше все же три.

От храмов отказываюсь вынужденно. Читаю отзывы людей, есть кто по месяцу или два ездит там. И тогда не на все хватает время. А я боюсь перегрузить переездами поездку.
Читаю про яву. Если туда то с Сингапуром проще.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #27

Сообщение Йети » 22 мар 2013, 23:15

Ява - это очень круто, да. Но на Яве нет хороших пляжей (имхо), то есть за морем придется еще куда-то ехать, и если ТС едет в регион в первый раз, то есть куча интересных мест и поближе, поэтому я бы так далеко не моталась. Но это просто мнение.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Аватара пользователя
Йети
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #28

Сообщение cs53 » 23 мар 2013, 04:13

Йети писал(а) 22 мар 2013, 23:15:Ява - это очень круто, да. Но на Яве нет хороших пляжей (имхо), то есть за морем придется еще куда-то ехать, и если ТС едет в регион в первый раз, то есть куча интересных мест и поближе, поэтому я бы так далеко не моталась. Но это просто мнение.

Спасибо, буду думать как лучше. Смотрю пляжи в таиланде тоже и пытаюсь построить какой то здравый маршрут без перелетов через день
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #29

Сообщение Olga.Iva » 08 апр 2013, 21:01

Станислав Photoplay писал(а) 23 мар 2013, 04:13:
Йети писал(а) 22 мар 2013, 23:15:Ява - это очень круто, да. Но на Яве нет хороших пляжей (имхо), то есть за морем придется еще куда-то ехать, и если ТС едет в регион в первый раз, то есть куча интересных мест и поближе, поэтому я бы так далеко не моталась. Но это просто мнение.

Спасибо, буду думать как лучше. Смотрю пляжи в таиланде тоже и пытаюсь построить какой то здравый маршрут без перелетов через день

По поводу пляжа на Яве читсая правда, по моему нет смысла прыгать на один - два дня только ради храмов-вулканов. оставьте на следующий раз, Индонезия требует большего времени для осмотра. Сами были в январе почти что галопом- не очень советую, страна огромная, нужно месяц-два потратить.
с Куалы возможно перелететь до Борнео ( Кучинг или Кота Кинабалу) экваториальный дождевой лес зрелище неописуемое, горы , а потом можно на Перхентианы - вот вам и снорклинг, и белый песочек, и живописные виды, и Малайзия. И все получается так компактненько но основательно в одной стране на первый раз, опционально конечно Сингапур город мечта, но дорогой зараза сильно. Дорого все, будьте готовы к этому. удачи!
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: помогите с маршрутом по азии, не был нигде )

Сообщение: #30

Сообщение Sergei it » 16 апр 2013, 11:49

Станислав Photoplay писал(а) 21 мар 2013, 22:10:Посмотреть я хочу природу, горы и море. развалины храмов в джунглях интересуют мало. Да и города большие только минимально посмотреть
Хочу взять машину и поездить сам.
Читать то я читаю, но слишком большой выбор. А надо остановиться всего на паре стран, вернее паре мест.
Да почитаю сейчас этот старт по азии



Не пишите сколько времени маршрут.
Все желания выполнимы из КЛ на Борнео - Кучинг(природа), КК (горы и море,острова), Сендакан (природа), Семпорна( море).

Два года подряд прилетаю и улетаю в Европу из КЛ, делаю круг чуть пошире, но имею 3-4 месяца.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль