Помогите выбрать место для отдыха в мае

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #1

Сообщение meMary » 02 мар 2015, 14:15

Добрый день всем!
Хотела бы попросить посоветовать место для отдыха в мае в ЮВА.
В данный момент планируем путешествие на медовый месяц в мае. Рассматриваем ЮВА (но с удовольствием рассмотрим другие направления по вашим советам).
Опыт самостоятельных путешествий у меня достаточный, то все по Европе. В Азии никто из нас не был.
Наши критерии и пожелания:
Пляжный отдых, в спокойном месте; чистые, красивые, малолюдные пляжи, хороший сервис. Море приятное для купания и безопасное. Вдвоем нам скучно не бывает, поэтому тусовки особые не нужны.
Я любитель природы, закатов, гуляний по береговой линии, плавать, кататься на чем-нибудь.
Валяться на пляже весь отдых не выдержу
Из активностей: будем рады снорклингу, с удовольствием попробуем дайвинг. Прекрасно, если будет возможность съездить на машине, велосипеде, байке посмотреть достопримечательности, красивые виды или сплавать до них.
Не интересуют: тусовки, алкотуризм, огромные города, многолюдные пляжи, популярные места отдыха российских туристов, очень экзотичная кухня.
Английский на хорошем уровне.
Бюджет: около 180 тыс. на двоих на 10-12 дней.
Вылет 7-8 мая.
Куда не хотелось бы (из-за безумной популярности - ищем что-то менее массовое и раскрученное): Тайланд, Вьетнам, о.Бали.
Буду благодарна за советы!
meMary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
где лучше отдыхать в Азии

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 02 мар 2015, 15:04

meMary писал(а) 02 мар 2015, 14:15: Пляжный отдых, в спокойном месте; чистые, красивые, малолюдные пляжи, хороший сервис. Море приятное для купания и безопасное.


Мальдивы, Полинезия, Карибы

meMary писал(а) 02 мар 2015, 14:15: Бюджет: около 180 тыс. на двоих на 10-12 дней.


Это с перелетом, или без?

meMary писал(а) 02 мар 2015, 14:15: Куда не хотелось бы (из-за безумной популярности - ищем что-то менее массовое и раскрученное): Тайланд, Вьетнам, о.Бали.


Не думаю, что с бюджетом 3000 долларов на двоих на 10-12 дней вам придется быть особенно разборчивыми.
Тайланд достаточно разнообразен, вместо Паттайи или Пхукета можно поехать на какой-нибудь Ко Липе, Ко Ланту и т.п.
Посмотрите на Филиппины.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #3

Сообщение imax-k » 02 мар 2015, 15:23

Занзибар , тоже вполне бюджетно может быть
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #4

Сообщение bigupman » 04 мар 2015, 15:28

Рассмотрите Камбоджу, как вариант. Насчет уровня сервиса могут быть вопросы, а по морю и многолюдности - никаких проблем.
Аватара пользователя
bigupman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.08.2014
Город: Россошь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #5

Сообщение Izumnik » 12 мар 2015, 17:18

В прошлом году мы провели апрель-май в Индонезии и Таиланде. Очень бюджетно получилось. Индонезия - это Бали (тут Вам и пляжный отдых, и снорк, и дайвинг, и крутейшие и красивейшие места, один Убуд чего стоит, хотя там и нет пляжей) и острова Гили - просто очень красиво и атмосферно для пассивного пляжного отдыха и снорклинга (а если повезет, то сможете поплавать вместе с большущими черепахами). В общем Бали + Гили - интересный микс из активности и релакса. Гили Мено - просто сказочное место, правда не на долго, т.к. там нет никакой тусовки. Если хочется бОльшей активности, то можно включить в путешествие вулканы на Бали. Говорят, неповторимо, правда нужно брать теплые вещи.

Бали - очень бюджетное место, если задаться целью, я была сильно удивлена тому, что там цены ниже чем в Таиланде. В то же время, если хочется шикануть, то для этого есть все возможности и шикарные отели с ценником 50-70 долларов в сутки.

Таиланд - в это время хорошо на Ко Самуи, Ко Тао, Ко Пангане. В Панган я вообще навсегда влюбилась ))) несмотря на то, что в это время года там в основном отливы, но все равно там есть невероятно красивые пляжи, нужно просто знать о них. А на Ко Тао - хороший и недорогой дайвинг, там оч много кораллов.

Что хорошо - в это время в указанных выше местах несезон, туристов немного, цены ниже, шума меньше. А погода еще замечательная.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #6

Сообщение meMary » 27 мар 2015, 22:21

Спасибо всем за сообщения. По разным причинам не было возможности зайти на форум. В итоге мы выбрали Перхинтинские острова. Заявленный бюджет позволяет снять на 9 дней новый отель на малом острове (в смысле номер там)))), купить авиабилеты, забронировать номер в Куала-Лумпур на ночь и на дорогу до самих остров (туда-обратно) поедем скорее всего на ночном поезде по причине моей боязни местных перелетов и в целом стараюсь не летать, когда есть альтернатива).
Укладываемся отлично, как и планировали.
Надеюсь сделаю отчет. Возможно кому-то будет полезен.
Последний раз редактировалось meMary 14 апр 2015, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
meMary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #7

Сообщение АлеxандрS » 14 апр 2015, 21:44

Под Ваши критерии идеально подошли бы Сейшелы (Ла Диг, Праслин), разве что кроме бюджета...
Кстати интересный выбор вы сделали! Теперь и мне стало интересно что это за Перхинтинские острова такие обязательно напишите отчёт! И побольше фото!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #8

Сообщение meMary » 14 апр 2015, 22:16

Дадада! 2 года я собиралась на Сейшелы) Изучила все острова, собиралась и на остров птиц заехать. Но в этом году возможности изменились, поэтому ехать на Сейшелы и вместо классного машрута, сидеть в одном месте, мне было бы очень обидно.
Поэтому начали искать альтернативу) Мне кажется нашли очень даже интересный вариант)
meMary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #9

Сообщение meMary » 14 апр 2015, 22:19

Обязательно напишу! С фото конечно же)
meMary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #10

Сообщение meMary » 14 апр 2015, 22:23

Кстати на днях будем брать билеты на самолет, с начала марта они подешевели почти на 20 тысяч (на двоих). Что не может ни радовать)
meMary
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать место для отдыха в мае

Сообщение: #11

Сообщение АлеxандрS » 14 апр 2015, 23:26

meMary писал(а) 14 апр 2015, 22:16:Дадада! 2 года я собиралась на Сейшелы) Изучила все острова, собиралась и на остров птиц заехать. Но в этом году возможности изменились, поэтому ехать на Сейшелы и вместо классного машрута, сидеть в одном месте, мне было бы очень обидно.

На самом деле всё, что Вы описали, можно в самом лучшем виде найти на острове Ла Диг. Это место является райским настолько, насколько вообще может быть райским остров в океане на этой планете (хотя там временами кажется, что это уже какая-то другая планета). Ни Праслин, ни Маэ не нужны. Хотя Маэ всё равно не избежать (только там есть международный аэропорт), поэтому и его немного осмотреть было бы логично. Но касаемо цен - да, сейчас путёвки туда крайне не бюджетны... Зато это лишний повод открывать новые горизонты и новые острова!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль