Брал ли кто с собой в ЮВ Азию раскладной туристический нож

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Брал ли кто с собой в ЮВ Азию раскладной туристический нож

Сообщение: #1

Сообщение sergey_nik » 25 окт 2006, 17:13

собственно сабж... имею в виду как на это смотрят местные власти, как все проходит в аэропортах и т.д.
Понятно что надо здавать в багаж но есть ли какие еще ограничения, нужны ли разрешения-сертификаты что не является хол.оружием.
Как местн.власти, таможня и т.д. смотрят на провоз дайверских ножей?

PS. речь о ноже для бытовых целей... еоторые свободно продаются у нас в магазинах
sergey_nik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
общие вопросы об Азии

Сообщение: #2

Сообщение ti » 25 окт 2006, 22:06

Брал. Нормально смотрят. Главное без фанатизма, с размером провозимых ножей!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 25 окт 2006, 22:30

В багаж.
Летел из Самуи в Сингапур- забыл положить в чумодан.
Забрали, в конвертик запечатали. В Сингапуре отдали.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Whatever » 26 окт 2006, 05:48

Я вез набор кухонных ножей из МСК в Сингапур в багаже - никаких проблем. С "дайверским ножом" думаю проблем также не будет. Хотите быть спокойнее - купите ножницы (по информайии от нашего инструктора по дайвингу - сейчас ножи уже мало кто использует, берут ножницы)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение No-Mercy » 26 окт 2006, 10:32

Вез приятелю в подарок гуркхский кинжал, за два перелета по азии никто слова ни сказал.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение SunSeeker » 26 окт 2006, 12:01

ножи и прочее запрещенное к провозу сдавал при просветке/проверке багажа\клади staff у. они его перевозят отдельно с пилотами и выдают по прилету по квитанции. Очень удобно. Но правила провоза регулируются авиакомпанией и если у нас на NokAir и ВА было так, у foggs тоже, то не значит, что и на др. а/к так же. Требования при перелете в/из РФ могут оказаться на 3 порядка выше, чем мы тут пишем. Жену на пускали на рейс QA с маникюрными ножницами в сумочке.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 окт 2006, 17:54

Ну при чем тут маникюрные ножницы в салон? Вроде же кристально ясно написали - только в багаж. Проблем не будет - на 99.99%.

С забывчивостью экспериментировать не советую - ни с ножами, ни с ножницами. Действительно - иногда прокатывает без проблем. Но у меня было два случая, после которых я стал очень внимательно к этому относиться.

Первый раз - взяли без проблем, упаковали - все как положено. При прилете отдали - но ждать пришлось два часа! (где-то в ЮВА было, точно уже не помню).

После этого для себя решил - только в багаж, но через некоторое время - зыбыл, багаж уже сдал, а маникюрные ножницы - остались при мне. А летел Эмиратами из ЮВА в Москву. Взяли ножницы без проблем, а вот в Домодедово - сказали, что могут отдать только на следующий день. Вежливо, с извинениями - типа, какой-то сотрудник заболел и т.п. Приезжайте завтра. Сами понимаете - ехать в Домодедово из-за ножниц... В общем - купил новые

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 26 окт 2006, 18:05

В аэропорте Денпасара в 2004 году видел большой прозрачный пластиковый куб ,где были ножницы,ножики,и всякие острые предметы,близкие к холодному оружию.Да и как то улетали с женой из Домодедово конфисковали ножницы,НО под расписку с конкретной датой возврата .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 окт 2006, 19:30

в последней поездке везде таскали с собой очень хороший, раскладной нож. Естественно, в самолет идешь- отдаешь в багаж, в других местах пользовались спокойно. Нож был так хорош, что на рафтинге, в Лаосе, сперли.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #10

Сообщение Леонид » 26 окт 2006, 20:01

В доместике Денпасара этот куб с конфискатом стоит и сейчас, и он отнюдь не пустует.Кроме различных ожей и ножниц там еще и беньзик для Zippo лежит....
Имели с супругой печальный опыт с маникюрным набором полтора года назад: летели из Праги и жена забыла сдать его в багаж. На спецконтроле его естествено вычислили и отняли, передать с экипажем или иным стафом с получением в Москве категорически отказались. А ведь он больше 100 стоит...
Что касаемо обычного ножа, типа Victorinox, то за 3 недели поездок по ЮВА (6 перелетов), то никаких проблем с этим ножичком в багаже не было.
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Сообщение: #11

Сообщение Komp » 30 окт 2006, 18:02

No-Mercy писал(а):Вез приятелю в подарок гуркхский кинжал, за два перелета по азии никто слова ни сказал.

Зато сказали в Ш1, достали из багажа.
Komp
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #12

Сообщение rty9000 » 19 июл 2012, 16:14

В Сингапуре на выходе из аэропорта заставили открыть багаж, у меня было два складных ножа, один маленький, а другой побольше, резать крупные фрукты. Видимо, их удивило наличие именно двух ножей. Но ничего, посмотрели и отдали.
У братишки при входе в зал прилетов в Дубае забрали складной нож из ручной клади. Летели с Шри Ланки и там при досмотре не обнаружили. Никаких пакетов, забрали и кинули в стекляный ящик.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #13

Сообщение toomuchwhiskey » 20 июл 2012, 11:47

Тоже в Сингапуре, по прилету, заставили открыть рюкзак и показать ножи. Тоже было два. Один маленький, складной. А вот другой другой, купленый на Борнео у даяка, с лезвием сантиметров в тридцать. Вот с ним возникли проблемы. Хотели отобрать, но мы в тот же день должны были улетать домой и я попытался с ними договориться, чтобы забрать его у них в аэропорту вечером. В итоге прошли с офицером в офис, показали нож начальнику, и начальник сказал, что, так и быть, могу оставить его себе но обязательно сдать в багаж, когда полечу домой (кто же меня в самолет с таким резаком пустил бы?!), и не применять его в Сингапуре)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #14

Сообщение Barbus » 25 июл 2012, 06:39

Года три назад купил во Вьетнаме складкой нож, с тех пор ездит с нами во внутреннем кармашке чемодана, вопросов никто ни разу не задавал, в том числе в Азии. А в ручной клади, насколько помню, колюще-режущий предмет должен быть не более 7 см.
Аватара пользователя
Barbus
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 04.12.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #15

Сообщение rty9000 » 25 июл 2012, 12:22

Barbus писал(а) 25 июл 2012, 06:39:не более 7 см.

Вроде земляк, мало нас тут. Какие семь см., если маникюрные ножницы забирают?
Последний раз редактировалось rty9000 12 сен 2012, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #16

Сообщение Mezamor » 11 сен 2012, 22:58

Брал швейцарский нож, сдавал в багаж
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #17

Сообщение Nadeya » 15 сен 2012, 15:18

А вот если у меня нет багажа, только ручная кладь, можно сдать экипажу и получить по прилету? Речь о внутренних перелетах по Малайзии
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #18

Сообщение toomuchwhiskey » 15 сен 2012, 15:29

Nadeya писал(а) 15 сен 2012, 15:18:А вот если у меня нет багажа, только ручная кладь, можно сдать экипажу и получить по прилету? Речь о внутренних перелетах по Малайзии

У нас на внутреннем перелете по Борнео отобрали складной нож, случайно оказавшийся в ручной клади.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #19

Сообщение Nadeya » 15 сен 2012, 15:38

Отобрали и вернули по прилету, или как обычно - выбросили вон?
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Брал ли кто ссобой в ЮВ Азию раскладной-турист. нож

Сообщение: #20

Сообщение ELENA_T » 15 сен 2012, 18:12

sergey_nik писал(а) 25 окт 2006, 17:13:Как местн.власти, таможня и т.д. смотрят на провоз дайверских ножей?

интересный вопрос несколько лет назад привезли с Сайпана хороший дайверский нож, никого он в тот момент в багаже не взволновал. Сейчас вот леитали на Чеджу понырять, все снаряжение брали свое, нож не выкладывали. Туда провезли его в багаже без вопросов. В том числе и обратно с Чеджу до Сеула. А на пути домой из Сеула с нашим багажом вдруг возникли проблемы. Заключались они именно в наличии ножа в багажной сумке. Я вывалила перед инспектором всю сумку. Ну дураку ясно, что это - дайверское оборудование. Говорю ему: нож дайверский. Он его взял, измерил зачем-то линейкой и спросил наличие дайверской лицензии. Я не обязана таскать с собой свой сертификат. Но он, конечно, у меня был, поскольку буржуи очень трепетно относятся к подобным вещам, могли бы и до дайвинга не допустить без наличия сертификата (хотя он легко пробивается по компьютерной базе). Эти товарисчи, багажные инспекторы, прописали меня с моим ножом и номером сертификата в каком-то журнале (по-корейски), где я поставила свою подпись. При этом в этой же сумке в кармане лежал такой типа кухонный ножичек, не складной, которым мы резали ветчинку и фрукты. Его они почему-то не заметили и не спросили ничего.
Так что невозможно предсказать, как отнесутся всевозможные проверяющие к наличию ножа даже в багаже. Из ручной клади однозначно все изымается. Так у нас ушел отличный складной универсальный маленький нож - был просто выброшен в стеклянную корзину на контроле. Правда, было предложено сгонять сдать его в багаж. Интересно, как бы они рыли багаж в поисках моей сумки, чтобы я могла бы положить в нее нож, учитывая, что дело шло к посадке
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль